Авиадартс в Рязани

Полеты на тепловых аэростатах, парапланах. Авиация в Рязани.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 04 авг 2015, 23:19

pri писал(а):
Antipov писал(а):Ну так ответьте - нафига там такая дорога?


Где - там? Их две!!! Какая - такая? В одном месте - НОРМАЛЬНАЯ дорога, в другом - пока неизвестно какая. Что Вы словами жонглируете?


Посмотрите в название темы. Там написано "летное шоу". Почитайте ветку обсуждения. Тут заходит разговор о жесткой посадке вертолета и гибели пилота. Обсуждается воскресная пробка.
Логично предположить, что если разговор заходит о дороге "там", значит имеется в виду новенькая дорога на авиационный полигон. О существовании второй дороги я вообще не в курсе.

pri писал(а):И потом - почему нужно сразу строить хреновую дорогу? Чтоб Вам не обидно было? Или чтоб потом еще кучу денег тратить на расширение?


Строить большую дорогу (и тратить деньги) надо сейчас. А тратить деньги на расширение (если до него вообще дойдет, в чем я сомневаюсь) - когда-нибудь потом и только если в этом будет необходимость.

pri писал(а):Впрочем - бесполезно с Вами дискутировать. Весь Ваш пост можно свести к трем словам - "зачем что-то делать". Зачем жителям Богданова хорошая дорога (не графья, бочком), зачем широкая и хорошая дорога жителям Мурмино (все равно в Рязани узкие дороги), зачем построили трибуны на полигоне и лес вырубили, двадцать лет без трибун летали и лес поджигали, а теперь - вишь - размахнулись.

Так про какие "условия" Вы в своем уточнении говорите? Все Ваши предложения - дороги поуже да похуже, и не ездить никуда никому, сиди в своем Гнётове и не вылезай никуда…


Вы меня все пытаетесь упрекнуть, давя на эмоции. Что я, видите ли, жителей Гнетова не уважаю, усомнился, негодяй, в необходимости автобана.

А я всего лишь предлагаю строить дороги по потребностям. Ну не нужен там автобан. В Гнетове согласно википедии - 24 человека жителей. В Богданове - целых шесть. Вместо двухполосной дороги на насыпи для их нужд хватит маленькой однополосной дороги с разъездами без всякой насыпи (как, например, дорога в Заокское через луга). А на сэкономленные деньги - построить еще пару таких же дорог в других местах, благо в Рязанской области достаточно сел не имеющих асфальтированного подъезда.
Или вам все стрелялки и леталки, а до нужд жителей какого-нибудь Голованово в Клепиковском районе дела нету? пусть сидят там и не высовываются?

Мурминцам четыре полосы тоже ни к чему. Существующая дорога на 90% покрывает их потребности. Максимум что нужно сделать - оборудовать кое-где обгонные полосы. Какую задачу решит четырехполосная магистраль, на которую

pri писал(а):Или Вы искренне не понимаете, что нельзя построить одну развязку или одну дорогу, которая решит сразу все проблемы в России?


Понимаю. Только решать проблемы надо не с того конца. Если уж мы хотим расширить пропускную способность дорог между Рязанью и Спасском, то начинать надо от Рязани, а не от Спасска или Мурмино. Строить четырехполосную магистраль, упирающуюся обоими концами в однополосные съезды - это глупость и закапывание денег.

pri писал(а):Про контроль процесса ремонта и соблюдение норм - а вот не должно МО контролировать процесс и нормы. Они их просто не знают. Потому что не обязаны и не должны. Нормы знают строители, если это не равшан с джумшутом. Если они их нарушили - либо они их не знали, либо это терракт.


А нанять стороннюю организацию для технического контроля - не, никак?
Последний раз редактировалось Antipov 04 авг 2015, 23:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение бабайка » 04 авг 2015, 23:24

Raider писал(а):
DS писал(а):Одно не меняется - всегда есть тот, кто знает как надо было.
Fly-e--r писал(а): только критикуют всех без всякого конструктива и погружения в тему.
DenTarasov писал(а): Все ваши хотелки государство удовлетворять не обязано, интересы большинства важнее.
Я так понимаю, следуя вашей логике, то, что я отстоял 2,5 часа туда и еще 2 обратно- я должен промолчать в тряпочку?

Подумаешь финга какая(так говорил мой внук в детстве). Этот самый внук только туда отстоял в пробке 4(четыре) часа. Обратно, не знаю сколько. Они только пошутили что и грибов набрали заодно.
Я уже писала в теме о грибах, что решение о проведении мероприятия такого масштаба в данном месте мог принять только идиот, либо товарищ, передвигающийся только на вертолете.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DS » 04 авг 2015, 23:30

Raider писал(а):
DS писал(а):Одно не меняется - всегда есть тот, кто знает как надо было.
Я так понимаю, следуя вашей логике, то, что я отстоял 2,5 часа туда и еще 2 обратно- я должен промолчать в тряпочку?

Нет, вы не так понимаете. Вы вообще не понимаете.
Вы оскорбительным образом высказались о главкоме ввс, обвинив его в том, чего он не совершал. Проехались по офицерской чести (вы, надо полагать, отслеживаете изменения). Упомянули заявление главкома перед началом авиашоу.
Стало быть, я могу предположить, что вы намеренно солгали? Правда, теперь выяснилось: у вас была уважительная причина! 2,5 часа в пробке. Это всё объясняет, конечно.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 04 авг 2015, 23:32

бабайка писал(а):Я уже писала в теме о грибах, что решение о проведении мероприятия такого масштаба в данном месте мог принять только идиот, либо товарищ, передвигающийся только на вертолете.

Есть подозрение, что организаторы на такой масштаб и не рассчитывали особо. Думали - "а, приедет тыща машин да тыщ пять народу на автобусах". А народ повалил валом.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DS » 04 авг 2015, 23:39

бабайка писал(а):Я уже писала в теме о грибах, что решение о проведении мероприятия такого масштаба в данном месте мог принять только идиот, либо товарищ, передвигающийся только на вертолете.

Осмелюсь напомнить, что кроме обеспечения прибытия и убытия большого количества людей, там ещё немного стреляют, сбрасывают бомбы и запускают различные виды ракет.
С другой стороны, не учесть мнение участников форума - грубая ошибка.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DS » 04 авг 2015, 23:45

Antipov писал(а):Есть подозрение, что организаторы на такой масштаб и не рассчитывали особо. Думали - "а, приедет тыща машин да тыщ пять народу на автобусах". А народ повалил валом.

Ну, а я о чём?! Тупицы, одно слово! Чего проще - зашёл на форум, почитал 10 минут - всё! Проблема решена, даже делать ничего не надо!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Колхозник » 04 авг 2015, 23:49

pri писал(а):Казарма была отремонтирована. Вот только ремонтом занимались Равшан с Джумшутом, которые не только в строительстве разбираются на уровне "бери больше кидай дальше", но и проблемы российской армии им фиолетовы. А не Равшанов нанять не позволяет капитализм. За что боролись - на то и напоролись.


Там ФГУПы делали ремонт, аж два ФГУПа:
Их генподрядчиком выступало ФГУП "Спецстройинжиниринг при Спецстрое России", которое привлекло в качестве субподрядчика ФГУП "Управление специального строительства по территории N9", а оно ввиду отсутствия как рабочих, так и техники — еще несколько субподрядчиков, в том числе нижегородское ООО "РемЭксСтрой".

http://kommersant.ru/doc/2767663
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение бабайка » 05 авг 2015, 00:11

DS писал(а):
бабайка писал(а):Я уже писала в теме о грибах, что решение о проведении мероприятия такого масштаба в данном месте мог принять только идиот, либо товарищ, передвигающийся только на вертолете.

Осмелюсь напомнить, что кроме обеспечения прибытия и убытия большого количества людей, там ещё немного стреляют, сбрасывают бомбы и запускают различные виды ракет.
С другой стороны, не учесть мнение участников форума - грубая ошибка.

А причем здесь мнение участников форума? Это всего лишь мнение людей, которые повелись на разрекламированное шоу. Поехали насладиться. Что в итоге? Я о трагедии даже не говорю, такое могло случиться везде. Тот, кто принимал решение о его проведении, знал, что там двухполосная дорога? Или ЭТО было не главным?
Есть навязший в зубах постулат о хлебе и зрелищах. На мой взгляд( я не претендую на истину), зрелищ стало многовато. Кого-то это радует, кого-то разочаровывает и настораживает.
Вот только бы хотелось, чтобы эти зрелища для тех, кто согласен принять в их просмотре участие и способен за это заплатить, отвечали бы ожиданиям. Или это не главное?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Walker » 05 авг 2015, 00:18

Колхозник писал(а):
Их генподрядчиком выступало ФГУП "Спецстройинжиниринг при Спецстрое России", которое привлекло в качестве субподрядчика ФГУП "Управление специального строительства по территории N9", а оно ввиду отсутствия как рабочих, так и техники — еще несколько субподрядчиков…

Крупная международная фирма возьмет в аренду дырокол. Своевременную оплату гарантируем :)

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение SM » 05 авг 2015, 08:32

UNCLE1911 писал(а):Авто- чего- строят? Много ли там баблозакапывательной техники работает?

По местным меркам - автострада. Хоть стрелковые виды спорта будут развиваться, а то на пузотёрке фиг доедешь до полигона. А вот футбол я бы запретил, ибо там и закапывается много чего. Плюс фанатов футбольных не будет... :D

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 05 авг 2015, 09:07

DS писал(а):Ну, а я о чём?! Тупицы, одно слово! Чего проще - зашёл на форум, почитал 10 минут - всё! Проблема решена, даже делать ничего не надо!

DS писал(а):С другой стороны, не учесть мнение участников форума - грубая ошибка.


Ах, как посмели эти жалкие людишки возмущаться и строить догадки о том, чем руководствовались наши небожители, когда выплескивали на головы холопов такое счастье!

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение pri » 05 авг 2015, 09:32

UNCLE1911 писал(а):По 1 п. А я туда собирался?


Я не знаю, собирались? И по моей слабой логике получается, что раз Вы туда не собирались - значит нефига это все заваривать, потому что раз Вам неинтересно - то и никому неинтересно. И внуков ни у кого нет, сплошные внучки…

UNCLE1911 писал(а):любой нормальный человек должен был предвидеть эту пробку.


Ну, предвидел, и что?

UNCLE1911 писал(а):нравятся понтовые проекты вместо планомерной работы


Подозреваю - лично ему плевать на эти проекты. Я согласен с Вами насчет "засиделся", но любой (то есть совсем ЛЮБОЙ) разговор сводить к дядьвове - смахивает на диагноз. Ничего личного.

UNCLE1911 писал(а):Мое мнение: в падениях казарм, самолетов, вертолетов и спутников виновата система, созданная бывшим шпиеном. И это не капитализм, а постсоветский правосланопатриотичнский жополизм.


Да, система. А вот кем создана и как называется - это вопрос. Но не важный. Важно то, что в этой системе легко допускается совершенно правильное функционирование всего - ремонтов, строительства, обслуги и прочего. Но функционирует все на самом нижнем уровне приемлимости и ниже. Потому что везде дилетантизм и единственная цель - срубить (не заработать!) бабла.

Antipov писал(а):О существовании второй дороги я вообще не в курсе.


Это я понимаю. А по первой дороге Камазы ездить (как Вы замечаете) не будут. Так что Вы разберитесь сначала с дорогами, а то у Вас как с управлением авто получается - "не пробовал, но лучше всех знаю как" Кстати - Вы в Гнётове и Богданове были? По Вашей статистике получается, что там на каждого по паре коттеджей…

Antipov писал(а):Ну не нужен там автобан.


Да, не нужен. Как в свое время не нужны были развязки на Южной окружной и на Солотчинской трассе. Кстати, ЕМНИП когда Чумакова затеивала мост через Оку - тоже много противников было.

Antipov писал(а):до нужд жителей какого-нибудь Голованово в Клепиковском районе дела нету? пусть сидят там и не высовываются?


Поэтому не надо строить хорошие дороги вообще? Я понимаю, что Вы хотите сказать, но Вы так это формулируете, что смысл теряется вообще. Ну да неважно… Вот построили хреновую дорогу в Богданово и на сэкономленные деньги построили хреновую дорогу в Голованово. А на дорогу в Кудом денег уже не хватило. Чё делать будем? А может - сегодня построить хорошую дорогу в Богданово, а завтра - хорошую дорогу в Голованово? А послезавтра и до Кудома дойдем. И если что-то подталкивает строительство хорошей дороги - это приветствовать надо, нет? И почему бы жителям Мурмино, Долгинино, Алеканово, Дубровичей и окрестных НП не ездить по хорошей дороге? Рылом не вышли?

Antipov писал(а):А нанять стороннюю организацию для технического контроля - не, никак?


Легко! Вот только тогда контролировать будет опять не МО. Я не буду растекаться, лень и не нужно. Просто я имею сильный опыт работы со "Славянкой" и рядомстоящими конторками - дерьмо ситуация, поверьте. По моему мнению причина - российский псевдокапитализм.

Их генподрядчиком выступало ФГУП "Спецстройинжиниринг при Спецстрое России", которое привлекло в качестве субподрядчика ФГУП "Управление специального строительства по территории N9", а оно ввиду отсутствия как рабочих, так и техники — еще несколько субподрядчиков, в том числе нижегородское ООО "РемЭксСтрой".


Во-во. "К пуговицам претензии есть?" Так что не надо про ФГУП…

бабайка писал(а):способен за это заплатить, отвечали бы ожиданиям.


Было бесплатно. Если б было платно - есть силное мнение, что никаких пробок не было б. Кстати, на открытии "Десантного взвода" было свободно,

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Antipov » 05 авг 2015, 09:48

pri писал(а):Это я понимаю. А по первой дороге Камазы ездить (как Вы замечаете) не будут.

Я такого не говорил, не приписывайте мне.
Я говорил что и для Камазов вполне хватит однополосной дороги с разъедами.

pri писал(а):Кстати - Вы в Гнётове и Богданове были? По Вашей статистике получается, что там на каждого по паре коттеджей…


Ну хорошо, допустим на две деревни не 30 а 300 жителей. Однополосной дороги все равно хватит.

pri писал(а):Да, не нужен. Как в свое время не нужны были развязки на Южной окружной и на Солотчинской трассе. Кстати, ЕМНИП когда Чумакова затеивала мост через Оку - тоже много противников было.

Аргумент - стопроцентный.

pri писал(а):И почему бы жителям Мурмино, Долгинино, Алеканово, Дубровичей и окрестных НП не ездить по хорошей дороге? Рылом не вышли?


А текущая дорога - чем плоха? На ней нет асфальта? Есть вроде. На ней нет мостов через реки, приходится преодолевать вброд? Есть мосты. Её заливает паводком? Не заливает, вроде. Она не справляется с нагрузкой? Вроде справляется.
Чем она плоха? Тем, что любителям полетать на 150 км/ч там негде разгуляться? Так пусть тошнят положенные по закону 90 км/ч, целее будут и они и жители окрестных сел.
Все что требуется этой дороге - расширить её максимум на метр-два и кое-где сделать третью полосу для обгона. Нафиг там четырехполосная трасса - ума не приложу.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Колхозник » 05 авг 2015, 10:33

pri писал(а):
Их генподрядчиком выступало ФГУП "Спецстройинжиниринг при Спецстрое России", которое привлекло в качестве субподрядчика ФГУП "Управление специального строительства по территории N9", а оно ввиду отсутствия как рабочих, так и техники — еще несколько субподрядчиков, в том числе нижегородское ООО "РемЭксСтрой".


Во-во. "К пуговицам претензии есть?" Так что не надо про ФГУП…

Какие претензии к пуговицам? Минобороны могло бы ввести разумный единый порядок при капремонте и текущем ремонте своих зданий. Что перед любым ремонтом, если здание старше xx лет, нужно обследование и проект. Вроде всё разумно. А что у них в тендерной документации пишут, вот почитай:
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=17657&page=133

Я работал в крупной конторе. На мой взгляд весть бардак шёл от верховного менеджера и его заместителей. И дальше по цепочке. Низовые работники, и даже промежуточные управленцы, работали вполне нормально и адекватно ситуации, в большинстве случаев. И даже Равшаны работали прилежно, в меру своих умственных возможностей и в меру силы воздействия надзирающего кнута. Но выстроенная система была очень корявой, и народ приспосабливался как мог. Верховные снабженцы набивали карманы, топ-менеджеры фиктивно устраивали детей на зарплату, дичайшая бюрократия, старинные методы учета и еженедельные указки о изменении в правилах внутреннего трудового распорядка. При этом у некоторых глуповатых управленцев, поставленных по блату, как дальних родственников из родной деревни, было официальное мнение, что Равшаны глупы и недорабатывают, сам через дверь слышал. Оно и понятно, грешить на систему они не могли. Система их вытащила из далёкой деревни и посадила в руководящее кресло в Мацкву, благодаря ухватистому братухе-Кольке, с которым они по молодости вместе бухали "Рояль" и драли одну и ту же бабу.

Приводить пример, как Герман Греф навёл порядок и осовременил Сбербанк нужно? А ведь волей всего одного человека поменялось.

Отсюда и обоснованные предположения, что кремлёвский верховный правитель несколько засиделся на своём посту. И пора бы ему на покой, желательно вечный. Тогда, глядишь, и члены дачного кооператива "Озеро" тоже отойдут.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение hardbone » 05 авг 2015, 12:36

Сегодня с 10:00 до 10:30 были самые сливки авиашоу. Истребители, штурмовики, бомберы и вертолет интенсивно бомбили и обстреливали макеты танков, самолетов и ракетных установок. Ил-76 сбросил грузовую платформу, такой же самолет в пожаротушительной конфигурации показал, как сбрасывают воду на пожары. И самый смак - новейший российский самолет ПАКФА/Т-50 под мощный гул своих двигателей несколько раз повертел перед зрителями брюшком и спинкой буквально с нескольких сот метров от трибун. Это было здорово.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Fly-e--r » 05 авг 2015, 13:20

ФрекенСнорк писал(а):
Fly-e--r писал(а):Тут много людей, которые лично ничего не сделали для развития страны, города и т.д.

вы, например.
Судя по ответу, у меня сложилось впечатление, что Вы приняли это на свой счет (притчу «На воре и шапка горит» не я придумал).
Приняв во внимание количество Ваших сообщений на формуме, вступать в полемику априори не имеет смысла, даже не хочется выяснять, "живете" ли Вы тут или просто любите поболтать(про спам я тоже ничего не говорил).

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Fly-e--r » 05 авг 2015, 13:23

Antipov писал(а):
Fly-e--r писал(а):не дай Бог там этим людям оказаться! ....До сих пор из Ж... никак не выберемся.
P.S. Дай Бог здоровья Путину и команде.


Кстати, интересный вопрос получается.
Согласно вашим тут размышлениям, получается что в правительствах работают исключительно умные, талантливые, профессиональные люди. Не то что мы, пустобрехи. Вон, даже здоровья желаете вождю и команде его.
И тут же выясняется что мы в Ж...
Как так получается? Вроде под руководством таких талантливых и умных людей мы уже давно должны жить в процветающем и успешном государстве? Вождь-то с командой, поди, уж 15 лет как правят. А мы все еще в Ж...?

А Вы как думали?...Я уже писал выше про людей, которые хотят всего и сразу, можете принять это на свой счет. От себя добавлю, что есть места, куда попасть гораздо легче, чем выбраться...
...Хотя есть ли смысл объяснять это человеку, который считает людей в населенных пунктах по википедии? (мысли в слух).

Fly-e--r
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 09:47
Откуда: г.Рязань

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение Fly-e--r » 05 авг 2015, 13:28

pri, хочу выразить Вам свое уважение.

hardbone писал(а):Сегодня с 10:00 до 10:30 были самые сливки авиашоу. Истребители, штурмовики, бомберы и вертолет интенсивно бомбили и обстреливали макеты танков, самолетов и ракетных установок. Ил-76 сбросил грузовую платформу, такой же самолет в пожаротушительной конфигурации показал, как сбрасывают воду на пожары. И самый смак - новейший российский самолет ПАКФА/Т-50 под мощный гул своих двигателей несколько раз повертел перед зрителями брюшком и спинкой буквально с нескольких сот метров от трибун. Это было здорово.

Очень жаль, что работа не позволила посмотреть это шоу, не сомневаюсь, что мне понравилось бы не меньше.
Я рад, что эти соревнования проходят в нашем городе! Надеюсь эта традиция продолжится.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение DS » 05 авг 2015, 13:57

Завтра ещё есть день

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Лётное шоу от Минобороны 2015

Сообщение pri » 05 авг 2015, 17:02

Fly-e--r писал(а):pri, хочу выразить Вам свое уважение.


Ээээ… Спасибо, конечно, а с чего бы это?..

Fly-e--r писал(а):Надеюсь эта традиция продолжится.


Ага, я тоже надеюсь.

На самое "вкусное" не попал, мои дамы больно поспать любят. Но и соревнования очень понравились - ракетами по мишеням, из пушек по мишеням, потом пилотажные группы посоревновались в фигурах высшего пилотажа. Кто не попал, но еще может - рекомендую ехать посмотреть, по любому что-то интересное будет, не думайте, что все пропустили. Но приготовьтесь к тому, что парковка в 3 км от полигона. Там маршрутки ходят, да и пешком можно дойти (но далековато), просто чтоб не стало сюрпризом.

Пару крайних полетов посмотрел прямо с парковки, видно, однако антуражу не хватат… :shock:


Вернуться в «Воздухоплавание и авиация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей