PLC сети ( или интернет из розетки)

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Jagger
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Jagger » 30 май 2010, 20:30

tochka писал(а):А вот интересно. С блоком, когда не было света - инета тоже не было.

А теперь? Когда кабель?


Аналогично.
Я из Kumir Pictures. Этим всё сказано. ))

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение JIeHT9Iu » 30 май 2010, 20:45

Jagger писал(а):
tochka писал(а):А вот интересно. С блоком, когда не было света - инета тоже не было.

А теперь? Когда кабель?


Аналогично.

А вот что интересно, сами сотрудники спарка на своём официальном форуме заявляют, что у них везде стоят бесперебойники. Врут?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение tochka » 30 май 2010, 22:08

Не знаю. Свет за 2 года отключали однажды и надолго. Инета не было. Но думаю, 6 часов отключения ни один бесперебойник не выдержит.

Аватара пользователя
Jagger
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Jagger » 31 май 2010, 01:52

JIeHT9Iu писал(а):
Jagger писал(а):
tochka писал(а):А вот интересно. С блоком, когда не было света - инета тоже не было.

А теперь? Когда кабель?


Аналогично.

А вот что интересно, сами сотрудники спарка на своём официальном форуме заявляют, что у них везде стоят бесперебойники. Врут?


Серьёзные ИБП есть только на узлах, но туда уже напихано столько, что три-четыре часа максимум стойка держится.
В билдинг-контроллерах (на доме которые) УПСа хватает часа на полтора-два. Выводы очевидны.
Я из Kumir Pictures. Этим всё сказано. ))

Аватара пользователя
Jagger
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Jagger » 31 май 2010, 01:55

tochka писал(а):Не знаю. Свет за 2 года отключали однажды и надолго. Инета не было. Но думаю, 6 часов отключения ни один бесперебойник не выдержит.


Вы правы. Никто не будет ставить мега-УПС на отдельный дом. При непродолжительных отключениях штатных ИБП вполне хватает, а при продолжительных — см. выше, про стойки в серверных. Даже они не тянут.
Я из Kumir Pictures. Этим всё сказано. ))

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение StR » 31 май 2010, 02:03

Jagger писал(а):про стойки в серверных. Даже они не тянут.

Вот только стойки находятся не в доме и тянут независимо от наличия питания в нем.
Другое дело, что клиентское оборудование в жилом доме, скорее всего, тоже не проживет без электричества больше часа.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение JIeHT9Iu » 31 май 2010, 08:39

Так я не понял, ставит спарк на все дома бесперебойники как говорят его сотрудники или нет? Вопрос не во времени обеспечения резервного питания, а в том, правду говорят сотрудники спарка.

Аватара пользователя
Jagger
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Jagger » 31 май 2010, 10:39

JIeHT9Iu писал(а):Так я не понял, ставит спарк на все дома бесперебойники как говорят его сотрудники или нет? Вопрос не во времени обеспечения резервного питания, а в том, правду говорят сотрудники спарка.


Насчёт всех домов не скажу, но на подавляющем большинстве УПСы точно есть.
Я из Kumir Pictures. Этим всё сказано. ))

Nutz
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:13

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Nutz » 08 сен 2010, 16:21

В сентябре Интернет-провайдеру «Спарк» исполняется 5 лет - и это наш первый юбилей!Мы рады, что все это время вы остаетесь с нами, переживаете наши успехи и победы, помогаете нам развиваться, становиться лучше. Ведь все, что мы делаем — это для вас, наших абонентов.
Поэтому мы приглашаем всех и каждого разделить этот праздник вместе со «Спарком».
Вас ждут веселые розыгрыши призов, конкурсы и подарки, зажигательная музыка и выступления творческих коллективов.

Ждем всех 10 сентября на пл.Победы с 16:00 до 20:00.


Вот такие пироги...

Аватара пользователя
Jagger
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2007, 10:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Jagger » 08 сен 2010, 18:23

Nutz писал(а):Мы рады, что все это время вы остаетесь с нами


Дык, не к "Рекому" ж от вас уходить. ))

Nutz писал(а):Поэтому мы приглашаем всех и каждого разделить этот праздник вместе со «Спарком».


Коварное лукавство. ;) Сотрудникам-то в честь праздника ни премиальных, ни корпоратива не будет. Всем спасибо, все свободны. ©
Я из Kumir Pictures. Этим всё сказано. ))

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Spark » 11 окт 2010, 13:15

две отличные новости для наших абонентов:

Бонус "Ночной беспредел!" для постоянных абонентов

С 8 октября 2010 года все наши уважаемые абоненты в Рязани, пользующиеся услугами интернет-провайдера "Спарк" более года, автоматически подключены к бонусу "Ночной беспредел!" и получают существенное увеличение скорости доступа в интернет. Так, с 0.00 до 1.00 скорость доступа по выбранному тарифному плану увеличивается в два раза, а с 1.00 до 8.00 она возрастает до 10 мегабит в секунду без разницы, каким тарифным планом вы пользуетесь!

"Ночной СуперКлик": плюс 35 мегабит за 100 рублей!

Для наших абонентов интернет-оператор "Спарк" предоставляет несколько ускорителей "СуперКлик", позволяющих увеличить скорость доступа в интернет. Среди них особое место занимает "Ночной СуперКлик", расширяющий канал ночью в течение 30 календарных суток всего за 100 рублей! Это позволяет в ночное время скачать большое количество тяжелого контента без больших финансовых затрат.

Казалось бы, чего менять, если ускоритель и так пользуется популярностью у любителей загрузок файлов с внешнего сегмента сети? Однако с 8 октября "Ночной СуперКлик" начинает предоставлять беспрецедентные условия — скорость доступа в Сеть с 1.00 до 8.00 на 30 суток при его подключении увеличится не на 5 мегабит, как раньше, а на 35 мегабит, при этом стоимость услуги осталась прежней — 100 рублей! Вдумайтесь, всего несколько лет назад безлимитные тарифы казались сказкой, а теперь можно качать файлы из интернета со скоростью более 4 Мб/с!

Подробности - на нашем сайте http://www.spark-com.ru.

gipergiom
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:47

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение gipergiom » 12 окт 2010, 10:57

Здравствуйте!
Меня зовут Николай - я из компании "Гиперком" - мы являемся разработчиками и поставщиками решений
на основе PowerLine Communication. Одной из функций нашей миссиии заключается внедрение решний
на базе чипсетов DSS или DS2. Спарк - большой потребитель этих изделий и провайдер.
Компания DefiDev - наш большой партнёр. Правда к Спарку мы никакого отношения на данном этапе не имеем.
Однако готовы ответить на вопросы, на которые может быть нет ответов у спарка.

labus
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 23:52
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение labus » 20 окт 2010, 17:51

Имхо - PLC - если только нет другого варианта. Ну очень зависимо от качества проводки и от наличия соседа с перфоратором. Без усилителей в старых домах практически не работает. Да и как сказал один сотрудник - "PLC - это пока нормальную сетку не прокинем, и служит только для привлечения абонентов".
www.fishing-rzn.ru - все о рыбалке в Рязани

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение SVT » 20 окт 2010, 22:02

labus писал(а):Имхо - PLC - если только нет другого варианта. Ну очень зависимо от качества проводки и от наличия соседа с перфоратором. Без усилителей в старых домах практически не работает. Да и как сказал один сотрудник - "PLC - это пока нормальную сетку не прокинем, и служит только для привлечения абонентов".


У спарка изначально целью был быстрый захват рынка, а не оказание какого-то там суперкачества., да и у кого нах в 2005 году были раздумья, при возникновении перспективы спрыгнуть с dialup, на котором сидело 80% частников в городе. PLC модем - это хрень, которую можно раздавать как симки tele2, при условии что на доме железо стоит., пришел, сунул, заработало, удовлетворен.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Ernest » 24 окт 2010, 18:03

*
Последний раз редактировалось Ernest 07 ноя 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение SVT » 24 окт 2010, 23:40

Какова себестоимость PLC модема? И возможно ли его повредить удаленно?

Себестоимость порядка 50-70 у.е. за штуку.., а на тему даленного убиваниея..
-Фигня-вопрос, конечно возможно., достаточно договорится с электриком на обслуживающей подстанции и сунуть на дом вольт 350.))
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Ernest » 24 окт 2010, 23:55

*
Последний раз редактировалось Ernest 07 ноя 2010, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Spark » 03 ноя 2010, 16:39

Пока вы разбираете технику вопроса, размещу новость, достаточно важную!

"Спарк" продлевает подключения на тариф "Удачный" до 15 ноября

Интернет-провайдер "Спарк" сообщает, что подключения на тарифный план "Удачный" продлены до 15 ноября 2010 года. Напомним, согласно его условиям, пользователи имеют возможность за 310 рублей в месяц получить доступ в интернет со скоростью 3000 кбит/с.

Таким образом, осталось всего две недели на возможность подключения к тарифу "Удачный". Не упустите возможность получить доступ в интернет на высокой скорости всего за 10 рублей в день!

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение Dimono » 03 ноя 2010, 21:46

В чем подвох?

rte
Гость RZN.info
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:49

Re: PLC сети ( или интернет из розетки)

Сообщение rte » 03 ноя 2010, 23:54

Dimono писал(а):В чем подвох?

:D
Spark писал(а): ..за 310 рублей в месяц получить доступ в интернет со скоростью 3000 кбит/с.

а здесь http://spark-com.ru/cgi-bin/index.cgi?m ... ws_id=1131
"доступ в интернет со скоростью 2000 кбит/с. "


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей