Вместе разбираем враньё об Украине

Обсуждение мировых новостей, событий и происшествий.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Из бывших
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:16

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Из бывших » 19 апр 2015, 00:53

Walker писал(а):Должен Вас огорчить: если глянуть вглубь проблемы, в частности на будущее страны под названием «Россия» в ея нынешней форме через призЬму телескопа, то можно увидеть, что это будущее вряд ли стóит больше ноги сушёного кузнечика. Однако при наличии известной доли оптимизма и интеллекта, достаточным поводом для гордости примату может служить и нога пойманного и засушенного им прямокрылого насекомого.


http://www.kp.ru/online/news/2033495/
Почитайте комментарии о т.н. "оракулах", и что они откуда вынули. (Т.н., конечно же, непостижимо для "бронекопытных", но Вы, надеюсь, без возмущения прочтёте и смысл т.н. ухватите )
У меня после прочтения некоторых Ваших высказываний, как и членов форумного а ля клуба "Баба Яга против" (почти "Три сестры и дядя Ваня", только наоборот) вызывают желание помыть руки с мылом.
Не перевелись ещё слюнобрызги, скорее даже желчеплюи, только зачем вы себя изводите?
Но на медаль не тяните, ибо... ну, Вы понимаете.
Читайте Чехова!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 19 апр 2015, 05:53

Astronym писал(а):Это ваше мнение, каждый видит то, что хочет видеть. Значит вы не любите свою Родину, если конечно Россия ваша Родина. Пожалуйста - езжайте в любую европейскую страну или Америку, вас там встретят с распростертыми объятиями, но поверьте вы там вряд ли будете стоить этого засушенного прямокрылого насекомого. Нет? съездите на недельку в Украину и сравните как там живут люди и как в России. И тогда будет понятно кто вглубь проблемы смотрит, а кто наоборот. Общими фразами любой может высказываться, но если вы так хотите хмурого будущего для России, не смею вас переубеждать.

так я жду ответа на поставленный вопрос- вы где живёте? :D :D :D
и да, вы оооочень любите свою Родину. хто ж спорит?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 19 апр 2015, 05:57

Из бывших писал(а):У меня после прочтения некоторых Ваших высказываний, как и членов форумного а ля клуба "Баба Яга против" (почти "Три сестры и дядя Ваня", только наоборот) вызывают желание помыть руки с мылом.

значит ли это, что в обычной жизни вы пренебрегаете гигиеной? :D
и кстати, хто вас русскому учил? ашипка на ашипке.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
MrM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 25 май 2009, 13:04

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение MrM » 19 апр 2015, 06:32

Astronym
1. Скакали на Майдане против Витьки-вора. Только истинные патриоты могут идти на смерть в строительной каске и с деревянным щитом против снайпера. Ни один человек на Земле не согласится повторить этот фокус за деньги.
2. На историческую Родину возвращаются так: чемодан-вокзал-Россия, а не бегают с флагом иностранного государства по госучереждениям, что является ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Даже если бы это сделал мой отец, я бы и ему сказал, что он предатель. Преступлению нет оправдания.
3. Получили помощь? Стрелков при молодой жене и мерседесе, Плотницкий купил дом в Барвихе. Путин с Поршенко играют в пинг-понг с "обрезком", пытаясь спихнуть новороссию друг другу.
4. Принципиальная проблема в том понимании общности, что нас объединяет с гражданами Юго-Востока Украины. Это - СССР. Но если для поколения от 37 и старше - это что-то реальное, то для моего поколения и младше - это что-то типа "белого шума". Я рос и состоялся уже при новой России, всегда ощущал себя её гражданином и понимаю, что за границей России живут граждане других государств, а не непонятные люди, имеющие желание зачем-то влезть сюда. Пусть даже и за лучшей долей. Берите пример с узбеков, приехал сюда, поработал, глядишь и российский паспорт уже в кармане.
5. Вообще больше всего этот конфликт напоминает ругань двух родственников, одного чересчур хитрож...ого, другог очень тупого. Чересчур хитрож...ый пытается привлечь на свою сторону дальнего родственника, проживающего в сосднем доме, лихо миняя мову на русский язык.
5. Очень многие мои знакомые, половина из которых бизнесмены, рукоплескавшие Крыму, теперь ругают дядю Вову, хохлов, новороссов и плюют слюной в сторону крымского моста. Грусть и разочарование.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 19 апр 2015, 08:59

Astronym писал(а):… Пожалуйста - езжайте в любую европейскую страну или Америку, вас там встретят с распростертыми объятиями, но поверьте вы там вряд ли будете стоить этого засушенного прямокрылого насекомого. Нет? съездите на недельку в Украину и сравните как там живут люди и как в России. И тогда будет понятно кто вглубь проблемы смотрит, а кто наоборот. Общими фразами любой может высказываться, но если вы так хотите хмурого будущего для России, не смею вас переубеждать.

Ой-ой-ой! Какия мы стали патриотичныя на ночь глядя! У моей жены половина родственников с той самой Украины: от Донецкой области до Житомира. Даже в Крыму у нее родственники есть. Так что и ездить не нужно. Что же касается «прямокрылых», то коротенько это можно охарактеризовать так: бизнес основных выгодоприобретателей ЗАО «Рассея» (см. например вывеску банка на бывш. г-це «Москва», что на пл. Ленина) после некоторых их геополитических фортелей сильно сдулся, т.е. не приносит их владельцам прежнего дохода. Да к тому же в феврале с.г. в Штатах заморозили активы на 572 млн. USD. Посему крохи с барского стола плебсу — это такая суверенная структура экономики под кодовым названием «Барский стол»,— отныне будут падать гораздо реже, и будут еще более мелкие и черствые, чем ранее.
Т.к. баре с ударившими их неожиданно по макушке внешними факторами ничего поделать не в силах, то основной их задачей на текущий момент является во что бы это ни стало пересидеть наступившую долгую зиму, заменяя хлеб даже не пирожными, а волшебными сказками про злую Буку, съевшую булки, попутно принимая все меры к тому, чтобы «войско не взбунтовалось» и не начало вдруг искать вопрос на ответ, почему перестали падать крошки и вообще, кто сожрал все булки со стола и варенье из банки, стоявшей в буфете?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 19 апр 2015, 09:16

Walker писал(а): Какия мы стали патриотичныя на ночь глядя!

ущипните меня! о каком патриотизме речь, если персонаж открытым текстом пишет "вы живёте в России"?
стало быть, она в России не живёт. так шта льёт воду коллабрационизьма на мельницу оппортунизьма.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Raider » 19 апр 2015, 09:47

Из бывших писал(а):Не перевелись ещё слюнобрызги, скорее даже желчеплюи, только зачем вы себя изводите?
Но на медаль не тяните, ибо... ну, Вы понимаете.
Вы, что то задерживаете с принятием в состав России пары областей. Референдум в них прошел...чего тянем?

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 19 апр 2015, 09:49

ФрекенСнорк писал(а):
Walker писал(а): Какия мы стали патриотичныя на ночь глядя!

…если персонаж открытым текстом пишет "вы живёте в России"?
стало быть, она в России не живёт. так шта льёт воду коллабрационизьма на мельницу оппортунизьма.

На это можно не обращать внимание: то ли в природе действительно наличествуют некие «методички», то ли нейронные сети в коре их головного мозга имеют сходную, раз и навсегда заданную, утвержденную структуру. К мельнице же их мы генератор элекстрический приспособим и будем на электричестве слушать вражьи голоса.

Из бывших
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 23:16

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Из бывших » 19 апр 2015, 14:05

ФрекенСнорк писал(а):
Из бывших писал(а):У меня после прочтения некоторых Ваших высказываний, как и членов форумного а ля клуба "Баба Яга против" (почти "Три сестры и дядя Ваня", только наоборот) вызывают желание помыть руки с мылом.

значит ли это, что в обычной жизни вы пренебрегаете гигиеной? :D
и кстати, хто вас русскому учил? ашипка на ашипке.


1. Нет, не значит.
2. Помнится: "Надеть одежду - одеть Надежду", "Сидя на заборе, проехала телега"... Признаю, что порой невнимателен к правописаниям и синтаксисам, ашипки случаются.
Надеюсь, что смысл предыдущего моего поста - моё отношение к слюно- желчебрызгателям - не утрачен.
Читайте Чехова!

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Schreibikus » 19 апр 2015, 14:21

ФрекенСнорк писал(а):
Schreibikus писал(а):Понятное дело, он у них чешется когда Россия конституционный порядок в Чечне наводит, или Немцова убивают, тут прям аллергия, а в других случаях нее...

уже хорошо. :D
Ага, просто замечательно (Я ток цитату полностью привел)

ФрекенСнорк писал(а):
Schreibikus писал(а):вы здесь относительно недавно заходились в истерике на вполне нейтральное слово,
Вы тоже претендуете на роль кисельной барышни? :D
Нееет. Просто выразил то чувство которое вызывает та блевотина, льющаяся из под пера некоторых участников.
Вам, кстати, как поборнику русского языка, уже неоднократно делавшего замечания по этому поводу другим, следовало бы знать, что правильно - кисейная барышня. А, вообще, меня ваш логический аутизм довольно сильно утомляет, и так времени не хватает, так что можете максимально напрячь свой язвительный аппарат, отвечать не буду, полезной информации от вас все равно ноль, да и модератерам, судя по всему, плевать, кто здесь кого и как.

ФрекенСнорк писал(а):
Schreibikus писал(а):Но вот именно с подобного, даже если здорового и трезвого стошнит, мне будет не удивительно
трезвых- во всех смыслах трезвых- тошнит с другого. с нашего здравоохранения, например.
сталкиваться не доводилось? тогда мигом органы на свои места встанут.
Нееет. Тошнит именно с того, что я написал. А вот с того про что вы написали, просто "агрит", по-русски вызывает приступы праведного гнева.

ФрекенСнорк писал(а):
Schreibikus писал(а):когда Россия конституционный порядок в Чечне наводит,

а когда в Чечне был референдум по Конституции, не напомните?
Да вы, я гляжу, не местная. Что первый раз такое выражение слышите?
Последний раз редактировалось Schreibikus 19 апр 2015, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Schreibikus » 19 апр 2015, 14:34

MrM писал(а):Майдан - это внутриукраинская головная боль, днр-лнр - это международный конфликт, втянутой в который оказалась Россия.
О как. А чего там Нуланд делала, и к чему обращения госдепа к Януковичу, что не нужно разгонять "мирные" митинги? Или тут видим, там не видим?

Мрм, так просвятите все таки, кто Бузина антиукраинцем назначил?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение UNCLE1911 » 19 апр 2015, 14:49

Schreibikus писал(а):О как. А чего там Нуланд делала, и к чему обращения госдепа к Януковичу, что не нужно разгонять "мирные" митинги? Или тут видим, там не видим?


Она во главе бандгруппировки захватывала с оружием в руках киевскую милицию.
А, что делали в кармане Януковича три миллиарда зеленых денег из расейского бюджета?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Raider » 19 апр 2015, 15:22

Schreibikus писал(а): просто "агрит", по-русски вызывает приступы праведного гнева.
Значит, живой вы человек. Ни что человеческое Вам не чуждо...Скоро и разбитые дороги замечать начнете-сравнивая с платежом транспортного налога, повышения в двойне за год ОСАГО. Потом дырку в кормане нащупаете, куда все денежки улетают на содержание-или оплаты дани присоеденным или лояльным республикам.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 19 апр 2015, 16:25

Schreibikus писал(а): что правильно - кисейная барышня.

это- из Льюиса Кэррола. не доводилось читать? :D
Schreibikus писал(а):Да вы, я гляжу, не местная. Что первый раз такое выражение слышите?

какое выражение? наведение конституционного порядка на территории , которая не проводила референдум по Конституции РФ? :D :D :D
и у кого логический аутизьм? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ФрекенСнорк » 19 апр 2015, 16:27

Из бывших писал(а):Надеюсь, что смысл предыдущего моего поста - моё отношение к слюно- желчебрызгателям - не утрачен.

о да, мы тут, затаив дыхание, ждали ваш вердикт и ваше отношение к другим участникам дискуссии. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Schreibikus
Гость RZN.info
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 23:50

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Schreibikus » 19 апр 2015, 17:41

Raider писал(а):
Schreibikus писал(а): просто "агрит", по-русски вызывает приступы праведного гнева.
Значит, живой вы человек. Ни что человеческое Вам не чуждо...Скоро и разбитые дороги замечать начнете-сравнивая с платежом транспортного налога, повышения в двойне за год ОСАГО. Потом дырку в кормане нащупаете, куда все денежки улетают на содержание-или оплаты дани присоеденным или лояльным республикам.
А почему "начнете"? Замечаю. И еще много чего замечаю. Удивительно? Но все эти "революции" (майдан, 1917, 1991) не решение проблем, а их усугубление.
И еще такой умный мысль скажу. Уровни наших зарплат (не зп конкретно каждого, а общий уровень) очень сильно зависят от политики государства, можно даже сказать определяются им, и этот уровень далеко не плох.

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение Walker » 19 апр 2015, 18:08

Schreibikus писал(а):
И еще такой умный мысль скажу. Уровни наших зарплат (не зп конкретно каждого, а общий уровень) очень сильно зависят от политики государства, можно даже сказать определяются им, и этот уровень далеко не плох.

О, мсье получает тысяч 70 в месяц? Вероятно он знатный инженер-машиностроитель или передовой картофелевод-импортозаместитель!

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 19 апр 2015, 18:20

Что ругать стоимость ОСАГО,если все хотели ставить новые запчасти и повышенные выплаты за ущерб,другие за ДТП со смертью. Страховщики тут как тут. Цена базы взлетела и коэффициенты подросли.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение ivanes » 19 апр 2015, 20:55

В Северодонецке Луганской области военный «Урал», за рулём которого находился боец украинской армии, переехал легковой автомобиль местного жителя. По словам очевидцев, украинский военный в момент происшествия находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
19.04.2015, 20:41

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/86575

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вместе разбираем враньё об Украине

Сообщение UNCLE1911 » 19 апр 2015, 22:14

Ты рад?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «События в стране и мире»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя