Про застреленного студента

Обсуждения и комментарии новостей из новостной ленты RZN.info.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Что вы думаете по поводу этого события?

Ментам пора показать их место
36
60%
тот поступил правильно
11
18%
ничего не думаю
13
22%
 
Всего голосов: 60

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение ZZ » 06 июл 2009, 13:35

nikols такое ощущение, что вы знаете ВСЕ. Весь форум забит вашими поучениями. Можно подумать, что здесь детсад, а вы воспитатель. Не пора ли немного угомониться? "Поучайте лучше ваших паучат" (с)

Что касается погромов, то вы то и дело приводите примеры о погромах в Греции, Франции, Италии и т.д. А потом сетуете, что у нас такого быть не может.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про застреленного студента

Сообщение nikols » 06 июл 2009, 14:49

ZZ
нам буйства не подходят,нам лучше покорность и лояльность.В нас сидит довольно крепко и надолго совковость и безропотность.Этим я обосновываю то,что подобного (Греческого,Французского,Итальянского) в России не может по сути и менталитету населения.Это дано не для разжигания вражды и залезания на баррикады, а только для повышения информированности Вашей. Что-то в мире происходит не так как у нас. Более ничего.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение ZZ » 06 июл 2009, 15:04

nikols и то верно. Кто ж еще информирует рязанцев, как не Николс! Нам и информацию-то больше взять неоткуда, как только от вас, наш живительный источник ценной информации.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про застреленного студента

Сообщение nikols » 06 июл 2009, 15:49

es62
достал!!!!

Alex82
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:08

Re: Про застреленного студента

Сообщение Alex82 » 06 июл 2009, 18:23

Roberto писал(а):
Alex82 писал(а):Окончательно судебное решение, поставит точку в этой затянувшейся дисскусии.

Не факт...

Я говорил именно про окончательное решение.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.(c)

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение salabus » 06 июл 2009, 23:28

Alex82 писал(а):Я говорил именно про окончательное решение.

У нас с окончательными решениями, именно с окончательными - все хорошо. Не знаю про точки над i, но точки над Ё поставить могут. Могу только напомнить дело Ульмана: 2 суда присяжных (ДВА суда ПРИСЯЖНЫХ) оправдали его и его подчиненных. Но кто-то (не знаю уж - кто, но, видимо - с подачи в Кремль администрации ЧР) сказал "БУДЕТ СИДЕТЬ!" и третий (или пятый - я точно не помню) суд признал всех 4-х виновными. Срока там, кстати, очень не кислые присудили. Благо, что сам Ульман и двое его товарищей этого суда дожидаться уже не стали. Попал только один. Майор, котрый отдал приказ на уничтожение. "Полковник в валенках и с усами", который сказал майору "Пленных не брать!" в деле вообще не фигурировал.
По конкретной теме ничего говорить не буду - уже все раньше сказал. Слишком мало информации, чтобы рассуждать. Можно только домыслы строить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про застреленного студента

Сообщение nikols » 11 июл 2009, 19:23

salabus
Ростовские присяжные Ульмана не признали виновным и судья вынес оправдательный приговор. Чеченские адвокаты через ВС потребовали судить Ульмана в Чечне. Суд приговорил к 4 годам. С учетом всех отсидок Ульман на свободе. Ему чеченцы шьют еще одно убийство. Свидетели чеченцы. Но Ульмана не найдут. Если Вы попали бы под пресс чеченской диаспоры, Вас осудили и нашли бы преступные действия и массу свидетелей.
Вывели федеральные войска из Чечни. Убрали Зязикова из президентов Ингушетии. Нет и не будет порядка на Кавказе. На восстановление Чечни брошены огромные деньги. Ингуши и дагестанцы завидуют и раскачивают систему власти терактами. Это факты.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение платон » 12 июл 2009, 17:30

дай бог Ульман прячеться, а не чечены его нашли

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение salabus » 12 июл 2009, 23:40

nikols писал(а):Суд приговорил к 4 годам.

Единичку забыли приписать.
На крайний суд Ульман и двое его бойцов не явились. Их осудили заочно. Версия, что их слепили чечены, есть, но если бы было так - информация о примерной казни уже давно просочилась бы.
Так что скорее всего - ребята "на дне". Причем не уверен, что их реально найти - тогда придется найти хотя бы одного служивого, который ЗАХОЧЕТ их поймать, а найти такого служивого - уже непростое дело.

Кремль
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:50

Re: Про застреленного студента

Сообщение Кремль » 09 мар 2010, 00:01

Местные власти не хотят работать. Что бы осудить Евсюкова потребовалось меньше года. А Рязанского "Евсюкова" не могут посадить уже как 3 года.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение Zayec » 09 мар 2010, 00:39

Кремль
Наверное ждут, когда срок давности пройдёт.
Сколько в нашем городе таких ожидающих?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Кремль
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:50

Re: Про застреленного студента

Сообщение Кремль » 09 мар 2010, 22:23

Если кто–то из Ожидающих, дождется срока давности. Было бы не плохо, что бы кто-то из этих начальников: руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Рязанской области, прокурор Рязанской области, председатель Рязанского областного суда получил реальный срок за халатное отношение к работе и бездействие.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение Zayec » 07 апр 2010, 23:25

Сегодня в новостях РЗН
Экс-капитан рязанской милиции Игорь Ерёмин: «Виновным в убийстве себя не признаю…не все у нас «евсюковы»
7 апреля 2010 года, 15:26

Бывший заместитель начальника РОВД Железнодорожного района Рязани Игорь Ерёмин, обвиняемый в убийстве студента Рязанского государственного университета Дмитрия Козлова, виновным себя не признаёт. Об этом он заявил в завершение прений по делу в Железнодорожном районном суде города Рязани в среду, 7 апреля.

Он отметил, что данное происшествие произошло три года назад, за это время много изменилось, в частности, отношение к сотрудникам милиции. «Я хотел бы обратить особое внимание на то, что не все у нас «евсюковы», – подчеркнул Игорь Ерёмин. – В ходе следствия я достаточно подробно дал показания и хочу сказать, что курок пистолета я не нажимал и не мог на него нажать. Все свои действия я проводил в рамках полномочий милиции – задерживал преступника, который совершил хулиганство. Поэтому виновным в убийстве я себя не признаю».

Напомним, во вторник, 30 марта в Железнодорожном районном суде Рязани по делу Игоря Ерёмина было зачитано обвинительное заключение. В среду, 7 апреля, свой ответ дала сторона защиты.

По словам адвоката Игоря Ерёмина, в обвинительном заключении существует много огрехов в оценке доказательств. Так, по мнению следствия, Ерёмин приехал на своём автомобиле к дому №4 по улице профессора Никулина, где он и Козлов «высказались» в отношении друг друга. В чем состоялось «высказывание» следствие не объяснило. Кроме того, по мнению прокурора, бутылкой по машине Ерёмина Козлов не задевал, и инициатором конфликта ни Козлов, ни его товарищи не были. «По сути дела инициатором конфликта выступил Игорь Ерёмин, – возмутился адвокат. – Он якобы воспринял высказывания Козлова для себя оскорбительными, догнал его и толкнул в грудь. Затем Козлов от толчка «рефлекторно» выронил имеющуюся у него в руке бутылку с пивом, которая пролетела на уровне лица Ерёмина, упала рядом и разбилась об асфальт». Сторона защиты категорически не согласна с этой версией. «Этот механизм, при котором Козлов якобы выронил бутылку, и она пролетела на такой большой высоте и разбилась на осколки, мне не понятен», – отметил адвокат.

Кроме того, сообщил адвокат, в крови было Козлова обнаружено большое количество алкоголя – 1,6 промилле, а это более чем средняя степень опьянения. Свидетели же утверждают, что Козлов выпил из бутылки лишь два-три глотка пива. Таким образом, можно констатировать тот факт, что перед встречей с Ерёминым Козлов употреблял гораздо большее количество спиртного нежели уверяют свидетели – Давидов и Степанов.

Также сторона защиты подчеркнула, что в ходе следствия не были учтены показания свидетелей со стороны обвиняемого – жены Ерёмина, её сестры и мамы подсудимого. «Прокурор отмахнулся от этих показаний, сославшись на то, что они, якобы, заинтересованные люди, рассказал адвокат. – Это незаконно и несправедливо».

Также адвокат отметил, что Давидов и Степанов утверждают, что не трогали Ерёмина, а между тем судмедэкспертиза выявила у него ушиб головы. Через девять дней в СИЗО была проведена ещё одна экспертиза, но никаких травм и повреждений на теле Ерёмина не обнаружила. «Разве это опровергает результаты освидетельствования, сделанные девять дней до этого?», – возмутился адвокат.

Что касается самого убийства Козлова, то сторона защиты не опровергает тот факт, что пуля, убившая Козлова, вылетела именно из пистолета Ерёмина. Однако в количестве выстрелов, произведённых из пистолета, возникла путаница. Ерёмин утверждает, что выстрелов было три, а Давидов и Степанов говорят, что выстрелов было два». Адвокат подчеркнул, что показания свидетелей в самых существенных моментах противоречат между собой. «Одни утверждают, что Ерёмин выстрелил в Козлова, подойдя к нему вплотную, другие – что он выстрелил в убегавших ребят, третьи, что он выстрелил в лежащего Козлова.

В заключение своего выступления сторона защиты отметила, что у Ерёмина не было умысла причинять Козлову тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть. «Это было вполне обоснованным и законным действием по пресечению преступной деятельности, заявил адвокат, – поэтому требую оправдать Ерёмина».

В свою очередь государственный обвинитель Лариса Бикулова отметила, что в ходе судебного заседания вина Ерёмина полностью доказана. «Та совокупность доказательств, которая была представлена в суд, подтверждает вину Ерёмина», – подчеркнула она.

Судебное следствие по уголовному делу Игоря Ерёмина окончено. 21 апреля 2010 года по данному делу состоится оглашение приговора.

Напомним, что преступление было совершено 29 апреля 2007 года, около 18:00, около дома №4 по улице профессора Никулина в Рязани. Во дворе указанного дома между Ерёминым и Козловым произошёл конфликт, повлекший смерть студента. В ходе судебного следствия были заслушаны показания 70-ти свидетелей и экспертов.


© RZN.info
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

olepon
Гость RZN.info
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:12

конец истории?

Сообщение olepon » 09 апр 2010, 18:53

21 апреля - приговор.

андрейтоп
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:39

Re: Про застреленного студента

Сообщение андрейтоп » 20 апр 2010, 13:51

маленький мальчик гранату нашел
с этой гранатой он в школу пришел
на уроке труда ему поставили 2
от школы осталась воронка одна!
может в этом причина, подросток может у мента автомат отобрал? или набросился школьник на офицера и давай его избивать как последнего наркомана. или: в органах есть сильное и здоровое сердце,умный и рассудительный мозг,сильные надежные руки, быстрые ноги, выносливые легкие... но как тут в органах внутренних обойтись без КАЛА?

андрейтоп
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 18:39

Re: Про застреленного студента

Сообщение андрейтоп » 20 апр 2010, 13:54

пока КАЛ будет находиться в органах, по этому такой произвол беспредел и взятки

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение Zayec » 21 апр 2010, 23:52

olepon писал(а):21 апреля - приговор.

Сегодня 21.
Какие новости?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!


Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Про застреленного студента

Сообщение Zayec » 23 апр 2010, 16:02

Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Про застреленного студента

Сообщение nikols » 23 апр 2010, 17:33

Кассация будет в облсуд.


Вернуться в «Новости Рязани на www.rzn.info/news»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя