Где покупать компьютер?

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Neo
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 15:29

Сообщение Neo » 18 апр 2005, 18:26

Хочу купить комп. Посоветуйте мне что нибудь , кроме двк

Светик

Сообщение Светик » 18 апр 2005, 18:26

Мне нужен компьютер, не знаю где купить, а что в ДВК вообще фигня?

Светик

Сообщение Светик » 18 апр 2005, 18:31

Ну что молчите, куда идти-то, подскажите, плиз...

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 18 апр 2005, 18:43

2Светик, Нео: Как только определюсь сам, подскажу с удовольствием. Вообще подумываю о Рязань-Онлайн, но смущает, что можно найти дешевле, а гарантия тоже год-два...
2DenoZavr: А фирма дает проверить сериийники перед опломбированием корпуса? И подобные наклейки? Ну, в общем, ты меня понял, да?

Гость

Сообщение Гость » 18 апр 2005, 18:44

Подскажите, где все-таки брать компьютер?

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 18 апр 2005, 19:24

ДА ДВК(в народе переводится, как не дальневосточная компания, а ДАВАЙТЕ ВАС КИНЕМ), это последняя фирма в Рязани куда я пойду покупать железо(хотя наверное я проще в Москву съездию чем пойду в ДВК).
У меня с ней связана отдельная история:
Как то в далеком 2001 году, один приятель купул там комп, самый дорогой - Рио он назывался, ну под новый год кроме доставки ему еще дали пузырь шампанского!!!
Комп как написано было в Экстра Шансе(ну и в гарантийнике) должен быть был таким:
P3 733, RAM 128mb, hdd 20GB, GeForce2MX 32 mb, Sound Vortex2, DVD-ROM итд.
Но вот поставили ему, винт на 10GB, GeForce2MX 16mb, а звукомуху вместо веьма крутой на тот момент Vortex2 ограничились встоенной хрипелкой от Via, которая даже в героях3 хрипела.
Ну вобщем потом я туда пришел, ну говорю что вы кинули, и предложил убедиться в этом на месте(системник к монитору подключить и все), но он говорит что типа в сервисный центр отправим а то типа процесс очень наукоемкий.
Еще они парили всякий ламерский-лоховский бред типа:
Винт на 20, просто 2 раздел не виден, но когда я сказал что вот под Bios он че тоже не виден, чел пришел в затрудние.
Ну вобщем все закончилось довольно благополучно, все поставили нормально, правдо звук вмочили Creative, не свежего посада, но она не хрипела, ну и на этом разошлись!
Правдо через год у него глюки с монитором начались(расплывалось все, но потом все само сабой прошло), а у другова чела с их компом случился весьма забавный случай, точнее с ихним CD-ROM, короче тот диски не крутил, а вот после пребывания при -20 градусной температуре, минут 10-20 начанал работать(просто чел меня долго ждал и ему пришлось постоять, а потом CD-Rom и заработал), и так было 3 раза, я еще шутил что летом в морозилку будишь сувать!!!
А еще мне очень понравилась речь продавца:
"Мы предлагаем вам современный компьютер на бызе процессора интел пентиум 4 - СЕЛЕРОН 1800"
Офигенно на базе, и офигенно современный(это он сказал зимой 2004)

Покупать там нельзя, кидают и по цене(как то считали ровно в 2 раза больше, особенно на дешевые товары наценка офигительная) и по качеству, да и ваще ставят не то что просишь!!!

ВОБЩЕМ ДВК, это ОТСТОЙ, и с этим я думаю все согласны!!!
Вообще там покупают только ламеры и лохи, которые ведуться только на рекламу, и просто офигенно быстрый, но и офигенно дорогой кредит, а их (ламеров, бабушек, мам и детей) в Рязани еще хватает(правдо становится меньше, и лет так через 5, я думаю у них будет мало клиентов)!
Надеюсь отрицательная слава этой фирмы в профессиональных кругах, победит положительную рекламную славу среди домохозяек, как пристижной фирмы!!!

P.S.
Фу заколебался печатать.
Кстати я отовариваюсь в ЦДК, но у меня правдо там знакомые(пацаны толковые)!!!
Возят от ультры, а так наценка 10% от общей колонки.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 18 апр 2005, 19:36

Я посмотрел форум в разделе ТОВАРЫ - Как купить компьютер и не пожалеть об этом. Стоит почитать сомневающимся в выборе. Итог один - нужно брать компьютер с помощью знакомого - сотрудника комп. фирмы или системного администратора. И обязательно пройтись по всем фирмам, сравнить цены на похожие конфигурации. Послушать мнение людей на счет благонадежности фирмы. Правда, мнений надо выслушать не меньше 10-ти, чтоб составить определенное мнение.

И еще я понял общее мнение писавших в форуме - ДВК АЦТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!

Круто

Сообщение Круто » 18 апр 2005, 20:08

Когда мой друг покупал комп в Наутилусе,он оказался тысячным клиентом и ему сделали скидку в 15%,а мне только клавиатуру в подарок.Я все равно не разочарован. Ведь комп я купил кластный.

DenoZavr

Сообщение DenoZavr » 18 апр 2005, 20:18

На счёт НАУТИЛУСА
Подборку ЖЕЛЕЗА предлагают грамотно.
Да и цены, особенно последнее время, низкие !!!
Честно - ниже не нашёл по Рязани , в смысле у нормальных контор ...
За все фирмы не скажу на 100. 8)

Гость

Сообщение Гость » 19 апр 2005, 00:14

НУ что вам сказать???... Да на самом деле компания ДВК есть полное кидалово, говорю вам как бывший сотрудник ушедший из фирмы по собственному желанию. Если честно, то едтнственный более менее понимающий пипл в этой шараге есть на данный момент заведующий сервисным центром сей хибарки, он знает правда много о современных компьютерных технологиях. Но все остальные просто отбросы ламерского мира можно так выразится, при желании могут сломать, но починить, собрать, разобрать врядли.
Да цены более чем ОГРОМНЫЕ, накрутка порядка 120%, т.к. большая часть товара есть брак, который достается компании практически даром, а цену конешно-же ставит выше раза в два, чем розничная стоимость такого компа в среднестатистической конторе.
Ежли сравнивать ДВК с кое как протиснувшейся на компьютерный рынок города компанией НАУТИЛУС, то скажу вам сразу, совершить такой скачок на нашем и без того набитом компьютерными фирмами рынок, и всего за год по КРУТОСТИ догнать ДВК, причем конторка неплохая, никаких там нахер Б.У. и ремонтирки ваще нема. Лично проверял, хотел туда пойти, передумал, слишком плотный граффик, но как и чё разузнал, так что на счет галимых комплектующих не дрефьте, все там шито-крыто. Лично я за НАУТИЛУС, т.к. это единствинная крупная компания, которая реально может потеснить ДВК-которое наживается на бедных лохах компьютерного мира и при этом даже не краснеет. Хотя НАУТИЛУС могли бы и половчей название придумать, а то чё ж енто получается НА УТИЛЬ УС какой-то!
Конечно есть и другие хорошие фирмы, но такого размаху как НАутилитус не получили!!!! РЕКЛАМА, КАЧЕСТВО, ЦЕНА!!!! Вот залог здоровья!!!! пока!

Аватара пользователя
Stas M
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 13:23
Откуда: Рязань

Сообщение Stas M » 19 апр 2005, 09:11

Я в Комисе тарюсь.

Фирма - ровесница вселенского потопа. Я уже и не помню когда они открылись. У меня проблем с гарантией не бывает. (тьфу-тьфу...:)).

Аватара пользователя
Dittohead
Гость RZN.info
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 ноя 2004, 14:39

Сообщение Dittohead » 19 апр 2005, 10:27

Я уже писал здесь где то, что покупаю железо и перефирию в сом2. Цены у них самые низкие в Рязани, а товар совершенно нормальный. Купил там 2 монитора, (себе м девушке) принтер, сканнер, оперативку не раз брал, видео, резак и пр. и пр.. Нареканий на работу хоть одного девайса нет. Если брать комп, то тебе подбурут все, включая корпус.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 19 апр 2005, 10:45

2Dittohead: Прям какая-то агрессивная реклама :) Каждый хвалит ту фирму, где закупался сам :) А я вот щас обо**у Ультру. Крякнула у меня мать. Покупал в фирме Word (Слово). У них, само собой - никакого сервисного центра, контора мелкая. Так вот, они отправили мою мать в Ультру на диагностику. 24 (!!!) дня я ждал, пока ее протестят (анекдот прям) и в итоге мне ее вернули и сказали, что она рабочая. Я отнес ее в фирму, занимающуюся ремонтом компьютеров, скупкой и продажей б\у техники, ну и конечно продажей новой. Там мне ее за 100 рублей протестили и сказали, что у нее ИДЕ-шный контроллер накрылся. Я плакал и смеялся :( :) Вот такие спецы в фирме Ультра.
А мать до сих пор не работает - валяется на полке, даже нести ее неохота. Противно... В общем, с мелкими фирмами я больше связываться не хочу...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 19 апр 2005, 10:58

Да, топик развернулся активный. Тема актуальная.

Итак, как сказано было выше, если не хотите чтобы вас кинули (обманули) при покупке, просите открыть корпус и дать вам убедиться, что там то, что вам вписывают в счет и без наклеек "recondition". Такой товар стоит в разы дешевле.

Обязательно советоваться со знающими людьми при выборе, а такий много и найти среди знакомых не составит труда.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 19 апр 2005, 11:25

2admin: Между прочим, как было написано в рубрике "товары - как купить компьютер", нужно консультироваться не у "мальчиков", а у матерых сисадминов или людей, определенное время проработавших в сфере продаж ПК. Надо не забыть. А то такие спецы вам ТАААКОГО НАСОБИРАЮТ :)

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 19 апр 2005, 11:36

Митя
Это что за скрытая реклама на форуме? :wink: Рад тебя видеть здесь, привет! :D
Вообще при покупке лучше либо разбираться самому либо слушать рекомендации человека, которому доверяешь.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 19 апр 2005, 18:48

Антон
24 дня это фигня, у меня тоже заморочка была с матерью ASUS A7V880(на овере темка моя существует, можешь почитать), растянулось на 2 месяца, я еще и в ASUS писал(русское представительство) и на форум самой Ультры(кстати челы там вполне нормальные, просто скорее тебя просто в Word (Слово) кинули), ну вобщем хрен знает что сней стало(проблема была массовая, а не конкретной матери, но вроде потом решилась новым Bios и дровами, но этого я уже не увидел) я звял другую(ну поскольку знакомые это было не сложно), а ваще в Ультре с гарантией долго, но зато ассортимент товара и новинки там на высоте и цена как правило самая дешевая, если хочешь что было быстро с гарантией то у Formoza(поставщик, те фирмы от нее возящие, а не конкретно сама фирма в Рязани) все быстро, только цены и ассортимент полный отстой!!! Раньше NIX очень нравился, описания на все товары - супер, но вот только цены и новинки в последнее время не очень, OLDI ну тоже ниче, вобщем пока самая реактивная Ultra, а так конкуренцию все пытаются держать, но Formoza пока в отстой(тока гарантия ниче).

Stas M

Я в Комисе тарюсь.
Фирма - ровесница вселенского потопа.

Это да, но там дороговато, но у родоков(ОКБ"Спектр") с Комисом, был контракт на поставку компов - не кидают, все в поряде!!!
Dittohead
Я уже писал здесь где то, что покупаю железо и перефирию в сом2. Цены у них самые низкие в Рязани, а товар совершенно нормальный.

Ну дешево это да, но вот товар у них(я говорю особенно про отстойник у Радика, Б\У) не супер, это мне точно известно(есть достоверные информаторы), да и возят они от Formoza, а как я уже писал, ассортимент полный отстой.

В Рязань-Онлайне работают челы с бывшего клуба Адвентура, в частности Дикобраз - большой фанат интела(так что вместо нормального Athlon скорее поставят Celeron, ну в том отделе где он работает точно), а так фирма вроде без кидалова и цены ниче!!!

Наутилус, быстро поднялся, про него ниче незнаю, но там знакомый работает надо будет как нибудь спросить.

Есть еще Софтайл, типа мега супермаркет, но это не так, возят от Ультры и типа ихние супер диллеры, но цены подороже будут, еще там работает один нехороший чел из бывшего клуба с дурными наклонностями.

Народ не гонитесь, за большими разрекламированными фирмами, это далеко не всегда гуд, сервисных центров в Рязани нормальных ни укого нет, всеравно повезут в Москву(ну если картрдж заправит или по мелочам, мат плату вам нигде не починят).

Для меня своя фирма зе БЕСТ(ЦДК или Компьютер-Сервис), мне там и цены и без кидалова и заказ по SMS, но когда знакомые всегда хорошо!!!
А так для всех остальных там тоже не плохо, работают от Ультры, 2 раза в неделю за товаром в Москву ездят(понедельник и четверг), наценка небольшая(от общей колонки Ультры 8-12%), кредит нормальный, пацаны толковые, не кидают(правдо не всегда на AthlonXP возят(но это и не очень актуально, да и мне привезли), но к Athlon64 уже привыкли).

Вобщем покупать надо в знакомых фирмах, или где уже отоваривался и все было OK, ну а главное правило:
ТОЛЬКО НЕ В ДВК !!!

P.S.
Не люблю фирмы которые компы пломбируют, это же полное ублюдство(ни вставить, ни вынуть ниче нельзя).
Стикер на товаре наклеен, этого для гарантии вполне достаточно(ну и UltraComp, NIX, Oldi, Formoza точно), а остальное это их изыски, ну если это только не готовый собранный комп в самих(UltraComp, NIX, Oldi, Formoza) с дополнительной гарантией, но как правило компы то собирают уже в Рязани!!!

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 19 апр 2005, 19:11

2INFLICTED: а ты заказывай по отдельности :) начинку в одной фирме, а корпус в другой или отдельным счетом в той же ;) И будет тебе счастье.
Насчет того, что по гарантии все равно в Москву повезут - фигня. У знакомого мать накрылась, я с ним в сервак пошел (в какую фирму не скажу, а то забанят за рекламу :) ), там ему мать тут же протестили (у сервисного мэна время было) и без звука выдали другую. А старую положили на полочку "Возврат поставщику" :) Так-то!!!

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 19 апр 2005, 19:56

Антон
а ты заказывай по отдельности начинку в одной фирме, а корпус в другой или отдельным счетом в той же И будет тебе счастье.

Че ваще за бред, я не призываю покупать в разных фирмах, покупай в одной, просто заказываешь не "заводской комп", а то че те нужно по каждой железки, а уж в Рязани тебе его соберут.

Я свой комп только грейжу(а Upgrade можно детать в разних фирмах, если тебе это нужно конечно), а новый не покупаю, во вторых, мне пофиг как привезут, я всеравно комп сам собираю.

Насчет того, что по гарантии все равно в Москву повезут - фигня.

Это не фигня, а чистая правда, я знаю не одну комп фирму!
Если только они на 100% будут уверены что им самим бабло вернут, то только тогда
без звука выдали другую.

а это бывет очень редко, рисковать собственным баблом никто не хочет(а вдруг в Ультре твоего
сервисного мэна
пошлют далеко, и тогда попал твой мен на свою зарплату)
выдали другую.

Вот интерестно какую, если такую же, то хорошо(но в Рязанских фирмах как правило одног и тогоже пачками не лежит, и может такойже не оказаться), а могут впарить типа "аналог той", тоесть кинут тебя, лучше не дадут точно, если повезет то действительно аналогичную, а аналог это еще не все, чипсет может и одинаковый и возможности, а вот работать будут по разному, вот тебе случай из жизни:
У чела через 3 дня после покупки сгорела мать GigaByte на i865,
дали(после того как в NIX свозили) туже по цене и чипсету и даже производителю GigaByte на i865, но MicroATX(ну меньше там на 3 слота PCI), но это не все, на этой матери(в отличае от той) ни проц не разгонишь и ваще на ней даже нет перемычки сброса Bios, процы кстати p4 2.4(800Mhz, HT), а на другой(ASUS p4p800 на томже i865), проц гонится мама не горюй, вот тебе и аналог!!!

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 19 апр 2005, 20:15

2INFLICTED:
млин, насчет разных фирм - я про стикеры.

я согласен, что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве - фирмы не отдают такое же железо тут же, не отправив в фирму-поставщика. Но есть исключение!

Ты ни на грамм не допускаешь мысли, что фирма меняет запчасть не потому, что уверена, что ей отдадут такую же, а потому, что дорожит своей репутацией? а мэн на бабло не попадет, так как ему дало такую директиву начальство?

А выдали мать АБСОЛЮТНО такую же...

Ладно, здоровый скептицизм еще никому не помешал, главное, чтоб он не перерос в нечто заоблачное :) Счастья!


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей