"Антенна-Гарант" - невозможно работать

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Abyrvalg
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:35

"Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение Abyrvalg » 04 фев 2011, 14:46

В моем доме 4 раза менее чем за год обрубался интернет из-за поломок. Каждый раз по-хамски отказывались сообщить время, в которое придут их работники. В последний раз, вообще, заявили, что я "рядовой клиент" и поэтому придут когда хотят. Не говоря уже о том, что невозможно дозвониться, постоянно меняется набор кабельных тв-каналов и др.

У кого какие еще претензии к "антенне-гарант" по прошлому или - не дай бог - продолжающемуся опыту.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение Шаман » 04 фев 2011, 15:18

Abyrvalg писал(а):В моем доме 4 раза менее чем за год обрубался интернет из-за поломок. Каждый раз по-хамски отказывались сообщить время, в которое придут их работники. В последний раз, вообще, заявили, что я "рядовой клиент" и поэтому придут когда хотят. Не говоря уже о том, что невозможно дозвониться, постоянно меняется набор кабельных тв-каналов и др.

У кого какие еще претензии к "антенне-гарант" по прошлому или - не дай бог - продолжающемуся опыту.

Странно, у меня уже два года АГ и все (кроме скорости-витуху никак не подведут) ништяк. Вот и пойми этих провайдеров. А в каком районе дом-то?

Abyrvalg
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:35

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение Abyrvalg » 04 фев 2011, 16:39

Дзержинка

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение zumma » 04 фев 2011, 16:47

Тоже могу сказать, что проблемы с интернетом у меня и соседей - очень частые. А уж смена каналов - просто достала. При этом узнать частоту канала невозможно никак. Хотя для технарей это ничего не стОит. Указывали бы эти частоты в своей рекламе, которую суют в ящики беспрестанно. Лучше бы было.

Victorr
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:32

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение Victorr » 04 фев 2011, 16:58

Дашково-Песочня, ул. Тимуровцев
Интернет работает нормально, смена каналов забодала.
Сотрудники сервиса работают даже хорошо. Монтажник при необходимости появлялся на след день после звонка без вопросов.
У меня ноут - часто ломается разъем витой пары.
ИМХО, много зависит от конкретного персонажа в конкретном месте

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение pas2005 » 04 фев 2011, 18:13

3 года на Гаранте, нареканий на интернет нет, на витой паре. Каналы скачут конечно, но те 3-4 канала которые я смотрю обычно не меняются, так что не напрягает.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение Путник » 04 фев 2011, 19:30

pas2005 писал(а):3 года на Гаранте, нареканий на интернет нет, на витой паре.

У АГ - проблемы только у модемов. Если в доме нет витой пары, то их лучше обходить стороной. У модемщиков проблемы почти у всех...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение глен » 04 фев 2011, 19:33

Путник писал(а):
pas2005 писал(а):3 года на Гаранте, нареканий на интернет нет, на витой паре.

У АГ - проблемы только у модемов. Если в доме нет витой пары, то их лучше обходить стороной. У модемщиков проблемы почти у всех...

это да...я вот мучаюсь... всё никак не соберусь подыскать им замену.. сервиз и отношение к клиентам, мягко говоря, оставляет желать лучшего :twisted:

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение zorka » 04 фев 2011, 20:51

Давно сменила АГ на Спарк. Забыла про все свои беды. Раньше в сервис не дозвонишься, оплата за три дня доходила, сбои были раз в неделю регулярно (модем был). Про кабельное ТВ ничего сказать не могу - не смотрю. Может, там чего и скачет - мне до фонаря))).

У меня кстати были интересные случаи с АГ. Уже после того, как на спарк перешла.
Звонок в дверь.
- Мы из АГ, вы не опатили кабельное/интернет, и мы пришли Вас отключать, если Вы тут же не доплатите 500 рэ. (Или около того)
- Отключайте.
- Ой, мы забыли инструмент. А платить Вы не будете? А то у нас тут квитанции, все есть.
- Не буду.
- Мы завтра придем, отключим Вас.

На следующий день я звоню в контору, спрашиваю:
- Какой за мной долг? Когда придете отключать?
Мне отчечают, что долгов за мной нет, и отключать меня не будут, даже в мыслях не было.

Мошенники. Ни документов ведь, ни удостоверений не предъявляли. Ходят, дурачков ищут. Не попадайтесь на уловки мошенников! )))

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение AlexuS » 04 фев 2011, 21:29

Много раз слышал от знакомых об ужасном качестве интернета DOCSIS от АГ (сигнал идет по телевизионному кабелю и обрабатывается специальным модемом), а вот инет по витой паре, наоборот, все хвалят.

p.s. АГ (Мультинекс) в данный момент на корню куплен МТСом.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение никанора » 04 фев 2011, 21:35

zorka писал(а):Мошенники. Ни документов ведь, ни удостоверений не предъявляли. Ходят, дурачков ищут. Не попадайтесь на уловки мошенников! )))
аналогично. Слава Богу, у отца хватило ума деньги не давать, просили 1400. И это при тарифе 50 руб.
Насчёт тырнета - сами установщики не рекомендовали модем, сказали ждите, ага, при одних 80% бабок в доме.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение ФрекенСнорк » 04 фев 2011, 22:45

у меня иной косяк...по квитанциям КВЦ я должна АГ за кабельное тучу денег. при этом у меня на руках бумага за их подписью, что я им ничего не должна.
регулярно девочки в Сбере меня спрашивают, буду ли я оплачивать кабельное, отвечаю- нет!
вот как такое возможно, хотела б я знать?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение никанора » 04 фев 2011, 23:17

ФрекенСнорк Бухгалтерия АГ могла не передать данные об оплате на КВЦ, позвоните, поругайтесь, если хотите.

Вы не в курсе, они сейчас дают месяц бесплатного просмотра при оплате в офисе за год?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение ФрекенСнорк » 04 фев 2011, 23:50

никанора
а то я не звонила и не ругалась!
Ругаться- это меня мацой не корми, вином не пои, это я завсегда с удовольствием.
КВЦ отсылает в АГ, а АГ- в КВЦ.
вот станет холодно, тогда пойду лично ругаться, а то не согреешься.
да, недавно такое было, может, и сейчас есть, не в курсе...насчёт халявного просмотра за месяц...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение AlexuS » 05 фев 2011, 00:14

Да, КВЦ порой косячит изрядно. Однажды мне предъявили счет за огромные долги за электричество, спасло только наличие квитанцийо об оплате, иначе бы ничего не смог доказать.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение Путник » 05 фев 2011, 00:34

AlexuS писал(а):Много раз слышал от знакомых об ужасном качестве интернета DOCSIS от АГ (сигнал идет по телевизионному кабелю и обрабатывается специальным модемом)

Ты не представляешь какое было шикарное качество когда все только начиналось. Особенно для того времени. А потом все плавно пошло по наклонной и пришло к тому что есть сейчас...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение Путник » 05 фев 2011, 00:38

ФрекенСнорк писал(а):никаноравот станет холодно, тогда пойду лично ругаться, а то не согреешься. да, недавно такое было, может, и сейчас есть, не в курсе...насчёт халявного просмотра за месяц...

Не ходи. Не поможет. :) Ты придешь туда, проторчишь там час, они тебе скажут: "Вы нам ничего не должны, мы все исправили, теперь никаких проблем у вас не будет". Но реально ничего не изменится. :) Знаю кучу народу с такими проблемами - все на это дела забили.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение zumma » 05 фев 2011, 00:58

Путник
ты меня своим предвидением просто в депрессию ввергаешь. Неужели все так плохо?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение pas2005 » 05 фев 2011, 02:10

Как старый активный пользователь АГ попробую быть объективным.
zorka писал(а): Раньше в сервис не дозвонишься,

А я всего один раз звонил, вежливо ответили что проблемы с оборудованием на доме, починят в течении суток. Не обманули. Все остальные сбои неведомым образом устранялись в течении 2-ух - 3-ех часов. Были еще моменты глобальных падений, но судя по их же форуму они носили общегородской характер, и звонить в сервис смысла нет. Они об этом знают по любому. Кстати, а как насчет звонить в спарк? Получается?
zorka писал(а): оплата за три дня доходила,

Более 15 минут при любом способе оплаты не было.
Путник писал(а):А потом все плавно пошло по наклонной и пришло к тому что есть сейчас...

Скорее не по наклонной, просто выросло количество абонентов, выросли скорости подключения,а пропускная способность сети осталась прежней.
Путник писал(а):"Вы нам ничего не должны, мы все исправили, теперь никаких проблем у вас не будет". Но реально ничего не изменится. :) Знаю кучу народу с такими проблемами - все на это дела забили.

Не согласен. При смене тарифного плана на +ТВ (когда это еще доступно было через личный кабинет) продолжались начисления от КВЦ отдельно за кабельное ТВ. Проходя мимо офиса зашел разобраться в ситуации. Устной просьбы оказалось достаточно. Излишне начисленные КВЦ и оплаченные мной средства были зачислены на лицевой счет в течении суток. Начисления от КВЦ закончились. Не ругался, говорил спокойно.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: "Антенна-Гарант" - невозможно работать

Сообщение zorka » 05 фев 2011, 22:03

Кстати, а как насчет звонить в спарк? Получается?


Без проблем, в любое время суток в выходные и будни. Можно по телефону, иногда по ICQ. Все вопросы решают быстро и оперативно.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей