Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Строим сами. Обсуждаем подрядчиков, материалы, сметы, технологии строительства, проекты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Oliver
Гость RZN.info

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 09 июл 2019, 01:13

Ну это наверное совсем уже маленький домик получится. То есть ты строил дом из бруса именно такой? Или ты просто для поддержания беседы написал это? Эту стоимость ты уже с отделкой назвал? Или это только дом фундамент и крыша? А за остальное еще доплачивать?

Hiper
Гость RZN.info

Сообщение Hiper » 09 июл 2019, 01:32

Да, небольшой дом, это фундамент, крыша, сруб, деревянные окна, отделка своими силами самыммии бюджетные материалы. Нет это не мой дом, я заказывал также у Кострома-сруб , у меня дом 9х9 по проекту ДБ-37 , также отдельно я оплачивал подвод коммуникаций к дому. За внутреннюю отделку нужно еще больше оплатить

Oliver
Гость RZN.info

Сообщение Oliver » 09 июл 2019, 01:50

Претензии какие-то есть по качеству работы? За сколько по времени вам Кострома-сруб дом построили? Вы под усадку брали вариант или уже из сухого бруса? Кто отделкой фасада занимался? Как вы его отделывали? Штукатурили или просто покрасили?

sasha@vera
Гость RZN.info

Сообщение sasha@vera » 25 июл 2019, 08:38

Как по мне, так лучше самостоятельно строить, либо самому закупать всё необходимое. В иных случаях, сумма на возведение любой постройки существенно увеличивается и это факт. Мы на данный момент находимся на завершающемся этапе строительства:с самого начала друг надоумил закупаться от поставщиков. Очень кстати пришлось сотрудничество с Паклэнлд - у этой московской компании просто купить упаковочные материалы недорого http://pack-land.ru/ - геотекстиль, поликарбонат и т.д., все это брали у них.

Hiper
Гость RZN.info

Сообщение Hiper » 10 авг 2019, 13:04

Это если есть необходимые навыки, знания, а главное время, очень много времени и кстати, да, там же у них есть все цены на сайте https://kostroma-srub.ru/category/proek ... -iz-brusa/ Ну и предоплата у Кострома-сруб всего 1% то есть платишь уже за фактический результат, который видишь.

www.prom-electric.ru
Гость RZN.info

Перейти к первому непрочитанному сообщению

Сообщение www.prom-electric.ru » 18 авг 2019, 07:34

Здравствуйте
На главной странице форума есть только ссылки на переход к последним сообщениям тем, выводящихся через U_LAST_POST. Не подскажите, как реализовать на главной странице форума рядом с ссылкой на переход к последнему сообщению ссылку на переход к первому непрочитанному сообщению темы. Знаю, что этот функционал доступен через Меню-Новые сообщения, но хотелось бы на главной.

Заранее спасибо
Поиск по форуму результата не дал, если есть подобные темы, то прошу отослать.

Hiper
Гость RZN.info

Сообщение Hiper » 05 сен 2019, 15:33

Кстати, у Кострома сруб есть также видеоканал https://www.youtube.com/channel/UCu8gpG ... 08xFaBKSXQ, на котором можно посмотреть объекты, которые они уже отстроили, там есть живые отзывы которые также можно посмотреть, на этих видео есть и этапы строительства и описание самого дома, площадь, какие технологии применялись и т.п.

Вернуться в «Частное строительство»