Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Обсуждение спортивных событий. Спортивные секции и клубы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 03 авг 2012, 15:49

Здравствуйте! Читаю всех с самого начала, а пишу только после вчерашних сообщений Скептика! :D О чем тут речь то идет, друзья?!!! :D Что обсуждаем не понятно.
Один, обращаясь неизвестно к кому, хочет школу открыть, а другие в ответ ему - кто во что горазд. Если к жителям города вопросы, то для начала хотя бы надо чуть подробнее представиться. Биография, опыт практики и т.д. Хотеть мало!!! Так любой может захотеть. А будет информация поподробнее, можно и обсудить эти желания.

Neandr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:13

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Neandr » 05 авг 2012, 00:49

Спасибо! Очень исчерпывающе. И тогда уж еще вопрос. Будет ли пользоваться успехом курсовая система преподавания? Это вроде семинаров. Проблема в чем...В данный момент у меня несколько школ в Европе, куда я езжу регулярно. В России могу преподавать шесть месяцев в году исходя из общего графика тренировок. Вопрос - подобное в Рязани практикуют? Меня интересует менталитет. То есть будут ли люди после месячных практик заниматься самостоятельно, или же нет... Будут ждать " пастуха"????? Понимаю, что ответить однозначно сложно, но..."в среднем"...?
С уважением. Жду Ваших мыслей.

Neandr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:13

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Neandr » 05 авг 2012, 01:09

Влад@ писал(а):...
Один, обращаясь неизвестно к кому, хочет школу открыть, а другие в ответ ему - кто во что горазд. Если к жителям города вопросы, то для начала хотя бы надо чуть подробнее представиться. Биография, опыт практики и т.д. Хотеть мало!!! Так любой может захотеть. А будет информация поподробнее, можно и обсудить эти желания.


Согласен с Вами :)
Но, я изначально, хотел найти "бывших" и настоящих товарищей по цеху. Тех, кто знает, чем я занимаюсь и кому представляться нет нужды. Кого смог нашёл...Биографию и регалии расписывать не буду. Для практикующих они и так известны. Я же не рекламой "себя любимого" занимаюсь. Вот если продамся в "фитнес", будет и реклама :D

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 05 авг 2012, 12:24

Neandr писал(а):
Влад@ писал(а):...
Но, я изначально, хотел найти "бывших" и настоящих товарищей по цеху. Тех, кто знает, чем я занимаюсь и кому представляться нет нужды. Кого смог нашёл...Биографию и регалии расписывать не буду. Для практикующих они и так известны. Я же не рекламой "себя любимого" занимаюсь. Вот если продамся в "фитнес", будет и реклама :D

Ну, первое: За 30 то лет?!! Иных уж нет, а те далече! Кажется что-то подобное Вы сами и высказывали на одном из сайтов. А если таковые и остались, то заниматься из них продолжают несколько человек, не более (возможно и ошибаюсь)
Да не будет в фитнес центрах рекламы, если Вы сами не приведете туда своих же учеников. Там сейчас важна легкая прибыль, то есть то что пользуется спросом. Ну в лучшем случае дадут время и объявление на дверях вывесят.
И как-то уважаемый Мастер некорректно вы к оздоровительному аспекту вашей же практики относитесь! Не похоже это на настоящего Мастера! А именно сквозит в Ваших сообщениях что-то такое: "Ну если не найдется настоящих бойцов, тогда уж могу и этим больным внимание уделить" :D И вторят Вам массы в лице Ромы и ВСЕХ трех (!)с ним человек: Не уходите, Вы нам нужны! :D А тайцзи разве только бой, как его некоторые здесь понимают? А как же оздоровительные и духовные его ценности?

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 05 авг 2012, 12:52

И, кстати, с больными как? прямо с тайцзи хотите начать? а цигун у вас есть?

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

И вторят Вам массы в лице Ромы и ВСЕХ трех (!)с ним человек:

Сообщение Roman256 » 05 авг 2012, 20:25

Добрый день уважаемая Влада.Отвечает вам "масса" по имени Роман не зависимо от мнения Андрея. Тайцзицюань изначально создавалась ,как боевая система. И лишь в 20 веке китайцы сделали 24 форму типа для здоровья. Мастера прошлого,как я впрочем уверен ,что и мастера настоящего считали и считают,что оздоровительный аспект Тайцзицюань ,это как следствие занятий. И даже в наше время огнестрельного оружия боевой аспект Тайцзицюань ни чуть не утратил своей актуальности. Я думаю,что такому мастеру как Андрей Жданцев будет просто не интересно давать 24 форму Тайцзицюань. Ведь существует определенная база упражнений ,которую надо делать всю жизнь.Это кольца и восьмерки,так называемая основа Тайцзицюань.А также шаги и формы(88-я,108-я),медитация,"столб с потоками"ну и жесткий цигун.И постоянное расслабление и осознанность.Вот это Андрей очень хорошо преподает.А 24-я форма,это одна из самых последних,изучаемых в традиционном Тайцзицюань. И именно по этому я написал,что бы Андрей не уходил в фитнес. Я видел его занятия,поверьте,таких Мастеров на пальцах перечесть по всей планете. И я думаю ,что гнать "массовку для здоровья" ему очень быстро надоест.(хотя это сугубо мое мнение). Это все равно ,что первоклашка попросит решить задачу по арифметике доктору математических наук.
А ведь помимо Тайцзицюань,есть еще Багуа и Синьи. И эти две родные сестры Тайцзицюань так же изучаются параллельно всю жизнь.
Тайцзицюань уважаемая Влада,это не только бой. Это кулак великого предела. И за одну ,две , три жизни его не постичь. А духовные ценности??? Они только внутри Вас,и именно Тайцзицюань разбудит их.А здоровье,это как само собой разумеющееся.
Вот собственно так я понимаю,что значит заниматься Тайцзицюань. И если наши с Вами мнения разошлись,то я заранее прошу прощения.


С уважением Роман!

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 05 авг 2012, 22:23

Спасибо за разъяснения, Роман! Ну теоретически все верно :) Только кто же первоклашекам будет арифметику преподавать? А вы, минуя первый класс, сразу в университет к профессору? Без всяких там цигунов и 24 форм? Сложновато пожалуй будет. А не получится ли так, что вы станете первоклассным мастером банальной уличной драки? И не в обиду будет сказано Мастеру, но с "единицами" вы поспешили вывод сделать, Роман :) Для этого надо было бы и у других Мастеров позаниматься, которым не стыдно и арифметику преподавать. А вообще меня другое настораживает. Да не настораживает даже, а просто интересует. И вопрос скорее ни к Вам, а к Мастеру. Верно ли мы поступаем, если Традицию, к примеру Бразильского карнавала, изучаем в Финляндии. а Традицию шаманов Бурятии в Африке? Я это ни к тому, что мастерством тайцзи владеют только сами Китайцы. Без сомнения, их опыт успешно освоили и жители других стран, в том числе и Андрей. Но как понять тогда высказывание о том, что авторитетами в Тайцзи являются не Китайцы, а японец? Чуть ли ни он основоположник Традиции. И на заголовок темы здесь посмотрите! "Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу..." И много там еще прочего? Тот ли это, традиционный "чистый" Тайцзицюань? Или всего по-немногу ото всюду? Извиняюсь за свою дотошность, но вникать в детали - моя привычка. Это больше ко всем участникам вопросы? А теперь к Мастеру конкретно. Ну создадите Вы Школу, с чего будете начинающих учить боевым аспектам и что начинающим в фитнес-центрах преподавать будете?

Skeptik45

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Skeptik45 » 05 авг 2012, 22:49

:) А делить то нам, собственно, нечего пока, кроме собственных мнений !!! Вопрос решать надо не об организации Школы или работе в фитнесе. Вопрос надо решать о привлечении масс в эту систему. С чего все в 80-х то начиналось? Подойдет ли та схема для массовости? Или что-то новое нужно придумать? :D :D :D Дабы одолеть нашего родственника в городе - Йогу и более мелких родственничков типа Пилатес и проч. :D Шучу, конечно! Но туда народ почему то идет. А к тому времени, когда этот вопрос решиться, Вы, Роман, и сам в десятом классе преподавателем будете. Весело, конечно, но немного все-таки грустновато :( :( :(

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 05 авг 2012, 23:22

Да в нашем городе и на йогу то наверное 2-3 человека в группу ходит. А пилатес-это просто мода. В Москве это массово,а у нас я думаю и нет ни кого. У нас в Рязани изначально самбо и дзюдо были на первом месте.Федерации этих единоборств у нас всю жизнь были.
Занятия Тайцзицюань-это очень тяжелый труд на первых порах,а потом просто тяжелый труд на всю жизнь. Но благодарность Тайцзи возвращается в стократном размере. И не многие это поймут. Походят 2-3 раза и уйдут куда нибудь
в кикбоксинг. Зачем столько времени тратить,что бы научиться драться,когда есть более доступные в понимании стили.Так рассудит молодежь ,которым 20-25 лет.А людям,которым под 40 это уже и не надо.Есть сложившаяся жизнь,алкоголь ,никотин,куча привычек. И чтобы все это разрушить и придти к себе,надо минимум подвиг совершить. Вот и мрут у нас люди в возрасти 35 и выше. Толи дело в Китае.Там в каждом парке люди занимаются,и никто не крутит им пальцем у виска. А я вот тут недавно был в санатории в Сочи. Ну занимался я там.И что?? Люди подходят,стоя подолгу смотрят.Спросят-что это,и уходят. Они не знают,что такое Тайцзицюань. И им никто не скажет.Грустно это все.

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 06 авг 2012, 00:32

А вот тут, Роман, на все 100% верно! Да и перед этим почти то же самое сказано. И кто по этому поводу что может предложить Мастеру?

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 06 авг 2012, 00:34

Так что те, кто хоть как-то этим занимаются и то уважения заслуживают. Желательно, конечно, чтобы не хоть как-то!

Neandr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:13

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Neandr » 06 авг 2012, 09:20

О! Да тут "баталия" :)
Потрясающие вещи иногда узнаёшь о себе и своей жизни :) :) :)

У меня часто спрашивают, чем отличается традиционный Тайцзи цюань, от "того, что сейчас преподают - общеоздоровительного"? Я всегда цитирую своего "последнего" Учителя деда Сяо. Он говорил -"Традицией можно заниматься всю жизнь но, результат никогда не будет гарантирован, здоровье, скорее всего, будет расстроено и ...бесконечная череда разочарований, лишений, внутренних кризисов. При занятиях "современным Тайцзи цюань" успех будет сто процентный и Вы его получите за десятидневный семинар...Где то так :)

Отвечаю Влад@ про " японского Мастера "...

Морихэй Уэсиба - это один из немногих мастеров современности, кто достиг Совершенства в мире БИ. И не важно, что он НЕ занимался Тайзци цюань а просто создал Величайшую школу АйкиДо :) !!!!! Морихэй Уэсиба применил все принципы Тайцзи цюань в практике и в Жизни.
...Можно очень много писать о "уличных драках, Цигун, медитации и прочих аспектах Тайцзи цюань :) ...
У меня предложение. Я привык рассказывать и показывать. Предлагаю встретится, где нибудь на "природе". Вы задаёте вопросы, я отвечаю и показываю. И если , как было сказано Влад@" вникать в детали - моя привычка", поговорим о деталях.
О встрече можно договориться здесь же, можно писать в личку.

P.S. Этим летом, я активный "веселопедист" и на рандеву приезжаю исключительно на велосипеде...Извиняте.

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 09 авг 2012, 13:48

Ну во и вся активность, к сожалению!! Или встреча все-таки состоялась?

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 09 авг 2012, 21:24

Добрй вечер Влада,а я думал вы уже встретились и занимаетесь вовсю....

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 09 авг 2012, 21:31

Если хотите,можете придти к нам и просто посмотреть на ход занятия. Познакомиться так сказать.

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 11 авг 2012, 10:24

Роман, а Вы разве не занимаетесь уже у Андрея?

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 11 авг 2012, 10:25

К Вам, это куда?

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 13 авг 2012, 08:32

Добрый день Влада,я занимаюсь у Федора Хромцева,а он ученик Жданцева А.А. Так что все ,что он мне дает,тоже самое,что давал бы и Андрей. А занимаемся мы в 31 школе в Песочне,или на даче в Агропустыне.Занятия 3 раза в неделю по 2 часа с 20-00 до 22-00.
Если надумаете,можете позвонить мне 89156216658 или сразу Федору 89105627757.А можете написать личное сообщение Жданцеву Андрею и договориться с ним.Может он набирает группу. Я не знаю.Так что, как хотите.

lenka-penka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 23:44

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение lenka-penka » 24 авг 2012, 00:00

Добрый вечер!!!!
Хотелось бы узнать (кто-нибудь напишите) Андрей Жданцев набирает в этом сезоне группу по тайцзи цюань в Рязани?
А то по последним слухам, говорят, что он сейчас живет в Москве, совсем зазнался и с "рязанцами" не общается.

Neandr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:13

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Neandr » 26 авг 2012, 12:28

Андрей Жданцев, ПРЕДПОЛАГАЕТ, набрать группу в этом сезоне. Он в меру своих сил ищет спонсоров с более-менее специализированными залами. Но, увы, пока не находит. Аренда школьных залов не совсем удобна. Так как занятия будут проходить по семинарной схеме. Месяц "усиленная" работа с инструктором, месяц самостоятельная. Для школ подобный график не выгоден. Если хотите помочь, милости просим в "личку". :)

С уважением. Андрей Жданцев.

P.S. А слухам не верьте. Я хоть и "зазнался", но с "рязанцами" общаюсь регулярно...уже без чая остался...блин. : ))


Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей