Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Обсуждение спортивных событий. Спортивные секции и клубы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Александр62RZN » 15 окт 2013, 20:02

Одно понравилось-в очередной раз убедился.что красивых девушек у нас в городе ОООчень много,и погода распологала показать себя во всей красе!!!Так-что путь домой провёл любуясь и созерцая такую красоту!

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Big62 » 15 окт 2013, 20:03

Да я не об этом совсем. Это разные вещи.
Простояли они полтора часа(уже устали),да и детей на одном месте удержать...(бедные учителя!!!),дождались,помахалии и ОТДАЛИ флажки которые им предворительно раздали обратно! Как вы думаете сыну праздник понравился,если даже бесплатные ,исписанные рекламой флажки которые раздавали всем подряд в центре у детей отобрали. :twisted:

При мне эти флажки и ленточки дети продавали прохожим и бежали в ларёк за лимонадом и чипсами. :D
Дальше думайте.
Моему достался подарок от ингосстраха, с лампочками и символикой, стояли просто около дороги и давали всем подряд, на конференции ленточка и буклет, флажки от кокаколы пробежали мимо и маленьких не видели где давали.

зы: Специально устроил выходной себе и ребёнку.

Александр62RZN
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:30

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Александр62RZN » 15 окт 2013, 20:32

pri писал(а):
NollY писал(а):Не видел я как половина за огнем шла. Процентов 5...


5 говорите? На Есенина дочку в толпе чуть не потерял. По Ленина от Театралки до Вознесенской тротуары были забиты, пошли прямо по дороге, благо свободно, от Вознесенской мимо парка бежали в толпе бежавших юношей и девушек. Причем, добежав до следующей улицы, все эти люди не пытались перейти на другую сторону и продолжить свой бег (видимо, домой), а останавливались поглазеть на огонь.

А где я говорил что все добровольцы? Пед выгоняли чуть не полным составом под угрозой санкций (не знаю, каких), на Свободе вьюноша после проноса огня канючил "Можно уже домой идти?" Просто не все были загнанные, некоторые сами пошли. Как я. Можете забросать меня эээ... навозом.

Зачем кидаться г... всяким!Так многие-бы сами пошли и детей-бы с собой взяли!Но показушная и дибильная организация шествия отсеяла очень много народу.вот и пришлось людей загонять на массовку!Я вот в центре не успел посмотреть.а пока добежал до Московского мне уже на это шествие было нас..ть!Ноги до сих пор поют песни(такой гул стоит)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение nikols » 15 окт 2013, 20:51

А я посмотрел шествие огня по Рязани в Интернете. Даже увидел,как огонь погас,как его из лампады поджигали.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение pri » 15 окт 2013, 20:58

Александр62RZN писал(а):Но показушная и дибильная организация шествия отсеяла очень много народу.вот и пришлось людей загонять на массовку!


Не очень в курсе показушности и дебильности (серьезно), может были перегибы на местах, может - и наверху. Порадовало, что огонь несли похоже все-таки спортсмены. Кстати, тренеров я тоже туда же отношу.

Впереди ехали веселые машины, там чего-то плясали, девочки чего-то раздавали, нам не досталось - да не беда.

Факелоносцы махали рукой, улыбались, а вечером были подсвечены,

Кто-то чего-то кричал в микрофон. Доброе кричал, не матом.

В общем - действо!

А теперь представьте, что все это на пустых улицах. И представьте себя на месте факелоносца. Он честно и успешно тренирует какого-нибудь победителя чего-нибудь, заслужил честь нести олимпийский факел - а вокруг никого.

Да нет, я знаю, мы ему ничего не должны, мы его не просили, и он нам мешает таская этот факел туда сюда по центральным улицам в разгар рабочего дня, но я понимаю желание кого бы то ни было обеспечить людей на ВСЕМ маршруте. Очень хорошо понимаю.

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Big62 » 15 окт 2013, 21:47

Дом олимпийской команды никто не видел, обещали, что он будет работать до 22-00
Вот так там было в 21-15
Изображение
Хотел жену после работы отвести, мы с сыном в 14-00 там были.
http://www.rzn.info/news/2013/10/15/v-d ... l?yandex=1

Ещё, очень слабая поддержка СМИ, хотя мы к этому уже привыкли, многие знают что будет происходить, но мало кто знает в какое время и где...

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Raider » 15 окт 2013, 22:25

pri писал(а):А теперь представьте, что все это на пустых улицах. И представьте себя на месте факелоносца. Он честно и успешно тренирует какого-нибудь победителя чего-нибудь, заслужил честь нести олимпийский факел - а вокруг никого.
Потому, что когда наступает олимпиада, мы начинаем сначала удивляться, потом радоваться неудачам соперников, а далее наступает самое интересное. Все понимают, что опять не оправдаем надежд, но по инерции продолжаем пребывать в самовлюбленной эйфории. И только потом становиться стыдно тем, кто больше всех пыжился, хотя я не уверен что они еще умеют стыдиться. Вместо того, чтобы честно признать очевидное, мы начинаем искать виноватых в штанах у танцора: то снег пошел внезапно, то лед был не скользким или горка короткая. Причем только для наших спортсменов, а остальные бежали в солнечную погоду, по скользкому льду и ехали по длинной горке. Кому выгодно создавать ажиотаж вокруг предолимпийских показух, зачем искусственно создавать неисполнимые надежды в умах непосвященного большинства? Может быть для того, чтобы побольше денег выпросить, а потом и растранжирить на свои понты, или повысить рейтинг программ для того чтобы выгоднее продать время рекламы? Причем здесь Кока-Кола? Это стало патриотизмом в России? Давайте сзади еще гамбургер Макдоналдса прицепим...

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Big62 » 15 окт 2013, 22:30

А можно просто порадоваться за то, что в нашей стране спустя почти 30 лет будет опять олимпиада.
Мне до лампочки, что не хватает денег на те или иные расходы, да туго, но нас об этом не спрашивали и не спросят.
Она будет, остаётся только наслаждаться моментом.

зы: думаю кокакола и иже с ними там денег отвалили не мало, как минимум на шествие по стране хватит.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Овняшка » 15 окт 2013, 22:43

без машин в центре было мегакласс, подышали свежим воздухом )
но с утра надо было заехать в несколько мест, вот как назло именно сегодня надо было собрать несколько справок и все до 13.00, на Горького и на Дзержинке и потом на пл.Ленина, кое где успела таки на маршрутках :)

НО все равно против перекрытия в будний день всего города

попали немного на праздник на пл.Победы, детям маленьким было хорошо, там Медведь из мультика и слон понравились, на какие то детские конкурсы мы опоздали, а возможно и по возрасту бы не прошли
ведущая нечто -жесть жестокая, до приближения к сцене думала говорит парень. не понравилось ни как говорила, ни что говорила
да и не долго мы там были, в 17.30 ветрище был холодный, солнце к тому моменту спряталось, ну и со сцены с нами попрощались )

абсолютно не чувствую себя причастной к чему то великому, праздник такой можно было устроить в субботний или воскресный день, празднующих было бы больше и радующихся тоже :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Есть теперь простая радость у ребенка

Сообщение Трофимыч » 16 окт 2013, 00:10

Овняшка писал(а):абсолютно не чувствую себя причастной к чему то великому

Да. Мы дожили до того, что машина Кока-Колы на улице города считается праздником и что уже никого не удивляет, как велико количество тех, кто так считает- просто некому удивляться. Из праздника спорта и праздника для тех, кто любит спорт нам сделали SHOW. А зритель уже не удивляется- так его приучили. Люди в камуфляже бегут рядом с олимпийским огнем и это никого не удивляет: это же просто шоу. Просто наша жизнь. Маски-шоу.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение АВС » 16 окт 2013, 07:19

Согласен. Ликования по поводу Туарега, колы и ингосстраха не испытывал.Собр, правда, порадовал. Не по 500 м. парни бежали, а гораздо больше. Молодцы.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Raider » 16 окт 2013, 08:00

Я что-то пропустил? Такое знаменательное событие в Рязанском регионе проходило без губернатора.

Аватара пользователя
Gotika01
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:47

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Gotika01 » 16 окт 2013, 09:59

На маршруте движения эстафеты раздавали флажки великое множество в неограниченном количестве + раздали блестяще-шуршащие синие палочки. На площади Соборной раздавали ВСЕМ бесплатно напиток Coca-Cola + бесплатные фотографии в шатре с символами эстафеты+ светящиеся бутылочки и опять же флажки. Было много факелоносцев, которые фотографировались с факелами со всеми желающими. Концерт, и шоу с салютом на мой взгляд тоже были красивыми. В общем получить позитив мог каждый, кто хотел, а кто хотел найти повод для дальнейшего ворчания, то таким и повода не нужно, они всегда найдут свой повод.
Что до губернатора - правда было странно его игнорирование мероприятия, Возможно он не связан со спортом или у него были более важные дела.
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее.

Big62
Гость RZN.info
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 23:25

Re: Есть теперь простая радость у ребенка

Сообщение Big62 » 16 окт 2013, 10:10

Трофимыч писал(а):
Овняшка писал(а):абсолютно не чувствую себя причастной к чему то великому

Да. Мы дожили до того, что машина Кока-Колы на улице города считается праздником и что уже никого не удивляет, как велико количество тех, кто так считает- просто некому удивляться. Из праздника спорта и праздника для тех, кто любит спорт нам сделали SHOW. А зритель уже не удивляется- так его приучили. Люди в камуфляже бегут рядом с олимпийским огнем и это никого не удивляет: это же просто шоу. Просто наша жизнь. Маски-шоу.


Это психология, основную работу делали люди в спортивных костюмах, бежавшие рядом с факелоносцами.
Такое у нас общество, без охраны никуда...
Машины кокаколы и ингосса раздавали людям флажки и т.п. что бы хоть как то украсить толпу вдоль дорог.
Кто нибудь купил шарики, или что то вроде того?
Да большинству вообще наплевать на это было, если бы их не пинали, то они бы с превеликим удовольствием дома синячили и на диване валялись, а дети в компе сидели.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение ZZ » 16 окт 2013, 11:55

Gotika01 писал(а):На маршруте движения эстафеты раздавали флажки великое множество в неограниченном количестве + раздали блестяще-шуршащие синие палочки. На площади Соборной раздавали ВСЕМ бесплатно напиток Coca-Cola + бесплатные фотографии в шатре с символами эстафеты+ светящиеся бутылочки и опять же флажки.

Надо было еще зеркальца раздавать и бусы.
А Кока-колу пить нельзя, даже нахаляву. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение snv » 16 окт 2013, 12:26

ZZ писал(а):Надо было еще зеркальца раздавать и бусы.

Так сразу было видно что аборигены еще шкурок не настреляли.
Бывает

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Сухарик » 16 окт 2013, 13:31

Gotika01 писал(а):На маршруте движения эстафеты раздавали флажки великое множество в неограниченном количестве ... + светящиеся бутылочки и опять же флажки

А я не видел, чтобы раздавали на маршруте. :(
На соборной очередь за кака-колой видел.
Видел во множестве флажки Кока-кольные, но ни одного флажка России на маршруте, только слева от сцены на Соборной увидел несколько флагов нашей страны. Отлично Трофимыч сказал: "никого не удивляет, потому что уже не осталось кому бы удивляться". Посмотрите сайты эстафеты олимпийского огня, что там : "Россия с Кока-Колой! Встречай! Вливайся!" А что на сайте минспорта Рязани?
http://kdm62.ru/index/0-206
http://www.youtube.com/watch?v=F2nAcUVbwGY
Вместо ста тридцати факелоносцев там портреты только 30 особо приближенных. Хватило ума губернатору с факелом не рисоваться.

Gotika01 писал(а): В общем получить позитив мог каждый, кто хотел, а кто хотел найти повод для дальнейшего ворчания, то таким и повода не нужно, они всегда найдут свой повод.

"Это твоя олимпиада"- кричат лозунги на каждой остановке общественного транспорта в Рязани. Нет, не моя.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Raider » 16 окт 2013, 13:37

Gotika01 писал(а): Концерт, и шоу с салютом на мой взгляд тоже были красивыми. В общем получить позитив мог каждый.
Действительно было красиво. И теплота от праздника, какая то необьяснимая осталась.. Если бы еще нынешние руководители предварительно поинтересовались мнением горожан, было бы вообще замечательно.
Что до губернатора - правда было странно его игнорирование мероприятия, Возможно он не связан со спортом или у него были более важные дела.
И не говорите...Какую ношу тянет....все о народе думает....

Сухарик
Гость RZN.info
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 11:16

Re: Есть теперь простая радость у ребенка

Сообщение Сухарик » 16 окт 2013, 13:44

Big62 писал(а):основную работу делали люди в спортивных костюмах, бежавшие рядом с факелоносцами.

Не могу считать это импортное тряпье от "Юдашкина" спортивным костюмом. Это какая-то одежда мусорщика или бомжа.
Интересно, сделал ли кто-нибудь в Рязани удачную фотографию факелоносцев с факелом при передаче огня без этих основных "спортменов" из Матрицы? :D

Прохожий
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:43

Re: Олимпийский огонь будет в Рязани 15го октября

Сообщение Прохожий » 16 окт 2013, 20:47

Эх, поздновато я присоединяюсь.
У меня только один вопрос: а кто все эти люди - факелоносцы (http://www.kp.ru/online/news/1560456/)? Ну ролик я посмотрел. согласен. Спортмены, тренеры, уважаемые люди. У Модестова я еще в радике на первом курсе занимался. Это человек двадцать. А остальные сто? Например, 5 человек из сбербанка. Какого... Нет, они может быть и достойные люди. Но не многовато? На мой взгляд (и это прописано в регламенте отбора) в списке должны быть люди. внесшие (или вносящие) ВКЛАД (в спорт, страну, регион, просто в Дело). Инженер - 1, участковый - 1, преподаватель - 1, зато менеджеров разного уровня до фига. Этих людей я не знаю. Ну и как обычно вижу в этом двойное дно.
А по поводу грандиозных мероприятий. Я полностью согласен с Сергеем Белоголовцевым. Пока детей за границей лечим, да еще на это сами деньги собираем и т.д. и т.п. (список можно продолжать) - СТЫДНО такие мероприятия проводить.


Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость