Лайт-сити

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Olga23
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:13

Re: Лайт-сити

Сообщение Olga23 » 10 июл 2014, 15:32

я тоже в это убедилась)) несколько раз обнюхивала вокруг))))) прям роза ветров!
До чего дожили - квартиру еще и по запаху приходится выбирать)
Может, если этаж 9, например, меньше вонять будет?

Olga23
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:13

Re: Лайт-сити

Сообщение Olga23 » 10 июл 2014, 15:35

вообще, наличие КНС под окнами пока единственный серьезный сдерживающий фактор....

Аватара пользователя
Сашура
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 11:21

Re: Лайт-сити

Сообщение Сашура » 10 июл 2014, 20:01

Там рядом вроде Северная компания планирует строить, напротив Круиза. Может, есть смысл подождать и сравнить
Все будет правильно, на этом построен мир.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Лайт-сити

Сообщение logdam » 16 ноя 2014, 22:02

А где там КНС под окнами? ближайшая вроде бы в лесопарке

Аватара пользователя
Пух
Гость RZN.info
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:50

Re: Лайт-сити

Сообщение Пух » 16 ноя 2014, 22:52

alex_1975 писал(а):Какой же район самый чистый?
Я сейчас живу в Канищево - запах с Кожзавода и гул транспортных самолетов заходящих на посадку в Дягилево
Роща и Шлаковый - запах с КРЗ и Нефтезавода, да и Дашкам достается
Центр - это каменный мешок с выхлопными газами всей Рязани.
Где в Рязани жить лучше???


Кальное-самое то! Народу мало, пробок нет, магазинов нет, больница далеко, дороги так себе, но зато тишина и чистый воздух. Лепота!!! :D

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Лайт-сити

Сообщение Spades » 26 дек 2014, 16:04

Пух писал(а):Кальное-самое то! Народу мало, пробок нет, магазинов нет


"магазинов нет" - в окружении Круиза, Барса, Глобуса, Ленты) либо нужно жить непосредственно в самом ТЦ, тогда подойдут только разве что апартаменты где-нибудь в Москва-Сити, чтоб в ТЦ на лифте ездить)

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Лайт-сити

Сообщение Spades » 26 дек 2014, 16:10

Приобретаем 86 кв. м. в 4ой секции) есть ли соседи на форуме?)

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Лайт-сити

Сообщение alex_1975 » 26 дек 2014, 16:14

Spades писал(а):Приобретаем 86 кв. м. в 4ой секции) есть ли соседи на форуме?)

Такая же квартира во второй.

Olga23
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:13

Re: Лайт-сити

Сообщение Olga23 » 13 янв 2015, 19:16

Spades писал(а):Приобретаем 86 кв. м. в 4ой секции) есть ли соседи на форуме?)


соседи есть)) 4 секция, 8 этаж, надеюсь, что кризис на стройку не сильно повлияет.
А кто что про толщину стен думает? 380 как-то маловато...

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Лайт-сити

Сообщение Spades » 13 янв 2015, 22:10

Olga23, значит выбрали все-таки Лайт-сити)) забыл сказать, что у нас 9ый этаж, т. е. совсем рядом. Сами вот тоже надеемся и переживаем. Часто проезжаю мимо, стройка идет

Olga23
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:13

Re: Лайт-сити

Сообщение Olga23 » 13 янв 2015, 23:08

да, все-таки решилась)) сейчас как раз 8й заливают, посмотрим. Главное, чтобы достроили, переживаний много, конечно)

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Лайт-сити

Сообщение alex_1975 » 14 янв 2015, 09:45

Что-то представители застройщика забыли за декабрь на сайт фотки выложить. Уж очень интересно за темпом работ наблюдать. Специалисты по интернет-продвижению Лайт-Сити: АУ-уууу.... Выложите фотки!

Denis ZH
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:36

Re: Лайт-сити

Сообщение Denis ZH » 15 янв 2015, 20:42

Толщины стены должно хватить.Тут главное ,как сделают Вентилируемый фасад.Какой плотности используют минеральную плиту,какого качества.И самое главное,как сделают.

Denis ZH
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 20:36

Re: Лайт-сити

Сообщение Denis ZH » 15 янв 2015, 20:43

127 м2 в 1

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: Лайт-сити

Сообщение SvetkaN » 15 янв 2015, 22:35

а можно узнать (так-чистое любопытство)? а что привлекло в квартирах? Почти все средние трешки по 86 м со смежными комнатами? или отсутствие балконов и лоджий? или может быть цена 43000-44000 за кв. м (при том, что сдача конец 2015)? сразу говорю, не хочу никого обидеть, покупка квартиры - личное дело каждого (у меня лично маленькая трешка в новостройке).может я просто не нашла каких-то особых плюсов, но у единства в центре за эти же деньги, такой же площади, изолированные комнаты и лоджия почти 10 кв. и сдача конец 2014 можно купить (точнее на момент, когда я покупала-в августе- можно было купить). Например Суворов трешка за 3 800 000 вполне. согласна-расположение тоже сомнительное и автономное отопление-это не индивидуальное, но Единство, трешка, Центр, балкон. Цена та же, метраж тот же, что такого хорошего в ваших квартирах за такую цену? Объясните, пожалуйста. Или цены только сейчас поднялись?

Wofka47
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:07

Re: Лайт-сити

Сообщение Wofka47 » 16 янв 2015, 18:52

SvetkaN писал(а):... Единство, трешка, Центр, балкон....


Я дико извиняюсь спросить - а что Центр это очень престижно? Я, например, живу в районе Лайт-сити и нахожу много плюсов: до Театральной площади пешком 15 мин, до пл.Ленина пешком тоже недалеко (не говоря про транспорт), до популярных лесных массивов-озёр тоже рядом и без пробок. Да и в плане экологии это место совсем не худшее в Рязани. Конечно, если ставить целью шаговую доступность от подъезда до бутиков-салонов красоты или любить созерцать автомобильные пробки из окна, тогда Центр круто. Да вроде как и общемировая практика - центр для офисов, окраины и ближайшие пригороды - для проживания. Естественно всё сказанное ИМХО.
Amat victoria curam!

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: Лайт-сити

Сообщение SvetkaN » 17 янв 2015, 15:08

Wofka47 писал(а):
SvetkaN писал(а):... Единство, трешка, Центр, балкон....


Я дико извиняюсь спросить - а что Центр это очень престижно? Я, например, живу в районе Лайт-сити и нахожу много плюсов: до Театральной площади пешком 15 мин, до пл.Ленина пешком тоже недалеко (не говоря про транспорт), до популярных лесных массивов-озёр тоже рядом и без пробок. Да и в плане экологии это место совсем не худшее в Рязани. Конечно, если ставить целью шаговую доступность от подъезда до бутиков-салонов красоты или любить созерцать автомобильные пробки из окна, тогда Центр круто. Да вроде как и общемировая практика - центр для офисов, окраины и ближайшие пригороды - для проживания. Естественно всё сказанное ИМХО.

Wofka47, я не думала никого обидеть. Просто хотелось узнать про плюсы данных квартир, потому что цена 43000 за кв.м. показалась мне "слегка" завышенной. Ничего не имею против местоположения-Суворов хуже расположен (ЖД)-просто плюсов за такую цену хотелось бы больше. А про экологию выше уже писали-"роза ветров" и все такое. Еще раз приношу свои извинения за мое субъективное мнение.

Wofka47
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:07

Re: Лайт-сити

Сообщение Wofka47 » 17 янв 2015, 15:36

SvetkaN писал(а):Wofka47, я не думала никого обидеть. Просто хотелось узнать про плюсы данных квартир, потому что цена 43000 за кв.м. показалась мне "слегка" завышенной. Ничего не имею против местоположения-Суворов хуже расположен (ЖД)-просто плюсов за такую цену хотелось бы больше. А про экологию выше уже писали-"роза ветров" и все такое. Еще раз приношу свои извинения за мое субъективное мнение.


Ну что Вы, какие обиды! :D Тем более не являюсь потенциальным владельцем жилья в данном доме. Со Светлым не сталкивался, но чисто субъективно качество строительства на очень высоком уровне. Сравниваю с похожим монолитом "Попов" от Единства. Из дополнительных плюсов - поквартирные котлы Vaillant, а не вездесущая и глючная Beretta. По проекту будет качественная внешняя и внутренняя (подъезды и входные группы) отделка, а не банальная штукатурка с покраской, как у того же Единства в "Циолковском". Ну и свободная планировка, что для многих тоже плюс. Когда искали дочери квартиру рассматривали этот вариант, не подошли сроки сдачи. Да ещё говорят, что звукоизоляция у монолитов не ахти какая, но не факт.
Amat victoria curam!

Olga23
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 13:13

Re: Лайт-сити

Сообщение Olga23 » 17 янв 2015, 18:48

а я, хоть и являюсь владельцем, совершенно согласна, что цена завышена, но все равно предпочла именно Лайт, тут сыграли многие факторы - расположение - привычный район, а главное- удобные и свободные выезды, близость магазинов - Глобус, Круиз, планировка- мне наоборот понравилось отсутствие длинных коридоров- тоннелей, как везде, и совмещенная кухня-гостиная, большие окна, просторная ванная, нормальная высота потолков и вообще ощущение пространства, чего, например, не увидела в Единстве - Циолковский, который тоже рассматривала сначала. Качественная внешняя отделка и очень хорошие стеклопакеты тоже порадовали. Если не сэкономят на материалах, и сделают, как было заявлено, то должно неплохо получиться.

Doktor
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 22:48

Re: Лайт-сити

Сообщение Doktor » 21 янв 2015, 13:41

Привет соседям, 2 подъезд 5 этаж :)


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя