"Спарк": новости и обсуждения

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение JIeHT9Iu » 29 авг 2011, 15:19

Kiti писал(а):
Невозможное – возможно! Новый безлимитный тариф «Апельсин» от компании «Спарк»! Скорость до 3 Мбит/с всего за 250 руб. в месяц! Спешите подключиться! Срок предложения ограничен! Подробности по телефону 91-25-25.

Какая минимально гарантированная скорость?

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 29 авг 2011, 17:02

Kiti писал(а):
Невозможное – возможно! Новый безлимитный тариф «Апельсин» от компании «Спарк»! Скорость до 3 Мбит/с всего за 250 руб. в месяц! Спешите подключиться! Срок предложения ограничен! Подробности по телефону 91-25-25.


А проблемы с интернетом те же останутся ? (падение скорости ниже скорости диалапа, отвал интернета в вечернее время в конце каждого часа минут на 20-40, ссылки на неисправное оборудование то в доме, то в районе с обещанием ремонта в трехдневный срок и т.д. и т.п.). Спасибо, не надо. Пойду договариваться с соседями, протащить кабель через их отсеки, подключусь к другому провайдеру и с удовольствием расстанусь со Спарком.

leonso31
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 02:47

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение leonso31 » 30 авг 2011, 03:11

Собираемся перейти на "Спарк".

Позже отпишусь о результатах.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение JIeHT9Iu » 31 авг 2011, 22:06

Спарки и Кити, вы на вопрос абонента по поводу минимально гарантированной скорости отвечать будете или как обычно у вас в конторе принято - проигнорируете абонента?

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 07 сен 2011, 11:22

JIeHT9Iu писал(а):
Kiti писал(а):
Невозможное – возможно! Новый безлимитный тариф «Апельсин» от компании «Спарк»! Скорость до 3 Мбит/с всего за 250 руб. в месяц! Спешите подключиться! Срок предложения ограничен! Подробности по телефону 91-25-25.

Какая минимально гарантированная скорость?


если по PLC - минимально гарантированной нет. Много факторов, влияющих на сигнал.

если по Ethernet - у вас просто будет скорость по тарифу (по идее, так).

KAN
Гость RZN.info
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:17

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение KAN » 07 сен 2011, 15:02

Spark писал(а):
JIeHT9Iu писал(а):
Kiti писал(а):
Невозможное – возможно! Новый безлимитный тариф «Апельсин» от компании «Спарк»! Скорость до 3 Мбит/с всего за 250 руб. в месяц! Спешите подключиться! Срок предложения ограничен! Подробности по телефону 91-25-25.

Какая минимально гарантированная скорость?


если по PLC - минимально гарантированной нет. Много факторов, влияющих на сигнал.

если по Ethernet - у вас просто будет скорость по тарифу (по идее, так).


Про скорость по Ethernet, какой-то ответ мутный!
Т.е. по тарифу до 3 Мбит/с, скорость будет 64 кбит/с или 128 кбит/с, т.к. они тоже до 3 Мбит/с!
Или вы все-таки гарантируете минимальную скорость 3 Мбит/с?

Аватара пользователя
Patrikevna
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:49

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Patrikevna » 07 сен 2011, 21:59

Народ, поведуйте, кто сколько ждал монтеров из СПАРКА пока они кинут и подключат этот гребаный провод от щитка в подъезде.?!
Технология Ethernet.
Артист это болезнь...

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение JIeHT9Iu » 07 сен 2011, 22:26

Spark писал(а):
JIeHT9Iu писал(а):
Kiti писал(а):
Невозможное – возможно! Новый безлимитный тариф «Апельсин» от компании «Спарк»! Скорость до 3 Мбит/с всего за 250 руб. в месяц! Спешите подключиться! Срок предложения ограничен! Подробности по телефону 91-25-25.

Какая минимально гарантированная скорость?


если по PLC - минимально гарантированной нет. Много факторов, влияющих на сигнал.

если по Ethernet - у вас просто будет скорость по тарифу (по идее, так).

У меня подключение по PLC. Получается, вы мне не гарантируете ничего кроме того, что на тарифе "Апельсин" моя скорость не будет больше 3 Мбит/с? В моём доме нет возможности подключиться по Ethernet, но если она появится и я переключусь, мне надо будет перезаключать договор? Просто по вашим словам получается, что для PLC и Ethernet разные договоры. В первом случае вы не гарантируете минимальную скорость, а во втором гарантируете. Это же разные существенные условия договора. И срок ответа неделя меня не устраивает, я вам не за такое обслуживание деньги плачу.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 08 сен 2011, 11:04

Patrikevna, 2 года назад проводили, быстро, и заявку рассмотрели и подключили. Примерно неделю все заняло.

Одна претензия: в кабинет вхожу только с другого провайдера.

Аватара пользователя
Patrikevna
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:49

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Patrikevna » 09 сен 2011, 20:24

Во тупость... Захотел поменять тариф а в кабинет не зайти со спарка))))))
Артист это болезнь...

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение MobiSim » 10 сен 2011, 04:14

И правда не заходит.Бесят в спарке частые зависы, когда браузеры отказываются открывать страницы и скачивать а аська однако работает.И глюки не нравяться.Я 2раза в месяц перевёл бонус на счет.В начале следующего месяца с моего счёта сняли 1бонус и я ушёл в минус, интернет сразу отключили.Стал узнавать,оказалось это ихняя дыра,которую они исправили и что бонус только раз в месяц положено получать а не более...вот так...А скорость устраивает.На даннй момент скорость такова: Изображение

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение JIeHT9Iu » 10 сен 2011, 07:57

MobiSim писал(а):И правда не заходит.Бесят в спарке частые зависы, когда браузеры отказываются открывать страницы и скачивать а аська однако работает.И глюки не нравяться.Я 2раза в месяц перевёл бонус на счет.В начале следующего месяца с моего счёта сняли 1бонус и я ушёл в минус, интернет сразу отключили.Стал узнавать,оказалось это ихняя дыра,которую они исправили и что бонус только раз в месяц положено получать а не более...вот так...А скорость устраивает.На даннй момент скорость такова: Изображение

Попробуйте в будни часов в 9 вечера, а на глубокой ночью в выходной.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 15 сен 2011, 13:13

KAN писал(а):Т.е. по тарифу до 3 Мбит/с, скорость будет 64 кбит/с или 128 кбит/с, т.к. они тоже до 3 Мбит/с!
Или вы все-таки гарантируете минимальную скорость 3 Мбит/с?


Так у вас скорость "до 3 Мбит/с", а не "от 3 Мбит/с". Но для Ethernet-абонентов проблем, как правило, (подчеркиваю, как правило) нет. Я думаю, что 100% и другой оператор и "от" никогда не гарантирует. Сети сложные, случаться мало ли что бывает. Просто тех проблем, которые есть у PLC-абонентов, при подключении по витой паре нет.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 15 сен 2011, 13:16

JIeHT9Iu писал(а):У меня подключение по PLC. Получается, вы мне не гарантируете ничего кроме того, что на тарифе "Апельсин" моя скорость не будет больше 3 Мбит/с? В моём доме нет возможности подключиться по Ethernet, но если она появится и я переключусь, мне надо будет перезаключать договор? Просто по вашим словам получается, что для PLC и Ethernet разные договоры. В первом случае вы не гарантируете минимальную скорость, а во втором гарантируете. Это же разные существенные условия договора. И срок ответа неделя меня не устраивает, я вам не за такое обслуживание деньги плачу.


Это неофициальный форум, и срок ответа здесь не установлен. Хотите получить сразу - спрашивайте из Личного кабинета, вам ответят из службы ТП.
Договор перезаключать не нужно, из документов вы только подписываете акт сдачи модема. Договоры по PLC и Ethernet идентичны.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 15 сен 2011, 13:18

никанора писал(а):Patrikevna, 2 года назад проводили, быстро, и заявку рассмотрели и подключили. Примерно неделю все заняло.

Одна претензия: в кабинет вхожу только с другого провайдера.


С одного компьютера, но с другого провайдера? Вряд ли. Попробуйте поставить другой браузер - проблема в компьютере, на самом деле.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение JIeHT9Iu » 15 сен 2011, 13:25

Spark писал(а):
JIeHT9Iu писал(а):У меня подключение по PLC. Получается, вы мне не гарантируете ничего кроме того, что на тарифе "Апельсин" моя скорость не будет больше 3 Мбит/с? В моём доме нет возможности подключиться по Ethernet, но если она появится и я переключусь, мне надо будет перезаключать договор? Просто по вашим словам получается, что для PLC и Ethernet разные договоры. В первом случае вы не гарантируете минимальную скорость, а во втором гарантируете. Это же разные существенные условия договора. И срок ответа неделя меня не устраивает, я вам не за такое обслуживание деньги плачу.


Это неофициальный форум, и срок ответа здесь не установлен. Хотите получить сразу - спрашивайте из Личного кабинета, вам ответят из службы ТП.
Договор перезаключать не нужно, из документов вы только подписываете акт сдачи модема. Договоры по PLC и Ethernet идентичны.

Вы официальный представитель компании. Я как клиент вашей компании по закону о защите прав потребителей могу спрашивать интересующую меня информацию по оказываемым вашей компанией услугам любым удобным для меня способом. Сейчас же вы отказываетесь предоставить существенную информацию. Я её из вас уже вторую неделю тяну. Ответьте уже наконец!

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 15 сен 2011, 20:31

Spark писал(а):
никанора писал(а):Patrikevna, 2 года назад проводили, быстро, и заявку рассмотрели и подключили. Примерно неделю все заняло.

Одна претензия: в кабинет вхожу только с другого провайдера.


С одного компьютера, но с другого провайдера? Вряд ли. Попробуйте поставить другой браузер - проблема в компьютере, на самом деле.


Нет с двух компов; с Эксплорера, Хрома и Мозиллы. В принципе кабинет мне не нужен, но вот возникла необходимость заблокировать на мес., хорошо модем МТС был.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Galka » 15 сен 2011, 21:12

Я почему-то тоже не могу в личный кабинет зайти, пробовала дозвониться в службу поддержки, но там настолько долго и муторно выслушивать рекламу, ждать ответа оператора, что бросила эту затею. Да и все равно скоро со Спарком придется расстаться, а жаль, честное слово.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение BAXMYPKA » 16 сен 2011, 09:07

А я без проблем в ЛК вхожу. С Мозилы...
А взять всё, и поделить!!!

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 16 сен 2011, 12:54

Galka писал(а):Я почему-то тоже не могу в личный кабинет зайти, пробовала дозвониться в службу поддержки, но там настолько долго и муторно выслушивать рекламу, ждать ответа оператора, что бросила эту затею. Да и все равно скоро со Спарком придется расстаться, а жаль, честное слово.


Попробуйте через другой браузер. Проблема с подтверждением сертификатов на вашем компьютере, поскольку соединение идет по протоколу HTTP.

А почему расставаться планируете?


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей