Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Обсуждение спортивных событий. Спортивные секции и клубы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Влад@
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:59

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Влад@ » 27 авг 2012, 14:05

Елена, а вы уже занимались этими практиками?

steev
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 18:43

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение steev » 31 авг 2012, 21:37

Люди, которым интересны и нужны традиционные направления в Рязани есть, но их, я думаю, немного, потому как традиция - это для понимающих. Так что тут два варианта- либо скромный зал за умеренную плату и очень небольшая группа, либо крутой фитнес-центр и большая массовка. Возможно, что в этой массовке тоже будет несколько понимающих, которые придут за традицией, остальная тусовка будет оплачивать зал. Вопрос в том, что лично Вам нужнее и важнее.

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 07 окт 2012, 15:17

Куда все подевались???? Я так понял,что дальше разговоров дело так и не пошло.

Neandr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:13

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Neandr » 09 окт 2012, 01:08

Что и требовалось узнать :)

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 09 окт 2012, 18:41

Андрей Александрович,форум ,это не показатель. Вы уж не отказывайтесь от задуманного.

Neandr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:13

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Neandr » 11 окт 2012, 20:55

Я не отказываюсь :) Ищу альтернативные пути. Проблема в том, что меня знают только специалисты по боевым искусствам, а разговаривать приходится с людьми нормальными, да к тому же - современными бонзами...Увы, менталитет не тот. Трудно доказать некоторым людям, что Духовные практики, это не походы в Церковь и к "святым" источникам :) :) :)

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 11 окт 2012, 23:13

Это не трудно,это практически не возможно!!!

Диван
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:42

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Диван » 24 ноя 2012, 08:39

А я ничерта не понимаю что такое Тайцзи-цюань,но сдаётся мне что дед Сяо был прав,тысячу раз прав!!! Мастер - прими "хук"левой - абсолютно искренне! Не будет тебе "счастья" ни в Европе,ни в Рязани,ни на этом Свете! Лодырьпьяницалентяй.

Neandr
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 23:13

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Neandr » 02 дек 2012, 13:08

Какой Сяо? Если мой, то Он работал исключительно ногами...здоровье учеников берег :) И причем здесь "счастье", филосовствующий мой Друг? Разве состояние Счастья имеет какое то отношение к местоприбыванию Тела в пространстве? Счастье не пудрклозет, ему места не нужно...:)

Диван
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 16:42

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Диван » 03 дек 2012, 06:44

Пудрклозет,пудррррклозетт! Забавно,смешное слово-ни разу не встречал,но смешное - т.е. мне весело правда! А раз мне весело-значит Я Счастлив - а Вы говорите счастью места не нужно! А Сяо - конечно Ваш.Мой дед Афонасий - и руками работал, и ногами,и головой,и вреда ни кому не делал. Вот Вам зачем школа? Что бы делом любимым заниматься,что бы удовольствие получать от этого дела,что бы в конце концов быть счастливым - а говорите места не надо. Вот Вы ответили, а я опять счастлив - да,да.Прямо подарок(вчера день рождения случился)! А Вы тоже исключительно ногами орудуете,а то я руками-то машу почём зря?

Тимофей
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 14:23

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Тимофей » 05 фев 2013, 14:32

Рекомендую попробовать занятия онлайн, они конечно не заменять Вам полноценных тренировок, но что-то новое даст. Вот здесь

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 09 апр 2013, 21:15

Всем добрый вечер,я часто ищу разный материал по Тайцзицюань в интернете,и вот как то случайно наткнулся на так называемую заочную школу Тайцзи Краснодара.Это конечно не супер мастерство,но почитав и посмотрев их материал,я пришел к выводу,что лучше это для новичков,чем совсем ничего. На диске довольно подробно и грамотно изложен цигун,а также подробно разобрана 24-я форма Тайцзицюань стиля Ян.Пусть исполнение оставляет желать лучшего,но как это подается ,то для новичков лучше и не надо.Если кто заинтересовался,и хочет дома или в парке сам начать практиковаться,то можете перейти по ссылкам и ознакомиться с материалом так сказать наглядно.http://TaiChi.kmn23.e-autopay.com или вот эта ссылка http://tsvu.TaiChi.kmn23.e-autopay.com

S_T_A_L_K_E_R
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:32

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение S_T_A_L_K_E_R » 21 май 2014, 09:39

Добрый день! Не подскажете преподает ли сейчас Андрей Жданцев в Рязани? и где?

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение pri » 23 май 2014, 17:25

S_T_A_L_K_E_R писал(а):Не подскажете преподает ли сейчас Андрей Жданцев в Рязани? и где?


Не молчите, если кто знает, мне тоже интересно!

stt
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:50

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение stt » 03 июн 2014, 12:03

Интересно, а ему вообще хочется преподавать?? У всех великих людей бывают кризисы.

stt
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 11:50

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение stt » 03 июн 2014, 14:18

Ну а с другой стороны (Андрей Жданцев) он и так очень много, что сделал. Может пора ему мемуары писать??? Сидя под соснами или пальмами.)))))

Зачем
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:44

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Зачем » 03 июн 2014, 15:27

Рано ему мемуарами заниматься. Думаю, он не исчерпал свой путь в обучении таких чайников как мы. Хорошо бы просто поговорить с ним, посмотреть на него. Но, честно, боюсь смотреть ему в глаза. Предал я его, бросил заниматься, постарел туловищем и мозгом, умер для ушу и тренировок вообще. Но не умирает у меня надежда, вот приедет Жданцев, скажет: давайте заниматься, и плевать чем, главное с НИМ, соберу свои кости, отскребу от паутины и пойду. Прости (те) Андрей Александрович, не сберег семена Вашего ЖДАНЦЮАНЬ. Приезжайте, посветите нам - Вашим ученикам. Просто для того, чтоб опять жить. А то и правда, мы и сами мемуары записывать начнем скоро. Соболезную тем, кто не занимался у Жданцева Андрея Александровича.

Roman256
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:07

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Roman256 » 08 июн 2014, 14:32

Всем привет,я так думаю Андрей уже здесь ничего давать не будет. У него Италия и итальянцы.Они же лучше нас алкашей.Нам ток сидеть рассуждать или просить... а о чём,мы и сами не знаем.Ты встань в столб,делай восьмерки и круги,делай немного форм,тут Жданцев и не нужен.А то вот приезжай и дай!!! А что дать то??? Что ты сам готов взять то???? Он приезжал в Рязань,снимал квартиру на Грибоедова.Я с ним там чай пил. А вы кто нить позвонили ему хоть раз???? Вы пришли к нему с вопросом???? Вы следили в инете за его первым сообщением,что он в Рязани?? Нет??? Так что теперь плакать то??? Если он приедет и будет что то давать,я первый приду! А так в нашу зачуханную Рязань никто не приедет.Поэтому развивайте то,что он нам дал!!! Не хотите,ищите Будду или Христа,все равно не найдете!

S_T_A_L_K_E_R
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:32

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение S_T_A_L_K_E_R » 09 июн 2014, 09:34

Roman256 писал(а):Всем привет,я так думаю Андрей уже здесь ничего давать не будет. У него Италия и итальянцы.Они же лучше нас алкашей.Нам ток сидеть рассуждать или просить... ... Не хотите,ищите Будду или Христа,все равно не найдете!

Что ж поделать - значит будем сами свой путь искать... Надеяться, что приедут и осчастливят нету смысла. Так ностальгия временами проскакивает по былым временам. Вот поглядите вспомните: http://youtu.be/jywLWH1g5WU

Monk
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:03

Re: Тайцзи цюань, Дай-хон и прочее Ушу...

Сообщение Monk » 10 июн 2014, 19:23

Как-то Вы, Roman256, уж шибко смело выводов понаделали... Огульно всех в алкаши записали. Фактически побросались обвинениями в адрес неизвестных Вам людей. А именно эти люди принимали личное и непосредственное участие в приезде Жданцева на Грибоедова, а ранее на Вишневую. Аккуратнее надо быть с высказываниями. И что, уровень понимания тайцзи теперь зависит от количества чая, выпитого с Мастером? Хотя в одном Вы правы - развивайте то, что Жданцев уже дал. И, собственно, кому это нужно - те продолжают заниматься.
Stt - с чего ты взял что это кризис? Может все-таки творческие планы? Зачем - тренировки не надо пропускать, чтобы не было мучительно больно


Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей