ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Политическая ситуации в городе. Последние новости, общественное мнение, по происходящему в Рязани. Обсуждение экономической обстановки. Социо-коммунальная сфера: дороги, отопление и т.д.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение zumma » 09 авг 2010, 00:06

Из темы ПОЖАРЫ
ForЮлька писал(а):
YevsinM писал(а):И еще раз - огромное спасибо ребятам (kopanga) за помощь помпами.

И мы выражаем (kopanga) огромную благодарность!!!!!!!!!!!Спасибо!!!

Dozer
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:23

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение Dozer » 09 авг 2010, 09:27

Презентация филантропии
9 АВГУСТА 2010 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

«Дмитрий Медведев перечислил из личных средств 350 тысяч рублей на благотворительный фонд для погорельцев. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова».
Из СМИ

Вот и в президентское сердце постучалось милосердие. И он отстегнул из своих кровных, вырвав практически из семейного бюджета, 350 тысяч рублей на нужды погорельцев…

И первым делом оповестил об этом россиян через пресс-службу.
Интересно, это власть так обрабатывает психику человека — или просто туда попадают только те, у кого чувство неловкости заранее выжжено кислотой? Интересно, на сколько этажей вниз надо спуститься из медведевского кабинета по иерархической лестнице, чтобы встретить первого человека, который понимает, что сообщать о своей благотворительности через пресс-службу — неприлично?

Я знаю с десяток людей, отдававших деньги в помощь другим людям. Не имея в биографии руководства Газпромом, эти люди отдавали суммы, иногда сопоставимые c вышеупомянутой. Ни один/одна из них никогда об этом не сообщали в прессе. Только случайность могла раскрыть их тайну.

Анонимность — как в индийском кино, то невидимое родимое пятно, по которому филантроп узнает своего брата.

Все остальное — пиар.

Пиар тем более неуместный, что Администрация, которую ныне возглавляет г-н Медведев, прямо ответственна за ту метафизическую пожарную «рынду», которой сегодня накрылась Россия.

В сегодняшних возможностях президента (и в его прямых обязанностях) — кадровые, структурные, финансовые решения, которые могли бы признать эту ответственность и хоть как-то минимизировать ущерб. Можно как минимум поувольнять тех, кто разворовал миллиарды, выделенные на мелиорацию и дренаж торфяников. Можно сделать выводы из бессилия Кремля на этом пожарище — и перевести центр руководящей тяжести на места, вместе с финансированием и демократическими механизмами… Много чего можно сделать.

И вот об этом, пожалуй, стоило бы сообщить россиянам через главу пресс-службы президента РФ г-жу Тимакову.

А деньги от частного лица можно, ей-богу, перевести погорельцам частным образом.

http://www.ej.ru/?a=note&id=10311
Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума - осталось лишь определить
Весь мир или я...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение Трофимыч » 09 авг 2010, 09:58

zumma писал(а):
Toledo писал(а):Здесь многие ругают власти и должностных лиц за бездействие и показуху, а есть ли среди этой категории герои - [b]люди, которым можно сказать спасибо за их мужество и героизм - главы сельских поселей, пожарные, егери, добровольцы.


Есть, к счастью, и среди этой категории настоящие герои, например глава Шехминского поселения, который когда загорелось с. Шехмино побежал вытаскивать из домов спящих старушек и пьяных граждан, а не спасать собственный дом и имущество!

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение zumma » 09 авг 2010, 10:12

Нам помогают и забайкальцы (25 человек) в Голованово. Спасибо им.
Забайкальский лесной десант на фото здесь.
http://kopanga.livejournal.com/58891.html

Dozer
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:23

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение Dozer » 09 авг 2010, 10:50

Сходил на Тульский городской сайт, сказал тулякам рязанское спасибо! Велели в следующий раз не опаздывать на Куликово поле...
Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума - осталось лишь определить
Весь мир или я...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение Трофимыч » 09 авг 2010, 11:08

Спасибо большое губернатору Ковалеву!
Спасибо огромное генералу от МЧС Никифорову!
Изображение

Аватара пользователя
W
Гость RZN.info
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:46
Откуда: Область

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение W » 09 авг 2010, 21:45

По возможности фотографируйте и выкладывайте фотографии реально тушивших пожары, я конечно понимаю что будет и показушные по типу http://benzel.livejournal.com/62490.html
Народ,мой муж в составе белорусской делегации МЧС тушит пожары.Связи с ним практически нет,знаю только ,что они тушат лес,торфяники возле населённых пунктов.Вчера вечером дозвонилась до него,говорит,что вавше МЧС забросило их не понять куда и оставило(местности они совершенно не знают),ни еды,ни воды,питаются своими тушонками и тушат,тушат,тушт,и нет ни конца ни края этому огню.Вчера(с его слов) сгорела деревня,но город спасли.Дежурят сменами:половина(75 чел) едут тушить,половина отдыхает.Но это он мне так сказал,а он многое не договаривает,чтобы не расстраивать меня.Но точно знаю,что тушат и днём и ночью.Что там реально происходит?Напишите,кто знает.

Если есть такая возможность фотографируйте всех посылайте на форумы городов прибывших к нам сылки на фото может жены Польши увидят мужей на нашем форуме. На местных форумах внимательно читайте правила может где вас будут и банить.
Последний раз редактировалось W 09 авг 2010, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Счастья, мира, здоровья, любви вам всем.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение ФрекенСнорк » 09 авг 2010, 21:49

W писал(а):По возможности фотографируйте и выкладывайте фотографии реально тушивших пожары, я конечно понимаю что будет и показушные по типу http://benzel.livejournal.com/62490.html
Народ,мой муж в составе белорусской делегации МЧС тушит пожары.Связи с ним практически нет,знаю только ,что они тушат лес,торфяники возле населённых пунктов.Вчера вечером дозвонилась до него,говорит,что вавше МЧС забросило их не понять куда и оставило(местности они совершенно не знают),ни еды,ни воды,питаются своими тушонками и тушат,тушат,тушт,и нет ни конца ни края этому огню.Вчера(с его слов) сгорела деревня,но город спасли.Дежурят сменами:половина(75 чел) едут тушить,половина отдыхает.Но это он мне так сказал,а он многое не договаривает,чтобы не расстраивать меня.Но точно знаю,что тушат и днём и ночью.Что там реально происходит?Напишите,кто знает.

Если есть такая возможность

ага...хотела я вчера на форуме города Минска выложить рассказ и фото, мне объяснили, шо я не туды попала...
ну ладно, я то с России, а вот об этой беларуске кто-то из своих подумал???
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ab0nent
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:34

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение ab0nent » 10 авг 2010, 00:03

ФрекенСнорк писал(а):ага...хотела я вчера на форуме города Минска выложить рассказ и фото, мне объяснили, шо я не туды попала...ну ладно, я то с России, а вот об этой беларуске кто-то из своих подумал???

Вероятно самый простой способ высказать своё мнение о беларусах, это написать про них (как работают и живут)в гостевой книге Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь
http://www.rescue01.gov.by/rus/main/guestbook/
потому как это "сводный отряд из представителей всех регионов...", и собственно поблагодарить на Минском, Витебском, Гомельском и др. общегородских форумах - не очень получится... Ну вроде как здесь в Рязани, какой нибудь житель Украины поблагодарит, что Врачи из Рязани вылечили кого-то (ну а мы и не очень даже знали об этом)...

На том же сайте МЧС Беларусь кстати регулярно сообщается что и как сделал сводный отряд...

Dozer
Гость RZN.info
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:23

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение Dozer » 10 авг 2010, 08:16

13 августа Координационный совет российских соотечественников в Эстонии проводит в Таллине благотворительный концерт, средства от которого будут переведены рязанским погорельцам.
Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума - осталось лишь определить
Весь мир или я...

ugli777
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:22

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение ugli777 » 10 авг 2010, 12:44

Спасибо!

benigda
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:43

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение benigda » 10 авг 2010, 14:05

ФрекенСнорк писал(а):
W писал(а):По возможности фотографируйте и выкладывайте фотографии реально тушивших пожары, я конечно понимаю что будет и показушные по типу http://benzel.livejournal.com/62490.html
Народ,мой муж в составе белорусской делегации МЧС тушит пожары.Связи с ним практически нет,знаю только ,что они тушат лес,торфяники возле населённых пунктов.Вчера вечером дозвонилась до него,говорит,что вавше МЧС забросило их не понять куда и оставило(местности они совершенно не знают),ни еды,ни воды,питаются своими тушонками и тушат,тушат,тушт,и нет ни конца ни края этому огню.Вчера(с его слов) сгорела деревня,но город спасли.Дежурят сменами:половина(75 чел) едут тушить,половина отдыхает.Но это он мне так сказал,а он многое не договаривает,чтобы не расстраивать меня.Но точно знаю,что тушат и днём и ночью.Что там реально происходит?Напишите,кто знает.

Если есть такая возможность

ага...хотела я вчера на форуме города Минска выложить рассказ и фото, мне объяснили, шо я не туды попала...
ну ладно, я то с России, а вот об этой беларуске кто-то из своих подумал???

Я из Минска. :) Если не затруднит повторить -- заходите на TUT.BY, на форумы, Обсуждение статей, например.http://forums.tut.by/list-articles.
Дело в том, что у нас там в основном не слова благодарности за помощь пишут, а десант ( из Ед. России, видимо, -- которые не горят), объясняет как плохо нам скоро будет, и что помощь от нас России не нужна. Народ как-то слегка накален этим, надо сказать. За все время буквально два человека нормально отписались. Так что милости просим.
Держитесь, милые. Переживаем за вас. У нас тоже жарко и сухо, но не так как у вас. Вчера "похолодало" до 25-ти, и дождик прошел -- обложной, мелкий. Желаем вам такой погоды.
Но это в Минске. Кое-где ураганы, град с грецкий орех, и даже торнадо. Порваны линии электропередач, кое-что разрушено и побито. Погода сошла с ума, короче.
Еще раз: держитесь, вы молодцы! Дождя вам.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение DS » 10 авг 2010, 14:17

benigda писал(а):Если не затруднит повторить -- заходите на TUT.BY, на форумы

Что-то сходу не нашёл. Если не трудно, процитируй нас или дай ссылку - мы искренне благодарны братскому народу и это не просто слова из газет. Я не знаю, кто там что говорит, передаю мнение своё и моих товарищей.

benigda
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:43

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение benigda » 10 авг 2010, 14:25

DS писал(а):
benigda писал(а):Если не затруднит повторить -- заходите на TUT.BY, на форумы

Что-то сходу не нашёл. Если не трудно, процитируй нас или дай ссылку - мы искренне благодарны братскому народу и это не просто слова из газет. Я не знаю, кто там что говорит, передаю мнение своё и моих товарищей.

Проблема в том, что ЕдноРоссийская бригада ну никак не верит. Вот, на этой странице (http://forums.tut.by/showflat.php?Board ... =1&fpart=4) я цитаты с вашего форума давала -- никакого результата. Процитирую, конечно, и передам. Но обидно же -- из-за этой братии :evil: отношения портятся просто на глазах. Так что будет время -- загляните. Мне ( и не только мне) очень не хватает дружелюбных россиян.

gluka
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:09

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение gluka » 10 авг 2010, 14:41

[quote="Dozer"]Презентация филантропии
«Дмитрий Медведев перечислил из личных средств 350 тысяч рублей на благотворительный фонд для погорельцев. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова»...
А деньги от частного лица можно, ей-богу, перевести погорельцам частным образом.

Только стоит отметить, что перечислил он деньги не в фонд ЕдРа, не в какой-то другой фонд, а в фонд организованный Общественной палатой. А это означает, что не очень верит он этим другим фондам. По крайней мере, из этого публичного сообщения о благотворительном взносе можно сделать один полезные вывод - куда перечислять деньги, чтоб не разворовали.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение ZZ » 10 авг 2010, 14:49

benigda
оставила сообщение
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Nastyaminsk
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:22

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение Nastyaminsk » 10 авг 2010, 14:54

Спасибо местным жителям за хорошее отношение к белорусам!
Последний раз редактировалось Nastyaminsk 10 авг 2010, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

benigda
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:43

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение benigda » 10 авг 2010, 14:58

ZZ писал(а):benigda
оставила сообщение

Спасибо. Действительно, если судить по тем россиянам, которые к нам приходят, -- впечатление складывается весьма однобокое. И это при том, что я прекрасно понимаю, что ругаться на соседский форум может прийти ... ну... только очень своеобразный персонаж. Так что еще раз спасибо за вклад в налаживание нормальных отношений. :) И еще раз желаю стойкости и -- дождя, дождя, дождя.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение Avrely » 10 авг 2010, 15:04

Вчера на посту на въезде в Брыкин Бор сотрудники просили передать благодарность человеку, который привез в поселок помпы, рукава, бензин, масло, продукты! Большое спасибо!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ СПАСИБО!

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2010, 23:16

benigda
прочитала Ваш форум...ну что сказать...
мдя...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Рязань - политика, экономика, ЖКХ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей