Что творится в нашей стране

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 18 окт 2014, 16:35

на вопрос ответа нет?
свободен.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение nikols » 18 окт 2014, 17:50

http://politfactor.ru/kajimosti-i-mnimo ... nnostyami/
Раньше люди боролись за интересы, теперь борются за эмоции.
Теперь любой может основать свою религию и на этом зарабатывать.
Тупиковость сегодняшней модели государства в том, что уже нечего пилить.
"Крайне умный, крайне интеллигентный, сторонящийся любой политики человек, начинает вести себя так, что его сравнивают то с Джейн Псаки, то с молодым Жириновским. Он (Силуанов) много чего наговорил, например, что пенсионерам можно не ждать повышения пенсий, потому что их деньги ушли на Крым. Это неправда, на Крым столько денег не ушло; пенсионные деньги теоретически нельзя направить в Крым — это разные счета, по которым они идут; в-третьих, они не были направлены в Крым. И министр финансов это знает лучше всех.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение nikols » 18 окт 2014, 19:33

Л.Богатенкова (комитет солдатских матерей г.Буденовска) задержана.
"В августе правозащитница передала в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) сведения о погибших 9 и 11 августа 2014 года в районе военного полигона в Ростовской области девяти российских военнослужащих, проходивших военную службу по контракту в 18 мотострелковой бригаде (в/ч 27777)."
http://slon.ru/fast/russia/v-stavropols ... 3287.xhtml
А говорили ,что они погибли в Донбассе. На учениях гибнут солдаты и офицеры. Говорят,что есть норматив гибели.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение UNCLE1911 » 18 окт 2014, 22:50

Тебе нравится такой "норматив"?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение MrM » 19 окт 2014, 08:09

«А где Игорь Иванович?»
Статья о том, как в многомиллионой Москве 200 пенсионеров боролись за "Новороссию".http://www.novayagazeta.ru/politics/65753.html
Напоминает митинги Анпилова и его ТР.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vredtech » 19 окт 2014, 18:27

nikols писал(а): Говорят,что есть норматив гибели.


Есть. 0,1% от количества участвующих в учениях.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение АЛСНщик » 20 окт 2014, 08:27

В СССР во второй половине 80-х годов совершенно открыто говорили, что из рядав ВС не возвращаются 3% призывников.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Walker » 20 окт 2014, 10:07

АЛСНщик писал(а):В СССР во второй половине 80-х годов совершенно открыто говорили, что из рядав ВС не возвращаются 3% призывников.

В среднем один из взвода? По моему мнению цифра «3%» несколько завышена — самое меньшее на порядок.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vovez » 20 окт 2014, 10:22

Walker писал(а):
АЛСНщик писал(а):В СССР во второй половине 80-х годов совершенно открыто говорили, что из рядав ВС не возвращаются 3% призывников.

В среднем один из взвода? По моему мнению цифра «3%» несколько завышена — самое меньшее на порядок.

Официальная численность ВС в СССР была 5 млн.200. Предположим, что половина - прапорщики, офицеры и сверхсрочники. Значит, ежегодная ротация 1млн.300. 3% от них было бы 39 тысяч человек. Явный перебор.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение UNCLE1911 » 20 окт 2014, 10:27

В девятилетней афганской войне погибло по офиц. данным около 13 тыс. чел.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Walker » 20 окт 2014, 10:47

Vovez писал(а):
Walker писал(а):
АЛСНщик писал(а):В СССР во второй половине 80-х годов совершенно открыто говорили, что из рядав ВС не возвращаются 3% призывников.

В среднем один из взвода? По моему мнению цифра «3%» несколько завышена — самое меньшее на порядок.

Официальная численность ВС в СССР была 5 млн.200. Предположим, что половина - прапорщики, офицеры и сверхсрочники. Значит, ежегодная ротация 1млн.300. 3% от них было бы 39 тысяч человек. Явный перебор.

Постольку поскольку во время срочной службы мне приходилось в течение года работать с документами, в которых как раз и отражались все несчастные случаи, случаи неуставных отношений и нарушений воинской дисциплины, то за этот год примерно на 15 тыс. чел л/с произошло менее десятка происшествий, связанных с гибелью людей. Морды и не только друг другу рядовые и сержанты били едва ли не каждую неделю вплоть до попадания некоторых участников поеб… побоища в госпиталь — это было. Но несчастный случай со смертельным исходом — это было ЧП, по которому сразу докладывали в округ (а тот в МО) и на которое тут же «слеталась» военная прокуратура. Но в основном подобное случалось из-за нарушения ПТБ самими пострадавшими: например стирал х/б в ведре с бензином, одел невысохшее и закурил, ремонтировал машину, не закрепив ее на уклоне башмаком, поехали на штабной машине на бл… в самоход, по пьяни лихачили и вылетели на повороте с дороги.
В любом случае подобное ЧП имело следствием групповой «древнеримский» секс в позиции «Округ/МО сверху».

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение АЛСНщик » 20 окт 2014, 10:48

Естественно, данный процент - не официальная информация, а уровень компетенции кухонных разговоров. Я просто об общем настроении среди населения в период, когда начинала формироваться всеобщая ненависть ко всему советскому. И к Советской армии, как к важнейшему институту государства и общества, само собой. Причем, многие утверждают, что отвращение ко всему советскому прививалось искусственно и сверху. По крайней мере, я знаком с человеком, который под конец советской власти служил в ВС: говорит, что ему лично приходилось стоять в оцеплении, когда работники торговли целенаправленно уничтожали запасы дефицитной тогда колбасы :twisted:

Впрочем, кое что советское ценилось. Механические часы Made in USSR, например. Хотя практика порой говорила об обратном, особенно применительно к точности хода и долговечности дамских часиков "Чайка". А ещё мы, подрастающее поколение, были абсолютно уверены, что в СССР самое лучшее в Мире образование 8) Причем на всех стадиях: среднее, начальное техническое, высшее. Даже не сомневались, что в данном вопросе нам несказанно повезло родиться именно в СССР (но только в данном образовательном вопросе).

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение MrM » 20 окт 2014, 17:06

К вопросу поддержки Доком политики путинизма.
Паркмен - отец русской революции?
http://lenta.ru/articles/2014/10/20/bunt/
Это опасно?
Очень. Ведь такая крайняя мера носит характер совершенно непредсказуемый и дикий. Это тот самый русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Отсутствие протестных движений — это ахиллесова пята власти. Ведь в современном обществе организованный гражданский протест — это форма обратной связи. Если его нет, то власть уже не понимает, что в этом обществе происходит, не может нормально с ним коммуницировать. Поддержка власти переходит на какой-то ритуальный уровень, авторитет ее падает, но власть этого не замечает. Да и само общество, лишенное таких вот организационных скреп, идет в разнос.
Чем это может закончиться в нашем случае?
Боюсь, это будет очень неприятно. Киевский Майдан покажется нам сравнительно организованной формой протеста. У нас все будет иначе. Когда нет никакой традиции, никакого порядка выражения своего недовольства, тогда возникает запрос на буйных лидеров, которые предлагают свою модель. Кого вынесет на этой волне — совершенно неизвестно. Это может оказаться человек с нездоровой психикой, но обладающий при этом очевидными задатками лидера. За примерами далеко ходить не надо.

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vredtech » 20 окт 2014, 22:30

Walker писал(а): По моему мнению цифра «3%» несколько завышена — самое меньшее на порядок.


Свою цифру 0,1 % взял из армейского прошлого... помогал заместителю комполка по РАВ ведомости-накладные оформлять на всякую материальную хрень перед учениями, там были и гробы. Спросил - нафига? А он - норма выхода - 0,1%.
В норму почти уложились.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vovez » 20 окт 2014, 22:37

ФрекенСнорк писал(а):
Vovez писал(а):
Князь писал(а):Наши - это 86 % электората. А насчет званий -так меня на прошлой неделе бойцы за полковника ВДВ приняли, это в гражданской то одежде, и что ж с того?

Зрение слабое. ©
Совсем в военкоматах врачи запаршивели. Берут всех без проверки. Бездуховность полная...

чаво, завидки взяли?
то-то же!

Не то чтобы завидки... Так, сомнения. Меня тока актриса одна знакомая когда я ей цветы вручал, так шепнула разок: "Ну настоящий полковник". Даже не знаю, намекала чтоль на что... Но чтобы бойцы... :)
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 20 окт 2014, 22:44

Vovez писал(а):Не то чтобы завидки... Так, сомнения. Меня тока актриса одна знакомая когда я ей цветы вручал, так шепнула разок: "Ну настоящий полковник". Даже не знаю, намекала чтоль на что... Но чтобы бойцы... :)

ну погодите,у Вас ещё столько всего впереди. :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vovez » 20 окт 2014, 22:55

ФрекенСнорк писал(а):
Vovez писал(а):Не то чтобы завидки... Так, сомнения. Меня тока актриса одна знакомая когда я ей цветы вручал, так шепнула разок: "Ну настоящий полковник". Даже не знаю, намекала чтоль на что... Но чтобы бойцы... :)

ну погодите,у Вас ещё столько всего впереди. :D :D :D

Та тьфу на Вас! Накаркаете ещё на ночь глядя... :?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 21 окт 2014, 06:48

Vovez писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
Vovez писал(а):Не то чтобы завидки... Так, сомнения. Меня тока актриса одна знакомая когда я ей цветы вручал, так шепнула разок: "Ну настоящий полковник". Даже не знаю, намекала чтоль на что... Но чтобы бойцы... :)

ну погодите,у Вас ещё столько всего впереди. :D :D :D

Та тьфу на Вас! Накаркаете ещё на ночь глядя... :?

ой-ой-ой, какие мы нервные! что это Вы сразу о чём-то нехорошем-подозрительном? может, я писала за то, что знакомых актрис будет не одна, а таки поболее... и актёры знакомые появятся. :D
неужели бы Вы Банионису или Смоктуновскому б цветов не подарили? :roll:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение Vovez » 21 окт 2014, 08:11

ФрекенСнорк писал(а):
Vovez писал(а):
Та тьфу на Вас! Накаркаете ещё на ночь глядя... :?

ой-ой-ой, какие мы нервные! что это Вы сразу о чём-то нехорошем-подозрительном? может, я писала за то, что знакомых актрис будет не одна, а таки поболее... и актёры знакомые появятся. :D
неужели бы Вы Банионису или Смоктуновскому б цветов не подарили? :roll:

Так то Банионис, а то - бойцы...
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Что творится в нашей стране

Сообщение ФрекенСнорк » 21 окт 2014, 11:05

так и Банионис не сразу стал Банионисом... :) :) :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей