Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 02 сен 2014, 13:21

Sonmil Елена Васильева в фейсбуке -это сильно. А где фото и видео указанных 15 камазов с датой и привязкой к ориентирам на местности?
Кстати, одна из причин почему приходится выкладывать ссылки с видеоматериалам ополчения на хостинге Ютюба -возможность их просмотра. Ссылки на видеоматериалы размещенные в социальных сетях зачастую требуют для просмотра регистрации, что неудобно значительному количеству читателей.
P.S. Какие еще есть видеохостинги, желательно не с территории вероятного противника?
И это пройдет...

razor13
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:05

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение razor13 » 02 сен 2014, 14:06

SM писал(а):
Sonmil писал(а):с самого начала речь шла не о конфликте внутри Украины, а о противостоянии России и Украины"

C самого начала там противостояние США и РФ до последнего хохла. И виноваты, к сожалению, в этом сами хохлы. Жаль.

США рассматривает РФ исключительно как территорию, на которой есть некоторое имеющее коммерческое значение нефти, газа, металлов и т.д. Существенная часть руководства этой территории давно приручена, имеет недвижимость в Майами, детей учит в Лондоне, уикэнды проводит на Лазурном берегу катаясь на яхтах, зарегистрированных на Виргинских островах и т.д., а потому слаба, зависима и подконтрольна. Единственное для США огорчение в том, что волей судьбы на этой территории в настоящее время есть политический лидер с хорошим уровнем понимания происходящего и волей для реализации внятной политики в национальных интересах. И этот лидер реально имеет поддержку населения. С ним-то и ведет борьбу американская финансовая элита, используя те же схемы, которые использовались в Югославии, Ливии, Ираке, Грузии, Чечне и т.д. и т.п.
Виноваты ли украинцы? - думаю что нет. Просто г-н Янукович оказался слишком слаб и недальновиден. Как и г-н Горбачев в свое время. Не по Сеньке оказалась шапка.
А всех тех, кто там гибнет, по-христиански жаль, и тех, кто понимает, за что, и тех, кто этого не понимает.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2014, 14:36

Князь писал(а):Sonmil Елена Васильева в фейсбуке -это сильно. А где фото и видео указанных 15 камазов с датой и привязкой к ориентирам на местности?
Кстати, одна из причин почему приходится выкладывать ссылки с видеоматериалам ополчения на хостинге Ютюба -возможность их просмотра. Ссылки на видеоматериалы размещенные в социальных сетях зачастую требуют для просмотра регистрации, что неудобно значительному количеству читателей.
P.S. Какие еще есть видеохостинги, желательно не с территории вероятного противника?

возможность просмотра для ополченцев- это да, это сильный плюс. в то время как эта же возможность в 2012 году рассматривалсь как чуть ли не предательство национальных интересов.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 02 сен 2014, 14:49

А вот от темы уходить не надо - прямая возможность просмотра видеоматериалов с места событий для широкого круга информационной аудитории - отличный способ избежать искажения информации тенденциозными информационными агентствами. Ополчение воюет, оно текущую ситуацию видит своими глазами и создает её своими активными действиями. Им в фейсбуке (вот это точно стопроцентно вражеская социальная сеть) целыми днями некогда сидеть (тем более предающие станции сотовой связи в местах боестолкновений регулярную и стабильную передачу данных обеспечить по понятным причинам не могут). Информация идет через пресс-центры и командиров ополчения, хотя и материалов очевидцев и участников также многие сотни.
Сервера обсуждаемого видеохостинга находятся в США, информация пока не удаляется, значит налицо скрытая поддержка ополчения Новороссии со стороны указанной страны ))
И это пройдет...

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 02 сен 2014, 14:53

razor13 писал(а):политический лидер с хорошим уровнем понимания происходящего и волей для реализации внятной политики в национальных интересах.

- Я люблю Пеже!
- А я его ещё больше ку!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2014, 16:08

от темы никто и не уходит. но я поняла, что ответа на мой вопрос, почему сегодня Ютюб вполне себе годится, хотя когда-то он был "вражеским хостингом", я не дождусь.
это полностью в духе современных пропагандистских установок.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение nikols » 02 сен 2014, 17:16

Ополченцы захватили в плен наёмников из Польши.

Об этом «РИА Новости» сообщил исполняющий обязанности министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов.

Аватара пользователя
Fes
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:17

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Fes » 02 сен 2014, 17:25

Князь писал(а):Сервера обсуждаемого видеохостинга находятся в США, информация пока не удаляется, значит налицо скрытая поддержка ополчения Новороссии со стороны указанной страны ))


Думаете это говорит о поддержке Новороссии америкосами?

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение SM » 02 сен 2014, 19:02

razor13 писал(а):США рассматривает РФ исключительно как территорию, на которой есть некоторое имеющее коммерческое значение нефти, газа, металлов и т.д. Существенная часть руководства этой территории давно приручена, имеет недвижимость в Майами, детей учит в Лондоне, уикэнды проводит на Лазурном берегу катаясь на яхтах, зарегистрированных на Виргинских островах и т.д., а потому слаба, зависима и подконтрольна. Единственное для США огорчение в том, что волей судьбы на этой территории в настоящее время есть политический лидер с хорошим уровнем понимания происходящего и волей для реализации внятной политики в национальных интересах. И этот лидер реально имеет поддержку населения. С ним-то и ведет борьбу американская финансовая элита, используя те же схемы, которые использовались в Югославии, Ливии, Ираке, Грузии, Чечне и т.д. и т.п.

Я вот тут интересное мнение почитал. Стоит прислушаться некоторым:
Итак, недавно подошла к завершению захватывающая эпопея с «десантированием» в Новороссию Стрелкова, Бородая и других русских лидеров-«стартаперов», которые поставили местных русских «на лыжню», а затем отбыли домой, готовиться к новым великим делам. Оценив мощь этой «политтехнологии», спецслужбы Эстонии, Латвии и Казахстана сейчас наверняка начинают осознавать, что их многолетняя политика по дезорганизации местных русских общин была в корне ошибочной. Они-то думали, что это самый простой и надежный способ защитить свой национальный суверенитет: русских превратить в граждан второго сорта (по закону или фактически), русское гражданское общество подавить, а русскую самоорганизацию свести к безобидным и полностью контролируемым организациям-спойлерам. Казалось бы, если русская община в вашей стране превращена в дезорганизованное стадо, отстраненное от власти и собственности, не имеющее полноценных лидеров и лишенное возможности защищать свои интересы, то можно расслабиться и с оптимизмом смотреть в будущее. Но оказалось, что отсутствие местных русских лидеров лишь расчищает почву для тех русских лидеров, которых «в час Х» пришлет в вашу страну Москва. И если с местными русскими лидерами у вас была бы почва для диалога, то свежеприсланные лидеры будут смотреть на вас и вашу нацию исключительно через прицел. А русская самоорганизация, выстроенная ими, проедется по вашей нации танковыми треками.

http://kornev.livejournal.com/
Внутри страны тоже миллионы могут "встать на лыжню"..., наверное.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2014, 19:35

восхохотамше под лавкою...
что Эстония, что Латвия- вот уже 10 лет как в НАТО...
пойдут Стрелковы-Бородаи воевать с НАТО?
приготовьте свои носовые платки.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Raider » 02 сен 2014, 20:01

nikols писал(а):Ополченцы захватили в плен наёмников из Польши.
Об этом «РИА Новости» сообщил исполняющий обязанности министра госбезопасности ДНР Леонид Баранов.
И что с того?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение nikols » 02 сен 2014, 20:11

Вот что. Воины НАТО воюют на стороне армии Украины. Профи своего дела.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение nikols » 02 сен 2014, 20:15

SM
Вы правы в том,что вся Прибалтика,Молдавия,Казахстан боятся выборов власти. Русские общины стали поддерживать прибалты,молдаване и казахи. Неожиданность произошла при избрании европарламента. Бояться вставание на лыжи диаспор.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Npp » 02 сен 2014, 21:03

Князь писал(а):Sonmil Елена Васильева в фейсбуке -это сильно. А где фото и видео указанных 15 камазов с датой и привязкой к ориентирам на местности?
Кстати, одна из причин почему приходится выкладывать ссылки с видеоматериалам ополчения на хостинге Ютюба -возможность их просмотра. Ссылки на видеоматериалы размещенные в социальных сетях зачастую требуют для просмотра регистрации, что неудобно значительному количеству читателей.
P.S. Какие еще есть видеохостинги, желательно не с территории вероятного противника?

Хоть я тоже первоисточника сообщения не увидел, меня несколько заинтересовало с чего бы столь зрелая дама использует падонкаффский сленг.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2014, 21:17

http://top.rbc.ru/politics/02/09/2014/946525.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1
«Мы не хотим оставаться в пределах Украины ни территориально, ни в политическом, ни в финансовом векторе. Только как равноправные партнеры», — заявил Захарченко.

"Мало знать себе цену. надо ещё и пользоваться спросом."
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Трофимыч » 02 сен 2014, 23:05

ФрекенСнорк писал(а): я поняла, что ответа на мой вопрос, почему сегодня Ютюб вполне себе годится, хотя когда-то он был "вражеским хостингом", я не дождусь.
это полностью в духе современных пропагандистских установок.

Вот тебе ответ: Ютьюб не годится для политики потому, что он вражеский.
Ополченцы же пользуются им по собственной глупости, как и вражескими ресурсами для размещения DNS новороссийских сайтов из-за чего ресурсы ополченцев частенько оказываются "вдруг" недоступны и/или вообще "вдруг" исчезают из интернета. Ребята пользуются тем, что у них есть под рукой и тем, что проще и дешевле для неграмотных "спецов".
У их интернет-ресурсов множество недостатков, но пока эффект от оперативности их публикаций значительно превосходит ущерб от неграмотного использования "техники".
С видеохостингами вообще лучше ю-тьюба нет, если оценивать технику/программу без поправки на идеологию и войну.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Трофимыч » 02 сен 2014, 23:21

nikols писал(а):Я на одном форуме украинском дал сайт Минобороны о рассекреченных материалах УНА и УНСО. Закрыли доступ тут же. Меняю почту,но они нашли IP компа. Нет доступа. Не так просто давать информацию об Украине.


+100500
Да! Очень непросто давать информацию об Украине. Давай, nikols, меняй IP компа и становись в ряды бойцов невидимого фронта, и делай срочно на украинский форум вброс о рассекреченных материалах УНА и УНСО. И так- на каждом украинском форуме!
Может быть тебя даже наградят...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение UNCLE1911 » 02 сен 2014, 23:27

.....ртно?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 03 сен 2014, 06:25

Трофимыч писал(а):
ФрекенСнорк писал(а): я поняла, что ответа на мой вопрос, почему сегодня Ютюб вполне себе годится, хотя когда-то он был "вражеским хостингом", я не дождусь.
это полностью в духе современных пропагандистских установок.

Вот тебе ответ: Ютьюб не годится для политики потому, что он вражеский.
Ополченцы же пользуются им по собственной глупости, как и вражескими ресурсами для размещения DNS

а я не за то спрашивала.
я таки вэжливо интэрэсовалась, почему , когда речь шла о фальсификации выборов, выкладывать ролики на Ютюб было равносильно предательству и Князь притащил на форум слова Чурова -или кого другого-про калифорнийский хостинг.
теперь же сам Князь, нимало не смущаясь, даёт ссылки на Ютюб. теперь ему оно вполне подходит.
это полностью в духе его новой "работы"- я уже говорила, что он не историк, а пропагандист.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Князь » 03 сен 2014, 07:23

ФрекенСнорк опять наступает на старые грабли. Найдите информацию на форуме где я утверждал что "выкладывание ролика на youtube равносильно предательству".
И это пройдет...


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей