Выбор модема Zyxel, Neo\Duo\Uno\Mini какой лучше!!!

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Выбор модема Zyxel, Neo\Duo\Uno\Mini какой лучше!!!

Сообщение INFLICTED » 25 апр 2005, 14:31

Совсем недавно,когда мне провели домашний телефон и я перестал юзать инет через GPRS, возник вопрос о покупке модема, я выбирал из Zyxel, которые имеют репутацию ИЗ ЗЕ БЕСТ,
вот к чему я пришел
(АТС у меня цифровая - 25, так что и с плохими модемами было бы ничего,
но стараюсь покупать только лучшее,
а вот у тех у кого линия отстой, Zyxel далает погоду, а Acorp уходит в DOWN)

Вобщем погонял(uno,duo,mini), в результате самые шустрые(Duo пошустрее на 20 сек, 4:50 в среднем) mini, duo.
UNO поплатился скоростью за счет питания от USB(глюки с disconnect испавляются последними дровами), проигрышь в 40-50 сек при выкачивании 1.5 mb архива, и также подключение и к нету и модемами, всегда ниже чем mini и duo в одно и тоже время -
44, 28 против 46, 31.
Впринципе не так критично(питание от USB это очень сдорово), да и обновлять оборудование не надо как с COM.
Ну вобщем я взял DUO, питается он конечно от блока, но подцепил через USB, так что обновлять не приходится(от одного минуса избавился).
Итого при выкачивании файла 1.5 mb с гостя у провайдера(Интерлинк или как там его ИНТЕР ТВ Медиа) имеем:

UNO:
подключение 40 кбит\с, время загрузки 5:40.
подключение 44 кбит\с, время загрузки 5:50.
подключение 44 кбит\с, время загрузки 5:30.

Mini:
подключение 45.2 кбит\с, время загрузки 4:55.
подключение 45.2 кбит\с, время загрузки 5:25.
подключение 46.6 кбит\с, время загрузки 5:20.

Duo:
подключение 45.2 кбит\с, время загрузки 4:55.
подключение 46.6 кбит\с, время загрузки 4:45.
подключение 46.6 кбит\с, время загрузки 4:50.


При соединении с модемом (Roboticks 5600):
Uno - 28 кбит\с
Mini - 31.2 кбит\с
Duo - 31.2 кбит\с



Естественно чтобы не было временной зависимости, при тестировании модемы я чередовал, так что получаем в среднем верные результаты.

Так что в категории самый дешевый вешний Zyxel модем - mini просто супер(нет всяких доп. функций, но как модем и по скорости и по цене он на высоте).
Uno - не не плохое решение, для тех кто твердо уверен, что хочет питаться от USB(но не надо забывать обновить дрова)
NEO - тут всетаки лучше подкопить 10$ и купить DUO, и юзать его через USB.
DUO - супер модем и по скорости(самый быстрый) и по функциональности
(ему не хватает только питания от USB, но как выяснилось это не так легко дается).

Возможно это кому-нибудь, поможет определиться с выбором модема!!!

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 25 апр 2005, 16:49

У меня на 20 тел. линии, встроенный PCI модем Genius. Скорость подключения 48 кБит\сек, скорость закачки файлов 15 МБ\час. Думаю, что на хороших цифровых линиях нет большого смысла переплачивать за выносные модемы. На них прекрасно работают дешевые внутренние. Если линия прохая (аналоговая) безусловно нужен внешний, желательно с COM портом. С модемами USB очень часто случаются проблемы, СОМовские значительно надежнее, имхо. Точно известно, что некоторые модели Zyxel с USB не работают на матери на nForce2.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 25 апр 2005, 19:49

Thrasher
Из опробованных работали все, а опробованы были все USB Zyxel
(а мать у меня как раз на Nforce2) 8)

А вот с Pentium4 с HT, это да глюки с UNO, винда сразу сдохла :!:

а в Duo есть все(COM и USB), так что не промахнетесь.
Сильного прироста от дорогова модема не будет, но небольшой есть, а я люблю выжимать все по максимуму(ну а у кого голимая АТС, то Zyxel просто прописан), тем более, что внутренние модемы как правило софтварные, да и других много минусов по сравнению с внешними.

Так что если нужен дешевый - MINI лучшая покупка!!! ~65$
А если самый самый навороченный то - Duo ~95$(ну или для любителей экрана PRO~130$)!!!

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 26 апр 2005, 09:57

Еще есть такой отличный модем IDC-5614BXL/VR. Был куплен году в 2000 или в 2001 за 180-200 долларов. Внешний разумеется. Просто супер модем. Связь держит как на выделенке.

В одном банке видел такие в стойке стояли.

KirKor
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 21:57
Откуда: Ryazan

Сообщение KirKor » 10 май 2005, 16:08

Нужен просто внешний модем (чтобы не было наводок). Заземление. И всё. Что Акорп, что Зухель - все едино.
Для справки: у меня Zyxel Omni 56k Uno. До этого был Diamond 56e Pro. До этого (когда-то в стародавние времена, когда интернет был СВОБОДНЫМ) что-то внутреннее... Ах, да US Robotics (аппаратный). Так вот, особую разницу заметил при переходе провайдера на цифру. Сижу на цифровой АТС все время. О заземлении в нашем доме можно забыть (так мне сказали электрики). Если у вас оно есть - это ГЛАВНОЕ.

INFLICTED
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:58
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение INFLICTED » 29 июн 2005, 01:46

NULLSOFT
Ваще то я уже давно взял Duo :!:
Pro слишком дорогой, дисплей мне особо не нужен, да и подключение у Duo через USB :idea:


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей