ЖК "Суворов"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Анатолий86 » 26 мар 2015, 20:41

Игорь79 писал(а):
Дорогие форумчане. У меня вопрос. У вас тут трется Анатолий86, скажите, он вас еще не заколебал?)
Просто в ветке по Меркурию он всем мозги выел. И непонятно, чего ему надо там, если он собственник квартирки в Суворове. У кого какие мнения насчет данного персонажа?


У меня не квартирка, а большая квартира в Суворове, и не только, а вот что Вы делаете на форуме по Суворову? Вы и на ветке по Меркурию не очень то отличились, хоть что то бы дельное предложили по взаимодействию с застройщиком, выполнению им заявленных в проектной декларации объемов строительства, формированию УК, управлению будущим домом. Есть у Вас собственное мнение? Пожалуйста ждем!

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение ivanes » 26 мар 2015, 21:25

Уважаемый Анатолий86
Объем работ застройщиком и условия должны быть оговорены в договоре долевого строительства.
УК избирают собственники квартир,а не застройщик. Если дольщики ему доверили избрать УК на этапе строительства- Вы оплачивается штат УК. Пеняйте на себя. Но получив свидетельство на право собственности,изберите новую УК,отказав прежней.

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение мари-я » 26 мар 2015, 22:30

Уважаемый иванес! Вы тут вообще каким боком? Проходили мимо? ну и проходите! И не мутите здесь! ЗАСТРОЙЩИК должен предложить дольщикам ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ, ПРОВЕСТИ ТЕНДОР УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ - это ПО ЗАКОНУ! А хитро(ж..)мудрые товарищи подсовывают нам писульки на ПЯТИЛЕТНЕЕ!!!! РАБСТВО! А потом мы должны будем ходить за ними и умалять: НУ ДЯДЕНЬКИ ПОЗЯЛЮСТЯ ВКЛЮТИТЕ НАМ ЛИФТЬ, ТЯЗЕЛЁ ТЯСЬКАТЬ НА 21 ЭТАЗИК,,, ..ЭТО НЕ ОНИ, А МЫ, СОБСТВЕННИКИ ,ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ, КОГДА И ЧТО ВКЛЮЧАТЬ В СВОЕМ ДОМЕ! А поменять УК конечно можно, НО ОООЧЕНЬ СЛОЖНО! На это они и рассчитывают. НЕ СПЕШИТЕ ПОДПИСЫВАТЬ ВСЕ БАМАШКИ , КОТОРЫЕ ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ!

dim_ryazan
Гость RZN.info
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:24

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение dim_ryazan » 27 мар 2015, 14:41

Жаль, что многие люди готовы платить кому угодно и сколько угодно, лишь бы не думать самостоятельно и ничего не делать. При этом, за такой "щедростью" скрывается банальная безграмотность.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Анатолий86 » 27 мар 2015, 19:42

Уважаемый Анатолий86
Объем работ застройщиком и условия должны быть оговорены в договоре долевого строительства.
УК избирают собственники квартир,а не застройщик. Если дольщики ему доверили избрать УК на этапе строительства- Вы оплачивается штат УК. Пеняйте на себя. Но получив свидетельство на право собственности,изберите новую УК,отказав прежней.

Уважаемый ivanes! Спасибо конечно, но я знаю достаточно по этой теме, и уж я то лишнего не переплачу из принципа. Так что мне пенять на себя не приходится.

Serz
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 00:50

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Serz » 30 мар 2015, 01:34

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, Вы обращали внимание на отсутствие дверей в холле у лифта, во второй секции 55 дома. В поэтажном плане на сайте застройщика они есть.
Вложения
план.gif

Sheff842
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 21:37

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Sheff842 » 30 мар 2015, 12:24

Добрый день. Подскажите КУДА обратиться по поводу отопления? Батареи шпарят со страшной силой... Кто должен решать когда убавлять градусы- а когда и вовсе ВЫКЛ.? Плата за отопления подразумевается меньше при индивид. котельне, а по факту получается ОГО-ГО какая сумма((

Аватара пользователя
Y.TY.
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:33

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Y.TY. » 30 мар 2015, 15:33

Sheff842 писал(а):Добрый день. Подскажите КУДА обратиться по поводу отопления? Батареи шпарят со страшной силой... Кто должен решать когда убавлять градусы- а когда и вовсе ВЫКЛ.? Плата за отопления подразумевается меньше при индивид. котельне, а по факту получается ОГО-ГО какая сумма((

Мы обращались в УК, они дали телефон мастера, так тот ответил, что в котельной стоит автоматика, которая сама определяет нужную температуру, и он как бы и не причем. Зачем нам такой мастер мне непонятно. Но мы повырубили почти все батареи, таким образом платим больше 3-х тыщ. в месяц считай ни за что((
Вокзальная 51а. Кв. 84

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение мари-я » 31 мар 2015, 18:36

:lol: ))) ой, простите))) :roll:

sur_the_greatest
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:03

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение sur_the_greatest » 31 мар 2015, 23:31

мари-я писал(а):Докладываю: собрание прошло хорошо,позитивно,результативно. Активное участие принимали все пришедшие собственники помещений д.д. 51а и 55.( 15- 20 человек). Составили протокол собрания, избрали инициативную группу для создания ТСЖ, составили план дальнейших действий в этом направлении, определили дату следующего собрания - 29 МАРТА. Объявление об этом собрании собственников должны повесить в каждом подъезде в срок не позднее 19 марта. Ждем всех , кто хочет платить меньше и получать больше и лучше. И главное, знать, куда и на что идут его денежные средства.

Будьте любезны, результаты собрания.

sur_the_greatest
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:03

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение sur_the_greatest » 31 мар 2015, 23:32

Забыл добавить: "ну вы все секреты не выдавайте, я же шпион УК"

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение мари-я » 01 апр 2015, 00:54

Так чей дом-то? Вы же позиционируете себя жителем сданного 51 дома? Кто же вам будет все устраивать? Вы с кого спрашиваете,товарищ шпион? все по согласию, никаких насильственных действий, кому-то может и нравится как их поставили (вы же довольны тарифами, насколько я помню).

Аватара пользователя
Y.TY.
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:33

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Y.TY. » 01 апр 2015, 07:50

Мари-я, что случилось? У Вас весеннее обострение? Вы были самым позитивным и миролюбивым участником данной ветки, а сейчас... Или так выражается Ваша нервозность из-за несданного вовремя дома?
Вокзальная 51а. Кв. 84

dim_ryazan
Гость RZN.info
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 май 2014, 22:24

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение dim_ryazan » 01 апр 2015, 10:07

Y.TY. писал(а):Мари-я, что случилось? У Вас весеннее обострение? Вы были самым позитивным и миролюбивым участником данной ветки, а сейчас... Или так выражается Ваша нервозность из-за несданного вовремя дома?

Срок сдачи дома по договору - 2 квартал 2015 года + 6 мес на форс-мажор. Пока не установится стабильно плюсовая температура, смысл в сдаче дома отсутствует :!:

Аватара пользователя
Y.TY.
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:33

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение Y.TY. » 01 апр 2015, 10:33

dim_ryazan писал(а):
Y.TY. писал(а):Мари-я, что случилось? У Вас весеннее обострение? Вы были самым позитивным и миролюбивым участником данной ветки, а сейчас... Или так выражается Ваша нервозность из-за несданного вовремя дома?

Срок сдачи дома по договору - 2 квартал 2015 года + 6 мес на форс-мажор. Пока не установится стабильно плюсовая температура, смысл в сдаче дома отсутствует :!:

Тогда тем более не ясна агрессия, раз все идет по плану :wink:
Вокзальная 51а. Кв. 84

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение мари-я » 01 апр 2015, 11:07

Да, вы угадали, я весной вся такая жутко обостренная..ю :lol: :lol: :lol: ..А также летом, зимой и осенью. :evil: Меня многие боятся (особенно планктон ). И правильно делают. Могу сильно обостриться. Чаоооо!

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение мари-я » 01 апр 2015, 11:45

Кстати про сдачу дома. Заждались мы конечно..Но! Ваш дом сдали в сентябре 2014, а лифт пустили в январе 2015! И вы тоже оооочень нервно рекомендовали кому-то тренировать руки. Нам такое не надо. Нам руки для других дел пригодятся!

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение мари-я » 01 апр 2015, 14:10

Да, спасибо, согласна. При этом " Участник Долевого Строительства ( т.е. -я, например ) по РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКА... осуществляет ВЫБОР способа управления: ТСЖ, непосредственное управление собственниками помещений...,или УК..." Вот так написано в моем ДОГОВОРЕ с Застройщиком. Какой выбор рекомендует Застройщик подсовывая на подпись договор с УК на 5ЛЕТ!!! и используя ключи от квартиры как элемент шантажа? И что значит Застройщик может сам управлять домом? Есть такая форма управления? -можно поподробней?

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение мари-я » 01 апр 2015, 20:47

Отношения с Застройщиком у нас заканчиваются сразу после передачи построенного объекта.Он получил деньги, мы - квартиру. Дальше мы выбираем сами, как нам управлять своим имуществом. Пусть застройщик хоть десять лицензий получает- это будут УК, которые могут лишь ПРЕДЛОЖИТЬ свои услуги нам, СОБСТВЕННИКАМ. А вы, уважаемый, пудрите нам мозги.

sur_the_greatest
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2014, 20:03

Re: ЖК "Суворов"

Сообщение sur_the_greatest » 01 апр 2015, 22:40

sur_the_greatest писал(а):
мари-я писал(а):Докладываю: собрание прошло хорошо,позитивно,результативно. Активное участие принимали все пришедшие собственники помещений д.д. 51а и 55.( 15- 20 человек). Составили протокол собрания, избрали инициативную группу для создания ТСЖ, составили план дальнейших действий в этом направлении, определили дату следующего собрания - 29 МАРТА. Объявление об этом собрании собственников должны повесить в каждом подъезде в срок не позднее 19 марта. Ждем всех , кто хочет платить меньше и получать больше и лучше. И главное, знать, куда и на что идут его денежные средства.

Будьте любезны, результаты собрания.


Я так понимаю, второго собрания не было, иначе раструбила бы. Но если есть чем новым поделиться или все ж желчь накопилась (не я один заметил), давайте. А если серьезно, то объясните, почему вы заморозили свою деятельность. Много пустого трепа становится


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей