Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Обсуждение спортивных событий. Спортивные секции и клубы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 11 июн 2014, 21:23

Согласен,с алкашами перебор,в остальном не отрекаюсь!А чай?.... Ну конечно же понимания он не дает,а вот общению очень даже способствует.

stt
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:50

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение stt » 18 июн 2014, 13:18

Моnк, иногда и на тренировках бывает мучительно больно!!!! В отличие от некоторых "живодеров" Жданцев не заставлял принимать упор лежа.
Roman256-вот лично я стою в столбе, делаю восьмерки и 24 форму, а дальше что??? Кто скажет???

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 18 июн 2014, 14:00

Я тоже это делаю. И 88-ю форму и 42-ю и 24-ю и жесткий цигун потихонечку..И думаю съездить на семинар к какому нибудь китайцу,только вот не знаю,что мне это даст и где его искать.А так ради здоровья мне вполне хватает. Медитация только вот никак. Еще думаю в Москве лигу Синъицюань посетить. Но это в мечтах. Может что и пойму . Хотя конечно в группе и с мастером,это совсем другое дело.Он всегда покажет и подскажет,что не так. Жалко что мы не в Питере или в Москве живем. Там можно найти классного мастера.

stt
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:50

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение stt » 19 июн 2014, 17:30

Медитация у меня тоже не получается. Главное - не получается остановить внутренний диалог. Простым усилием воли мне не удается это сделать. Иногда получается помедитировать через осознанное сновидение. Опять же с помощью цигуна мы производим накопление энергии в нижнем дань-тяне а для чего это нужно делать?? Что бы потом поднять до верхний энергоцентров?? А может проще накапливать энергию в верхнем дань-тяне??? Короче одни вопросы!!!

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 26 июн 2014, 22:59

Лично я с помощью жесткого цигуна укрепляю свое тело.Энергия может и копиться,но очень медленно.А формами я считаю боевые движения и не более того.Про подъем энергии ничего сказать не могу.Медитацию считаю просто подготовкой к очень быстрому успокоению сознания в критический момент.Что бы видеть все. Вот в столбе потоки можно погонять и прочувствовать свою структуру тела..Восьмерки и кольца лично для меня,это предподготовка к формам,они после восьмерок идут гораздо плавнее и вывереннее что ли.Как на автомате.Хотя конечно парная работа и туйшоу с разными партнерами не заменит одиночных занятий. Так что я в энергетику особо не лезу.Хотя импульс стараюсь развивать.Особенно в 9-ти столбах Синъи.А еще мой самый главный враг,это моя лень. Идет борьба с ней с переменным успехом.Нужна группа,человек 10-15 и мастер.И тогда дело пойдет.

stt
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:50

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение stt » 01 июл 2014, 17:46

Лень она у всех есть!!)) Цигун не только укрепляет тело, но еще внутри тела и вокруг тела структурирует, как саму энергетику, так и энергетические потоки. Подъем энергии можно отследить очень легко. Если он есть, то к верхним энергоцентрам начинает поступать больший объем энергетики, значит начинает открываться ясновидение и т.д. Выходы в астрал происходят на много легче. Просыпается интуиция. Если энергии излишек, то может болеть голова (гипертония). Вообще тайцзы, на мой взгляд, был создан, что бы на уровне физических упражнений научиться управлять, развивать и усиливать энергетику в теле человека. Боевое применение-это скорее всего побочный эффект. К сожалению на тренировках у Андрея Александровича Жданцева очень мало время отводилось на тонкие энергетические практики. Может он видел, что мы к этому были не готовы на тот период. Может просто жалел нас, что бы чего лишнего не увидели и не почувствовали, что бы у нас "крышу не сорвало". Трудно об этом теперь судить. Конечно можно попробовать воздействовать на тренера через сильных астральных сущностей, но думаю это не вариант. Так что остается, либо ждать его в этой жизни, либо в следующих)))))

maxim7511
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 19:44

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение maxim7511 » 17 июн 2015, 19:53

Извините что влезаю в ваш внутрирязанский форум, так все таки Жданцев Андрей Александрович ведет какие-то занятия в Рязани?

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 21 июн 2015, 22:54

Нет,не ведет.

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 26 фев 2016, 23:45

ОБЪЯВЛЕНИЕ! Хромцев Федор сейчас преподает в 68 школе.Группа занимается ср.пт. с 20-00 до 22-00.Традиционный Тайцзицюань стиля ЯН.ФЕДОР ХРОМЦЕВ,УЧЕНИК ЖДАНЦЕВА А.А . .который в свою очередь получил знание от мастера ЧЖОУ И.Ждем всех желающих на занятиях по адресу г.Рязань,ул Новоселов,д 30 б.
Все вопросы лично Федору по тел.8-910-562-77-57.Адептам,ищущим мистику, всеисцеляющий цигун в виде волшебных пассов руками, вперемешку с получением железного здоровья,не сюда. А людям,желающим получить навыки боя с помощью внутреннего стиля Тайцзицюань и понять хоть не много,что это такое, по системе обучения в традиционной школе семьи Ян, милости просим.Начинать придется с азов выстраивания своего тела!Ни про какое Ци даже на помышлять!Все прочее на занятиях!
С уважением Роман.


Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя