Рукопашный бой

Обсуждение спортивных событий. Спортивные секции и клубы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Miker
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2005, 17:07
Откуда: RZN
Контактная информация:

Рукопашный бой

Сообщение Miker » 05 авг 2007, 16:29

Подскажите пожалуйста есть ли в Рязани места, где преподают рукопашный бой по системе Кадочникова?
Liberate tute may!!!

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 02 сен 2007, 18:41

тренер в рязани валерий крючков преподовал раньше в увд и у православных витязей ,сейчас вроде в дк птицеводов в п.юбилейный

Аватара пользователя
Miker
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 май 2005, 17:07
Откуда: RZN
Контактная информация:

Сообщение Miker » 12 дек 2007, 09:08

Спасибо, проверю=)
Liberate tute may!!!

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Сообщение Костен » 28 дек 2007, 23:13

А по системе Русского Боя кто-либо тренирует в нашем городе?
Каждому своё

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 31 дек 2007, 19:59

система кадочникова и есть русский бой

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 31 дек 2007, 21:47

Костен
платон
"система Русского Боя" - мягко говоря, размытое понятие. РБ норовят называть все подряд от системы Кадочникова до славяногорицкой борьбы. Так что проще понятия уточнить...
Кстати, с удовольствием восстановил бы форму. Так что если есть где что-то вроде Кадочниковской школы или айкиБУдо - свистните... (проблемы: возраст уровню не соответствует (31 год), довольно давно не занимался (с 2003 г.))

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 02 янв 2008, 20:59

es62
В раннем детстве (ок. 10-11 лет) - год У-шу (кажется, Шишканов). 2 года (14-15 лет) в МВД дзюдо (Зудашкин Г.Н.), 98 - 03 дзюдо/САМБО в МПГУ (Дайч К.З.) + кое-какие занятия "на вольные темы". В общем - никак не могу назвать себя великим борцом :oops: Некогда был 1-й разряд, но разрядная система ИМХО - не вполне объективная система оценки.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 03 янв 2008, 00:42

es62
+ кое-какие занятия "на вольные темы"

Но это, конечно, баловство... Всерьез мне удар никто не ставил, техники в этом плане никакой.
Из своего опыта могу только сказать, что руками по голове работать не надо - руки разобьешь... А у кого какая челюсть - это заранее не известно. А борьба - дело вполне авторитетное: у боксера в клинче все заканчивается, а у меня - только начинается :twisted: ! Но уметь, конечно, надо все...
Мне, вообще-то, не в миксфайте выступать - просто "для души" на татами выложиться... В качестве дополнения к Водному туризму (который - весна-осень, а чем занять очумелые ручки в период осень-весна - как раз и присматриваю). Физическая Культура, одним словом.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 03 янв 2008, 14:48

раньше на телевидение было шоу которое и называлось "русский бой" которое состояло из полосы препятствий и спаринга,т.е. получается двоеборье ,потом вроде ещё проводились соревнования по этому "русскому бою" сейчас про него уже не слышно,участвовали сотрудники и военослужащие силовых подраздилений, и разных единоборств, но побеждали в основном те кто занимался борьбой

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 03 янв 2008, 18:05

платон
Помню что-то подобное... В общем - "шоу-калька" со сдачи на береты (принцип тот же).
es62
Когда занимался в МВД, тренировался в одной группе с Рамзаном Ахадулаевым (если что-то говорит эта фамилия). Ему тогда было лет 9-10, кажется. Техника была у него уже на уровне КМС, если не выше. Спустя лет 10 увидел краем глаза в телевизоре чемпионат РФ по боевому САМБО... Вес - 90+ (или абсолют - не помню). Финал. Одно чудо уверенно колбасит другое (в финале!). "Боец из Рязани... Рамзан... боец из Рязани... Рамзан..." Я-то помню резкого и молниеносного пацаненка, а тут резкие и молниеносный детина больше меня. Когнитивный диссонанс (с). Тут "боец из Рязани" делает "подсад", и я понимаю, что знаю только одного "бойца из Рязани, Рамзана", который делает его ТАК... Добивание, сигнал судьи... "В финальной схватке ... победу одержал боец из Рязани Рамзан Ахадулаев"... Я остался в ступоре. "Пацанчик" слегка подрос...
Это я к тому, что меняется ли сумма от перестановки слагаемых?
плюс самбо или классику.

Когда наоборот - результаты впечатляют не меньше, если не больше...
Впрочем, предлагаю не спорить о достоинствах и недостатках "чистых" школ - в качестве СПОРТА хороши и те и другие. В прикладном виде - хороша ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ТЕХНИКА.

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 03 янв 2008, 18:13

2 salabus
Ты уж про Рамазана до конца-то допиши... А то как-то неполная картина получается.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 03 янв 2008, 18:39

VovanZa
Знаю, что сидит (или сидел). За что - не знаю... Жаль. Искренне был уверен, что из рук Геннадия Николаевича Зудашкина на зону никто не отправится...

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 03 янв 2008, 21:16

2 salabus
Со всем уважением к тебе.
К счастью, у нас тут не политинформация. Поэтому, узнай, пожалуйста.
Ужаснешься... И понимаешь, тут дело совсем не в зоне, а в голове. И спортсмена, и тренера, наверное.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 03 янв 2008, 21:54

VovanZa
Узнал. Ну, ужас. Но не ужас-ужас-ужас... (с). Я-то было решил, что там какое море крови...
Да, мне не понятно такое "поведение" человека. Тем более непонятно - человека сильного. В остальном - не берусь судить, я его видел-то крайний раз лет 16-17 назад. И с ДЕТАЛЯМИ дела не знаком вовсе. В любом случае - речь здесь шла не о том. А если говорить о "том" - меня прибил случай, произошедший несколько лет назад на Революции (когда курсанты ВДВ ПРОСТО ТАК забили насмерть двух парней). Вот тут говорить не о чем. Откуда, от каких тренеров берутся такие ... (люди?)

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 04 янв 2008, 15:31

Речь идет всегда не о том. И будет идти.
До тех пор, пока за каждого преступившего закон посягательством на человека, на его здоровье не будут(ем) наказывать тех, кто его воспитал.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 04 янв 2008, 19:20

рамазан был задержен за похищение человека и вымогательство вместе с серегиным мастером спорта международного класса по самбо(и все они были офицерами милиции,рамазан числился в ж/д ровд опером,а серёгин инспектором по службе в полку ппс,серёгин чемпион мира среди полицейских) и каким-то депутатом горсовета.это было где-то 2 года.вот такая полная картина.
Последний раз редактировалось платон 04 янв 2008, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 04 янв 2008, 19:21

рамазан был задержен за похищение человека и вымогательство вместе с серегиным мастером спорта международного класса по самбо(и все они были офицерами милиции,рамазан числился в ж/д ровд опером,а серёгин инспектором по службе в полку ппс,серёгин чемпион мира среди полицеёских) и каким-то депутатом горсовета.это было где-то 2 года.вот такая полная картина

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 04 янв 2008, 19:21

рамазан был задержен за похищение человека и вымогательство вместе с серегиным мастером спорта международного класса по самбо(и все они были офицерами милиции,рамазан числился в ж/д ровд опером,а серёгин инспектором по службе в полку ппс,серёгин чемпион мира среди полицеёских) и каким-то депутатом горсовета.это было где-то 2 года.вот такая полная картина

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 04 янв 2008, 19:21

рамазан был задержен за похищение человека и вымогательство вместе с серегиным мастером спорта международного класса по самбо(и все они были офицерами милиции,рамазан числился в ж/д ровд опером,а серёгин инспектором по службе в полку ппс,серёгин чемпион мира среди полицеёских) и каким-то депутатом горсовета.это было где-то 2 года.вот такая полная картина

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Сообщение платон » 04 янв 2008, 19:21

рамазан был задержен за похищение человека и вымогательство вместе с серегиным мастером спорта международного класса по самбо(и все они были офицерами милиции,рамазан числился в ж/д ровд опером,а серёгин инспектором по службе в полку ппс,серёгин чемпион мира среди полицеёских) и каким-то депутатом горсовета.это было где-то 2 года.вот такая полная картина


Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя