Готовая шпаклевка

Строим сами. Обсуждаем подрядчиков, материалы, сметы, технологии строительства, проекты.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Яно4ка
Гость RZN.info
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 май 2019, 16:49

Готовая шпаклевка

Сообщение Яно4ка » 26 июн 2020, 08:33

Стоит ли покупать уже готовую шпаклевку? А то мы с мужем сами делаем ремонт и боимся неправильно приготовить смесь, чтобы потом не пришлось переделывать.

Алексей Кобзарь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 09:18

Re: Готовая шпаклевка

Сообщение Алексей Кобзарь » 26 июн 2020, 09:30

Смотря на какую сумму вы рассчитываете, потому что готовые шпаклевки стоят дороже. Но тут есть и свои преимущества, ее не нужно разбавлять водой, продаются они уже дозированные, нет необходимости вымерять самим, и как говорят специалисты производительность работ намного выше чем у сухих смесей. Если у вас нет опыта в строительных работах и вы сами желаете сделать ремонт, я бы на вашем месте готовую и покупал бы, чтобы голову не морочить с ее разбавлением и измерением.

Аватара пользователя
Алексеич
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 23:26

Re: Готовая шпаклевка

Сообщение Алексеич » 20 июл 2020, 15:32

А я тоже интересуюсь как правильно подобрать шпатлевку, а то в прошлый раз купил некачественную, и ремонт застопорился. И где её брать - на строит рынке, или в магазине?

Аватара пользователя
Зинаидушка
Гость RZN.info
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 17:12
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Готовая шпаклевка

Сообщение Зинаидушка » 20 июл 2020, 16:07

Когда изучала инфу о шпатлевках, то меня здорово выручила публикация с рейтингом лучших шпатлевок - https://simplerule.ru/luchshie-shpatlevki-reyting/ . Вот на эту статью и советую обратить внимание - написано доступно, и в тоже время профессионально, поэтому я уже почти специалист по шпаклевкам) Вам тоже думаю, что советы из статьи пойдут на пользу.

Аватара пользователя
Алексеич
Гость RZN.info
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 23:26

Re: Готовая шпаклевка

Сообщение Алексеич » 20 июл 2020, 16:36

Благодарю за совет! А вот еще такой нюанс - чем отличается простая от финишной? Ведь есть какие различия? И наверное нужно покупать сразу два варианта шпаклекви?


Вернуться в «Частное строительство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя