Где взять IT-шника и сколько платить?

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение Трофимыч » 25 окт 2012, 16:37

Genesis писал(а): берут на аутсорсинг бухгалтерию организаций. Вроде бы довольно не плохо работают,

Пока честный автор темы ждет звонка спецов аутсорсинга из радиковской общаги надо бы у него спросить: бухгалтеры за IT-шников считаются? :D

Genesis писал(а): удобная для многих форма обслуживания своих побочных потребностей.

Собственная бухгалтерия бизнесмену побочна, вы серьезно?

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение Genesis » 25 окт 2012, 17:42

Трофимыч писал(а):Пока честный автор темы ждет звонка спецов аутсорсинга из радиковской общаги надо бы у него спросить: бухгалтеры за IT-шников считаются? :D

:lol:

Трофимыч писал(а):
Genesis писал(а): удобная для многих форма обслуживания своих побочных потребностей.

Собственная бухгалтерия бизнесмену побочна, вы серьезно?

Я этого не говорил) Бухгалтерский аутсорс, если бизнесмен нуждается в оном - серьезная необходимость, а не побочная потребность)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение ФрекенСнорк » 25 окт 2012, 18:16

Трофимыч писал(а):[
Genesis писал(а): удобная для многих форма обслуживания своих побочных потребностей.

Собственная бухгалтерия бизнесмену побочна, вы серьезно?

смотря какой бизнес...иногда дешевле на сторону, и такое случается.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение бабайка » 25 окт 2012, 21:36

Да, захламили мы тему.
Давайте вернемся к началу. К размещению объявлений в Радиковских общагах. Студенты Радика - очень отзывчивы на предложения подработать. Если во времена моего студенчества подрабатывали в основном парни, то сейчас и девушки пошли очень шустрые. И это их качество порой напоминает мне стадное чувство. Свою студентку еле успеваю тормозить. Вот и сейчас они ринулись в очередную контору. И мне очень странным показалось, что в ответ на объявление о возможной подработке никто не откликнулся. А откликнулся очень крутой спец (на форуме).
Сколько платить? Это зависит от многого. Возможностей конторы, квалификации работника, объема работы, желания работодателя иметь в штате специалиста...
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

John633
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 14:55

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение John633 » 25 окт 2012, 21:50

Вот только что добрался до форума и почитал... много слов конечно и споров. И даже троллить пытаются и высмеивать. Наверное от зависти. Некоторые нужные мысли я услышал. Хочу напомнить что ищу специалистов с перспективой будущего роста, а не на подработку. И я их найду :) А вы многоуважаемый Трофимыч со своим сарказмом можете оставаться в своем лесу.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение Князь » 25 окт 2012, 22:15

По теме: - в компанию по абонентскому обслуживанию компьютеров и сетей клиентов большинство сисадминов вряд-ли пойдет -разъездная работа не для них;
- неплохой вариант - воспитать действующих студентов последних курсов (кстати -совсем не обязательно с РГРТУ);
- набрать бывших и действующих сотрудников контор по обслуживанию справочно-правовых систем (текучка в них сейчас значительная в силу объективных причин), да и клиентами там хорошо учат работать - этого не отнимешь:
- определенный ресурс среди работников 1С, Паруса. а также систем электронной отчетности -их специалисты также знакомы с разъездным характером работы:
- возможный ресурс среди работников орагнизаций ТБ...., хотя они более инертны;
-по зарплате на руки от 15 т.р., при нормальной квалификации и загрузке 30 т.р. Иначе сильного специалиста не удержать - переманят сами клиенты.
В итоге, с учетом особенностей современного налогообложания, в т.ч. фонда заработной платы - технический (как и любой другой) аутсорсинг - для предприятий малого бизнеса и части бюджетных организаций довольно неплохая штука.
P.S. Мои поздравления с дипломом в областном конкурсе предприятий.
И это пройдет...

trotil07
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:43

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение trotil07 » 26 окт 2012, 00:32

Avarax писал(а):
trotil07 писал(а):в любом случае необходимо зарекомендовать себя. только потом не ты будешь искать работу, а она тебя (и за приличные деньги). представьте как о вас положительно отзываются несколько десятков руководителей фирм рязани. и это неоценимый багаж опыта. да и я работаю в одной из аутсорсинговых компаниях, поэтому защищаю позицию автора топика. самому интересно что же пугающего в разъездной работе? сегодня я поднимаю связку из нескольких серверов, завтра эникействую (не без этого), на следующий день проектирую и интегрирую систему контроля доступа. а админ сидит с парком в 50 машин и (если он ленив\глуп нужное подчеркнуть) не развивается, кроме как ливэла в wow\wot. как-то так.

Да, надо зарекомендовать, да надо получить опыт, ну так я и говорю как раз о таких людях, выпускники не получают 40-60.
Не надо её защищать, по крайней мере от меня )) я на неё не нападаю, работа есть работа в том числе и такая,... и где я сказал про пугающую разъездную работу?
По поводу сидячего админа с 50 компами и разъездного админа я не вижу предпосылок к отсутствию развития, по-моему это исключительно личные качества, хочешь развиваешься, не хочешь не развиваешься. К тому же у аутсорсера свои ограничения к развитию, ты специалист во всем и ни в чем одновременно (если на чёрное и белое делить), у тебя просто нет времени на глубокое изучени и применение, например AD, потому что сегодя у тебя AD, а завтра контроль досутпа, а послезавтра эникейство. А у сидячего, каждый день AD, и тех высот в своей специальности которые он может достич и часто достигает никаким аутсорсерам и не снилось, и не потому что они тупые, у них просто нет времени, нет возможности. Согласен? И это не хорошо и не плохо, это две разные работы. Поэтому, зная людей, которые работают сидячими сисадминами в серьёзных организациях я и предположил такую вилку денег. Точно не скажу, могу предположить, потому что знаю из аутсорсеров всего пару человек - Аутсорсеры рязанского разлива это специалисты начального и среднего уровня, потому что сильных спецов забирают к себе на постоянку серьёзные конторы, которые готовы платить хорошие деньги.

тут я с вами полностью согласен.

trotil07
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:43

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение trotil07 » 26 окт 2012, 00:40

Трофимыч писал(а):
trotil07 писал(а): сегодня я поднимаю связку из нескольких серверов, завтра эникействую (не без этого), на следующий день проектирую и интегрирую систему контроля доступа...как-то так.


А подвиг по расписанию? Что ж так скромно-то?
Автор темы не зря потратил время - такой кадр-кадрище даром пропадает!

зачет! включу в свой график и покажу директору) и как было написано ниже - все за небольшие деньги) спасибо, очень улыбнуло

trotil07
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:43

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение trotil07 » 26 окт 2012, 00:46

Genesis писал(а):бабайка, опыт конечно есть опыт. Но как это связано с аутсорсингом в целом, не знаю...

В Рязани, точно есть 2 фирмы, которые берут на аутсорсинг бухгалтерию организаций. Вроде бы довольно не плохо работают, и зарплата не плохая у сотрудников. И количество заказов только растет, со слов сотрудников...

Вариант который озвучил Трофимыч, тоже имеет место быть, и про мальчиков, и про нефтяную компанию. Но это отчасти черты России, и Рязани, в частности. У нас и продуктами, 3-ы протухшими, как свежими, торгуют. Ну что же теперь?! Родину не выбирают...

Но тем не менее, аутсорсинг, при всех своих минусах, удобная для многих форма обслуживания своих побочных потребностей. Хотя бы потому что не приходится думать о части персонала(во всех смыслах этого слова), тем самым снижая некоторые риски. В России данное явление только развивается, но всему свое время :)

полностью согласен. но мы уходим от темы... где ж их взять, этих загадочных аутсорсеров?

trotil07
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:43

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение trotil07 » 26 окт 2012, 01:00

по поводу принятия на работу на не полную занятость может и выгорит дело... естественно больший процент отсеется в процессе, но и автор отделит зерна от плевел. главное какой ценой? но идея в целом имеет право на жизнь. может попробовать взять студентов (естественно после оценки адекватности), в итоге останется какое-то количество тех для кого это подходит. я в своей организации видел много отличных спецов, которые уходили потому что это не для них...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение StR » 26 окт 2012, 08:16

бабайка писал(а):
StR писал(а):
Кадровики - они такие кадровики.

Вы забыли меня еще назвать "кадровичкой". Самым моим любимым воспоминанием стало:"А что,уже всякие кадровички стали разбираться в железе?" :D

Это не я Вас так назвал, это Вы сами себя так назвали две страницы назад.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение ФрекенСнорк » 26 окт 2012, 08:21

э, нет. там написано так- "я не бухгалтер, я кадровик"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение StR » 26 окт 2012, 08:28

ФрекенСнорк писал(а):э, нет. там написано так- "я не бухгалтер, я кадровик"

Ну и? Титул надо воспроизводить полностью?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение ФрекенСнорк » 26 окт 2012, 08:41

причём тут титул? Вы пишете, что -де "это Вы сами себя так назвали две страницы назад."
так бабайка себя ТАК не называла. ни две, ни более страниц назад.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение бабайка » 26 окт 2012, 11:54

StR писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):э, нет. там написано так- "я не бухгалтер, я кадровик"

Ну и? Титул надо воспроизводить полностью?

Ну титул-то у меня покруче будет. Кадровиков не любят до такой степени, что даже боятся. Оттуда и презрительное "кадровичка". Я к этому привыкла.
Но давайте опять тему не уводить в сторону.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение бабайка » 26 окт 2012, 12:25

Князь писал(а):
P.S. Мои поздравления с дипломом в областном конкурсе предприятий.

Можно уже подозревать в скрытой рекламе :D
Из собственной практики. Мой "самый любимый систадмин" пришел к нам на преддипломную практику. Вначале казался таким ребенком, но время показало, что и из студентов последних курсов вырастают неплохие специалисты.
Сотрудники контор по обслуживанию справочно-правовых систем умеют работать с клиентами. С содроганием вспоминаю одну из них, пытавшуюся нас перевербовать.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение Stranger » 26 окт 2012, 12:48

бабайка писал(а): время показало, что и из студентов последних курсов вырастают неплохие специалисты

Спасибо КЭП :mrgreen:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение ZZ » 26 окт 2012, 12:51

бабайка писал(а):Ну титул-то у меня покруче будет. Кадровиков не любят до такой степени, что даже боятся. Оттуда и презрительное "кадровичка". Я к этому привыкла.

Бояться кадровиков? Ни разу не видела человека, который боится кадровика. Это практически тоже самое, что вахтера бояться. Не любить - согласна, может напакостить.
А "кадровичка" - это так же как "бухгалтерша", "вахтерша" - женский род от названия профессии. :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение Трофимыч » 26 окт 2012, 13:14

бабайка писал(а):Но давайте опять тему не уводить в сторону.


Давайте. И я уже предложил честному искателю халявных итэшных спецов не врать.
Князь писал(а):По теме: - в компанию по абонентскому обслуживанию компьютеров и сетей клиентов...


А ведь как хорошо начиналось: "IT"! Аутсорсинг! Хелпдэск. А оказалось "абонентское обслуживание компутеров".

В чем, собственно, и сомнений не было.
Но генералу без погон John633 виднее на счет перспектив будущего роста.
John633 писал(а): Хочу напомнить что ищу специалистов с перспективой будущего роста, а не на подработку. И я их найду!

Ищи, дорогой. Но знай, что твой обман всегда будет раскрываться очень быстро даже самым глупым из найденных специалистов, потому что люди, а не только специалисты, нанимаются на работу под конкретную зарплату и конкретные знания и умения, а не туманные перспективы.
P.S. 633 - это, видимо номер группы в которой наш юный полководец учился в Радике. Большому кораблю - большое плаванье! Пожелаем не захлебнуться.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Где взять IT-шника и сколько платить?

Сообщение Трофимыч » 26 окт 2012, 13:17

Люди, скажите пожалуйста, а не странен ли вопрос "где взять?" в городе, перенасыщенном инженерами, техниками и рабочими в сфере электро, радио, вычислительтной техники и программирования?


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость