Коттеджный поселок Трубниково

Обсуждение коттеджного строительства в Рязанской области.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение КП Трубниково » 22 дек 2013, 21:24

Спасибо Циолковский

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Трофимыч » 22 дек 2013, 21:35

svet67 писал(а): Причем здесь тарифы сельского поселения??? Он действуют ТОЛЬКО в случае централизованного водоснабжения через водозабор, т.е. посредством Водоканала, который и предъявляет счет.


Они жульничают, эти Трубниковы.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Трофимыч » 22 дек 2013, 22:35

КП Трубниково писал(а):Моряк, тариф на холодную воду определен Постановленим ГУ РЭК Рязанской области от 21 ноября 2012 г. N 206 «Об установлении тарифов на холодную воду, водоотведение для потребителей ООО „Экосистема“ (Рязанский муниципальный район)» и в Окском сельском поселении равен 21,26 рублей за кубический метр.....
в КП Трубниково 20 рублей за кубический метр?


Ну, Трубниково, колись, кто является поставшиком воды для потребителей вашего поселка?
Моряк, вот будет прикольно, когда через пару-тройку лет домовладельцам объявят, что им надо бы скинуться по ...надцать руб на ремонт скважины.
Трубниково, а мужики-то знают? :wink:

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Трофимыч » 22 дек 2013, 22:43

3. Деревня Трубниково входит в Окское сельское поселение. Первое упоминание о деревне датируется 1811 годом.

Трубниково, покажи деревню на карте. Христом-Богом прошу.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Трофимыч » 22 дек 2013, 23:24

Трубниково, а где у вас можно прочитать стандарт проживания на территории Поселка «ТРУБНИКОВО»?
Вы уж постарайтесь! Это архиважно. Для вас. :wink:

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Трофимыч » 22 дек 2013, 23:26

И да... очень важный вопрос: у вас земля переведена из сельхозназначения в землю поселений или нет?

Циолковский
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:55

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Циолковский » 22 дек 2013, 23:51

Трофимыч писал(а):И да... очень важный вопрос: у вас земля переведена из сельхозназначения в землю поселений или нет?


Это открытая информация в нете...
Вложения
image.jpg
image.jpg (201.48 КБ) 6945 просмотров

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Трофимыч » 23 дек 2013, 02:06

Циолковский писал(а):Это открытая информация в нете...

Ха, ха, ха!!
Но там НЕТ никакого поселка Трубниково!
Возникает естественный вопрос, ЧТО впаривают доверчивым клиентам?

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение КП Трубниково » 23 дек 2013, 08:44

Трофимыч, классно подвели к самому главному!За мной магарыч.
Отвечаю: Покупатели домов в КП Трубниково требовательные и уважаемые люди,поэтому мы предлагаем им новые, готовые к проживанию дома в коттеджном поселке с развитой инфраструктурой.Дома красивые,экономичные,с удобной планировкой и,самое главное,уже готовые.
Попробую прикрепить фотографии.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение КП Трубниково » 23 дек 2013, 08:52

Не получается

Циолковский
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:55

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Циолковский » 23 дек 2013, 10:14

Трофимыч писал(а):
Циолковский писал(а):Это открытая информация в нете...

Ха, ха, ха!!
Но там НЕТ никакого поселка Трубниково!
Возникает естественный вопрос, ЧТО впаривают доверчивым клиентам?


Для особо невнимательных, читаем под "найден 1 объект". Учимся внимательно читать то что есть, а не то что хочется и самостоятельно черпать нужную информацию из всемирной паутины.
P.S. никакого отношения к данному поселку не имею, да и честно говоря место расположения лично меня не привлекает.
Вложения
image.jpg
image.jpg (120.8 КБ) 6829 просмотров

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение ENGI » 23 дек 2013, 13:24

Циолковский писал(а):Учимся внимательно читать то что есть, а не то что хочется и самостоятельно черпать нужную информацию из всемирной паутины.

Буквально лет пять назад "деревня Трубниково" на Яндекс-картах, если не ошибаюсь, располагалась примерно в 2,5...3 км восточнее данного коттеджного поселка. По факту на том месте сейчас нет каких-либо строений.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение sva » 23 дек 2013, 14:12

Что вы все тут развыступались?
Сейчас уже давно идёт мода на домик за городом. Пацаны решили тоже на этой теме подняться. Купили землю, где смогли, построили домики попроще. Теперь ищут "требовательных и уважаемых людей"
Глуповы, они не обязательно бедные все сидят. Есть и с деньгами. :lol:
Я признаться, тоже бы хотел домик свой, а не квартиру в городе. Но только частный, в Заборье например :roll:

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Колхозник » 23 дек 2013, 16:30

Мне тоже непонятно чем народ недоволен. Я бы наоборот, на месте жильцов, был бы рад завышенным тарифам. Это позволило бы отсеять нищебродов и лузеров, и проживать в успешном и однородном социальном окружении.

У меня даже есть такая мысль. Почему у нас в Рязани толком нет единого посёлка для уважаемых людей? Чтобы все успешные, богатые, обладающие определёнными полномочиями люди жили в одном обособленном месте. Это позволило бы им удобней обсуждать совместные гешефты, бизнесмены могли бы срастаться с чиновниками во всех смыслах этого слова, повысилась бы эффективность и скорость освоения бюджетных средств.

Мне кажется что-то подобное уже в планах. Не даром на Северном обходе хотят делать ответвление. Место просто шикарное. ИМХО в будущем посёлке можно даже членские взносы ввести, например в размере 1 млн в год, как в элитном закрытом клубе. Да и парочку закрытых клубов на территории тоже можно поставить.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение sva » 23 дек 2013, 16:54

Колхозник писал(а):У меня даже есть такая мысль. Почему у нас в Рязани толком нет единого посёлка для уважаемых людей? Чтобы все успешные, богатые, обладающие определёнными полномочиями люди жили в одном обособленном месте.

Изображение

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение КП Трубниково » 24 дек 2013, 12:12

svet67 писал(а):
КП Трубниково писал(а):Svet67 Трубниково- жилье эконом класса в 6 километрах от Рязани.Спорим не найдете в городе ни одного дома с идеальным видом?
Из окна моего дома в Рязани не видно ни одной трубы, из окна моих друзей на ул. Садовая вид еще лучше - на парк, очень нравится вид из окон дома от Северной компании на Щедрина, думаю, неплохой вид у строящегося дома рядом с Дворцом творчества и так далее. А уж когда речь идет о загородном доме! Кстати, очень неплохо в Дядьково, в КП от "Крепости", да и в "Радужном" никаких намеков на трубы.


Спасибо за ответ svet67.
Думаю,что труб из вышеперечисленных домов, не видно,потому что их заслоняют другие, не такие новые и благоустроенные,как те ,что вы привели в пример.
У любого дома есть,как минимум,четыре стороны,причем у КП Трубниково тоже.
"очень нравится вид из окон дома от Северной компании на Щедрина"- какой из видов вам больше нравится?На огромный котлован или развалины и помойки старых домов на Щедрина?

Ильяc
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 13:24

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение Ильяc » 24 дек 2013, 15:40

Были там на выходных, переехать пока не получается, мелочи остались... Хорошо там, в городе серость, слякоть, а у нас зима. Горка будет, каток. Лыжи надо купить. Еще бы кто-нибудь лыжню на снегоходе проторил... Не знаю как у кого, но у нас ни из одного окна, ни с участка, никаких труб не видно, и по границе участка посадка (орешник, береза, дуб и т.д.) в которой по лету грибы, на участке земляника(была), в углу немного ежевики (кислая правда). Кстати, КП Трубниково, а что это у вы участки с кислой ежевикой народу впариваете? А? :).Повесил кормушку, синички точно харчеваться прилетают.
И по поселку вижу, что потихоньку домА покупают(снимают таблички о метраже, стоимости). Ну а по поводу воды вопрос открытый...

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение КП Трубниково » 24 дек 2013, 17:06

svet67 писал(а):У меня есть дом за городом, в пределах сельского поселения (не КП). Вода качается из скважины насосом, но мы платим только за электроэнергию! Раз в месяц снимаются показания счетчика и делятся на количество домовладений! Получается от 200 до 300 рублей в месяц (летом больше, зимой - меньше). Конечно, эта система оплаты несовершенна, т.к. водопотребление у всех разное. Но! Никто не платит за воду как таковую, а только за электричество. Причем здесь тарифы сельского поселения??? Он действуют ТОЛЬКО в случае централизованного водоснабжения через водозабор, т.е. посредством Водоканала, который и предъявляет счет. Мы, например, на своем участке пробурили свою скважину и пользуемся своей водой, и не платим за воду НИКОМУ!


svet67 если вы на своем участке пробурили свою скважину и пользуетесь своей водой,и не платите за воду НИКОМУ, скорее всего это скважина на первый водоносный горизонт,подверженный всяческим техногенным загрязнениям например от выгребных ям,сельскохозяйственной деятельности и тд.
Если у вас артезианская скважина и в не платите за воду НИКОМУ,то нарушаете закон РФ №2395-1 от 21.02.1992 со всеми вытекающими последствиями.
Кстати водопотребление в КП Трубниково составляет от 8 до 22 метров кубических на дом в месяц,что составляет от 160 до 440 рублей поэтому затраты на воду сопоставимы с затратами в вашем сельском поселении.
Если вам интересно, могу сообщить ,что в сельских поселениях нет Водоканала,а есть артезианские скважины,находящиеся на балансе сельских поселений и получающих соответствующее финансирование из областного бюджета.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение КП Трубниково » 24 дек 2013, 20:51

Ильяс, дома покупают и думаю в январе феврале купят все готовые.По воде ничего нового - чем больше расход,чище вода.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: Коттеджный поселок Трубниково

Сообщение КП Трубниково » 24 дек 2013, 21:22

"Кстати, КП Трубниково, а что это у вы участки с кислой ежевикой народу впариваете? А? "-нечего пробовать ежевику ,все что растет на вашем участке принадлежит Управляющей организации.Забыли ,что вы в кабале?


Вернуться в «Коттеджные поселки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя