СОРМ в Рязани - У стен есть уши ;))

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DorBer

Сообщение DorBer » 22 ноя 2007, 19:39

Wolf
Я к тому, что СОРМ даже напрягаться не надо, все уже готово.

А это пока что только в будущем, хотя думаю что в очень скором будущем.

Это вы уже опаздали. В американских аэропортах ее используют с того самого 11 сентября.

В Англии (да вобщем и не только) на каждом шагу видеокамеры, они уже ставят камеры, наблюдающие за камерами.

А тот же гугл? Проект «streets»? Видеокамеры на каждом шагу, чтобы их пользователи могли через инет смотреть. Не думаете, что можно и по другому использовать?

На западе давно уже нет никакой демократии под предлогом защиты от терроризма. Осталось решить хорошо это или плохо.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 23 ноя 2007, 10:37

Я к тому, что СОРМ даже напрягаться не надо, все уже готово.
Те кто являются клиентами СОРМа, едва ли пишут в блогах и форумах.

Это вы уже опаздали. В американских аэропортах ее используют с того самого 11 сентября.
Приходилось сталкиваться с теорией распознования, так вот ошибок пока еще очень много, но прогресс заметен.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 23 ноя 2007, 10:46

А помните был такой фильмец забавный - "Враг государства"?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Сообщение SVT » 25 ноя 2007, 03:21

Все норм, ибо открытый(а мож и закрытый код :lol: ) твоего общения проходит через святая-святых М9, где соят супермегакомпутеры, которые пытаются анализировать каждый байт твоего трепа о погоде, жене, огороде. :lol:
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Одмин
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:55

Сообщение Одмин » 25 ноя 2007, 03:49

Брехня.
Админ админу - друг, товарищ и ман...

Spanky J
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:27
Контактная информация:

Сообщение Spanky J » 25 ноя 2007, 12:32

Большой брат следит за тобой! И вообще мы живем в матрице, так что работайте батарейками, господа, и не загоняйтесь по поводу слежки. Все равно агент смит все о вас знает)))

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Сообщение SVT » 25 ноя 2007, 20:43

Одмин писал(а):Брехня.


Напиши в инете объяву о продаже тратила-героина-человека-урана и.т.п.. Думаю ответ (может и не быстрый) на твое утверждение - "Брехня" будет однозначен.

infos

Сообщение infos » 26 ноя 2007, 19:16

Вопрос: Что мы можем узнать о человеке по его номеру аськи или адресу eMail?

Привычка не публиковать и не указывать реальных фото, ФИО, даты рождения, пола, города проживания, прозвища, ИНН, номеров телефона, места работы, номера удостоверения личности и банковского счета при регистрации в форумах, блогах, чатах и т.д. очень и очень полезна.

В интернет через прокси, JABBER с SSH вместо аськи, eMail только с PGP, сочинить вымышленного персонажа для неприватности Интернета.
Дальше воображение рисует совсем интересные картины :)

Если СОРМ есть у скромных рязанских провайдерчегов, то конечно же он есть и у таких монстров как mail и yandex и т.д. ...

Чего уж там..., в открытых источниках можно найти гораздо более полную информацию о конкретном персонаже ;)

Одмин
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:55

Сообщение Одмин » 06 дек 2007, 00:15

SVT
Брехней я назвал может и не корректно, но пустословие откровенное. Хоть и хочется вступить в палемику относительно святой-святых м9, поскольку был там не раз и видел какой там бардак. Но предлагаю не заниматься пустословием, ибо подкрепить фактами никто из нас не сможет свои утверждения, чем там занимаются спецслужбы и какие у них умения, да навыки.
Админ админу - друг, товарищ и ман...

infos

Сообщение infos » 10 дек 2007, 13:48

Одмин писал(а):SVT
Брехней я назвал может и не корректно, но пустословие откровенное. Хоть и хочется вступить в палемику относительно святой-святых м9, поскольку был там не раз и видел какой там бардак. Но предлагаю не заниматься пустословием, ибо подкрепить фактами никто из нас не сможет свои утверждения, чем там занимаются спецслужбы и какие у них умения, да навыки.

http://www.msk-ix.ru/service/equipment/reglament.html

Как бы, этааа... ОНИ все подключения делают сами по заявке и в святая-святых посторонних не допускают...

Alex777
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:36

Сообщение Alex777 » 21 янв 2008, 18:44

"Брехней я назвал может и не корректно, но пустословие откровенное. Хоть и хочется вступить в палемику относительно святой-святых м9, поскольку был там не раз и видел какой там бардак. Но предлагаю не заниматься пустословием, ибо подкрепить фактами никто из нас не сможет свои утверждения, чем там занимаются спецслужбы и какие у них умения, да навыки."
Полностью согласен :D
А для тех кто страдает "шпиономанией" :x infos дал замечательные советы:
"Привычка не публиковать и не указывать реальных фото, ФИО, даты рождения, пола, города проживания, прозвища, ИНН, номеров телефона, места работы, номера удостоверения личности и банковского счета при регистрации в форумах, блогах, чатах и т.д. очень и очень полезна.
В интернет через прокси, JABBER с SSH вместо аськи, eMail только с PGP, сочинить вымышленного персонажа для неприватности Интернета. "
Больше добавить просто нечего :twisted:

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Сообщение Князь » 21 янв 2008, 19:32

По поводу всяких "персональных данных". Все "шифрующиеся граждане" - у вас же айпишник и сотовый телефон. А это - ваш круг общения, ваше местоположение и передвижения (маршрут в течении дня) ваши личные и служебные контакты и т.д.

А основание для этого:
12 августа 1995 года N 144-ФЗ




РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Глава II. ПРОВЕДЕНИЕ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Статья 6. Оперативно-розыскные мероприятия

При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:
1. Опрос.
(в ред. Федерального закона от 05.01.1999 N 6-ФЗ)
2. Наведение справок.
3. Сбор образцов для сравнительного исследования.
4. Проверочная закупка.
5. Исследование предметов и документов.
6. Наблюдение.
7. Отождествление личности.
8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.
9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
10. Прослушивание телефонных переговоров.
11. Снятие информации с технических каналов связи.
12. Оперативное внедрение.
13. Контролируемая поставка.
14. Оперативный эксперимент.
Приведенный перечень оперативно-розыскных мероприятий может быть изменен или дополнен только федеральным законом.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий используются информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и фотосъемка, а также другие технические и иные средства, не наносящие ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющие вреда окружающей среде.
Оперативно-розыскные мероприятия, связанные с контролем почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, прослушиванием телефонных переговоров с подключением к станционной аппаратуре предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, физических и юридических лиц, предоставляющих услуги и средства связи, со снятием информации с технических каналов связи, проводятся с использованием оперативно-технических сил и средств органов федеральной службы безопасности, органов внутренних дел и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в порядке, определяемом межведомственными нормативными актами или соглашениями между органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.1999 N 225-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ)
Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.
Запрещается проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств, предназначенных (разработанных, приспособленных, запрограммированных) для негласного получения информации, не уполномоченными на то настоящим Федеральным законом физическими и юридическими лицами.
Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз за ее пределы специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, не уполномоченными на осуществление оперативно-розыскной деятельности физическими и юридическими лицами подлежат лицензированию в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)
Перечень видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
(часть девятая введена Федеральным законом от 10.01.2003 N 15-ФЗ)


____________________________________________________________________________________



Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 июля 1996 г. N 770

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ
(РАЗРАБОТАННЫХ, ПРИСПОСОБЛЕННЫХ, ЗАПРОГРАММИРОВАННЫХ)
ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В ПРОЦЕССЕ
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПЕРАТИВНО - РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Специальные технические средства для негласного получения и регистрации акустической информации.
2. Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и документирования.
3. Специальные технические средства для негласного прослушивания телефонных переговоров.
4. Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи.
5. Специальные технические средства для негласного контроля почтовых сообщений и отправлений.
6. Специальные технические средства для негласного исследования предметов и документов.
7. Специальные технические средства для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов.
8. Специальные технические средства для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.
9. Специальные технические средства для негласного получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств ее хранения, обработки и передачи.
10. Специальные технические средства для негласной идентификации личности.
И это пройдет...

Alex777
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:36

Сообщение Alex777 » 22 янв 2008, 11:25

Установят мой динамический IP.
Дальше что?

infos

Сообщение infos » 22 янв 2008, 11:55

Дальше строго спросят у твоего провайдера: что за персонаж скрывается под IP 127.0.0.1?

Alex777
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:36

Сообщение Alex777 » 22 янв 2008, 11:57

Допустим "спецслужбы" (не криминал!!!) узнают мои папортные данные, место жительства, телефоны и т.д.
Дальше что?
И зачем?

DorBer

Сообщение DorBer » 22 янв 2008, 14:36

Alex777
Личные данные у них и так есть :)


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость