Нужен программист КАМИН(расчет зарплаты)

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение Марвин Гудмэн » 15 дек 2010, 18:17

не хуже бухгалтера. Иначе они там на пару такое наконфигурят

Почему? Я программист пришёл, бух мне поставил задачу: Сделай, чтоб было так-то и так-то. Я сделал. В этом месте работает.
А если бух так поставил задачу, что её выполнение противоречит и бухучёту и вааще логике работы программы, и выполненная в этом месте задача, в другом что-нибудь подпортит, при чём здесь программист?
Получается, что знания бухгалтерии нужны только для того, чтобы блокировать неприемлемые требования бухов-д.билов, которые не могут чётко сформулировать чего хотят.
Или ещё. Бухи воровать умеют, но не знают, как это сделать в программе 1С. Потому и темнят...
Последний раз редактировалось Марвин Гудмэн 15 дек 2010, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 15 дек 2010, 18:23

dew писал(а):ЗЫ: прямо крик души получился. жесть.


Если вы из мира 1С, то ответьте на вскидку на ряд вопросов:
- востребованы ли предельно шарящие программисты под 1С, знающие досконально предметную область бухгалтерии, с соответствующей их квалификации оплатой труда, или балом правят массы низкоквалифицированной рабсилы?
- какие области в учете наиболее перспективны для 1С-программиста?
- какой средний потолок зарплаты у предельно компетентного программиста под 1С?
- есть ли преценденты ответственности 1С-программистов за дефекты в своей работе приведшие к производственным потерям?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение Марвин Гудмэн » 15 дек 2010, 18:28

- какие области в учете наиболее перспективны, для 1С-программиста?

Написание скрытой "двойной бухгалтерии" с разными механизмами ухода/занижения уплаты налогов. Левые проводки, операции, документы, обработки и отчёты не должны быть видны аудиторам и другим проверяющим организациям ни в каком виде.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение NollY » 16 дек 2010, 01:39

AlexuS писал(а):Если вы из мира 1С, то ответьте на вскидку на ряд вопросов:
- востребованы ли предельно шарящие программисты под 1С, знающие досконально предметную область бухгалтерии, с соответствующей их квалификации оплатой труда, или балом правят массы низкоквалифицированной рабсилы?
- какие области в учете наиболее перспективны для 1С-программиста?
- какой средний потолок зарплаты у предельно компетентного программиста под 1С?
- есть ли преценденты ответственности 1С-программистов за дефекты в своей работе приведшие к производственным потерям?


-Востребованы ли кухарки, которые кроме еды могут сделать газовую плиту, подвести к ней газ, и построить систему водоснобжения\канализации на кухне?
-что готовить кухарке (только первое, только второе, только десерт)? может в бармены?
-какой средний потолок зарплаты у кухарки, которая знает и умеет всю кухню мира?
-есть ли преценденты ответственности кухарок за дефекты в своей работе приведшие к отравлению потребителя?

вот как-то так...
Вы бы стали трудиться отвечать на эти вопросы, если ответы на них очевидны всем, ну наверное кроме второго? :D

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение ZZ » 16 дек 2010, 10:33

Марвин Гудмэн
Почему? Я программист пришёл, бух мне поставил задачу: Сделай, чтоб было так-то и так-то. Я сделал. В этом месте работает.
А если бух так поставил задачу, что её выполнение противоречит и бухучёту и вааще логике работы программы, и выполненная в этом месте задача, в другом что-нибудь подпортит, при чём здесь программист?

Вот именно этим и отличается хороший специалист от простого кодера. Именно поэтому и ищут знающих специалистов, а не мальчиков-кодеров, которые напишут, все что ни попросят. Если мальчик написал по просьбе буха кусок в программу, который нарушит работу в другом месте - то грош цена такому "программисту". Бух ведь не должен знать логику программы лучше программиста. Так что тут вопрос в профессионализме и ответственности за свою работу.
А тупо написать кусок и не заморачиваться может каждый второй выпускник Радика. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 16 дек 2010, 10:53

NollY писал(а):
AlexuS писал(а):Если вы из мира 1С, то ответьте на вскидку на ряд вопросов:
- востребованы ли предельно шарящие программисты под 1С, знающие досконально предметную область бухгалтерии, с соответствующей их квалификации оплатой труда, или балом правят массы низкоквалифицированной рабсилы?
- какие области в учете наиболее перспективны для 1С-программиста?
- какой средний потолок зарплаты у предельно компетентного программиста под 1С?
- есть ли преценденты ответственности 1С-программистов за дефекты в своей работе приведшие к производственным потерям?


-Востребованы ли кухарки, которые кроме еды могут сделать газовую плиту, подвести к ней газ, и построить систему водоснобжения\канализации на кухне?
-что готовить кухарке (только первое, только второе, только десерт)? может в бармены?
-какой средний потолок зарплаты у кухарки, которая знает и умеет всю кухню мира?
-есть ли преценденты ответственности кухарок за дефекты в своей работе приведшие к отравлению потребителя?

вот как-то так...
Вы бы стали трудиться отвечать на эти вопросы, если ответы на них очевидны всем, ну наверное кроме второго? :D

Вы конечно пытались пошутить, но, увы, облажались слегка, аналогия приведенная вами не является аналогией.
Учитывая, что вы видимо плохо разбираетесь в специфике 1С-мира сообщаю вам, что
- сочетание знаний программирования и бухгалтерии это норма, а не нечто сверхординарное;
- задач учета огромная куча, быть специалистом во всех просто невозможно, поэтому есть специалисты отлично знающие один вид учета и слабо ориентирующиеся в других;
- в вопрсе о зарплате нет ничего необычного, есть люди знающие ключевые цифры для своей сферы деятельности;
- в вопросе ответственности тоже не знаю что вас смутило, обычный вопрос о имеющейся практике данных правоотношений.


ZZ писал(а):А тупо написать кусок и не заморачиваться может каждый второй выпускник Радика.

Вы слишком переоцениваете качество образования получаемого в Радике.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение Марвин Гудмэн » 16 дек 2010, 11:35

Бух ведь не должен знать логику программы

Логика программы происходит от логики бухучёта. Бухи плавают в своей логике. Если не намеренно темнят.
А тупо написать кусок и не заморачиваться может каждый второй выпускник Радика.

В радике не учат писать на встроенном языке 1С.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение ZZ » 16 дек 2010, 11:53

Марвин Гудмэн
Логика программы происходит от логики бухучёта.

Логично. :)
В радике не учат писать на встроенном языке 1С.

не бином Ньютона, можно и научиться
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 16 дек 2010, 11:58

ZZ писал(а):не бином Ньютона, можно и научиться

Программировать умеет любой современный полноценный инженер. Весь вопрос в специфике предметной области 1С.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение tigrizca » 16 дек 2010, 13:42

dew писал(а):Когда бухгалтер так говорит - в 99% случаев не программа хреновая (ненастроенная, недописанная), а бухгалтер не умеет ей пользоваться.

я не говорю что программа хреновая, и я не спорю, что я не умею ей пользоваться, точнее использовать все ее функции для упрощения начисления з/п.
Я хочу чтобы мне ее настроил специалист так, чтобы расчет зарплаты совпадал с требованиями ТК РФ, я хочу, чтобы она рассчитывала работу в ночное время в повышенном размере, работу в праздничные дни в двойном размере ну соответсвенно и переработку. (мы применяем суммированный учет рабочего времени). У нас конечно не 1500 чел, а всего 300, а с учетом того что постоянно кто то увольняется, а кто- то принимается, то за год набирается все 400-500. Так должен знать специалист по 1С как это делается или нет?

П.С. Где можно научиться работе с камином?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение ZZ » 16 дек 2010, 14:01

tigrizca
В Камине все по законодательству, ночные, праздничные и переработка тоже должны быть. Тебе не настраивать программу надо, а просто научиться в ней работать. Курсов по Камину в Рязани нет.
Специалист должен показать, как это все делается в программе. А еще это должно быть описано в книжке "Руководство пользователя".
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 16 дек 2010, 14:04

dew писал(а): Зарплатные конфигурации вообще дорабатывают довольно редко, под особо специфичные случаи, остальное обычно присутствует в типовой. А настраивать в них (именно зарплатных) реально практически нечего.


tigrizca писал(а):Я хочу чтобы мне ее настроил специалист так, чтобы расчет зарплаты совпадал с требованиями ТК РФ, я хочу, чтобы она рассчитывала работу в ночное время в повышенном размере, работу в праздничные дни в двойном размере ну соответсвенно и переработку.


Кто-то из вас двоих, где-то сильно недопонимает...хехе. И у меня есть подозрение, что это tigrizca, ибо странно, чтобы в 1С не был бы вылизан до предела расчет зарплаты по ТК РФ.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 16 дек 2010, 14:05

ZZ, а вы бухгалтером работаете?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение ZZ » 16 дек 2010, 14:06

AlexuS
тигрица говорит не про 1С, а про Камин. Это не одно и тоже.
Нет, я не работаю бухгалтером.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 16 дек 2010, 14:22

ZZ, а в чем разница? Неужели в стандартной конфигурации "1С:Зарплата" нет полноценного расчета з/п по ТК РФ? Зачем понадобилась надстройка Камин?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужен программист 1С КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение tigrizca » 16 дек 2010, 14:28

AlexuS писал(а):Зачем понадобилась надстройка Камин?

какая еще надстройка?? начнем с того, что у меня нет конфигурации "1с: Зарплата" , у меня есть Камин, и я хочу найти специалиста который бы помог мне в ней разобраться, если вам не нравится слово настроить.
В общем так есть ли специалист в Рязани по Камину, который может показать как вести суммированный учет в данной программе?

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 16 дек 2010, 14:48

tigrizca, Камин это не отдельная программа, а некий расчетный компонент в рамках общей платформы "1C:Предприятие" сделанный сторонней фирмой-партнером. И это при том, что у самой фирмы 1С есть собственный и родной продукт "1C:Зарплата".
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Нужен программист КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение tigrizca » 16 дек 2010, 14:53

AlexuS писал(а):tigrizca, Камин это не отдельная программа, а некий расчетный компонент в рамках общей платформы "1C:Предприятие" сделанное сторонней фирмой-партнером. И это при том, что у самой фирмы 1С, есть собственный и родной продукт "1C:Зарплата".

ну я это понимаю и какие выводы я должна сделать? точнее я уже их сделала, зря мы связались с камином)))

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Нужен программист КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение Avrely » 16 дек 2010, 14:58

AlexuS писал(а):tigrizca, Камин это не отдельная программа, а некий расчетный компонент в рамках общей платформы "1C:Предприятие" сделанный сторонней фирмой-партнером. И это при том, что у самой фирмы 1С есть собственный и родной продукт "1C:Зарплата".

У Камина гораздо более удачная конфигурация для зарплаты, чем оригинальная 1С "ЗиК".

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Нужен программист КАМИН(расчет зарплаты)

Сообщение AlexuS » 16 дек 2010, 15:01

tigrizca писал(а):
AlexuS писал(а):tigrizca, Камин это не отдельная программа, а некий расчетный компонент в рамках общей платформы "1C:Предприятие" сделанное сторонней фирмой-партнером. И это при том, что у самой фирмы 1С, есть собственный и родной продукт "1C:Зарплата".

ну я это понимаю и какие выводы я должна сделать? точнее я уже их сделала, зря мы связались с камином)))


А в чем проблема? Есть программа куплена официально, то должно прилагаться руководство по эксплуатации, там все должно быть написано, прочтите, уясните и нет проблем. Этот документ как раз и написан для решения таких вопросов.
Опыт приходит с опытом.


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей