Общественный транспорт.

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Общественный транспорт.

Сообщение бабайка » 05 янв 2013, 23:42

Можно я подведу небольшой итог?
Трамвай - анахронизм.
Троллейбус и автобус - испытание нервной системы на прочность по скорости и по удобству.
Пазики - тот еще экстрим, удобств никаких.
Маршрутка - "маршруточник - это диагноз".
Личный транспорт? Пробки - главное зло от личного транспорта (не я придумала).
И где выход? Вертолеты не предлагать!
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение BAXMYPKA » 05 янв 2013, 23:50

Работать на дому. Путешествовать в Яндексе...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Общественный транспорт.

Сообщение бабайка » 05 янв 2013, 23:58

BAXMYPKA писал(а):Работать на дому. Путешествовать в Яндексе...

А на людей посмотреть? А себя показать? А в пенсионный фонд? А в поликлинику? А на распродажу? Туда бесплатный транспорт не ходит, увы.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение BAXMYPKA » 06 янв 2013, 00:07

бабайка писал(а):
BAXMYPKA писал(а):Работать на дому. Путешествовать в Яндексе...

А на людей посмотреть? А себя показать? А в пенсионный фонд? А в поликлинику? А на распродажу? Туда бесплатный транспорт не ходит, увы.

На людей у нас принято смотреть по телевизору. Там обычно эталон показывают.
Себя показать - на то вражеский ютуб существует.
В ПФ - а смысл?
В поликлинику - на Скорой. Она пока вроде бесплатно. По крайней мере до поликлиники...
На распродажу - пора торгашей воспитывать. Пусть на дом носят!
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Общественный транспорт.

Сообщение StR » 06 янв 2013, 00:09

бабайка писал(а):Можно я подведу небольшой итог?
...
И где выход? Вертолеты не предлагать!

Повысить цены на маршрутки так, чтобы народ без крайней нужды ездил не на них, а на троллейбусе.
То же самое сделать с личным транспортом. Ездить одному в машине на работу, до которой 15 минут пешком, должно быть невыгодно.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Общественный транспорт.

Сообщение GlebAl » 06 янв 2013, 00:14

А как же прогреть авто в морозы?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Общественный транспорт.

Сообщение ФрекенСнорк » 06 янв 2013, 04:51

BAXMYPKA писал(а):На людей у нас принято смотреть по телевизору. Там обычно эталон показывают.
Себя показать - на то вражеский ютуб существует.
В ПФ - а смысл?
В поликлинику - на Скорой. Она пока вроде бесплатно. По крайней мере до поликлиники...
На распродажу - пора торгашей воспитывать. Пусть на дом носят!

при таком раскладе моментально поправишься. без движения-то...или что, тренажёрный зал на дому?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение BAXMYPKA » 06 янв 2013, 08:42

ФрекенСнорк писал(а):при таком раскладе моментально поправишься. без движения-то...или что, тренажёрный зал на дому?

Гантельки на балконе... Фильм "Афоня" помните?
А взять всё, и поделить!!!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 06 янв 2013, 09:49

BAXMYPKA писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):при таком раскладе моментально поправишься. без движения-то...или что, тренажёрный зал на дому?

Гантельки на балконе... Фильм "Афоня" помните?

а я еще "Небеса обетованные помню" Рязанова. Там был полковник Бакурин, участник русско-японской войны. )))
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение ZZ » 06 янв 2013, 12:55

StR писал(а):
бабайка писал(а):Можно я подведу небольшой итог?
...
И где выход? Вертолеты не предлагать!

Повысить цены на маршрутки так, чтобы народ без крайней нужды ездил не на них, а на троллейбусе.
То же самое сделать с личным транспортом. Ездить одному в машине на работу, до которой 15 минут пешком, должно быть невыгодно.

Предлагаю вообще транспорт отменить. Оствить Скорую и пожарную. Все остальные пусть ездят на лисапедах, ходят пешком и на лыжах.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
picasso
Гость RZN.info
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:37

Re: Общественный транспорт.

Сообщение picasso » 06 янв 2013, 13:05

StR писал(а):
бабайка писал(а):Можно я подведу небольшой итог?
...
И где выход? Вертолеты не предлагать!

Повысить цены на маршрутки так, чтобы народ без крайней нужды ездил не на них, а на троллейбусе.
То же самое сделать с личным транспортом. Ездить одному в машине на работу, до которой 15 минут пешком, должно быть невыгодно.

:lol:
Неужели купить нормальные автобусы за 4-6 млн, вместо скотинников за 2-3 млн никому даже в голову не придет.
Да и пешком по городу давно ходили? Мало того что это неудобно это еще и опасно. Лед вокруг и под ногами и над головой. Тротуаров тоже нет по большей части и приходится по наледи людям топать по проезжей части.
А по поводу рентабельности, ну посчитайте, нормальный автобус возит за рейс 200-400 человек, умножьте на 15 рублей проезд, на 6 рейсов, на 30 дней, на потери, минимум он 800 000 тысяч в месяц привезет, вычтем расходы на бензин, ремонт, з/п, налоги и пр. и хозяину даже на хлеб с черной икрой будет хватать. Считайте.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Анахорет » 06 янв 2013, 13:11

ZZ писал(а):
StR писал(а):
бабайка писал(а):Можно я подведу небольшой итог?
...
И где выход? Вертолеты не предлагать!

Повысить цены на маршрутки так, чтобы народ без крайней нужды ездил не на них, а на троллейбусе.
То же самое сделать с личным транспортом. Ездить одному в машине на работу, до которой 15 минут пешком, должно быть невыгодно.

Предлагаю вообще транспорт отменить. Оствить Скорую и пожарную. Все остальные пусть ездят на лисапедах, ходят пешком и на лыжах.

Скорую тоже можно отменить.Родственники и соседи с санками довезут.Или такси закажут.А лекарства по подъезду поспрашивать
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Nameless » 06 янв 2013, 13:26

Автобусы и троллейбусы, это муниципальный транспорт на дотации, и всегда был дешевле коммерческого.
Значит нужно ждать подорожания маршруток.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Общественный транспорт.

Сообщение StR » 06 янв 2013, 14:38

picasso писал(а):А по поводу рентабельности, ну посчитайте, нормальный автобус возит за рейс 200-400 человек

О! Очередной теоретик.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Общественный транспорт.

Сообщение StR » 06 янв 2013, 14:39

ZZ писал(а):Предлагаю вообще транспорт отменить. Оствить Скорую и пожарную. Все остальные пусть ездят на лисапедах, ходят пешком и на лыжах.

Нормальный вариант. На лисапедах только подогрев сидений надо сделать.
Пробок нет, парковок по всем мыслимым углам нет - красота.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Vredtech » 07 янв 2013, 18:49

А мы такой подарок народу сделали (тамбовскому народу, наверное). Если кто хочет из Рязани в Мичуринск на электричке проехать, то теперь ему придется по Ряжску попку с диванчика поднять, из одной электрички вылезти и в другую залезть.
Всё для народа.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Общественный транспорт.

Сообщение golovan » 07 янв 2013, 21:22

Customer писал(а):Почему в Англии полно автобусов? Знаю не по фильмам - сам был.
тогда и подробности для англобасофилов, например:
- стоимость проезда зависит от дальности, аналог нашего Песочня-Центр - ~1фунт (~40ру);
- по воскресеньям не ходят, вообще;
- остановка только по требованию (изнутри звонок кнопкой, снаружи - только если на остановке махнул рукой);
- шпарят как угорелые, но в пределах ПДД;
- крутая и узкая лесенка на второй этаж.
+ строго по расписанию;
+ несколько операторов, например муниципальная компания и от железной дороги (типа нашего РЖД);
+ единый для всех операторов проездной, удобная система скидок;
+ водителю все на выходе говорят спасибо.

StR писал(а):Повысить цены ... так, чтобы ... То же самое сделать с личным транспортом. Ездить одному в машине на работу, до которой 15 минут пешком, должно быть невыгодно.
Потерпи немного - и будет по многочисленным вашим просьбам граждан с начала 2-го квартала 20х3г. все легковые автомобили (кроме категории спец.машин) в обязательном порядке должны будут оснащаться электронными таксометрами с GPS трекерами и спец. ПО для автоматической тарификации проезда; при превышении остатка на счёте зажигание двигателя отключается, оплата - во всех почтовых отделениях.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Путник » 07 янв 2013, 22:19

StR писал(а):И эти люди еще вводят какие-то электронные билеты для "повышения количества пассажиров" в обычном транспорте.

Билеты вводятся не для "повышения количества пассажиров", а для выбивания у государства реальных денег за перевозку льготников.
Customer писал(а):Правда, возмущает то обстоятельство, что вместо того, что бы закупить запчасти для машин - вводят какие то никому не нужные электронные системы для проезда, можно подумать, что основная масса, которая ездит на этом виде транспорта - пенсионеров я имею в виду - будут ими пользоваться!

А куда они денутся. Бумажные проездные им никто не продаст.
BAXMYPKA писал(а):Пазики коммерческие возят пассажиров за 13 рублей, как и раньше. А скотовозы-икарусы теперь стоят 15.

Должны возить за 15. Теперь весь транспорт 15.
StR писал(а):В надцатый раз повторюсь. Должна быть многоуровневая система общественного транспорта, дифференцированная по классу сервиса. И цена должна устанавливаться соответственно классу сервиса.

ИМХО цены на коммерческий транспорт, при наличии муниципальной альтернативы должны быть полностью свободными. Возможно даже различными на разных маршрутах (при условии наличия актуальной информации о цене каждого маршрута на каждой остановке). И так же правильно было бы сделать возможными более высокую стоимость проезда в ночное время - после этого частники не будут уклоняться от работы в позднее время.
И тогда у нас будет нормальный рынок и нормальный сервис.
Nameless писал(а):Автобусы и троллейбусы, это муниципальный транспорт на дотации, и всегда был дешевле коммерческого.
Значит нужно ждать подорожания маршруток.

Они пытались поднять, РЭК - не дала. Так что нужно ждать массового ухода из бизнеса коммерческих перевозчиков и конкретных перебоев с маршрутками и ПАЗами. И этот процесс уже начался...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Общественный транспорт.

Сообщение BAXMYPKA » 07 янв 2013, 22:23

Путник писал(а):Должны возить за 15. Теперь весь транспорт 15.

Не знаю, чего и кому они должны, но проезд в коммерческом ПАЗике на данный исторический момент стоит 13 рублей. Каждый день езжу...
А взять всё, и поделить!!!

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Общественный транспорт.

Сообщение Customer » 07 янв 2013, 22:40

golovan писал(а):
Customer писал(а):Почему в Англии полно автобусов? Знаю не по фильмам - сам был.
тогда и подробности для англобасофилов, например:
- стоимость проезда зависит от дальности, аналог нашего Песочня-Центр - ~1фунт (~40ру);
- по воскресеньям не ходят, вообще;
- остановка только по требованию (изнутри звонок кнопкой, снаружи - только если на остановке махнул рукой);
- шпарят как угорелые, но в пределах ПДД;
- крутая и узкая лесенка на второй этаж.
+ строго по расписанию;
+ несколько операторов, например муниципальная компания и от железной дороги (типа нашего РЖД);
+ единый для всех операторов проездной, удобная система скидок;
+ водителю все на выходе говорят спасибо.
.

Полная фигня. Я в 1998 году полтора месяца прожил в городе Ноттингем по частному визиту. Кроме того был в городах Йорк и Линкольн. Был больше где, но чисто ознакомительно.
То, что стоимость проезда зависит от дальности - это правда. Я сейчас не стану полагаться на свою память, сколько стоит проезд от одной зоны до другой, мне кажется, что в разных городах стоимость варьируется. Но там есть целая куча проездных, включая проездной на один день или же на несколько. Что по расписанию - это тоже правда.
Красные даблдекеры остались только в Лондоне. В Ноттингеме и Линкольне полно обычных одноэтажных автобусов. В воскресенье, как мне помнится, они тоже ходят.
Ты - это ты, а я - это я.


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей