Как бросить курить??!!

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Вы курите?

Опрос закончился 19 дек 2004, 21:04

Да
1
25%
Да
1
25%
Нет
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
Иногда балуюсь
1
25%
Иногда балуюсь
1
25%
 
Всего голосов: 4

Alex
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 20:16
Откуда: г. Рязань

Как бросить курить??!!

Сообщение Alex » 19 ноя 2004, 13:00

Как все-таки бросить курить и что это за зараза такая больше психическая или физиологическая и стоит ли вообще бросать!!!?
Делитесь мнениями.
Последний раз редактировалось Alex 22 ноя 2004, 12:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
El Redactor
Команда RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Контактная информация:

Сообщение El Redactor » 19 ноя 2004, 15:17

У Черчилля спросили однажды: «Как ты, Черчилль, дожил до столь почтенного возраста и держишься до сих пор бодряком?»
Британский злодей ответил: «Секрет прост - хорошая голландская сигара, стаканчик ирландского виски и никакого спорта!». :lol:
Нравственность - см. Мораль.

lola

Сообщение lola » 21 ноя 2004, 13:08

Начинать не стоило. Хватило ума начать, теперь должно хватить ума бросить. :twisted:
У меня никто в семье не курит. Прожила 5 лет в общежитии. Пугали - начнешь жить в общаге, обязательно начнешь курить. Фигня это все.
До сих пор не курю. А главное, желания ни разу не возникало попробовать даже :!:

Аватара пользователя
Tank
Гость RZN.info
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 22:40
Откуда: Из дому

Сообщение Tank » 21 ноя 2004, 14:13

Главное бросить покупать сигореты- это намного легче :!: а когда нет сигорет курить босить легче :!: И ещё нодо скозать колегам по работе шо курить бросаеш, они должны помоч (всмысле курить довать не будут).
З.Ы. А вообщето просто некури ри усё тут.
Фраза из кошмарного сна - "Microsoft Linux XP"
Кpылья... Hоги... Хвосты... Главное - CONNECT хоpоший!

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Zayec

Сообщение Zayec » 23 ноя 2004, 00:48

Бросить курить легко - подумал я, и за год до свадьбы бросил. Не курил лет, наверное, 18. А сейчас вот так затянуло, как будто навёрстываю упущенное. И хочется бросить снова, а что-то никак не получается.

lola

Сообщение lola » 25 ноя 2004, 18:55

ЧТобы бросить курить, надо начать пить :twisted:

Сергей

Сообщение Сергей » 13 мар 2005, 08:27

Бросил курить лет 6 назад. Курил 15 лет. На мой взгляд бросить курить резко невозможно. Нужно постепенно уменьшать дозу. У меня для того чтобы не курить ушел год. И главное сигареты должны быть всегда с собой и дома! Если нет сигарет сбегаешь в киоск и обязательно закуришь. Главное в любом деле сила воли, настойчивость.

Макс

Сообщение Макс » 25 апр 2005, 12:33

lola писал(а):Начинать не стоило. Хватило ума начать, теперь должно хватить ума бросить. :twisted:
У меня никто в семье не курит. Прожила 5 лет в общежитии. Пугали - начнешь жить в общаге, обязательно начнешь курить. Фигня это все.
До сих пор не курю. А главное, желания ни разу не возникало попробовать даже :!:


Подобная ситуация и у меня. Склоняюсь к мнению что курильщики просто слабые люди. Большинстьво начинают курить в школе.... дети начинают курить что бы быть круче, или потому что все курят. Как уверяют меня знакомые курильщики, сигарета помогает расслабиться, снять стресс. Своими силами тяжелее, понятно справиться. Это всё больше мужскую половину касается, женщины находят в этом какой-то шарм, манеры...выглядит это настолько отвратительно, так как быстро превращается в зависимость.

pahan1
Гость RZN.info
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:08
Откуда: mother Earth
Контактная информация:

Сообщение pahan1 » 25 апр 2005, 19:46

Бросил курить 2 года назад, сейчас по принципу всё или нечего.
Бросать надо сразу, летом на отдыхе когда нет стресов.

Smaug
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 01:16

Сообщение Smaug » 01 май 2005, 01:04

Почему на сигаретах пишут - "легкие", а на водке не пишут "печень"...
М-да. А че это вы все вдруг озаботились данным вопросом.. Уже на второй топ нападаю, при всем разнообразии разделов и скудности заявленных на ентих разделах тем, проблема курение составляет. наверное, процентов, эдак, 10... Вру, конечно.. но все равно. забавно..
Кстати, жила на свете другая капиталистическая сволота - главный идеолог и вдохновитель "холодной войны" со стороны поганых штатов. Эта скотина не так давно отправилась на заслуженный "отдых" в ад.. Но не в этом дело.. "Г-н" Рузвельт не мог обходиться без кубинских сигар (слава Фиделю, слава.. правда, недавно запретил он курение на Кубе... не понимаю...) и грузинского коньяка, и этим объяснял свою хорошую физическую форму...
Да и вообще, сама темка забавна... У меня есть отличный совет для тех кто серьезно загнался по поводу бросания... Наберите в поисковике "как бросить курить" и читайте-бросайте, читайте-бросайте, пока не надоест..
"Как бросить курить в Рязани ?" ..?
М-да..

Калина
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 23:20
Контактная информация:

Сообщение Калина » 19 ноя 2006, 12:39

Я прочитала книгу Алена Карра. Не курю больше месяца. Теперь просто кайфую оттого, что больше не задумываюсь - остались ли у меня сигареты? Не пора ли купить еще пачку?
Да, курила больше 10 лет.

abols
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 00:18

Сообщение abols » 04 сен 2007, 00:27

без силы воли никогда не бросишь... глупо говорить человеку который хочет бросить курить - не надо было начинать... тут уже всё зависит только от того какой человек, слабак или наоборот

Аватара пользователя
Petro8i4
Гость RZN.info
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Petro8i4 » 05 сен 2007, 13:59

Мне год назад просто стало противно от сигарет, запах изо рта, с утра покуришь, сразу оседаешь, а не куришь бодряк бьёт, так и перестал курить. Теперь не могу сказать, что бросил совсем, иногда курю, когда очень хочется, такое иногда бывает ... ездил вот на отдых, там пьнство, потому курил чуть ли не по пачке в день, приехал, опять не курю! Считаю, что заставить себя бросить очень тяжело, нужно чтобы пришло осознание, что это тебе не нужно, что ничего кроме как кашля, сужения сосудов нифига не получаешь! Блин, ну просто действительно год назад как тумблер переключился!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 05 сен 2007, 14:45

Я курил много лет и тяготился этим. В конечном итоге, год назад взял и перестал. Больше не курю и не буду. Терзает только одно - за каким хреном я делал это столько лет. Книга Алена Карра, между прочим, чуть ли не решающую роль сыграла. Особенно мысль о том, что человеку приходится ежедневно испытывать гораздо большие лишения, чем желание закурить.

DorBer

Сообщение DorBer » 05 сен 2007, 16:58

Читайте "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра - работает.
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... sit_kurit/

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Как бросить курить??!!

Сообщение UNCLE1911 » 31 мар 2009, 10:18

Хочу поднять веточку , актуально ведь. Ну и в начале апреля праздник - 6 лет с того дня, как я выкурил последнюю сигарету.
Вот такой интересный сайтик нашел недавно, может поможет :-) кому? Кто хочет бросить, посмотрите, не пожалеете. Во времена Черчилля было модно курить в высших классах общества, а сейчас это все больше люмпенская привычка(не в обиду)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Как бросить курить??!!

Сообщение Дядьдима » 31 мар 2009, 10:57

Я в один день подумал, что это вредно для здоровья, излишне затратно и просто перестал это делать. Тянуло потом еще недели три, потом отпустило.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Avarax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:26

Re: Как бросить курить??!!

Сообщение Avarax » 31 мар 2009, 13:05

почему люди бросают курить, понятно
а вот давно хотел спросить, с какой целью люди начинают курить?
что толкает людей, особенно взрослых, на столь идиотский поступок?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Как бросить курить??!!

Сообщение ZZ » 31 мар 2009, 13:51

Avarax
Мне один курильщик рассказал, что бросив курить, начал чувствовать себя отброшенным от коллектива. Как правило, в курилках всегда идет обсуждение важнейших мировых и внутренних проблем, а он оказался в стороне. На старой работе он еще держался, а придя в новую контору - сдался и закурил, поскольку в новом коллективе так и оставался "не своим".
Наверное, это одна из причин.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Как бросить курить??!!

Сообщение Дядьдима » 31 мар 2009, 13:52

Почему взрослые начинают курить - хороший вопрос, а почему сопливые, по-моему, очевидно...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей