Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 01 окт 2016, 07:25

А ведь потом возмущаются полному игнорированию российских доказательств. Судя по версиям (особенно радует СК) эти "доказательства" - операция прикрытия, ставящая перед собой целью максимальное увеличение сроков расследования, замыливания события и увод следствия от реальной версии в сторону уфологии и конспирологии. Россию уже ловили на фотожабах, так чего же Лавруша обижается?

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 01 окт 2016, 14:05

UNCLE1911 писал(а):Суетятся-суетятся...image.jpeg

Песков «блистает», извиваясь намыленным ужом:
…Готов поспорить, вы не видели никаких доказательств этих заявлений. Нам нужно быть здесь очень точными, это - тяжелая трагедия. И мы не можем оперировать заявлениями, голословными заявлениями без каких-либо доказательств и деталей… Мы знаем, что дьявол как раз в этих деталях, и, к сожалению, многих из этих деталей нам по-прежнему недостает, чтобы быть в состоянии, чтобы быть в праве, чтобы сказать, что это было так, а не иначе, и это оружие прибыло с этой стороны, или с этого направления.

…А кто является источником этой информации, на которую вы полагаетесь? Я вам задаю этот вопрос.

…А почему бы вам не опираться на информацию российских военных, которые увидели на радарах следы дронов, боевых дронов, которые в то же самое время были в этом районе?

… Прежде всего, если вы используете такие слова, как "мы слышим", говоря о фактах, и еще "мы видим кадры", вы не можете доверять подобным словам, вы не можете доверять подобным кадрам (Угу, бастрыкинцам, доверчивым аки дети малые, расскажи — W.).

…Все развивается не без трудностей, но, тем не менее, так, как и должно было развиваться.

…Вы знаете, если вы спросите людей здесь в Москве, что бы они предпочли: смягчение санкций или же еще одно обрушившееся государство, на сей раз в Сирии… я скажу вам: санкции здесь никого не волнуют. Все предпочтут освободить Сирию и спасти ее от терроризма… (Nikols-Ivanes! что бы Вы бы предпочли бы? — W.)_
источник
Белорус.jpg

Источник

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 01 окт 2016, 14:25

На первоисточнике (kitt.by на фейсбуке):
Untitled-2.jpg

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 01 окт 2016, 16:45

Интересная версия причин появления российского "Бука" (отдельного элемента очень серьезной системы ПВО, явно ненужной сепаратистам) в ДНР.
Международный заговор больших военных и гражданских чинов в России и командиров ВСУ под руководством западных спецслужб (ЦРУ). Цель: ситуация с Локерби для российского Кадаффи.
http://redironnights.blogspot.ru/2016/10/blog-post.html?m=1
Мне кажется больше похоже на конспирологию.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Raider » 01 окт 2016, 19:37

Walker писал(а): я скажу вам: санкции здесь никого не волнуют. Все предпочтут освободить Сирию и спасти ее от терроризма…
хоспади...эти люди ведь нами правят...может отдать им Панду -пусть мозги друг-другу повтирают...

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 01 окт 2016, 21:32

Walker писал(а):Песков «блистает», извиваясь намыленным ужом:
это - тяжелая трагедия. Мы знаем, что дьявол как раз в этих деталях, и, к сожалению, многих из этих деталей нам по-прежнему недостает, чтобы быть в состоянии, чтобы быть в праве, чтобы сказать...


Белорус.jpg
Белорус.jpg (35.04 КБ) 2758 просмотров


Креативненько... 40 белорусских ублей... солидная сумма :lol: Такую услугу там еще нужно умудриться продать.
Буквально вчера-позавчера - мужичок залез в петлю за 69 рублей

К чему это я...
А, комментарий... Товарищ тамошний, штатный балабол, отвечающий за информационную политику и связи с общественностью, объяснил происходящее прямо-таки прямолинейно, как на духу:

Все пишут: «Он был хороший, а завод плохой! Довели человека!» А никто не доводил. Пьяницу довести невозможно. А погибший трезвенником не был… Человек, который захотел повеситься, — он повесится…
Что это за сенсация? Ну повесился человек, так сколько по стране за год вешается? Если бы он дома повесился, кто-нибудь обратил бы внимание?.. А завод тут при чем? Это место, где он покончил с собой, но то же самое могло произойти по дороге на работу или еще где-то".
«Но он достаточно зарабатывал, чтобы после выплат у него оставались деньги на нормальную жизнь. Зарабатывал достаточно даже не по бобруйским меркам, а даже по общебелорусским».
— Он был должен заводу, потому что набрал продуктов авансом в счет будущей зарплаты. И ел в столовой в счет зарплаты… 300 рублей из его зарплаты ушли на выплату алиментов. Остальное он сам потратил заранее. Заводу он остался должен 69 рублей. На столько он набрал больше, чем заработал.


Что-то напоминает...

Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком...Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все.

sudo
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:39

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение sudo » 01 окт 2016, 21:43

реклама клининга хороша конечно,но с михсамуэльичем наврали
Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад :D

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 01 окт 2016, 21:50

sudo писал(а):реклама клининга хороша конечно,но с михсамуэльичем наврали
Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад :D


Если хочешь указать на ошибки, сначала...

Прежде чем обвинять кого-то во вранье... там, в цитате, эти слова пропущены, вместо них стоит многоточие. Так что это вы, гражданин, соврамши :roll:

sudo
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 18:39

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение sudo » 01 окт 2016, 21:54

так я и хвалю 5 баллов ,без обид ,ща расшарю усатого на клининг

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 01 окт 2016, 21:59

sudo писал(а):так я и хвалю 5 баллов ,без обид...


Да какие тут обиды?

sudo писал(а):...ща расшарю усатого на клининг


Расскажете тогда потом :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 01 окт 2016, 22:24

Шварц писал(а):Что-то напоминает...

да? а почему не вот это-
Фарс-гиньоль
Все засранцы, все нахлебники
Жрут и пьют, и воду месят,
На одни, считай, учебники
Чуть не рупь уходит в месяц!
Люська-дура заневестила,
Никакого с нею слада!
А у папеньки-то шестеро,
Обо всех подумать надо -
Надо и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить,
А сырку к чайку или ливерной -
Тут двугривенный, там двугривенный,
А где ж их взять?!
Люське-дурочке все хаханьки,
Все малина ей, калина,
А Никитушка-то махонький
Чуть не на крик от колита!
Подтянул папаня помочи,
И с улыбкой незавидной
Попросил папаня помощи
В кассе помощи взаимной,
Чтоб и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить,
А сырку к чайку или ливерной -
Тут двугривенный, там двугривенный,
А где ж их взять!
Попросил папаня слезно и
Ждет решенья, нет покоя...
Совещанье шло серьезное
И решение такое -
Подмогнула б тебе касса, но
Кажный рупь - догнать Америку!
Посему тебе отказано,
Но сочувствуем, поелику:
Надо ж и того купить, и сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить,
А сырку к чайку или ливерной -
Тут двугривенный, там двугривенный,
А где ж их взять! -
Вот он запил, как залеченный,
Два раза бил морду Люське,
А в субботу поздно вечером
Он повесился на люстре...
Ой, не надо "скорой помощи"!
Нам бы медленную помощь!
Скорый врач обрезал помочи
И сказал, что помер в полночь...
Помер смертью незаметною,
Огорчения не вызвал,
Лишь записочку предсмертную
Положил на телевизор:
Что, мол, хотел он и того купить,
И сего купить,
А на копеечки-то вовсе воду пить!
А сырку к чайку или ливерной -
Тут двугривенный, там двугривенный,
А где ж их взять?!
Александр Галич.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Шварц
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3925
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:36

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Шварц » 01 окт 2016, 22:41

ФрекенСнорк писал(а):
Шварц писал(а):Что-то напоминает...

да? а почему не вот это-


Потому, что это стихи, а там - проза... :wink:

Да и потом...

Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Schreibikus » 01 окт 2016, 23:44

MrM писал(а):Ничего удивительного. Это была ловушка для дураков. Одна сторона самозабвенно играла в "военторг", падающие с высоты 6 км самолеты, сбитые шахтерами из гранатомета и черных кошек.
Примеры приведите самолетов сбитых на 6 км.

MrM писал(а): Другая сторона сыграла на этом азарте. Именно украинская поспешность после ЧП и говорит о том, что операция "антивоенторг" готовилась серьезно и основательно. Я даже уверен, что самолет был выбран специально (везет голландцев, наших больших друзей, копия пропавшего за полгода до этого самолета).
Считаете украинские спецслужбы подвели голландцев под расход?

MrM писал(а):Вообще получается очень стройная схема.
Не получается. Рассмотрим поподробнее.

MrM писал(а):Некий высший чин в МО РФ, вконец потеряв нюх и отупев от жирной пищи, дал команду обеспечить гибридными ПВО, страдающих от налетов ВСУ сепаров.
Даже дивизион бук не обеспечит прикрытие от налетов, не то что отдельные машины. К тому же сами станут легкой добычей для какой нибудь х-58.

MrM писал(а): Цель была выбрана заранее: самолет с летящими на ротацию украинскими десантниками (по примеру Луганска). Время вылета и маршрут был известен заранее (слил крот на авиабазе). Однако крот не знал, что его ведет СБУ-ЦРУ (а тут явно видна игра гросмейстера). В назначенный час "Бук" готов стрелять, но самолет летит не из Днепропетровска, а из Амстердама. Ловушка для дураков захлопнулась.
Только Ан на 10 км не летает, физически не может, потолок 7 с копейками. Да и размеры его в 2 с лишним раза меньше боинга. Хотя да, дураки же, поэтому и перепутали.
И еще. А куда Ан с десантниками должен был лететь, если он следовал маршрутом боинга?
Короче бред это, а не стройная схема.

MrM писал(а):А ведь потом возмущаются полному игнорированию российских доказательств.
Каких российских доказательств?
Во-первых вы путаете доказательства и факты. Еще раз повторяю, чтобы предъявить доказательство нужно знать всю информацию располагаемую следствием и иметь санкцию на проведение различных экспертиз и прочих "следственных действий".
Во-вторых путаете официальные органы государства, уполномоченные давать комментарии по данному ЧП, и всех остальных. Вы вот тоже версии выдвигаете. Их тоже к "российским доказательствам" причисляете?
А вот то, что следствие от фактов к ним поступающих отбрыкивается, действительно, странно.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 02 окт 2016, 00:02

Schreibikus писал(а):
MrM писал(а): Цель была выбрана заранее: самолет с летящими на ротацию украинскими десантниками (по примеру Луганска). …

Только Ан на 10 км не летает, физически не может, потолок 7 с копейками. Да и размеры его в 2 с лишним раза меньше боинга. Хотя да, дураки же, поэтому и перепутали.…
Короче бред это, а не стройная схема.

Стесняюсь спросить у юридически подкованного фотокорра из ГДР: вы «очко» локатора-то вживую хоть раз видели? Ну там отметка цели, при каких условиях возможно определить высоту цели, маркер цели, почему ворона в ста метрах дает такую же отметку, как B-777 в ста километрах? Ну а радостный рапорт «ополченцев» о том, что очередной украинский транспортник сбили я своими глазами на донецком горсайте 62.ua того дня около трех часов пополудни читал. Жалею, что screenschot не сделал — сейчас не отказал бы себе в удовольствии его здесь вывесить.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 02 окт 2016, 00:19

Кстати, на сайте РИА «Новости»до сих пор можно найти:
Untitled-1.png

и на сайте ТАСС:
12312341.jpg

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 02 окт 2016, 00:45

А вот первые, пока еще робкие струйки бурного фонтана версий российской стороны — «у ополченцев нет вооружения, способного сбить пассажирский самолет на высоте 10 километров», «украинские военные могли сбить самолет малайзийских авиалиний, приняв его за российский самолет-шпион», «самолет был сбит штурмовиком ВВС Украины»— когда через несколько часов выяснилось, что сбит был вовсе не «укропский» АН-26 (на сайте того же РИА «Новости» ):
Untitled-11.jpg

хотя еще пять часов назад до этого в мундирах уже вертели дырки для высоких «государственных наград»: «Ополченцами провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в районе города Торез сбит военно-транспортный самолет Ан-26 украинских ВВС. Об этом сообщают очевидцы с места событий. По их данным, самолет был подбит ракетой, после чего стал терять высоту, рухнул на землю и сгорел.» (источник).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение hardbone » 02 окт 2016, 02:14

AndyPanda писал(а):
hardbone писал(а):Ну вот по факту, поток подобной информации из Крыма дошел до меня, а из Донбасса нет.

Конечно, ведь он акцентировался федеральными СМИ, а поток информации из Донбасса шел по сетевым каналам. Хотя, все видео и фото факты имеются в достатке.

Вот видите, нас убеждают принципиально разные вещи. Для меня никакие видео- или фотофакты не были бы достаточно убедительными доказательствами истинного соотношения мнений в несколькомиллионном регионе. Причем сами же упоминаете, что в определенный момент в определенной точке в Симферополе соотношение было 1 к 5, не в пророссийскую сторону.

AndyPanda писал(а):Отмониторьте украинские ресурсы, с которых считывают информацию западные организации(ведь это официальные данные) Там вы найдете и принуждение к голосованию под дулами автоматов и запугивание и фиктивность голосования...

Видел подобное, но информация бывает же разных сортов, вот это по всем признакам откровенные помои. И на Западе это прекрасно знают и поэтому не берут в оборот. Читал N статей из западных известных СМИ и читал M высказываний высокоранговых западных должностных лиц из новостей, нигде не педалируется тема подтасовки или принуждения крымского референдума. Тема другая, мол проголосовали именно так, но незаконно.

AndyPanda писал(а):Это вы писали про Донбасс.
hardbone писал(а):Более того, то в одной статье, то в другом отчете очевидца берет и промелькнет, что немалая часть местного населения вполне себе лояльна Киеву (ссылки не запоминал).

Без фактов, просто на основании каких то недоступных нам отчетов (чьих, не украинских ли?) делаете для себя вывод, что значительная часть (какая? 50%?) осталась лояльна Киеву.

Это вы уже додумываете. Достоверных фактов по этому вопросу для меня нет. Далее идет моя гипотеза-ощущение, которую я и высказал, упомянув то мимолетное, что я видел в пользу этой версии. Вы же рассказываете эту историю так, что вот это мимолетно упомянутое и есть фактологическое основание моего мнения, но нет это не так.

AndyPanda писал(а):А на мое предложение:
AndyPanda писал(а):А если я покажу видео снятое у госсовета Крыма в конце февраля, где митингуют как сторонники России так и украины - причем последних в явном большинстве (раз так в пять)?

Отвечаете:
hardbone писал(а):То, очевидно, это будет обычная нерепрезентативная выборка.

И????? Что не так то? Вы же тоже согласны, что это нерепрезентативное видео, раз мы оба уверены, что в Крыму как раз 90+ ЗА.

И поэтому
AndyPanda писал(а):Как это понять? Глупость? Фарисейство? Или шизофазия обусловленная неоднозначностью "линии партии"?
понять это очень просто. Не додумывать и не подменять мою матрицу восприятия своей.


AndyPanda писал(а):Так война то началась ПОСЛЕ референдума :D
Значит и уехали имея возможность проголосовать и выразить свое мнение. 96% сказали "украина прощай" кто не голосовал - его проблемы, как и в Крыму и где либо еще.

Конечно после и что сказал этот миллион перед тем как уехать вопрос открытый.

AndyPanda писал(а):А теперь читайте выше, и дайте ответ, что вас так "двоит" - "линия партии"?

Выше дал ответ. Получается не меня двоит.


AndyPanda писал(а):
AndyPanda писал(а):Более того, отсутствие войск РФ на Донбассе является лучшим показателем искренности голосования.

hardbone писал(а):Для меня это вообще не показатель. Никто под дулами автоматов людей голосовать не вел и не думаю,что население всерьез верило, что проголосуй они не так войска их начнут карать.

Отвечу вашим же аргументом.
А вы можете привести убедительные доказательства, что не вел?) Вот на Донбассе точно не вели, автоматов не было еще))

Убедительное для меня доказательство я уже приводил. Если бы такой факт имел место быть, т.е. принуждение людей силой голосовать за один из вариантов, то современное информационное поле просто не дало бы его скрыть. Появился бы массовый гул недовольных, который к тому же обработали и усилили антироссийские силы.

AndyPanda писал(а):
AndyPanda писал(а): Донбасс проводил голосование стихийно, народными силами, без как такового административного ресурса - на мой взгляд, только это дает ему основание считаться самым честным волеизьявлением на постсоветском пространстве за последние 25 лет.

hardbone писал(а):В моих глазах такое основание выглядит несуразно. Как это стихийно? Люди сами организовались в своем поселке, а потом результаты переслали в некий ЦИК? Вообще-то референдум в Донбассе организовали вполне конкретные люди/силы.

Вам, наверно, трудно себе это представить, но люди могут самоорганизовываться без понукания сверху. И реально провели референдум своими силами.

Да, мне это трудно представить, чтобы несколькомиллионный регион вот так самоорганизовался. Для меня это совершенно неправдоподобная история. Я вполне допуская, что в каком-то числе единичных случаев, местные активисты, что-то и организовали, но так чтобы везде, нет.

AndyPanda писал(а): И реально провели референдум своими силами. Я скажу даже больше, давление народа было такое, что когда под угрозой атаки несколько пунктов для голосования закрылись - народ начал требовать их открытия, чуть ли не силой)) Я не сомневаюсь, что организовали и провели референдума конкретные люди - правда их было очень много, и толика их участия не равномерна. Это и есть народ и народная воля.

Ваше право верить в реальность вот этих слов. Для меня это уже что-то из области воодушевляющей мифологии с опорой на единичные факты, что где-то люди воодушевились и не дали закрыть участок и тому подобное.


AndyPanda писал(а):Вы упорно игнорируете информацию о проекте Артема и причинах передачи Донбасса в украину. Кратко, повторю один из моментов дискуссии. Мне не жалко:)

Ну как же я его игнорирую. Моя оценка этой цитаты была упомянуто в самом начале нашего разговора. Мы же вроде бы договорились выводить из цитирования, то про что уже упоминали и не раз.
Но давайте напишу еще раз. Вот есть регион, где большинство малороссы, а значительное, но меньшинство русские (великороссы) и донские казаки. Регион могли отнести к РСФСР, но украинцы надавили и регион попал в состав УССР. Что теперь? Воевать из-за того, что регион с великорусским меньшинством сто лет назад мог быть отнесен к РСФСР? Не вижу чтобы эта цитата что-то коренным образом меняла.

AndyPanda писал(а):
hardbone писал(а): Не лишаете себя права превращать 55-60% обозначивших себя украинцами в 2001 году в незначимое обстоятельство.

Разве я где то оспаривал эту цифру? Нет, я лишь проводил обоснование того, откуда она взялась, и почему из нее получилось 96% проголосовавших за выход из украины.

Да, проводили обоснование-интерпретацию. Точно так же как я провожу свои (убедительные для меня) обоснования-интерпретации.

AndyPanda писал(а):Повторюсь. Если можете, опровергните:
"Донбасс был записан в украину в 1924 году. Сразу же стал подвергаться форсированной украинизации.

Что именно я должен опровергнуть? На мой взгляд была некая малороссийская отдельная идентичность, по карте современной Украины тем более размытая чем дальше на восток. Вот после формирования границ УССР эту идентичность стали форсированно увеличивать через язык. Означает ли проводившаяся украинизация отсутствие изначальной отдельной идентичности? На мой взгляд - нет, не означает. Что тут еще говорить?

AndyPanda писал(а):И еще раз с удовольствием процитирую один момент, на который я не услышал контраргументов.
Я прочитал текст, но в чем состоит тот момент, на который я не дал контраргументов я так и не понял. Если не трудно, сформулируйте саму суть момента кратко.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение hardbone » 02 окт 2016, 02:27

Walker писал(а): Ну а радостный рапорт «ополченцев» о том, что очередной украинский транспортник сбили я своими глазами на донецком горсайте 62.ua того дня около трех часов пополудни читал. Жалею, что screenschot не сделал — сейчас не отказал бы себе в удовольствии его здесь вывесить.


Для меня сообщение Стрелкова и прочих о сбитом самолете тоже некоторое время были очень убедительным доводом, но потом пересмотрел эту позицию. Достоверно же не известно, кто там в этот момент кому подчинялся и как циркулировала информация. Вполне могли увидеть падающий самолет, дым на месте взрыва и победные реляции уже сами собой бы потекли по информационным каналам, мол, сбили очередной вражеский самолет. Т.е. этот факт может быть кусочком общей мозаики, но сам по себе он ничего не доказывает.

p.s. скриншотов этих сообщений в интернете пруд пруди
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

AndyPanda
Гость RZN.info
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:07

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение AndyPanda » 02 окт 2016, 03:26

hardbone писал(а):Ну вот по факту, поток подобной информации из Крыма дошел до меня, а из Донбасса нет.

AndyPanda писал(а):Конечно, ведь он акцентировался федеральными СМИ, а поток информации из Донбасса шел по сетевым каналам. Хотя, все видео и фото факты имеются в достатке.

hardbone писал(а):Вот видите, нас убеждают принципиально разные вещи. Для меня никакие видео- или фотофакты не были бы достаточно убедительными доказательствами истинного соотношения мнений в несколькомиллионном регионе. Причем сами же упоминаете, что в определенный момент в определенной точке в Симферополе соотношение было 1 к 5, не в пророссийскую сторону.


Тогда каким органом чувств вы получаете тот самый "поток информации"? Если видео и фото факты не являются убедительным доказательством, но "поток информации" из Крыма до вас дошел, а из Донбасса нет?


AndyPanda писал(а):Отмониторьте украинские ресурсы, с которых считывают информацию западные организации(ведь это официальные данные) Там вы найдете и принуждение к голосованию под дулами автоматов и запугивание и фиктивность голосования...

hardbone писал(а):Видел подобное, но информация бывает же разных сортов, вот это по всем признакам откровенные помои.

Ой ли?
hardbone писал(а): Читал N статей из западных известных СМИ и читал M высказываний высокоранговых западных должностных лиц из новостей, нигде не педалируется тема подтасовки или принуждения крымского референдума.

Так, ну вот кажется мы подобрались к тому источнику информации из которого "поток информации" вы воспринимаете в серъез - западные СМИ и западные должностные лица. Но могу разочаровать. Там открыто события в Крыму названы "оккупацией" и тема референдума вообще не обсуждается, как ничтожная на фоне иных событий.


hardbone писал(а): Достоверных фактов по этому вопросу для меня нет. Далее идет моя гипотеза-ощущение, которую я и высказал, упомянув то мимолетное, что я видел в пользу этой версии.

Гипотеза-ощущение. Сильно. Но самокритично. То есть вы согласны, что и по Крыму у вас нет весомых доказательств. Но "гипотеза-ощущение" говорит за те цифры, что названы официальными?





AndyPanda писал(а):А если я покажу видео снятое у госсовета Крыма в конце февраля, где митингуют как сторонники России так и украины - причем последних в явном большинстве (раз так в пять)?

hardbone писал(а):И????? Что не так то? Вы же тоже согласны, что это нерепрезентативное видео, раз мы оба уверены, что в Крыму как раз 90+ ЗА.

То что таких видео из Донбасса - просто не существует. А те что есть, дают тотальное превосходство пророссийских выступающих, над проукраинскими. Странно, правда? И даже создается впечатление, что российское руководство испугалось за Крым, который на проверку может оказаться желтоголубой и начало действовать, в то время как Донбасс таких опасений не вызывал. Там проукраинские силы просто не смогли собрать массовку даже на камеру.



Я, в данном случае, строго опираюсь на факт присутствия/отсутствия. То есть если массовые проукраинские митинги в Крыму были и были зафиксированы. Но массовые проукраинские на Донбассе отсутствовали как явление. (все их попытки разбивались о очевидное превосходство противоположной стороны)
Так где было больше русских? Вопрос риторический, можете не отвечать.




AndyPanda писал(а):Так война то началась ПОСЛЕ референдума :D
Значит и уехали имея возможность проголосовать и выразить свое мнение. 96% сказали "украина прощай" кто не голосовал - его проблемы, как и в Крыму и где либо еще.

hardbone писал(а):Конечно после и что сказал этот миллион перед тем как уехать вопрос открытый.

Учитывая, что зафиксированый результат говорит сам за себя, они сказали либо "ЗА" расставание с украиной, либо не голосовали. (что вероятнее всего, данные по явке я не помню, но она была около 70% т.е. где то около того.)


AndyPanda писал(а):Более того, отсутствие войск РФ на Донбассе является лучшим показателем искренности голосования.

hardbone писал(а):Для меня это вообще не показатель. Никто под дулами автоматов людей голосовать не вел и не думаю,что население всерьез верило, что проголосуй они не так войска их начнут карать.

AndyPanda писал(а):Отвечу вашим же аргументом.
А вы можете привести убедительные доказательства, что не вел?) Вот на Донбассе точно не вели, автоматов не было еще))

hardbone писал(а):Убедительное для меня доказательство я уже приводил. Если бы такой факт имел место быть, т.е. принуждение людей силой голосовать за один из вариантов, то современное информационное поле просто не дало бы его скрыть. Появился бы массовый гул недовольных, который к тому же обработали и усилили антироссийские силы.


Я уже спрашивал, каким органом чувств вы воспринимаете данные из "современного информационного поля"? Ах, да, западные СМИ и западные же должностные лица...Ну тогда расскажите мне про то что говорит "современное информационное поле" про принуждение к голосованию под дулами автоматов на Донбассе?




AndyPanda писал(а): Донбасс проводил голосование стихийно, народными силами, без как такового административного ресурса - на мой взгляд, только это дает ему основание считаться самым честным волеизьявлением на постсоветском пространстве за последние 25 лет.


hardbone писал(а):Да, мне это трудно представить, чтобы несколькомиллионный регион вот так самоорганизовался. Для меня это совершенно неправдоподобная история. Я вполне допуская, что в каком-то числе единичных случаев, местные активисты, что-то и организовали, но так чтобы везде, нет.

Если могли "в каком-то числе единичных случаев" то почему не могли "но так чтобы везде" - вы недооцениваете способность народа к самоорганизации. Больше того скажу - заявление президента РФ по тв с просьбой отложить референдумы было как раз вынужденной мерой, поскольку никакие иные методы увещевания в тот момент не действовали. И, к слову, оно почти возымело действие. По крайней мере донецкая комиссия, парламент и люди возле ОГА были полностью дезориентированы этим заявлением.
Но, после жарких споров на улице и в здании ОГА - все же приняли решение продолжить работу - причем это решение было встречено ревом восторга собравшихся.
Вот так вот, и маховик закрутился дальше. Это история.
Так где было больше русских? Вопрос риторический, можете не отвечать.


AndyPanda писал(а): И реально провели референдум своими силами. Я скажу даже больше, давление народа было такое, что когда под угрозой атаки несколько пунктов для голосования закрылись - народ начал требовать их открытия, чуть ли не силой)) Я не сомневаюсь, что организовали и провели референдума конкретные люди - правда их было очень много, и толика их участия не равномерна. Это и есть народ и народная воля.

hardbone писал(а):Ваше право верить в реальность вот этих слов. Для меня это уже что-то из области воодушевляющей мифологии с опорой на единичные факты, что где-то люди воодушевились и не дали закрыть участок и тому подобное.

Реальность порой подает примеры достойные переплюнуть любой придуманный сюжет. Я говорю за факты. Частю за то, что видел лично. За многое, могу привести фото и видео в подтверждение своих слов. Впрочем, для вас это не аргумент, это ведь не "западные СМИ и западные же должностные лица"




hardbone писал(а):Но давайте напишу еще раз. Вот есть регион, где большинство малороссы, а значительное, но меньшинство русские (великороссы) и донские казаки.

Очень упрощенная модель. Мы уже говорили, что для того что бы определить кто из них малорос, а кто великорос, надо было спросить у них.
hardbone писал(а):Воевать из-за того, что регион с великорусским меньшинством сто лет назад мог быть отнесен к РСФСР?


Великороссы и малороссы 1897 года имеют весьма спорное отношение к русским и украинцам 2014 года.
Макиавелли сказал: "Война - следствие того, что правители не желают воспринимать реальность такой какая она есть". Очень верно, по отношению к правителям украины. Как видите - война в итоге началась.

Так где русские были в меньшинстве, на Донбассе? Вопрос риторический, можете не отвечать.

hardbone писал(а):На мой взгляд была некая малороссийская отдельная идентичность, по карте современной Украины тем более размытая чем дальше на восток.

Я не могу говорить о "некоей малороссийской идентичности" до того моменты пока мы не определимся с критериями ее оценки. Это будет научный подход. В противном случае - обмен субъективными мнениями и повторение слухов.
По поводу украинцев - я могу говорить обоснованно. За малороссов - нет.


hardbone писал(а):Я прочитал текст, но в чем состоит тот момент, на который я не дал контраргументов я так и не понял. Если не трудно, сформулируйте саму суть момента кратко.


Ок.
Смотрите. Были в 18м веке североамериканские колонии Великобритании занимавшие практически все Восточное побережье Северной Америки.
Общим языком считался английский.
Этнический состав - довольно пестрый, но с преобладанием англосаксов.
Имелась ли там единая идентичность? Весьма условно. Но я думаю, имелась. А точнее, называлась она: "белые, христиане, подданные Британской короны".
В какой то момент, по крайней мере часть колонистов, поменяла эту идентичность и стала ассоциировать себя уже не с Великобританией, а с местом жительства - Америкой.
После начала войны за независимость, выяснилось, что другая часть колонистов не поддерживает идеи отделения(не разделяет эту идентичность), и в итоге это привело к созданию Канады.
Можно ли считать, что виной этому был этнический состав населения этих колоний? Нет.Он как был пестрый, так и остался, но в обоих случаях преобладали англосаксы.
Стал ли критерием разъединения язык? Нет. Обе стороны говорили на одном языке, хотя и отличали друг друга по говору. То есть провести границу между "белым христианином поданным Британкой короны" и "белым христианином гражданином США" по критерию языкового говора решительно невозможно.
Граница прошла по убеждениям. То есть, по идентичности. И жители сами решили, вступить к континентальную армию Д. Вашингтона или канадскую милицию. По убеждениям. Сами.
Вот что происходит на украине.
В 2014 страна оказалась в точке бифуркации, где люди на Донбассе впервые смогли сами решить, кто они русские или украинцы.

Моя мысль проста. И в Крыму и на Донбассе мы столкнулись с одним и тем же процессом. Возможность самоопределения обусловленная кратковременной недееспособностью государства.
Но в Крыму он прошел быстро, многократно ускоренный Россией. А на Донбассе разогревался медленно, по мере накопления ресурсов. (Просто оружия не было, оно появилось только тогда когда Киев прислал армию)
Формы разные, процесс один.
Так где было больше русских?

AndyPanda
Гость RZN.info
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 18:07

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение AndyPanda » 02 окт 2016, 03:39

hardbone писал(а):
Для меня сообщение Стрелкова и прочих о сбитом самолете тоже некоторое время были очень убедительным доводом, но потом пересмотрел эту позицию. Достоверно же не известно, кто там в этот момент кому подчинялся и как циркулировала информация. .

Верно. Стрелкову подчинялся гарнизон Славянска (1500 бойцов) Краматорска (400-500 бойцов) и Снежного (100-150 бойцов). Это не считая мелких гарнизонов.
В Донецке ему фактически ни подчинялся никто. Там правил бал "Оплот", "Восток", "РПА" и ряд отрядов по меньше. Горловка, Ясиноватая, часть Макеевки - Безлер (2000 бойцов)
Условно, команды Стрелкова в Донецке выполняли многие, но без единого управления, то есть проводить какие то операции за пределами Славянско-Краматорской агломерации он не мог. Информацию получал так же как и все - телефон, рация, интернет. Так что его слова в тот момент, просто подтверждали, что инфа о сбитом самолете до него дошла.

P.S. Говоря о численности гарнизонов, я говорю именно о вооруженных бойцах. Людей в составе организаций было больше, но железок страшно не хватало.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя