Новости науки и техники

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Новости науки и техники

Сообщение Raider » 03 апр 2016, 18:58

Шварц писал(а):Знаю :mrgreen:
Пардоньте тогда...прочитал невнимательно...

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Новости науки и техники

Сообщение Vredtech » 03 апр 2016, 21:44

ФрекенСнорк писал(а):какой, однако, жантильный политес! :)


да это просто оксюморон :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 03 апр 2016, 23:17

Вот такую штуку приняли на вооружение ВС РФ -

Изображение

видео1
видео2

Официально называется - "Боевой многофункциональный робототехнический комплекс "Уран-9"
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Новости науки и техники

Сообщение ENGI » 03 апр 2016, 23:37

hardbone писал(а):Официально называется - "Боевой многофункциональный робототехнический комплекс "Уран-9"

А неофициально, наверное, будет типа "Всеобщий миротворец"? "Global Lovemaker"? Или "Хана пиндосам, смерть гейропам"?

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Новости науки и техники

Сообщение Raider » 04 апр 2016, 07:27

ENGI писал(а):
hardbone писал(а):Официально называется - "Боевой многофункциональный робототехнический комплекс "Уран-9"

А неофициально, наверное, будет типа "Всеобщий миротворец"? "Global Lovemaker"? Или "Хана пиндосам, смерть гейропам"?
Нет..это будет неподвижная мишень для противника, при применении им средств РЭБ.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Новости науки и техники

Сообщение Колхозник » 04 апр 2016, 12:47

Внутри должен быть предусмотрен отсек для человека. В случае войны с противником, обладающим средствами РЭБ, через люк на передней части засовывают живого оператора, снаружи люк закручивают на болты, для надёжности можно и сваркой прихватить, и вперёд в атаку: за дидов, за Сталина!
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 04 апр 2016, 14:39

Raider писал(а):это будет неподвижная мишень для противника, при применении им средств РЭБ.

Если вам, Raider, на голову надеть непрозрачный мешок, то вы тоже будете уязвимой мишенью для гопников. Но это же не значит, что мама вас зря родила? :)

Вот так же и здесь, противника с РЭБ заточенной именно под канал телеуправления этой штуковины еще поискать нужно.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Новости науки и техники

Сообщение Raider » 04 апр 2016, 15:52

hardbone писал(а):Если вам, Raider, на голову надеть непрозрачный мешок, то вы тоже будете уязвимой мишенью для гопников. Но это же не значит, что мама вас зря родила? :)
не уловил взаимосвязи... если чесно..
hardbone писал(а):Вот так же и здесь, противника с РЭБ заточенной именно под канал телеуправления этой штуковины еще поискать нужно.
вы всерьез уверены, что так называемые вами "каналы телеуправления" созданы только в России и только сейчас вместе с этим агрегатом?
Кстати, я могу еще представить сколько обслуживающего контингента и аппаратуры он таскает за собой.
и еще...одно из заявленных преимуществ "сократить потери личного состава"-это уж совсем абсурд..кто у нас и на какой войне-людишек то считал...
Лучше бы уж ветеранам квартиры дали..их вон всего 70 осталось..на всю область...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Новости науки и техники

Сообщение ivanes » 04 апр 2016, 17:37

Губернатор Ковалев говорил президенту о 25 ветеранах,которые в очереди на квартиру. Их уже стало 70?

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Новости науки и техники

Сообщение Raider » 04 апр 2016, 19:20

ivanes писал(а):Губернатор Ковалев говорил президенту о 25 ветеранах,которые в очереди на квартиру. Их уже стало 70?
а 25 или 70 имеет принципиальное значение для вас? Или сам факт, что ветераны не получили еще квартиры?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 04 апр 2016, 21:09

Raider писал(а):не уловил взаимосвязи... если чесно..

Взаимосвязь очень проста. В чем угодно можно найти негативные моменты, но если человек только их и замечает, то это выглядит несколько нелепо.

Raider писал(а):вы всерьез уверены, что так называемые вами "каналы телеуправления" созданы только в России и только сейчас вместе с этим агрегатом?

А вы уверены, что хотя бы 10% тех против кого этот аппарат потенциально может быть направлен, в нужном месте и в нужный момент будет иметь не просто средства РЭБ, а такие средства РЭБ которые надежно заглушат канал управления?

Raider писал(а):и еще...одно из заявленных преимуществ "сократить потери личного состава"-это уж совсем абсурд..кто у нас и на какой войне-людишек то считал...

Ага, а тут решили людей поберечь, но куда там, по рукам им, по рукам, ишь чего вздумали. Эх вы.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение rescuer » 04 апр 2016, 22:31

hardbone писал(а):Ага, а тут решили людей поберечь, но куда там, по рукам им, по рукам, ишь чего вздумали. Эх вы.

это не "эх вы", это "так работает эта страна". Щас это изделие, в единичных количествах, будет стоять по углам штучного же количества строевых частей, если вообще будет. Используясь исключительно для показухи. Поэтому: "а тут решили поберечь" - вызывает большие сомнения.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение rescuer » 04 апр 2016, 23:07

"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Новости науки и техники

Сообщение Колхозник » 05 апр 2016, 00:24

Сегодня случайно набрёл по ссылке про спутники и космический мусор. Вспомнилось как я очень давно по глупости решил устроиться почти по специальности на одно из почти уважаемых рязанских предприятий.

Меня спросил (видимо большой начальник) какой дипломный проект я писал. Я рассказал. Человек с серьёзными щщами посмеялся и сказал, что это древность какая-то, времён Бонч-Бруевича, и кому оно надо, и вообще нафига оно надо. Между тем над башкой у человека летал космический спутник, правда из страны третьего мира, оснащённый примерно такой же системой, по которой я писал дипломный проект.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Новости науки и техники

Сообщение Raider » 05 апр 2016, 21:42

Raider писал(а):
hardbone писал(а):Если вам, Raider, на голову надеть непрозрачный мешок, то вы тоже будете уязвимой мишенью для гопников. Но это же не значит, что мама вас зря родила? :)
не уловил взаимосвязи... если чесно..
hardbone писал(а):Взаимосвязь очень проста. В чем угодно можно найти негативные моменты, но если человек только их и замечает, то это выглядит несколько нелепо.]
При чем здесь моя мама и гопники?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 06 апр 2016, 00:10

Raider, это была иллюстрация, что если с кем-то или чем-то и может в неких относительно редких обстоятельствах что-то случится неприятное, то это вовсе не показатель бессмысленного существования этого кого-то или чего-то.


Да, есть такая психологическая деформация у части россиян, воспевать окружающую реальность хуже чем она есть. Вот еще пример из недавнего.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение rescuer » 06 апр 2016, 01:36

hardbone писал(а):Да, есть такая психологическая деформация у части россиян, воспевать окружающую реальность хуже чем она есть. Вот еще пример из недавнего.

Ну да.
Насколько легко были написаны предыдущие части, настолько же мучительно приходила решимость написать ЭТУ часть...
Я долго вел сам с собой спор о необходимости выкладывать прожитое в полном объеме, на суд, а для кого-то и потеху. Может не стоит? Слышите меня?... Вы!!!... Те, кто по ту сторону листа! Может уже стоит отвернуться?... Как Вам привычно отворачиваться от грязи, боли, страданий, ужаса неизбежных исходов ... Оставайтесь в своем мире. Он не так уж плох.
Заглянув в ЭТУ реальность, вы уже никогда не будете прежними... Предупреждаю по-честному, на берегу...
У меня нет цели специально ткнуть читателя в страшное, омерзительное и невозможное, но сущее... чему пришлось быть свидетелем или участником. Но это НЕвыдуманные истории, а потому, имеющие право на Память...
Каждый из эпизодов заставлял меня снова и снова задавать самому себе вопрос "Что такое Человек?", "Человек ли я сам?".
Каждый из эпизодов был экзаменом на право не стать безумным в безумном мире.

Поэтому оставайтесь в своей реальности, гражданин хороший, там где лучше и без деформаций. А фильм - неплох.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение hardbone » 06 апр 2016, 12:37

rescuer, конечно я останусь в своей реальности, потомучто как и у любого другого человека другой у меня нет. А моя реальность складывается из моих личных наблюдений, рассказов знакомых, прочитанного, и самое главное из контроля за своим восприятием. И картина которая формируется из всех этих компонент, говорит, о том что ужасные и бесчеловечные вещи в окружающей жизни явно не доминируют. Неприемлемые/ужасные условные 5% случаев против хороших/нормальных/терпимых условных 95% случаев. И я совершенно не против, если кто-то будет ковыряться в этих 5%, обсуждать, снимать фильмы, слагать песни, если есть такая часть окружающей реальности, то почему бы и нет, хотя бы с целью понимания/профилактики. Но я совершенно против, когда люди эти условные 5% раздвигают от горизонта до горизонта и начинают всех вокруг убеждать, что реальность именно такая. Типа там прочитал новость, тут услышал рассказ, там столкнулся с беспределом - как же ужасно жить, вокруг один кошмар, а те кто не согласен, те в розовых очках. Ага.
А поэтому, фильм может быть и неплох и сюжеты не с потолка там конечно взяты, но речь то не о нем, а о словах, что это "реалистичный фильм о настоящей России".
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Новости науки и техники

Сообщение ФрекенСнорк » 06 апр 2016, 13:06

hardbone писал(а):А моя реальность складывается из моих личных наблюдений, рассказов знакомых, прочитанного, и самое главное из контроля за своим восприятием.

рассказы знакомых- это да, это можно долго корректировать... :) один такой рассказ тут уже вами цитировался...
прочитанного- это тоже очень-очень здорово...смотря что читать, конечно...
hardbone писал(а): Неприемлемые/ужасные условные 5% случаев против хороших/нормальных/терпимых условных 95% случаев.

а их вот именно так?95-5? это тоже из прочитанного, стесняюсь спросить?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Новости науки и техники

Сообщение rescuer » 07 апр 2016, 10:15

hardbone писал(а):rescuer, конечно я останусь в своей реальности, потомучто как и у любого другого человека другой у меня нет. А моя реальность складывается из моих личных наблюдений, рассказов знакомых, прочитанного, и самое главное из контроля за своим восприятием. И картина которая формируется из всех этих компонент, говорит, о том что ужасные и бесчеловечные вещи в окружающей жизни явно не доминируют.

"Где любой?"©
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя