Федеральный розыск, цифры

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
bublik1987
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:32

Федеральный розыск, цифры

Сообщение bublik1987 » 26 июн 2010, 18:34

Наткнулся на интересную статью про базу «Федеральный розыск». Не знаю, утка это или нет, но цифры не выглядят фантастическими. Картина более чем грустная:
Две общевойсковых армии «исчезнувших в никуда» - за каждым, человеческое горе конкретных людей.
Две общевойсковых армии уголовников, находящихся в розыске – серьезная сила. Я как понимаю, это только те, чья вина доказана и они не понесли наказание. Причем местонахождение каждого из них кто-то знает (грубо говоря – есть пособники), значит цифру можно смело умножить в несколько раз.
Поискал статистику по другим странам для сравнения - не нашел.
----------------------------------------
Целый город в федеральном розыске… В федеральном розыске находится почти 350 тысяч человек. Население областного центра. Один «потерянный» на каждые 400 жителей России.
Базу данных «Федеральный розыск» можно купить на каждом радиорынке.
Итак, согласно базе данных на 21 декабря 2009 года, в федеральном розыске находились 347 тыс. 332 человека. Из них 65105 пропали без вести, 25525 проходят как «лица, потерявшие связь с родственниками». Остальная часть - это уголовные преступники, дезертиры, сбежавшие пациенты психиатрических больниц, злостные неплательщики алиментов (13399 человек) и лица, находящиеся в международном розыске по линии Интерпола (5773 беглеца).
В большинстве своем «без вести пропавшие» - это граждане, ушедшие на работу, учебу, уехавшие отдыхать или отправившиеся на заработки в дальние края. Что с ними стало потом, никто не знает. Как рассказывают сами милиционеры, скорее всего, 70-80% уже нет в живых. И в лучшем случае удастся найти только их останки. Не вернувшихся домой мужчин оказалось 44333. Женщин - 32729. Сколько за последние годы пропало детей, милицейская база умалчивает.
Половина «жильцов» федеральной базы - это уголовные преступники. Скрывшихся от следствия насчитывается 72236 и 11683 человека «драпанули» уже в статусе обвиняемых. 7983 гражданина на момент постановки в розыск имели на руках подписку о невыезде и одновременно являлись обвиняемыми по другому уголовному делу. От суда сбежали - 3425. Совершивших побег из тюрем, мест заключения, спецкомендатур и камер предварительного заключения оказалось 3191. В том числе 326 человек совершили побег непосредственно из ИТК (исправительно-трудовая колония). Еще 199 условно освобожденных и 147 граждан дали деру, когда находились под административным надзором.
….
При этом необходимо напомнить, что помимо федерального розыска существует еще и местный. А это значит, что разыскиваемых преступников и пропавших без вести в три раза больше.

Полностью статья здесь http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?para ... &what=1001
Не путайте огуречный рассол с солнечным затмением - это разные вещи!

almakarov2008
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 21 май 2009, 06:02
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Федеральный розыск, цифры

Сообщение almakarov2008 » 26 июн 2010, 21:41

Ничего себе!!!! :shock:
http://www.rzn62.com


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость