строительство каркасно панельных домов

Строим сами. Обсуждаем подрядчиков, материалы, сметы, технологии строительства, проекты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 25 июн 2013, 17:55

Электроэнергия вообще не проблема,бензогенератор 3-4 квт стоит 10 т руб.За два года в Канщшево отработал часов 10.

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Грей » 25 июн 2013, 19:39

Ну, с наличием резерва по энергии, это действительно не проблема.
А где в Канищево каркасники?

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 25 июн 2013, 20:27

КП Канищево 1 здесь разные у меня каркасный.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Колхозник » 25 июн 2013, 21:00

Изначально тема была не просто про каркасные дома, а про каркасно-панельные. Это, как я понял, когда стеновые панели изготавливаются на заводе и потом монтируются на стройплощадке. В Канаде, кстати, хохол по ссылке выше, построил себе классический каркасный дом, а не каркасно-панельный. Это всё от ихней канадской отсталости и косности мышления.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 25 июн 2013, 21:11

СИП панели это называется .У меня такой как по ссылке.

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Грей » 25 июн 2013, 21:43

Сип панели все таки дорого...Хотя строить конечно же проще. Конструктор из домокомплекта. Классический каркасник все таки оставляет право выбора.
Последний раз редактировалось Грей 25 июн 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Грей » 25 июн 2013, 21:43

Сип панели все таки дорого...Хотя строить конечно же проще. Конструктор из домокомплекта.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 25 июн 2013, 22:06

Я бы не сказал что каркасный дом намного дешевле построенного классическим способом.Если не вести речь о слепленных из неизвестно чего строениях.Время и нервы-это стоит очень дорого.Их можно немного сберечь.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Fafhrd » 26 июн 2013, 00:18

Я думал о каркасном доме. И в ходе изучения вопроса пришел к такому же выводу - сильно дешево не получится (если, конечно, делать все по уму).

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Грей » 26 июн 2013, 01:10

Кажется я нигде не употреблял слова сильно и намного? Стараюсь не быть категоричным. Всего лишь выражаю мнение. Сильно и намного дешево это о шалаше. Но в сравнении с СИП панелями классический каркасник все таки дешевле. Я данному вопросу также уделил в свое время. И уделяю. Ибо строительство впереди.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Fafhrd » 26 июн 2013, 01:21

Я, когда раздумывал о выборе технологии строительства дома, пришел к выводу, что первична все-таки не технология, а вменяемые строители. И найти вменяемых строителей гораздо важнее, чем выбрать правильную технологию. На это пришлось убить почти год.
С найденными вменяемыми строителями каркасных домов имел долгие и содержательные беседы. В том числе, по поводу дешевых каркасных домов, предлагаемых всяческими "Зодчими". Вменяемые строители объясняли мне, почему технология всяческих "Зодчих" имеет весьма ограниченное право на существование.
А потом я встретил вменяемых строителей, которые специализируются на переделке домов "Зодчего". То есть это вообще отдельный бизнес - доведение до ума дешевых каркасных домов. Очень забавно.

Контактами вменяемых строителей каркасных домов могу поделиться. Но сразу предупреждаю о двух вещах. Во-первых, недешево. Во-вторых, степень вменяемости оценивал сугубо теоретически, практического опыта работы с ними не имел. Хотя их объекты видел и остался доволен увиденным.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 26 июн 2013, 05:51

Согласен,с той оговоркой , что профессионально занимаясь строительством,не видел невменяемых строителей ,по результатам теоретического общения с ними.Все они высокопрофессиональные специалисты,особенно когда обсуждают работу смежников или предыдущих .

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Fafhrd » 26 июн 2013, 11:48

В этом-то и задачка - как по результатам теоретического общения (плюс осмотр объектов плюс по возможности общение с предыдущими заказчиками) оценить реальную "вменяемость".
И, кстати, по тому, как именно они обсуждают работу смежников или предыдущих, многое становится понятно :)

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Грей » 26 июн 2013, 16:27

Именно поэтому и отмечаю как плюс возможность строить самому. Причем реально за время отпуска основную массу работ произвести. Невменяемых строителей слишком много. Вменяемые слишком дороги. Посему все сам...все сам...
Ибо голова на месте, руки растут из правильного места. А на счет профессиональных строителей... К сожалению в нашей стране люди занимающиеся чем то профессионально не обязательно являются классными специалистами. Профессионализм не есть синоним грамотности и качества. Всего лишь термин означающий что человек зарабатывает этим на хлеб...может с маслом. Это не голословное заявление. Сам работаю в сфере инженерных систем.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 27 июн 2013, 06:18

Самому вполне можно построить каркасный дом,особенно одноэтажный.Не все могут это сделать,по разным причинам.
Я пытаюсь сказать,что после принятия решения о строительстве собственного дома(при наличии всего необходимого:участка,проекта,денежных средств в необходимом количестве),строящий кирпичный дом въедет в него минимум через два года ,а каркасный -через шесть месяцев.

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Грей » 27 июн 2013, 10:24

На счет сроков согласен. Каркасник по любому быстрее будет. Если применять винтовой свайный фундамент то еще быстрее.
И потом....зачем Вам несколько этажей? При наличии земли? В Снегирях был свидетелем как матерился заказчик, вынужденный несколько раз подняться с цоколя в мансарду...Выстроил два этажа+цоколь+мансарда...итого четыре. Ну и зачем? Впору лифт заказывать.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 27 июн 2013, 14:32

Где то читал ,что фундамент на винтовых сваях дороже чем ленточный.Сам не считал.Для меня под вопросом остается пол первого этажа.Плитка может не лечь.

Аватара пользователя
Грей
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение Грей » 27 июн 2013, 19:21

Не не не...я сам не поклонник винтовых свай. Тут просто как пример. Но ни разу не дороже.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение nikols » 27 июн 2013, 21:41

Грей писал(а):На счет сроков согласен. Каркасник по любому быстрее будет. Если применять винтовой свайный фундамент то еще быстрее.
И потом....зачем Вам несколько этажей? При наличии земли? В Снегирях был свидетелем как матерился заказчик, вынужденный несколько раз подняться с цоколя в мансарду...Выстроил два этажа+цоколь+мансарда...итого четыре. Ну и зачем? Впору лифт заказывать.

Быстрее-факт. Долговечней не факт. Сейчас Аи Ф рекламирует метод строительства монолита и без облицовки и штукатурки. Надежность и долговечность - факт.

КП Трубниково
Гость RZN.info
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 06:32

Re: строительство каркасно панельных домов

Сообщение КП Трубниково » 27 июн 2013, 22:00

Насчет свай спорить не буду почему то мы от них отказались, наверное из за стоимости.А вообще красота-никаких механизмов.Закрутил сваи ,смонтировал каркас.Ни грязи ни шума.


Вернуться в «Частное строительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей