Думаю, что скоро они будут похожи

Обсуждение проблем связанных с компьютерной техникой.
Комментарии по программному обеспечению.

Модераторы: INFLICTED, Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Думаю, что скоро они будут похожи

Сообщение VovanZa » 09 дек 2004, 12:09

Вот сижу, обучаюсь на администрирование Win2003 (курс 2273).
Судя по рекомендациям M$ использовать команду Run As и по изобилию утилит командной строки , нас скоро ждет Windows, похожий на Nix. Поплаваем...
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Sergei
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 09 дек 2004, 13:02

Не будут...и все тут

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Думаю, что скоро они будут похожи

Сообщение VovanZa » 09 дек 2004, 14:10

Это ты примерно сказал как "XY* войне".
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Sergei
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 10 дек 2004, 11:11

Нет - это ты примерно сказал как "эльф из гарри поттера похож на Путина"

Sergei
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 10 дек 2004, 11:12

Если очень надо, можно найти сходство во всем...большинство машин тоже на четырех колесах и имеют руль

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Думаю, что скоро они будут похожи

Сообщение VovanZa » 10 дек 2004, 12:28

Sergei писал(а):Если очень надо, можно найти сходство во всем...большинство машин тоже на четырех колесах и имеют руль

Согласись-ка, хрен-с-два ты найдешь 10 различий при поездке за рулем Volvo и Mersedes business-класса. И не полезешь в двигатель до тер пор, пока твой лимузин будет возить тебя без проблем.
Конечно, я не сравниваю Иж и Linkoln.
И не думаю о русских дорогах и пьяных водилах.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Sergei
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 10 дек 2004, 12:57

А вот уж поверь мне, найдешь ты отличий...и т.е. ты хочешь сказать, что Вольво под Meрседес подделывается...или наоборот?

Аватара пользователя
VovanZa
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 18:01
Откуда: Рязань

Сообщение VovanZa » 10 дек 2004, 13:57

Sergei писал(а):А вот уж поверь мне, найдешь ты отличий...и т.е. ты хочешь сказать, что Вольво под Meрседес подделывается...или наоборот?

Я хочу сказать что все идут к одной цели: создание работающей системы. Если про ОС'ы говорить, то создание GUI в NIX'ах от MAC и MS, что берет от NIX'ов MS я уже говорил (и это только начало). Конечно, в плане сетевых возможностей - лидер NIX. Но в плане маркетинга - (не думаю, что ты будешь спорить) MS.
Одни боялись Билли Бонса, другие - Слепого Пью, а меня боялся сам Флинт.

Sergei
Гость RZN.info
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 13:18
Контактная информация:

Сообщение Sergei » 10 дек 2004, 15:29

Ни в одной ОС никто еще не отказывался от утилит командной строки, и сомневаюсь, что откажутся, поэтому сравнивать системы по этому факту, думаю, не стоит

Аватара пользователя
Ckopnuo
Гость RZN.info
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:51
Откуда: Касимов
Контактная информация:

Сообщение Ckopnuo » 16 июн 2005, 12:57

• Пока М$ будет сохранять преемственность предыдущих версий в никс он не превратится.
• Взаимодействие GUI в MS тоже в преобладающем большинстве идет через взаимодействие cmd и kernel32 в скрытом виде, особенно при работе с файловой системой (считывается ключ из реестра (в принципе та же самая команда cmd), обрабатывается ядром), просто это стало более явным.
• Насчет GUI, то он тоже довольно сильно отличается в никсах, маках и винде, причём между маками и виндой эта пропасть наибольшая, особенно по структуре взаимодействия его с ядром.
• Уже довольно далеко не для кого не секрет, что причины такой трансформации очевидны. Главный виновник здесь - стандарт POSIX.
Хотя MS уже довольно давно заявляет о POSIX-совместимой ОС, на практике это не совсем верно и с каждой новой версией эта совместимость растёт. Но стандарты довольно строги и делать полностью совместимую ОС в ушерб рынку я думаю M$ ненамерен.
И если в плане сетевой безопасности и корректной реализации поддержки сетевых протоколов мелкософт сделал большой шаг вперёд, то в плане стабильности ядра есть множество как маркетинговых(бэкдоры MS, совместимость с предыдущими версиями) так и технических недоработок (например возможность отладки запущеного в системе процесса, способ организации приоритетов и распределения памяти...).
In Linux we trust!!!


Вернуться в «Компьютеры, софт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей