Где покупать компьютер?

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Vasyan

Сообщение Vasyan » 20 апр 2005, 11:11

Слышал новость, что НАУТИЛУС строит за Барсом (где ледовый дворец собирались строить) супермаркет бытовой и компьютерной техники. Вот выбор то будет по компам!!!

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 апр 2005, 11:25

Что за информация? Где официальные пресс релизы?

Andruha

Сообщение Andruha » 20 апр 2005, 11:47

Слышал новость, что НАУТИЛУС строит за Барсом (где ледовый дворец собирались строить) супермаркет бытовой и компьютерной техники. Вот выбор то будет по компам!!!

Дааа.... ДВКакашки после этого совсем наверное офигеют=)
Молодцы Наутилусовцы за год так раскрутиться, так держать!!!

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 апр 2005, 11:52

Преждевременная радость на непроверенные слухи. Суть раскрутки Наутилуса в большой рекламе... теже методы что и у Двк. Ничего фантастичного.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 апр 2005, 11:58

Придумываешь название фирме, берешь кредит, желательно под меленький процент, и долбишь по мозгам горожан рекламой. Все, через год-два, все твои. Будут думать что самая самая лучшая фирма.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 20 апр 2005, 12:04

admin
Согласен, как то слишком быстро раскрутились, одна реклама, про качество не знаю(надо узнать у знакомого, он там работает), даже ДВК медленней поднимались, откуда так много бабла у них, слишком подозрительно, не отмывают ли грязные бабки!!!
Да и вобще если фирма рекламируется и имеет много отделений в разных точка города, это еще ничего не значит!!!

Vasyan
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 12:05
Откуда: Ryazan

Сообщение Vasyan » 20 апр 2005, 12:29

Что за информация? Где официальные пресс релизы?

Я работаю в строительной фирме, Наутилус объявил тендер на строительство. Вот оттуда и информация.
Одной рекламой многого не добьешься, нужны и сервис соответствующий и качество и цены. Про ДВК то дурная слава пошла не сейчас, а со времени ее открытия. Я брал комп у них еще в 97-м, порядочно тогда я намучился с ними.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 20 апр 2005, 13:34

Сравнивать ДВК и Наутилус глупо. ДВК все знают, как облупленных. Наутилус - темная лошадка. Надо слушать отзывы покупателей. Все ли нормально, достаточно ли компетентные для обычного пользователя менеджеры и прочее... И потом уже составлять мнение. Странно, что за год (или сколько там) работы Наутилуса про него нет толком информации. Ни негативной, ни позитивной. Что это значит? Фирма нормальная? Не хаят? Есть ли на форуме люди, помимо DenoZavr`a, которые брали там железо?

Оля

Сообщение Оля » 20 апр 2005, 15:16

я брала компьютер в Наутилусе. Менеджеры все объяснили отлично, для чего что нужно. Я со знакомым приходила, он разбирается в компах. По ценам, перед тем как купить заходила в Софтайл, Комис, Центротех, Айпи-тех. Везде дороже оказалось. В наутилусе и правда все дешевле. А насчет рекламы, мне кажется она самой прикольной из рязанских всех реклам, ну что ДВК, или Софтайл, или там как там его Нол, что ли,у всех фигня полная. Мне все бесплатно привезли на дом, подключили, установили.тьфу-тьфу все работает уже полгода без проблем.

ZeUs

Сообщение ZeUs » 20 апр 2005, 16:08

2Оля: А в каком офисе покупала? у них их несколько
Чтоб знать, где менеджеры 100% вменяемые.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 20 апр 2005, 16:49

2Оля: Это да! Было бы интересно.... В каком офисе? А у тебя знакомый спец работает в компьютерной сфере? Почему там решили остановиться? Чисто из-за цен? Он что сказал?

Оля

Сообщение Оля » 20 апр 2005, 17:05

на сколько я знаю у них сейчас около 9 магазинов, но я покупала в центральном офисе на ост.Дом художника,т.к. там сейчас Супермаркет и вроде нормальный выбор.

DenoZavr

Сообщение DenoZavr » 20 апр 2005, 17:23

Там про меня чтото проскочило.
Не я один там покупал комплектуху....
А недавно знакомый (не для себя ) там (в нау) покупал сервер на двух ксеонах.
Я так подумал мало кто привезёт, соберёт и протестит. :!:
по времени я не знаю сколько это заняло, но я не уверен что COM 2
вам сервер соберут 8)

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 20 апр 2005, 17:31

Оля
Как можно покупать компьтер в супермаркете? Это что, стиральная машина? Это набор разных компонентов, каждый из которых имеет свою цену, вы же не brand name компьтер покупаете, а собранный кем-то неизвестным. Так вот разброс цен этих составляющие в разы.

Поэтому говорить о разнице цен можно только при наличии одной конфигурации. Например, если бы вы приехали со списком комплетующих и попросили бы оценить. Вот тогда можно говорить где дороже, где дешевле, а так это все пустое. В одном месте вам могли предложить что то более качественное или менее современное.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 20 апр 2005, 17:36

2DenoZavr: Ну мне-то сервер не нужен :) Просто хорошо сбланасированная система за нормальные деньги... Желательно за максимум дешево. Но при этом качественно. и без проблем с гарантией

Оля

Сообщение Оля » 20 апр 2005, 18:21

Всем снова привет. Отходила ненадолго. Ух ты сколько вопросов ко мне про Наутилус. Постараюсь ответить. Ходила я с одной конфигурацией, поэтому прайсы у всех были одинаковые. ну разница была может в мышках или клавиатурах. Мой знакомый не работает в компьютерной фирме, он просто из радика, таскался со мной, так сказать...И заказывала я компьютер под заказ, что он мне посоветовал, вот так.Если что еще рассказать, пишите, расскажу.Но я советую вам самим сходить в НАУТИЛУС. Лучше один раз увидеть, чем сто раз говорить об этом.Всем удачи.

Андрей

Сообщение Андрей » 20 апр 2005, 20:07

Я, когда выбирал себе компьютер, прошел несколько магазинов, подбирая средненькую машику, и к моему удивлению, РЕАЛЬНО самые низкие цены (~20% меньше чем в Наутилусе) и при этом огромный выбор в наличии (т.е. не надо ждать несколько дней под заказ) в малоизвстной мне фирме (оказывается ей уже больше 2 лет :!: ) Кенгу.ру. Если мне кто не поверил, может сходить и убедиться сам. Магазин находиться напротив бывшего "Дома обуви" (ныне "Связной") на Первомайке.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 20 апр 2005, 20:18

2Андрей: Это почти на пл. Победы? Где они тарятся? Доступно ли объясняет все менеджер? Как у них с возвратом по гарантии? Доставка бесплатна? Ну и т.д. и т.п.

Я объяснял, почему не люблю мелкие фирмы. У них нет своего сервисного, а они посылают в фирму-поставщика, где с деталью возятся 3-4 недели и более.
Надо зайти, посмотреть. Жаль, время будет только на следующей неделе...

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 20 апр 2005, 21:39

Кстати про Наутилус, хозяин наутилуса это бывший владелец Warzone.
Так вот, комп клубов WarZone, было довольно много(больше 5), сейчас они куда то делись!
Меня терзает смутное сомнение, что они перепрофилировались с клубов на Комп фирмы.
А вот интерестно куда они дели железо с 5 комп. клубов :?:
Последний раз редактировалось INFLICTED 23 апр 2005, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 22 апр 2005, 11:16

Андрей
Бывал я в Кенгу.ру. Сам ничего не покупал, но ассортимент неплохой, цены обычные. Выбор материнок достаточно большой, под разные Сокеты. Свой комп брал по частям, в основном в Рязань Онлайн. Цены понравились. Насчет грамотности менеджеров сказать трудно, т.к. не пользуюсь их услугами. Кстати, еще ни разу, ни в одной фирме не видел сбалансированную собранную конфигурацию. Видео обычно не сбалансированно с процем. Проц достаточно мощный, а видео GF4MX440 или еще хуже FX5200.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя