Где покупать компьютер?

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Grader

Сообщение Grader » 22 апр 2005, 23:10

А я это...в ДВК покупал...ну конечно все тут их хают и все такое....но у меня ничего, работает, скоро уже гарантия кончится двухлетняя...наверное, просто повезло. А вот знакомый парень мой тоже там брал (в Скопине, правда, у них филиал там) - так у него ломался комп, но вроде они ему починили.

Аватара пользователя
Артемий
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 11:58
Откуда: Рязань

Сообщение Артемий » 23 апр 2005, 20:40

Хочу поделиться мнением на сечёт больших и малых фирм, бесплатных доставок, акустики в подарок... Итак, на сколько я понимаю, абсолютно все конторы продающие девайсы, в основном с этих продаж и существуют. Мой главный тезис: если рекламу некого магазина целый день крутят по телевизору, по всему городу одноименные растяжки, есть бесплатная доставка, каждому покупателю - щенок бульдога в подарок, то откуда, скажите мне, там низкие цены! Ведь это всё далеко не бесплатно. Может быть продавцы там работют бесплатно, или владелец себя во всём ограничивает (ходт пешком, голодает:)??? Но и в таком случае надо ещё платить аренду за помещение, взятки налоговой, зарплату дворнику и т. д. Вопрос: откуда растут но... Тьфу! Откуда беруться деньги??? А??? Верно! Их на блюдечке приносят жертвы рекламы! Та-да-да-да!

Larry

Сообщение Larry » 23 апр 2005, 23:09

Артемий - согласен на все 100. У меня вот тоже вызывают большие вопросы заявления всяких Наутилусов типа "самые низкие цены в Рязани" (кстати, абсолютная неправда). Цены находятся в прямой зависимости от себестоимости бизнеса - т.е. у небольшой фирмы, навроде Kengu.ru, или там другого какого подвала, издержки ниже чем например у Наутилуса или ДВК. И существует, по сути, два радикально разных подхода к бизнесу. Первый предполагает массированную рекламу (пресловутые растяжки в городе, ТВ реклама), разного рода фишки типа бесплатных колонок, или кредита "за 500 рублей в месяц", сеть филиалов - короче, большой, "потоковый" бизнес в котором нет места индивидуальности покупателя, и расчет делается на людей технически не продвинутых. Второй - "маленькие" фирмы, без особенной рекламы, куда приходят в основном по совету друзей, и где менеджер готов с тобой два часа сидеть и все обсуждать - но тут надо мало-мало знать, чего ты хочешь, и разбираться в теме. Соответственно у первых цены всегда выше, и исключений тут быть не может. Однако - оба вида компьютерных фирм мирно сосуществуют - первые вторых просто не замечают из-за большой разницы масштаба, а вторые - тихо делают свое дело, поскольку хотят сохранить качество индивидуального сервиса, которое с увеличением масштаба неизбежно теряется. К сожалению, западный опыт показывает, что с ростом рынка маленькие фирмы просто вытесняются, и на рынке остаются несколько гигантов - но у нас до этого еще далеко, так что каждому свое - если чего соображаешь, покупаешь комплектующие и собираешь сам, или там тебе фирма собирает. А если компьютер два раза в жизни до этого видел - идешь в большую фирму. Только вот больших фирм с реально низкими ценами не бывает - и так не только с компьютерами. А про ДВК отдельно могу сказать, что тут далеко не все так просто. Если бы каждого покупателя они обманывали, хрен бы существовали так долго - всех купить невозможно, их бы уже прикрыли, или разорились бы они по судам таскаться. А рост количества "недовольных" как-то волшебным образом совпадает с выходом их очередной акции "Компьютер за 500 рублей". Вот и делайте свои выводы....

DenoZavr
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 18:28
Контактная информация:

Сообщение DenoZavr » 24 апр 2005, 11:51

Крнечно бесплатный сыр только в мышеловке ....
Но крупная фирма берёт оборотом , а маленькая может только куражеться....
соответственно сеть магазинов может позволить себе дополнительные расходы без общего ущерба бизнесу, а даже с выгодой...
такова суть экономики.
8)
DenoZav

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 24 апр 2005, 15:01

Абсолютно согласен с Larry. Именно так оно и есть. Большие фирмы не работают с индивидуальным клиентом. Так что большие и малые фирмы друг другу не конкуренты, т.к. у них абсолютно разный подход к клиенту, да и сами клиенты. Так что, это личное дело каждого, какой способ обслуживания он выберет (в зависимости от своей осведомленности в данном вопросе). Рекламой пользуются только неосведомленные люди (и их подавляющее большинство).
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Артемий
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 11:58
Откуда: Рязань

Сообщение Артемий » 24 апр 2005, 21:06

2 DenoZavr
Хотя академиев я не кончал и в экономике профан, посмею с Вами не согласиться. Нет в нашем городишке ни у кого достаточного оборота для ведения "цивилизованного" бизнеса. И знаком я с этим не по наслышке (кажется это так пишется...).
Теперь замечание по поводу сервисных центров. Авотризованых в Рязани -- по пальцм одной руки пересчитаиь, а от остальных одно расстройство! Да и диллеров тоже толком нет... Грустно, вобщем.

Larry

Сообщение Larry » 24 апр 2005, 21:34

Артемий - в принципе, согласен. А по оборотам - вообще интересная штука. Каждый норовит объявить себя "крупнейшним", а доказательств - чуть...ДВКшники объявили оборот за 2004 - 117 миллионов рублей, это если по Cnews.ru, есть некоторая надежда что это не туфта. Остальные - молчком...я понимаю, что бизнес в основном ведется по-черному, некоторые "лидеры" вообще зарегистрированы как ПБОЮЛ, что просто смешно. Но показатель оборота открыть - в принципе ничем не грозит, это ж не прибыль...

KirKor
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 21:57
Откуда: Ryazan

Сообщение KirKor » 24 апр 2005, 22:22

Я покупал свои запчасти в "Декабре" (правда давно), "Комисе" и вот недавно процессор взял в "Хайтеке", кстати дешевле чем везде по Рязани.

Аватара пользователя
Артемий
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 11:58
Откуда: Рязань

Сообщение Артемий » 25 апр 2005, 17:38

Зашел с утра в Kengu.ru. Андрей в принципе, прав. Выбор большой, цены и впарвду ниже, чем в Наутилусе. Пример: память 512 DDR(PC 3200) стоит дешевле 1300р(!!!). Под заказ могут привести все что угодно. Приятно удивился, в целом.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 25 апр 2005, 20:21

2Артемий: Какой-нибудь M-Tec? Спасибо, нам такого добра не надо. Я его и за 1270 куплю... Уверен, что привезут даже не Hynix

Larry

Сообщение Larry » 25 апр 2005, 20:24

Так, на минуточку - Kengu.ru филиал московской одноименной конторы, по крайней мере - в Москве такая же фирма есть. Вообще, по комплектующим - отличное место. Только надо различать место для покупки комплектующих,и фирму, где лучше покупать готовые компьютеры...

Аватара пользователя
Артемий
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 11:58
Откуда: Рязань

Сообщение Артемий » 26 апр 2005, 01:04

2 Anton
По иронии судьбы это был как раз Hynix (оптимальнальная память, на мой взгляд). + Kingstone там тоже наличиствовал (цену не помню т. к. не интересуюсь). Наезд считаю безосновательным. От дальнейших рьяных споров уклоняюсь. Бось, так может покзаться, что я оный магазин расхваливаю, что не корректно.

2 Larry
Пробовал разузнать, где они тарятся. Ничего не вышло:( Заверяют, что не в Ultre и не в Nixe, а дальше -- коммерческая тайна... Кстати, ято ты понимаешь под готовым компьютером? Кажися сейчас везде по желанию собирают.

P. S. Декабрь, не знаю как сейчс, был отличной конторой...

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 27 апр 2005, 13:04

2Артемий: Если будут расширятся - будет как с НОЛом. Раньше был самым дешевым гомозином. Как переехал, бабло за аренду на порядок выросло - цены выросли тоже. А где Кенгурушники тарятся - я догадываюсь. И поэтому идти туда не буду.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 май 2005, 19:23

Вот, кстати, тут писали о том, что сравнивают где дешевале и там покупают. А сравнивают конфигурацию, типа. Но, наверняка, не сравнивают производителей и тип (ритейл или оем) комплектующих. От этих факторов цена сильно зависит.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 02 май 2005, 11:44

2admin: каждая деталь в отдельности дает небольшую разницу в приросте. Это насчет оем/ретэйл. А вот производитель - да. Видеокарта ноу нэйм и сапфировская имеют ооооочень ощутимую разницу в цене. И в качестве соответственно. Так что стоит на это обращать внимание...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 май 2005, 10:31

Именно, а то здесь писали, что ездили по магазинам с одной конфигурацией и выбирали, где дешевле будет. Уверен на 100%, что в Рязани в магазинах не такой ассортимент, что можно сверять цены по абсолютно одинаковой конфигурации. Все фирмы возят что им дешевле. :!:

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 03 май 2005, 11:59

Это точно. Двух одинаковых собранных компьютеров не бывает. Хотя, имхо, в таких компах внутри обычно NoName. Asus туда вряд ли поставят.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 май 2005, 12:05

Таким образом, тема считается исчерпаной.

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Комп

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 04 май 2005, 22:00

Stas M писал(а):Я в Комисе тарюсь.

Фирма - ровесница вселенского потопа. Я уже и не помню когда они открылись. У меня проблем с гарантией не бывает. (тьфу-тьфу...:)).

Комис-дорого!
Я всеми руками за "Наутилус", сам я с Радика - у меня там очень много друзей работают! Все офигенно шарят в компах и все грамотно собирают! Цены отличные, сервис на высшем уровне (доставка, сборка, доставка всего что угодно под заказ и со склада), и главное - никаких проблем с гарантией, хотя, тьфу-тьфу-тьфу, еще ничего не ломалось! В общем хорошая контора.

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 04 май 2005, 22:04

Антон писал(а):2Dittohead: Прям какая-то агрессивная реклама :) Каждый хвалит ту фирму, где закупался сам :) А я вот щас обо**у Ультру. Крякнула у меня мать. Покупал в фирме Word (Слово). У них, само собой - никакого сервисного центра, контора мелкая. Так вот, они отправили мою мать в Ультру на диагностику. 24 (!!!) дня я ждал, пока ее протестят (анекдот прям) и в итоге мне ее вернули и сказали, что она рабочая. Я отнес ее в фирму, занимающуюся ремонтом компьютеров, скупкой и продажей б\у техники, ну и конечно продажей новой. Там мне ее за 100 рублей протестили и сказали, что у нее ИДЕ-шный контроллер накрылся. Я плакал и смеялся :( :) Вот такие спецы в фирме Ультра.
А мать до сих пор не работает - валяется на полке, даже нести ее неохота. Противно... В общем, с мелкими фирмами я больше связываться не хочу...

А я вот что скажу тебе точно - я сам раньше работал в комп. фирме. Очень часто эти умельцы (в данном случае в "Word") даже и не думают везти твою сломанную железку в Ультру!!! Им просто в лом, так как легче сказать, что она рабочая и все такое!!! Потому что в Ультре все меняют без проблем (если покупала нормальная контора) - это я точно знаю... Так что делай выводы


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей