Какие фотики у рязанцев

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Какой у Вас тип фотоаппарата?

Плёнка с несменяемым объективом
2
4%
Плёнка со сменной оптикой
0
Голосов нет
Цифра с несменяемым объективом
21
43%
Цифра со сменной оптикой
18
37%
Нет никакого
8
16%
 
Всего голосов: 49

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Какие фотики у рязанцев

Сообщение sanekx » 19 сен 2012, 13:31

Купил жене самсунг es90 за 2600 деревянных - качество нормальное, думает довольно быстро, аккумулятора хватает надолго. Я не фотограф и не претендую им быть, а для фотографий "я и памятник" - считаю отличный сделал выбор, оправдывающий свои деньги процентов на триста. А платить тысяч двадцать и больше, за аппарат, которым я потом буду тупо понтоваться, мол, "смотрите, у меня зерка-а-а-а-лочка" и тупо фоткать на автоматических настройках тот же "я и памятник" - по-моему, глупо. А для большего, он мне в принципе не нужен.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие фотики у рязанцев

Сообщение GlebAl » 19 сен 2012, 13:48

Разумный выбор )
Я покупал мыльницу nikon за 4 тыс - так из всех сделанных фоток ни одна не вышла хорошо - пришлось поменять на след день на canon то ли за 8 то ли за 10 тыс… Не очень понимаю почему nikon такой фотик выпустил? который вообще не снимает нормально :(

Аватара пользователя
UglyKid
Гость RZN.info
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:02

Re: Какие фотики у рязанцев

Сообщение UglyKid » 19 сен 2012, 18:23

Что-то несколько пунктов не выбрать. :) Пленочная зеркалка, цифровая зеркалка, цифромыло. Все начального уровня от Canon. Качество устраивает. Во, еще на телефоне есть, ноль целых, сколько-то десятых. Ценники в магазине щелкаю, чтоб не запоминать.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Какие фотики у рязанцев

Сообщение Апельсинка » 17 окт 2012, 23:42

GlebAl писал(а):Разумный выбор )
Я покупал мыльницу nikon за 4 тыс - так из всех сделанных фоток ни одна не вышла хорошо - пришлось поменять на след день на canon то ли за 8 то ли за 10 тыс…

Тоже как то купила мыльницу Nikon (номер модели уже не помню). Понравилась хорошая стабилизация. Но он не проработал и месяца и сдох. А потом два месяца была маята с его ремонтом и заменой. В сервисе, куда пришлось ездить неоднократно, девушка-приемщица рассказала, что мыльницы никон ломаются пачками. Если нужен нормальный фотоаппарат, то надо брать зеркалку.
Сейчас у меня Nikon D90. Аппарат - супер!!! По сравнению с огромной кучей мыльниц, что довелось перепробовать.
Не держи свой язык за чужими зубами!

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: Какие фотики у рязанцев

Сообщение taksist » 20 янв 2013, 18:11

взял себе псевдозеркальную мыльницу FUJIFILM HS25 EXR, куча функций, ручной зум 30х, горячий башмак, откидывающийся жк экран и все по доступной цене...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Какие фотики у рязанцев

Сообщение GlebAl » 21 янв 2013, 11:04

нда - 30тикратный зум это круто!

Аватара пользователя
Александр настоящий
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013, 00:02

Re: Какие фотики у рязанцев

Сообщение Александр настоящий » 23 май 2013, 00:50

GlebAl писал(а):Коллеги, а есть те, кто сменил Canon на Nicon или наоборот?
Долго мучился с выбором зеркалки, делают примерно одно и то-же (Никон разве что технически совсем чуток лучше), но выбор пал на Canon из-за двух главных причин:
1. Альтернативная прошивка Magic Lantern, дающая очень полезный функционал, превращающий камеру в конфетку. :)
2. Нет отвертки вообще (электропривод всегда в объективе) и цены на автофокусные объективы в этом плане более адекватные, в отличии от Никона.

Перейти с Canon на Nikon и наоборот - сложно, потому что все управление сделано у них прямо противоположным образом. Лично мне Canon по удобству нравится больше.

Canon прикололся, думал раньше: есть рядом две важные кнопки: просмотр фотографий и удаление. Посмотрел - удалил и снимай дальше. :mrgreen: :D А оказалось - это очень удобно, явные бракованные тут-же ближайшей кнопкой стираются. Был бы delete где-то в другом месте - уже было бы не так комфортно.

GlebAl писал(а):нда - 30тикратный зум это круто!
Круто то оно круто, но можно ли им пользоваться? Возможно, при этих 30 кратах светосила упадет так сильно, что снимать можно будет только в яркий солнечный день. Я не знаю, не интересовался конкретно данной моделью, но просто сообщаю что такое бывает и на это важно обращать внимание.

Апельсинка писал(а):Сейчас у меня Nikon D90. Аппарат - супер!!! По сравнению с огромной кучей мыльниц, что довелось перепробовать.
Это да!!! Классика на все времена. Хотя, матрица уже устарела слегка.


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей