iPad - полезная вещь?

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Genesis
Пользователь RZN.info

Re: iPad - полезная вещь?

Сообщение Genesis » 03 янв 2012, 22:41

Анахорет писал(а):
rioro писал(а):ребята.. а где можно скачать книги для Андроида http://about-androids.ru/content/knigi-dlya-androida-osobennosti-chteniya &

а разве с fb-2 проблемы ?

Реклама ресурса) Потому что все люди давно сидят на либрусеке или флибусте)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Анахорет
Пользователь RZN.info

Сообщение Анахорет » 03 янв 2012, 23:21

А ещё литмир
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

bobik
Гость RZN.info

Сообщение bobik » 09 янв 2012, 12:41

trojan_downloader писал(а):
ibender писал(а):DSL? Нет. - Dialup? Нее, не слышал

Ага, были бы еще сервисы, которые бы давали аплинк в 100 Мбит, т.е. на весь мой канал)
Локально по-любому быстрее

А что такого толстого нужно залить на айпад, чтобы требовалась такая скорость? Видео, фото, проги, музыка - есть тунец. Или ваш вордовский документ на 300 метров? Даже при нормальном рязанском инете этот файл зальется не более 10 минут. Если нужна флешка, то можно сделать джейл. И потом париться со всякими прогами. Но это уже в стиле андроида - вещь функциональная, но надо постоянно чтото подкручивать (аналогично с линуксом было). С виндавс мобайл 7 (так вроде называется) дела оказались еще хуже, не смотря на то, что есть слово виндавс. Тунец в данном случае по сравнению с зуной - верх совершенства.
Не надо придумывать всякие извращенства, Джобс все уже сделал, чтобы было одной кнопкой.

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 12 янв 2012, 15:27

Я что то не повёлся на заманухи ipad2 - купил samsung galaxy tab. Оказалось везде свои заморочки и везде можно найти проблемы :)

Genesis
Пользователь RZN.info

Сообщение Genesis » 12 янв 2012, 15:30

GlebAl писал(а):Я что то не повёлся на заманухи ipad2 - купил samsung galaxy tab. Оказалось везде свои заморочки и везде можно найти проблемы :)

Я не знаю как GalaxyTab, а вот с HTC Flyer проблем не замечано) Как впрочем и с любыми другими аппаратами, на гудроиде, этого производителя

Есть проблемы самой ОС. На совсем старых версиях - нельзя ставить приложения на флешку. До последних версий(3 какой-то) проблема с переключением google-аккаунтов) В остальном, для меня, все ровно)

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 12 янв 2012, 15:48

Проблемы были при подключении к компу - драйверов нормальных нет, а ещё нужны какое то свежие дрова от mediaplayer… И до сих пор они не поправили для Москвы часовой пояс :(

Genesis
Пользователь RZN.info

Сообщение Genesis » 12 янв 2012, 15:53

GlebAl писал(а):И до сих пор они не поправили для Москвы часовой пояс :(

Точно!))) Есть такое дело)))) Но у меня все аппараты рутованные) Я сам патчил tzdata)

Fafhrd
Знаток RZN.info
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 12 янв 2012, 15:55

У меня Acer A500, вообще ни одной проблемы с ходу не назову. Хотя нет, есть косяк с фирменным чехлом, через несколько месяцев эксплуатации он растянулся, и планшет в нем слегка хлябает, в итоге фронтальная камера уползает под чехол и т.п.

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 12 янв 2012, 16:16

Я испытываю крайнее нежелание рутовать, хотя все друзья это давно уже сделали :) А для ipad2 вроде уже давно легко ставится сломанный софт с альтернативного маркета. Конечно для пользователя хорошо иметь операционку заточенную под конкретное железо и сделавшую ставку на визуализации :)
PS: у меня друг, купив телефон с андроидом, долго хвалил его интерфейс и ругал предыдущий. Теперь перешёл на яблочные модели и планшеты и начал делать тоже самое - интенсивно хвалить яблоко и ругать андроид :)

Genesis
Пользователь RZN.info

Сообщение Genesis » 12 янв 2012, 16:24

GlebAl, рутование страшно только в случае если аппарат совсем умер. Если есть возможность восстановить(сброс до заводских настроек, накатывание с официального ROMa и т.д.) и при этом официальный recovery не был изменен, то ничего страшного в рутовании нет.

Вот прошивка recovery это да, беда, в плане гарантийного талона. Рутование - нет :)
К тому же на ряде аппаратов, можно сделать unroot)))))

Bazooka
Пользователь RZN.info

Сообщение Bazooka » 12 янв 2012, 18:15

В самсунгах меня бесит дебильное подтормаживание... нажал на иконку firefox и нифига... еще раз нажал... потом секунд через несколько открылся :( и подвисания периодически непонятные... достает это все!
на эппле все плавно и быстро...
P.S. Заказал жене Amazon Kindle Fire... Надеюсь получится накатить на него Ice cream sandwitch :twisted:

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 12 янв 2012, 18:24

Слышал, что на яблоке - прорисовка имеет приоритет над вычислениями и другими операциями. Либо красиво, либо быстро :)

Bazooka
Пользователь RZN.info

Сообщение Bazooka » 16 янв 2012, 12:26

GlebAl писал(а):Слышал, что на яблоке - прорисовка имеет приоритет над вычислениями и другими операциями. Либо красиво, либо быстро :)

как ни крути, но яблоко эргономичнее... хотя и неоправдано дорого :(

trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 16 янв 2012, 12:28

bobik писал(а):
trojan_downloader писал(а):
ibender писал(а):DSL? Нет. - Dialup? Нее, не слышал

Ага, были бы еще сервисы, которые бы давали аплинк в 100 Мбит, т.е. на весь мой канал)
Локально по-любому быстрее

А что такого толстого нужно залить на айпад, чтобы требовалась такая скорость? Видео, фото, проги, музыка - есть тунец. Или ваш вордовский документ на 300 метров? Даже при нормальном рязанском инете этот файл зальется не более 10 минут. Если нужна флешка, то можно сделать джейл. И потом париться со всякими прогами. Но это уже в стиле андроида - вещь функциональная, но надо постоянно чтото подкручивать (аналогично с линуксом было). С виндавс мобайл 7 (так вроде называется) дела оказались еще хуже, не смотря на то, что есть слово виндавс. Тунец в данном случае по сравнению с зуной - верх совершенства.
Не надо придумывать всякие извращенства, Джобс все уже сделал, чтобы было одной кнопкой.

Тунец ? Нафиг, нафиг. Даже если бы я заболел менингитом и решил его себе поставить, то моя ОС все равно его не поддерживает.
В общем, мне с галакси табом без этой камасутры легче живется.

ibender
Гость RZN.info

Сообщение ibender » 16 янв 2012, 13:22

А вот про тунец зря вы так. Его сделали, чтобы облегчить жизнь пользователю. А вот камасутра начинается с табом как раз таки после покупки. Ни одного минуса в тунце уже нет. Все в нем оптимизировано как уже было сказано вплоть до одной кнопки. Не нада искать для прошивки одну прогу, для медиа вторую, для приложений третью, для покупок еще чтото, и затем париться с переводом денег, для синхронизации контактов, событий, календарей и прочего еще чтото искать. "Все в одном" и работает стабильно. Мелкософт к этому уже практически подошел. Гугл тока начинает. И боюсь что завяжут на первых порах, как и во многих проектах. Хотелось бы услышать, что именно вам не понравилось в айтюнсе. Тока посубъективней (в инете мнения тролей я и так могу почитать)
ЗЫ. Судя по тому какая у вас ось, камасутрой мы то знаем кто занимается

trojan_downloader
Пользователь RZN.info
Контактная информация:

Сообщение trojan_downloader » 17 янв 2012, 22:17

Дело в идеологии взаимодействия с устройством, а не в конкретных программах. Меня устраивает тот факт, что все свои устройства я могу подключать, синхронизировать и т.д. так, как я хочу, а не посредством одной программы, у которой есть зависимости от оси, конкретного компьютера.
У андроида нет проблем с оплатой, синхронизацией и т.д., все работает нативно через гуглоаккаунт. Если я захочу, я скину музыку на фс, захочу - буду слушать через гугломьюзик. Надо посмотреть фильм - я посмотрю его с локального сервака, либо закину на устройство без ожидания конвертации.
А насчет оси тут еще вопрос спорный, у кого больше камасутры с антивирусами, обновлениями программ, кряками и т.д. Сейчас это больше похоже на "поставил-забыл", если железо не экзотическое, никаких дополнительных телодвижений кроме "далее-далее" при установке системы совершать не нужно.
А вообще, я какбе не евангелист, и говорю в основном за свои предпочтения.

DarkHobbit
Пользователь RZN.info

Сообщение DarkHobbit » 26 янв 2012, 03:07

GlebAl писал(а):Теперь перешёл на яблочные модели и планшеты и начал делать тоже самое - интенсивно хвалить яблоко и ругать андроид :)

Интересно, а какие аргументы он приводит? Или просто "андроид отстой"?

GlebAl
Знаток RZN.info

Сообщение GlebAl » 26 янв 2012, 09:21

Говорит там все быстрее, более продумано и удобно, да и не глючит...
Вообще новые технологии впечатляют...
PS: как же не удобно тест набирать и особенно редактировать на планшете... Про телефон вообще молчу...

Mukoll
Гость RZN.info

Сообщение Mukoll » 18 ноя 2021, 10:29

Я считаю, что да, весьма полезная вещь. В любом случае, вы можете зайти на мой любимый https://mygadget.ru/ и почитать какие то обзоры и новости про этот планшет. Ведь есть много поколений iPad, а есть планшеты на ОС Андроид. В общем то, можно их сравнить между собой и сделать выводы о том, какой же лучше купить именно вам. Дерзайте, друзья. Лучше тратить деньги на качественную технику, как мне кажется ;)

Вернуться в «Компьютеры, софт»