ЖК "Меркурий" от Северной компании

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

a-ptem
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:08

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение a-ptem » 27 мар 2015, 18:12

Анатолий86 писал(а):То что пол в подъездах - керамогранит, так это давно уже было известно. Стяжка и должна быть ровной. Вы ожидали мазанку довоенную увидеть? Обещали подвесной потолок, и отделанный натуральным гранитом цокольный этаж, итд. Ждем.

Анатолий сделайте милость исчезните навсегда

a-ptem
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:08

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение a-ptem » 27 мар 2015, 18:13

Абра-Кадабра писал(а):Сегодня заезжали, смотрели. Ребенок напросился с нами. Говорю - вот смотри, скоро жить тут будешь. А сын 3.5 года в ответ говорит - чур я наверху)))))
Потом немного расстроился, узнав, что все-таки квартира одна будет, а не весь дом целиком.
А так вообще, все в принципе понравилось. Спасибо. Кстати, кто где отделочными планирует закупаться? Стройка на окружной?

Сосед, а как вы туда попали, мне вот только в субботу разрешили посмотреть?

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 27 мар 2015, 19:34

a-ptem писал(а):
Анатолий86 писал(а):То что пол в подъездах - керамогранит, так это давно уже было известно. Стяжка и должна быть ровной. Вы ожидали мазанку довоенную увидеть? Обещали подвесной потолок, и отделанный натуральным гранитом цокольный этаж, итд. Ждем.

Анатолий сделайте милость исчезните навсегда


С чего это такая усталость, только зарегистрировались, а изображаете из себя знатока. Без Вас как нибудь разберусь, если так устали, зачем лезете сюда.

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение cibona » 28 мар 2015, 17:41

Сегодня был на объекте с осмотром.Смотрел 2 комнатную квартиру в 3 секции,которая 75 квадратов.В квартире уже все готово:стены оштукатурены,стяжка везде.Сделано качественно.Уложен звукоизоляционный материал по полах.В санузле трасса отопления прямо на полу.Можно ее залить,сами провода можно переместить куда удобнее хозяину.В комнатах установлены радиаторы,к ним от кухни по периметру по стене проведено отопление.Причем каждую батарею прямо с кухни отдельным краном можно регулировать по подаче воды и соответственно тепла.Трубы отопления заштукатурены и их не видно.Котел Viessmann,прораб сказал лучше,чем Беретта.Уже установлены розетки и выключатели.Дверь входная мощная,но вся в целофане внешний вид не рассмотрел.Лоджии застеклены профилем в 12 см!!!Очень толстые,поэтому лождию как как продолжение комнаты вполне можно рассматривать.Лифты уже стоят,рабочие кстати что там налаживали.В подъездах стены оштукатурены,начали укладывать плитку.Пока много грязи и нет света нигде.На счет многострадального 16 этажа прораб сказал,что это решение архитектора и по его мнению так красивее)))Но директор СК сам в панике от такого решения)Декоративные козырьки и верхнюю часть дома будут доделывать в самом конце.По поводу территории особо ничего не узнал.Вокруг дома пока разруха,но прораб сказал,что как потеплеет будут приводить в порядок и к концу мая территория должна быть отделана.

merkuriy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:06

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение merkuriy » 30 мар 2015, 11:13

Здравствуйте соседи,моя квартира №83,12 этаж 1 секция.Пишите кто рядышком,давайте знакомиться.
Квартиру покупали практически сразу,как только стали принимать денежки ,еще за 2700(трешка 88 квадратиков)
В общем жду..

Абра-Кадабра
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:26

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Абра-Кадабра » 30 мар 2015, 12:06

a-ptem писал(а):Сосед, а как вы туда попали, мне вот только в субботу разрешили посмотреть?


Пришлось оооочень хорошо просить и поныть)) ехали издалека, устали, все дела, пятое-десятое. А вообще, да, соседи, не повторяйте моих ошибок, приезжайте по СУББОТАМ. Всё покажут, расскажут.

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение cibona » 30 мар 2015, 14:07

Так я и приезжал в субботу с 9-13.Прораб был не очень счастлив,когда я к нему обратился,но все таки повел.За нами еще 2 человека на очереди были

cibona
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 21:04

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение cibona » 30 мар 2015, 14:09

merkuriy писал(а):Здравствуйте соседи,моя квартира №83,12 этаж 1 секция.Пишите кто рядышком,давайте знакомиться.
Квартиру покупали практически сразу,как только стали принимать денежки ,еще за 2700(трешка 88 квадратиков)
В общем жду..

Трешка 88 кв.м за 2700 круто!!!Я двушку 75 кв.м прошлым летом покупал по переуступке за 3150.Интересно какие цены будут по окончанию

merkuriy
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 11:06

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение merkuriy » 31 мар 2015, 07:07

cibona писал(а):
merkuriy писал(а):Здравствуйте соседи,моя квартира №83,12 этаж 1 секция.Пишите кто рядышком,давайте знакомиться.
Квартиру покупали практически сразу,как только стали принимать денежки ,еще за 2700(трешка 88 квадратиков)
В общем жду..

Трешка 88 кв.м за 2700 круто!!!Я двушку 75 кв.м прошлым летом покупал по переуступке за 3150.Интересно какие цены будут по окончанию

Да,но это было на много раньше Вашей покупки.Я покупал,еще цваи только думали забивать(или уже забивали,не помню).Ну в общем в апреле 2013 года

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Natka_62 » 06 апр 2015, 10:01

СК, куда дели заметку про детские площадки????? Передумали такую красоту ставить?
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Абра-Кадабра
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:26

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Абра-Кадабра » 06 апр 2015, 11:48

Natka_62 писал(а):СК, куда дели заметку про детские площадки????? Передумали такую красоту ставить?


В группе написали, что КСИЛовское оборудование ставить будут. И детские всякие горки-качельки, и для взрослых тренажеры. На сайте ксила все выглядит очень даже. По итогу должно быть все здорово.

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Natka_62 » 06 апр 2015, 17:27

Абра-Кадабра писал(а):
Natka_62 писал(а):СК, куда дели заметку про детские площадки????? Передумали такую красоту ставить?


В группе написали, что КСИЛовское оборудование ставить будут. И детские всякие горки-качельки, и для взрослых тренажеры. На сайте ксила все выглядит очень даже. По итогу должно быть все здорово.


Да вот я тоже на сайте ксила поглядела, все супер, а сегодня хотела еще раз на таку красоту взглянуть, а смотрю СК заметочку из этой ветки убрал, а я забыла как площадки называются. Спасибо, Абра-Кадабра", за воскрешение моей памяти))))
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Северная Компания 62 » 08 апр 2015, 12:03

Уважаемые читатели форума! Всю актуальную информацию, а также ответы на ваши вопросы вы можете получить в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/sevkomp62 или на странице в Facebook: https://www.facebook.com/sevkomp62
Кому как удобнее. Присоединяйтесь, ждем вас там!

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Natka_62 » 08 апр 2015, 16:11

СК, ранее я писала, что Вы - самые-самые, но сейчас крик души. Ваша непорядочность по отношению к агентствам недвижимости меня убила. Бесит меня их фишка: сначала приведи клиента, а потом (если клиент не против) тебе заплатят за твою работу. Меня лично это как-то коробит - такие "серьёзные ребята" и такой фигней занимаетесь (я понимаю, что волка ноги кормят, но вдруг клиент откажется подписывать Вашу филькину грамоту?, кто мне тогда стоптанные боты оплачивать будет?
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 08 апр 2015, 18:03

Natka_62, Вам потом "заплатят" втянутые в эту авантюру дольщики, например когда стройка "Северного" остановится. А по поводу того что договора в СК это филькина грамота, согласен полностью. Я имею ввиду подозрительную схему оплаты, ввод в оборот "Услуги СК", и основной договор, никак не прописывает ответственность застройщика. Но это не смертельно, Жилищный Кодекс никто не отменял, и в спорных ситуациях приоритет именно за ЖК.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 27 апр 2015, 09:18

Просматривал предложения по недвижимости в других городах, и на просторах бывшего СССР, и обратил внимание что высота потолков в жилых новостройках как правило 3 метра, часто даже 3,3м. и это в среднем и среднем+ сегменте. Почему Северная Компания, позиционирующая себя как застройщик комфортабельного и современного жилья, до сих пор в основном делает потолки 2,70м.(есть и меньше, да, есть и 3м. но это единичные случаи). Неужели так проблематично сделать не 2,70 а хотя бы 3 метра? Это всего разница 10% высоты, но по цене это даже меньше 10%, так как меж этажные перекрытия при увеличение высоты этажа, остаются без изменений. Наверное это по стоимости около 5-7%, многие с радостью бы заплатили чуть больше, чтоб получить возможность повесить нормальную люстру, иметь дополнительное пространство над головой, больше воздуха... Порадует ли рязанцев Северная Компания подобными комфортабельными новостройками, или в Рязани перемен к лучшему, в этой сфере не дождаться и выход только в переезде в более развитые города.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Brrr » 27 апр 2015, 11:33

Анатолий86, выход строить свой дом с потолками хоть 4 метра и атриумом. все экономически обосновывается, значит спрос пока не созрел для такой недвижки. все будет, но не сейчас. про 25 этажки тоже никто и не думал, что они как грибы начнут расти.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 27 апр 2015, 18:21

Brrr писал(а):Анатолий86, выход строить свой дом с потолками хоть 4 метра и атриумом. все экономически обосновывается, значит спрос пока не созрел для такой недвижки. все будет, но не сейчас. про 25 этажки тоже никто и не думал, что они как грибы начнут расти.


Все верно, но получается на Украине спрос есть, а у нас нет. А 25 этажки это не показатель благосостояния, жить то в таких высотках с маленькими квартирами не очень комфортно будет. Это показатель того что строительные компании города, в погоне за прибылью, обзавелись техникой, позволяющей вместо 10 этажей строить 25, и получать с одной площади земельного участка больше денег.

Степаныч
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:17

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Степаныч » 28 апр 2015, 07:25

Анатолий если вы опять уже здесь, прошу вас ответить: почему отделка в Меркурии намного отличается( не в лучшую сторону) от Дома на Чкалова. Проекты как уверяет СК одинаковые.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Анатолий86 » 28 апр 2015, 07:35

Степаныч писал(а):Анатолий если вы опять уже здесь, прошу вас ответить: почему отделка в Меркурии намного отличается( не в лучшую сторону) от Дома на Чкалова. Проекты как уверяет СК одинаковые.


Что значит "опять уже здесь". Изначально Северная Компания позиционировала эти объекты как почти одного уровня. И будущим собственникам было обещано больше чем сделано по факту на Чкалова, тоже самое вероятно и в Меркурии будет, а есть фото с отделкой Меркурия? На сколько я знаю там еще отделка только начинается. Кстати говоря потолки низкие всего по 2.70 и на Чкалова и в Меркурии. И вообще это вопрос не по адресу, у Северной надо спросить.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей