ЛОР заболевания, как лечитесь?

Обсуждения, рекомендации и нарекания по медицинским учреждениям города.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Rusya
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:21

ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Rusya » 31 янв 2010, 18:29

Вот настигла меня беда, похоже в виде левостороннего гайморита начинающегося, левая половина вообще почти не дышит, только глазолин спасает. Пытаюсь лечиться. А как вы лечитесь?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение UNCLE1911 » 31 янв 2010, 19:27

И какая же рекламка сейчас последует? Мы в предвкушении...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Rusya
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:21

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Rusya » 31 янв 2010, 20:10

друг, если по теме нечего сказать, то может просто мимо пройдешь или ты в каждой бочке? троллить и флудить не надо, если тебя это не волнует, то зачем писать бред?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение UNCLE1911 » 31 янв 2010, 21:56

В 11 больнице серьезное лор - отделение, мне в 1990 делали там операцию.
В "семашко" тоже очень хорошие врачи, в 95году другую ноздрю мучили. Сейчас все в порядке, если можно так сказать после двух операций.
Пиши в личку, если надо.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Rusya
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:21

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Rusya » 31 янв 2010, 22:08

не хочу пока к врачам, да и возможности нет сейчас. Назначат антибиотики или еще чего колоть заставят. как бы подручными средствами справиться, тем более только началось вроде. Синуфорте мне вот купили, дерет от него нос, но вроде откладывает, еще морской солью промываю носоглотку. Кто нибудь использовал это средство?
П.С. За предложение спасибо.

NTJ
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:40

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение NTJ » 31 янв 2010, 22:22

Попробуй прогревания .можно соль на сковороде нагреть ,пересыпать в какой нибудь мешочек и греть нос.Моему ребенку помогает.А лучше в поликлиннику сходи там снимок сделают.

Аватара пользователя
viruss
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 17:01
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение viruss » 31 янв 2010, 22:27

Rusya писал(а):не хочу пока к врачам, да и возможности нет сейчас. Назначат антибиотики или еще чего колоть заставят. как бы подручными средствами справиться, тем более только началось вроде.
...
Кто нибудь использовал это средство?

Rusya, я бы Вам посоветовал все-таки к доктору обратиться, а не на форуме с тематикой "обо все и не о чем" спрашивать.
Интересно, какого Вы сейчас ждете совета от "интернет-доктора" с форума, коли Вы диагноз "гайморит", и тот сами себе поставили? Не один нормальный человек, имеющий медицинское образование, в этом случае Вам ничего не ответит!
Мой совет - сходите в поликлинику по месту жительства, возьмите направление к лору и все решиться само-собой.
И еще - ни один врач Вас не будет, как Вы выразились "заставлять" лечиться. Ваше здоровье - это ВАШЕ здоровье, а не доктора и принимать решения о необходимости придерживаться назначений специалиста или нет - это Ваше решение.
Так что сходите - не ленитесь, раз Вас так интересует и беспокоит Ваше здоровье...
Регулярно делаю две вещи - сплю с Анжелиной Джоли и вру...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение UNCLE1911 » 31 янв 2010, 22:51

Попробуй прогревания .можно соль на сковороде нагреть ,пересыпать в какой нибудь мешочек и греть нос.

Ага, еще можно попукать в нос и сразу все пройдет. Все ваши морские соли - мертвому припарка, если это серьезная стадия заболевания.
А если это подводка к рекламе тогда все понятно...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Rusya
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:21

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Rusya » 31 янв 2010, 23:46

О соли написано много отзывов, люди так вылечивались. Почитайте, если интересно. А мне знакомый посоветовал. Про прогревания вроде говорят, что это может быть не очень полезно при воспалении. Нет у меня сейчас возможности к врачу попасть. Когда болит рядом с переносицей,это что не гайморит или не его начало? и высморкаться не получается.. мне интересно, если у кого было, кто как лечился в домашних условиях, слабо верится, что прям всем от этого врачи помогли и всем проколы делали.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение UNCLE1911 » 01 фев 2010, 00:00

Ты чего, в колонии, штоль сидишь?
Ко врачу можно и там попасть. А без врача - тупое загнивание гайморовых или лобных пазух. Потом - привет из Сысоева.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

NTJ
Гость RZN.info
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:40

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение NTJ » 02 фев 2010, 12:19

UNCLE1911 писал(а):А если это подводка к рекламе тогда все понятно

Везде видишь только рекламу и пиар.
Rusya писал(а):О соли написано много отзывов, люди так вылечивались. Почитайте, если интересно. А мне знакомый посоветовал.

При каких то заболеваниях лор органов это тоже может быть опасно.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение ZZ » 02 фев 2010, 16:24

мне интересно, если у кого было, кто как лечился в домашних условиях, слабо верится, что прям всем от этого врачи помогли и всем проколы делали.

Кто лечился от гайморита в домашних условиях прогреваниями солью и полосканием носоглотки, тот, увы, уже ничего не расскажет. В принципе, если будете проводить и дальше над собой эксперименты, то вполне сможете с ними встретиться...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Rusya
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 18:21

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Rusya » 13 фев 2010, 18:08

всем спасибо за поддержку, видимо была сильная простуда, сейчас чувствую себя хорошо. кстати синуфорте хорошие капли оказались, нос прочищают основательно, народные методы тоже ничего в моем случае оказались. все обошлось без врача и антибиотиков

Аватара пользователя
Plotnik
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:13
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Plotnik » 13 фев 2010, 22:44

Rusya писал(а):всем спасибо за поддержку, видимо была сильная простуда, сейчас чувствую себя хорошо. кстати синуфорте хорошие капли оказались, нос прочищают основательно, народные методы тоже ничего в моем случае оказались. все обошлось без врача и антибиотиков

Поздравляю! :)
Но в следующий раз все-таки лучше начать с похода в поликлинику. Как говорит один из наших преподавателей (практикующий врач, кстати) Влад Залевский - "лечение должно быть комплексным, последовательным и своевременным". Стремление обходиться без врачей и антибиотиков похвально, если оно не фанатично.
Чтоб не бояться простуды - нужно иметь хороший физический тонус и сильный иммунитет. Если нет возможности заниматься спортом, закаливаться и т.д. (или просто лень) - могу посоветовать навыки ДЭИР (проверено на себе, и коллеги подтвердят). Эффект оздоровления основан на том, что повышается стрессоустойчивость, достигается условнорефлекторная защищенность психики от внешних воздействий, нарушающих внутреннее комфортное состояние ("психический гомеостаз", если можно так выразиться; а по данным ВОЗ большинство заболеваний имеют психосоматическую причину).
З.Ы. Анкл Беса по поводу моего поста заранее прошу не беспокоиться.

Женечка
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:38

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Женечка » 14 янв 2011, 13:48

Только не лечитесь дома Дельфином (прибором для промывания носоглотки) и детишек не лечите. Мне его с синуситом назначили , результат - отит, бессонная ночь, жуткая головная боль... И мне еще повезло, что он не хронический. тьфу-тьфу..
Кв. 146 (2 подъезд, 8 этаж)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение ZZ » 14 янв 2011, 13:53

Plotnik
могу посоветовать навыки ДЭИР

какие именно?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Plotnik
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:13
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Plotnik » 17 янв 2011, 14:12

ZZ писал(а):Plotnik
могу посоветовать навыки ДЭИР

какие именно?

Извините, что сразу не ответил - только сегодня вернулся с конференции.
В данном случае невозможно взять какую-то отдельную технику, как например "позу льва" из йоги. Именно оздоравливающий эффект проявляется или сразу после 1-й, или после 2-й ступени + семинар "Энергопост", или после перечисленного + 4-я ступень - в зависимости от возраста и состояния здоровья. Почему проявляется этот эффект - я уже сказал:
Эффект оздоровления основан на том, что повышается стрессоустойчивость, достигается условнорефлекторная защищенность психики от внешних воздействий, нарушающих внутреннее комфортное состояние ("психический гомеостаз", если можно так выразиться; а по данным ВОЗ большинство заболеваний имеют психосоматическую причину).
Практически любой, кто пришел в ДЭИР за здоровьем, может это подтвердить.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение ZZ » 17 янв 2011, 15:21

Plotnik
"поза льва" - это не йога, а бодифлекс.
За ответ - спасибо.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Plotnik
Гость RZN.info
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:13
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение Plotnik » 17 янв 2011, 16:43

ZZ писал(а):Plotnik
"поза льва" - это не йога, а бодифлекс.
За ответ - спасибо.

Да пожалуйста; насчет "позы льва" - за что купил, за то и продаю: книжка "Йога для всех и каждого", автора не помню. Сам когда-то пытался горло лечить :D

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: ЛОР заболевания, как лечитесь?

Сообщение ZZ » 17 янв 2011, 17:54

Неисповедимы пути йогические....
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Медицина и здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей