Где покупать компьютер?

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Наутилус

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 04 май 2005, 22:15

Антон писал(а):Сравнивать ДВК и Наутилус глупо. ДВК все знают, как облупленных. Наутилус - темная лошадка. Надо слушать отзывы покупателей. Все ли нормально, достаточно ли компетентные для обычного пользователя менеджеры и прочее... И потом уже составлять мнение. Странно, что за год (или сколько там) работы Наутилуса про него нет толком информации. Ни негативной, ни позитивной. Что это значит? Фирма нормальная? Не хаят? Есть ли на форуме люди, помимо DenoZavr`a, которые брали там железо?

Я брал, и буду брать! Наутилус поднялся быстро вот из-за чего (сам точно знаю-меня звали к ним на работу, у меня там много друзей работает. но не пошел - слишком график плотный) - суть подьема - взять количеством и сервисом, то есть продать много и по низкой цене, чем мало и по высокой. Так объем продаж высокий, то и закупка в ультре низкая (это они уже там договорились, типа VIP-тарифы :) ). Еще плюс много магазинов по Рязани (кстати, еще несколько скоро откроют) и хороший сервис. У них отдельный склад и сборочны бокс - целое отдельное огромное помещение, не то что в каких-то шарагах. Вот и все. Хорошая гарантия - меняют все без проблем. Отличные цены (почти самые низкие в Рязани) - я ниже не видел, на все 100 не отвечаю, так не все магазины обошел лично! Думайте и выбирайте сами...

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Кенгуру

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 04 май 2005, 22:24

Антон писал(а):2Артемий: Если будут расширятся - будет как с НОЛом. Раньше был самым дешевым гомозином. Как переехал, бабло за аренду на порядок выросло - цены выросли тоже. А где Кенгурушники тарятся - я догадываюсь. И поэтому идти туда не буду.

Полностью поддерживаю - цены очень подозрительные, да и товар тоже!!! Может ремонтированный берут или б/у. Брать у них ничего не буду однозначно!!!!!!!

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 05 май 2005, 09:47

2Foma&СОЛНЫШКО: Почти убедил :-) Цены действительно очень низкие, я ходил смотрел на днях, + меня прельщает сервис, который есть. Оказалось, что там работают два моих хороших знакомых по Радику. Очень дотошно отношусь к покупке компа, поэтому до сих пор не приобрел себе новое железо, все хожу присматриваю. 90% пойду в Наутилус.

Flight

Сообщение Flight » 05 май 2005, 14:53

Фоме - в Ультре для всех фирм с более-менее реальным объемом все цены одинаковые. Никаких вип-тарифов нет. Кроме четырех открытых колонок прайс-листа существует еще одна закрытая пятая, там цены на 1% примерно ниже. Сказок рассказывать не надо...

Кстати - уже не первый "независимый" участник форума, якобы "пытавшийся устроиться в наутилус" - но потом передумавший из-за "плотного графика" - понятно, надо чем-то обосновывать свою якобы случайную суперосведомленность про сборку и т.д.... наутилусу надо внимательнее вычитывать тексты перед публикацией скрытой рекламы. Админам - внимательнее читать посты...даже некоторые обороты речи повторяются.

Кстати - есть инфа, что в Наутилусе компьютеры надо по неделе, а то и больше ждать - с товаром нехватка...еще бы - подвалов-то наоткрывали, а в них чем-то торговать надо...

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 05 май 2005, 15:36

2Flight:чудак-человек. :) Надеюсь, это было не в мой адрес... :twisted:

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 05 май 2005, 19:18

:x Да вы все запарили своим наутилусом, надо тему переименовать в "Наутилус за и против"
Просто к Коле(вроде так, на белом глазастом мерине) приехал чел из Москвы и сказал, что комп. клубы(WarZone) уже не рулят, а реально рулят комп. фирмы(Наутилус), ну вот и стал панически открывать филиалы Наутилуса.
А то что все гонятся за рекламой и типа что точек много по городу, это нифига не значит, а то что это самая дешевая фирма в городе не верю, если захотеть можно еще кучу найти еще дешевле(реклама оплачивается из вашего кошелька)!
А сравнение которое тут приводят совсем не обьективное, чьи бренды ставят или Noname, или ваще приходят и просят "Компутер пентиум 4"
А от кого они возят и по какой колонке я могу узнать(в Ультре нет всяких супер дешевых скрытых колонок, разве что так на которой написано ОТРЕМОНТИРОВАНО).

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 05 май 2005, 20:34

2INFLICTED: перечисли плиз такие фирмы. Ессно, я про них не знаю, у них ведь такой агрессивной рекламы нет... Было бы интересно сходить.

Larry

Сообщение Larry » 06 май 2005, 11:16

2Inflicted

Правильно сказал...а про скрытые колонки - ну там есть одна, пятая - там чуть-чуть цены ниже, непринципиально. В Наутилусе - НЕ дешево, как не может быть дешево ни в одной фирме с большим рекламным бюджетом.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 06 май 2005, 14:25

2Larry: а для кого такая колонка? И если она есть, то почему скрытая?

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 06 май 2005, 14:38

Антон
Я уже давно не заходил в другие фирмы(хожу в свою, мне возят по закупке от Ультры), но помнится дешевыми были Ремонт-Сервис(Орлант, сейчас не знаю может и по другому называется, Рыжий Новиков там главный), но вести будут долго(от Nix тарились), Ком2(или там домашний компьютер последний филиал, тарятся от формозы) еще какая то фирма была в Паутине.
Вобщем берешь Полином или Скобу(телефоны фирм) и поехал звонить(то что в газетах написано сильно устаревает), у всех больших фирм - большие наценки(когда то Декабрь был дешевым), когда для меня подобная суета была уктуальна, то дешевле всего в небольших фирмах(но со стажем работы).
А ваще цены самые дешевые(в общем) и ассортимент в Ультре, так что лучше искать фирмы которые от нее возят(Nix дороже, Formoza и дорого и нет там нифига, oldi тоже вроди ниче).

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 06 май 2005, 15:16

2INFLICTED: биг сенкс! А то я от наездов на большие фирмы опешил малость... Короче, всех по-любому надо обзванивать. Имеет смысл брать разные запчасти в разных фирмах? Или все-таки лучше все собрать в одной?

madmax

Сообщение madmax » 06 май 2005, 16:56

Антон
тут много факторов, например, если ты шаришь можно и в разных сэкономишь пару баксов, и с потенциальными глюками разберёшься в случае чего сам. Если всё будешь брать в одной и что-нить заглючит или брак какой попадётся, отдашь спокойно системник и пусть сами с ним %бутся.
в общем случае лучше брать в одной, и если здесь всё ровно реклама не запрещена, могу сказать пару хороших слов про компьютерный центр "Аверс".

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 06 май 2005, 18:13

Антон
Брать надо в одной фирме все, а потом гемора может быть слишком много, будут сваливать друг на друга!!!
Последний раз редактировалось INFLICTED 14 май 2005, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 06 май 2005, 18:41

2INFLICTED: ну у меня там у самого пара знакомых есть, но я таких подробностей не выяснял :) Не знаю, когда зайду еще и пойду ли вообще. Зависит от того, что ты узнаешь у своего "чувака" ;)
2madmax: А где "Аверс"? Не слышал про такой... :(

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Ответ

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 06 май 2005, 19:50

Flight писал(а):Фоме - в Ультре для всех фирм с более-менее реальным объемом все цены одинаковые. Никаких вип-тарифов нет. Кроме четырех открытых колонок прайс-листа существует еще одна закрытая пятая, там цены на 1% примерно ниже. Сказок рассказывать не надо...

Кстати - уже не первый "независимый" участник форума, якобы "пытавшийся устроиться в наутилус" - но потом передумавший из-за "плотного графика" - понятно, надо чем-то обосновывать свою якобы случайную суперосведомленность про сборку и т.д.... наутилусу надо внимательнее вычитывать тексты перед публикацией скрытой рекламы. Админам - внимательнее читать посты...даже некоторые обороты речи повторяются.

Кстати - есть инфа, что в Наутилусе компьютеры надо по неделе, а то и больше ждать - с товаром нехватка...еще бы - подвалов-то наоткрывали, а в них чем-то торговать надо...

Не пошел на работу, так как график работы - 9.00-21.00 (1-2 выходных в неделю) - совсем не смогу учиться, но зарплата меня устраивала - платят там нормально. Отвечу на все 100 - сборщик и кладовщик у них - мои хорошие друзья - поэтому все точно про фирму знаю. А про пятую колонку я тоже знаю (я ее и имел ввиду). Сам я работал в компьютерной фирме и все отлично знаю - не надо меня учить что, где и как.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 06 май 2005, 21:28

Тему блин надо правдо переименовать, а то про один наутилус.
Последний раз редактировалось INFLICTED 14 май 2005, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Foma&СОЛНЫШКО
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 май 2005, 21:29

Сообщение Foma&СОЛНЫШКО » 12 май 2005, 14:44

Только что говорил по аське с Директором по отгрузкам в "Наутилусе". Короче - "Наутилус" является дилером "Ультры" !!!

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 14 май 2005, 01:01

Как меня этот наутилус запарил, теперь хотят прибрать к рукам конторку, где я отовариваюсь!!!
Заколебали своей долбаной монополией, разбушевались :evil:

Антон
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 22:38
Откуда: Рязань

Сообщение Антон » 15 май 2005, 12:01

2INFLICTED: мда. ситуация... А какие минусы из этого? и плюсы, если есть? ;)

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 15 май 2005, 12:56

Антон
Не знаю я еще, какие +/- пока еще точно ничего не определилось, (ну разве что буду брать еще дешевле - на 1$)может просто перекупят, может совместное владение(название конечно сменят), главное чтобы чуваки остались там работать теже!
(вот с гарантией хотелось бы, чтобы все нормально осталось, а то у меня еще 5 лет на мой новый винт Seagate 7200.8 300GB.
Ну уж если эта фигня случится, буду знать о Наутилусе все)

Кстати мне расказывали, как в одном из отделов Наутилуса, дресировали новеньких продавцов, и как у них принтер хотели купить, и при вопросе сколько страниц в минуту, тот не знал а потом порывшись в английской инструкции ничего не нашел, ну вобщем специалисты, как говорят там 1 умный на 5 обучающихся.
Да и знакомый который там работает в компах шарит не особо, правдо он в бугалтерии


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей