Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Строим сами. Обсуждаем подрядчиков, материалы, сметы, технологии строительства, проекты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Hiper » 27 апр 2021, 09:03

Могут, это за отдельные деньги идет. Просто септик и канализацию у нас вели поставщики септика. Кострома-сруб все-таки в основном строительством домов занимаются. И еще подвод коммуникаций, да и вообще отделку рекомендуется начинать не ранее чем через два месяца после окончания строительства. Так что проще другим спецам заказать, а Кострома-Сруб пусть уж чисто строительством занимаются.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 21 май 2021, 17:36

Мы тоже чисто строительство дома заказывали, потому что там же к отделке не сразу приступить получится, даже сами строители рекомендуют как минимум 2-3 месяца подождать после окончания строительных работ перед тем как начать отделку. Поэтому коммуникации и отделку нам делали уже другие специалисты.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Hiper » 22 июн 2021, 21:28

Да, можно будет посмотреть варианты по строительству, соответственно можно выбрать варианты строительства из бруса из профилированного бруса, а также из струганного бревна, мы, например, брали дом и профилированного бруса, это стоило чуть дороже чем из обычного, но зто предоплата была всего 1 %

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 21 июл 2021, 09:43

Если сейчас вы планируетестроительные работы, особенно строительство деревянного дома, то рекомендую строиться скорее, т.к. пока цены у строителей еще не менялись, но если подождать, то строители могут повысить цену, т.к. стоимости на древесину сейчас растут. Но Кострома-сруб цены пока держат на старом уровне.

Аватара пользователя
DenisKot
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 13:10
Откуда: Рязань

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение DenisKot » 26 окт 2021, 16:20

А почему вы не хотите купить уже готовый дом? Я вот не готов заниматься строительством.

Аватара пользователя
Laca
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 02:13

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Laca » 28 окт 2021, 18:13

DenisKot писал(а):А почему вы не хотите купить уже готовый дом? Я вот не готов заниматься строительством.

Я тоже не хочу строиться, что даже для меня будет сильно проблематично, потому что собираюсь переезжать и для нашей семьи наилучшим вариантом будет дом в Москве https://m2.ru/moskva/nedvizhimost/kupit-dom/ уже готовый для жизни. Так, чтобы даже ремонт не пришлось делать в первое время. И купить такого плана недвижимость реально в любом городе страны.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 09 фев 2022, 14:35

Ну это дороже, причем сильно дороже, соответственно нам это в свое время было не по карману. Да быстро, но советую нанять очень хорошего специалиста на приемку, чтобы он вам на все косяки в доме указал. В лучшем случае цену серьезно собьете, ну или просто будете искать другой дом. Можете посмотреть цены на строительство домов под усадку у "Кострома-сруб" https://kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html ценник серьезно отличается в меньшую сторону от цен на вторичку.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Hiper » 05 мар 2022, 08:02

Я думаю, сейчас наиболее адекватным вариантом будет как раз заказ строительства деревянного дома, потому что это бюджетно, да, необходимо ждать усадки, но опять же - это недорого, соответственно там можно приобрести варианты. Вы ценники сбросили, и да это недорого, во многом потому, что у Кострома-сруб свой лес, поэтому скачки цен на древесину на это не влияет.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 03 апр 2022, 14:23

Ну как адекватным... Цены, конечно выросли, но если смотреть именно цены на деревянное строительство, то не так уж катастрофически они и выросли. Во всяком случае у тех у кого лесозаготовительное производство свое и лес они успели заготовить еще с зимы. А у тех, кто сам не заготавливает а покупает, конечно они выросли. Я думаю, что сейчас многие в ИЖС пойдут, т.к. ипотека сейчас неприподъемная с повышением ключевой ставки.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Hiper » 04 май 2022, 21:49

просто если собирались строиться - стройтесь, я только недавно заходил на сайт Кострома-сруб и там цены были те же самые по которым мы заказывали строительство у них. Важно еще сказать, что все работы у них проектируются специалистами, именно архитектор и планировки нормальные делают и конструкции рассчитывают.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 31 май 2022, 08:27

Да, как раз потому мы к ним и обратились, причем мы к ним обратились еще и потому, что там есть опыт, они дают гарантии, строят из своего леса. У Кострома-сруб можно фото и видео посмотреть прямо на сайте с описанием работ, производства.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Hiper » 10 июн 2022, 18:23

Да, и там запечатлены все работы, да фотографии не художественные, где-то перчатки валяются, где-то инструмент, но видно, что там реальный рабочий процесс запечатлен и таким фотографиям как то доверяешь. В принципе, на объекте они работают быстро и слаженно, а не курить бегают каждые пять минут.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 19 сен 2022, 08:58

Ну тут стоит сказать, что они много и нестандартных домов построили, под нестандартными я подразумеваю то, что строили они не по одному из своих типовых домокомплектов, а разрабатывали проект дома под конкретного заказчика, вы сами писали, что в штате у них есть архитектор, все так и есть. То есть можно просто найти где-то красивую фотографию дома и они исходя из нее разработают проект.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Hiper » 22 окт 2022, 22:44

Деревянные дома абсолютно по-разному строят и там простора для фантазии много, я уже писал что стилистику можно взять совершенно разную, это и скандинавская стилистика и русская. Тут главное, чтобы строители смогли все это реализовать так как вы это хотите.

Аватара пользователя
Anthonn
Гость RZN.info
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 00:04

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Anthonn » 29 окт 2022, 21:24

Все будет зависеть от того, сами вы займетесь строительством или доверите профессиональным строителям. Можно знатно сэкономить, если строительные материалы оптом покупать https://drova-kiev.in.ua/obrezki-s-piloramy-optom Мы в этой компании брус заказывали, цены демократичные и доставка быстрая.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 23 фев 2023, 22:02

Ну смотрите, мы в свое время брали у Кострома-сруб, строили они по своему типовому проекту https://kostroma-srub.ru/Проблем с ними не было совершенно никаких, сделали все качественно, материал у них был свой, отсюда и ценник ниже, потому что за материал не переплачивают, т.к. когда лес с корня, то он даже с учетом переработки все равно дешевле выходит, ну и опыт у их специалистов большой, у многих по 20 лет.

Hiper
Гость RZN.info
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 09:40

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Hiper » 26 апр 2023, 18:05

Вообще, стоимость типового домокомплекта - это еще не стоимость дома целиком, там еще есть затраты, которые вам предстоят и затрат этих на самом деле будет много, то есть все эти стоимости, указанные в типовом домокомплекте - это в лучшем случае половина стоимости дома. Плюс еще отделку к этому прибавьте.

Аватара пользователя
Алексеич
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 23:26

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Алексеич » 11 май 2023, 15:17

Да, Вы правы. После строительства начинается самое интересное - ремонт и в этом деле работы нужно проделать ещё очень много. Для работы нужно иметь разный инструмент или найти мастеров со своим оборудованием. У меня небольшая фирма по ремонту, так что я знаю, о чем говорю. На инструменты трачу приблизительно 30% своего дохода. И вот хочу взять хороший технический фен с регулировкой температуры в магазине ADR-TOOLS.RU. Тут шикарный ассортимент и цены доступные. Представлено много известных брендов. Кто связан со стройкой и ремонтом, думаю, оценят такой выбор.

Oliver
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 08:54

Re: Сколько стоит построить дом в пригороде Рязани?

Сообщение Oliver » 19 фев 2024, 08:14

Ну смотрите, у нас строительством непосредственно занимались специалисты Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/ Потом, после того как прошла усадка отделочными работамизанимались другие специалисты. И у тех и у других инструмент был свой, так что мы по факту только деньги платили.


Вернуться в «Частное строительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя