"Спарк": новости и обсуждения

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

"Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 15 июн 2011, 16:12

Давайте здесь обсуждать "Спарк" и новости. Тем более, что регулярно появляется информация, достойная абонентов компании в Рязани.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 15 июн 2011, 16:20

Новые тарифы для абонентов в Рязани

Надеемся, что в этом году лето не будет таким жарким, как в прошлом году. Однако и в теплую погоду можно с удовольствием посидеть возле компьютера, посмотреть сайты, онлайн-трансляции, поиграть в игрушки с друзьями через Сеть. А чтобы расширить ваши возможности при использовании Интернета, "Спарк" с 15 июня подготовил новую линейку тарифных планов, которая позволяет абонентам компании получить еще более скоростной доступ в Сеть.

Новая линейка включает в себя следующие тарифы:
- "Блюз" — абонентская плата 450 руб. в месяц, скорость доступа до 3500 Кбит/с;
- "Джаз" — абонентская плата 500 руб. в месяц, скорость доступа до 5000 Кбит/с;
- "Рок-н-Ролл" — абонентская плата 700 руб. в месяц, скорость доступа до 8000 Кбит/с.

"Мы уверены, что новые тарифные планы понравятся жителям Рязани. — говорит коммерческий директор ЗАО "Электро-ком" Ольга Княгинина. — По сравнению с предыдущей линейкой в них в несколько раз увеличена скорость доступа в Интернет при той же или более низкой абонентской плате. Теперь даже минимальный тариф позволяет наслаждаться всеми современными возможностями Сети — например, онлайн-трансляциями в режиме реального времени!

Для запуска новых тарифных планов компания провела большую подготовительную работу. В два раза увеличена пропускная способность магистрального канала Москва-Рязань, внедрено более мощное оборудование на узле связи, постоянно модернизируются внутригородские волоконно-оптические магистрали. В результате мы уверены, что все пользователи почувствуют увеличение скоростей доступа в Интернет".

Переход на новые тарифные планы "Блюз", "Джаз" и "Рок-н-Ролл" (и между ними) разрешен для пользователей безлимитных тарифов со следующего дня после подачи заявки в Личном кабинете, для пользователей условно-безлимитных тарифов — с первого дня следующего месяца после подачи заявки. Устаревшие тарифные планы с меньшими скоростями доступа закрываются для подключений.

Более подробную информацию о новых тарифах вы можете получить здесь. Переходите на новые тарифные планы, подключайтесь и используйте скоростной Интернет на полную катушку!

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Сообщение Citrus » 15 июн 2011, 16:46

Сколько ни заглядываю по старой дружбе на официальный форум Спарка, то в разделе нашего города вижу активной одну-единственную тему - Проблемы с интернетом (Причем "плачут и колятся" там приемущественно одни и те же персонажи. Видимо, мазохисты.). Опять там какой-то геоклиматический катаклизм: летом из-за грозы, зимой из-за снега инет отваливается... Народ вечно недоволен... Какой толк от новых тарифов, если качество услуг отвратное? Я после очередного спарковского обвала 23 февраля 2011 года, так и не дождавшись изрнета, сменила провайдера и так рада, что наконец-то подсуетилась! В итоге получила быстрый и стабильный интернет за те же 500 рублей. На Спарке же были одни нервы, и, судя по форуму, там ничего не изменилось.

Единственный плюс Спарка - развитая система локальных ресурсов. Ни у одного провайдера в Рязани это дело не развито на таком высоком уровне.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Wolf » 15 июн 2011, 19:31

Так все дело в том, что с нынешними скоростями локалка уже не актуальна.

Аватара пользователя
Citrus
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:40
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Citrus » 15 июн 2011, 20:04

И то правда.
Детский и семейный фотограф | vk.com/club47224335

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение zorka » 15 июн 2011, 20:23

Шикарно. переходим на новые тарифы. Давно ждали.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение ENGI » 15 июн 2011, 20:38

У меня "Спарк". Сегодня с утра примерно до 11:40 практически не было интернета, и после обеда периодически пропадала связь. Spark, давайте обсудим эту достойную абонента информацию?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение pas2005 » 15 июн 2011, 20:42

ENGI писал(а):У меня "Спарк". Сегодня с утра примерно до 11:40 практически не было интернета, и после обеда периодически пропадала связь. Spark, давайте обсудим эту достойную абонента информацию?

Это не обсуждаемо. Магистральные линии же расширили. Аа вот из за одного обрыва оптики упало полгорода.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение nikols » 16 июн 2011, 18:49

Spark
Вот эти приставочки "ОТ","ДО" говорят о многом. Скорость может быть до указанной и значительно ниже. И все "ДО". Надо четко сказать при скорости 3Мбит/с тариф 500 руб, при скорости 1 Мбит/с тариф 200 руб. Тогда и цена будет ДО 500руб

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение ENGI » 16 июн 2011, 19:19

Сегодня с 9:45 до 11:40 у меня не работал интернет - "Спарк". Причем именно в это время он мне был крайне нужен.
Spark, а завтра утром у меня интернет будет?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Овняшка » 16 июн 2011, 21:47

ENGI писал(а):Сегодня с 9:45 до 11:40 у меня не работал интернет - "Спарк". Причем именно в это время он мне был крайне нужен.

тут тема походу о хороших новостях.. что ты всё про проблемы то пишешь? :D
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 16 июн 2011, 21:57

Spark, со старым тарифом на новый адрес перейти можно?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение hardbone » 17 июн 2011, 10:34

Вызывает удивление промо-тарифы...за 300 рублей и 3.5 Мбита и 8 Мбита на 93 дня. И при этом приписка, что с промо-тарифа в течении его действия можно уйти на любой не промо. А после окончания промо-срока, будет переход на соответствующий не промо-тариф, но что мешает человеку тут же перейти на любой другой?

Такие нелогичные расклады вызывают только ощущение недопонимания.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Путник » 17 июн 2011, 22:50

hardbone писал(а):Вызывает удивление промо-тарифы...за 300 рублей и 3.5 Мбита и 8 Мбита на 93 дня. И при этом приписка, что с промо-тарифа в течении его действия можно уйти на любой не промо. А после окончания промо-срока, будет переход на соответствующий не промо-тариф, но что мешает человеку тут же перейти на любой другой?

Такие нелогичные расклады вызывают только ощущение недопонимания.

А что мешает сразу подключиться нормальный тариф? Или наши люди не ищут легких путей? :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение hardbone » 20 июн 2011, 09:41

Путник писал(а):А что мешает сразу подключиться нормальный тариф? Или наши люди не ищут легких путей? :)

Во-первых, платить за интернет больше 300 рублей это преступление, которое мне ежемесячно приходиться совершать.
Во-вторых, я считаю неразумным покупать за 750 рублей в месяц то, что можно купить за 300.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 20 июн 2011, 12:19

никанора писал(а):Spark, со старым тарифом на новый адрес перейти можно?


Можно. Пишите заявление о смене адреса. У вас PLC или Ethernet?

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 20 июн 2011, 12:22

nikols писал(а):Spark
Вот эти приставочки "ОТ","ДО" говорят о многом. Скорость может быть до указанной и значительно ниже. И все "ДО". Надо четко сказать при скорости 3Мбит/с тариф 500 руб, при скорости 1 Мбит/с тариф 200 руб. Тогда и цена будет ДО 500руб


А есть где-то, где "от"? На выходе абонентской линии вам система дает указанную ширину канала. А вот технологически она может быть меньше. В том же PLC - влияние многочисленных факторов возможно. По Ethernet - обычно проблем не бывает.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение hardbone » 20 июн 2011, 12:24

Spark, как объяснить, что в течении месяца ко мне в квартиру приходили две разные девушки с просьбой подписаться под разрешением провести в доме Ethernet? У вас все в порядке с учетом?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 20 июн 2011, 12:26

hardbone писал(а):Вызывает удивление промо-тарифы...за 300 рублей и 3.5 Мбита и 8 Мбита на 93 дня. И при этом приписка, что с промо-тарифа в течении его действия можно уйти на любой не промо. А после окончания промо-срока, будет переход на соответствующий не промо-тариф, но что мешает человеку тут же перейти на любой другой?

Такие нелогичные расклады вызывают только ощущение недопонимания.


Не понял. Перечитал пару раз и все равно суть мысли не уловил. Поясните плиз.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 20 июн 2011, 12:28

hardbone писал(а):Spark, как объяснить, что в течении месяца ко мне в квартиру приходили две разные девушки с просьбой подписаться под разрешением провести в доме Ethernet? У вас все в порядке с учетом?


А почему к Вам не могут прийти две разные девушки?

Мне нравится подход: приходят девушки, две к тому же. С хорошим достойным предложением. А Вы недовольны. Елки-палки... :D
Последний раз редактировалось Spark 20 июн 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя