"Спарк": новости и обсуждения

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Nameless » 11 окт 2012, 15:33

Ну вы там все со Спарка не разбегайтесь, :)
кто-то там пусть останется, чтобы конкуренцию сохранить,
а вместе с ней и снижение цен у других провайдеров.

NemoZ
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:23
Откуда: Рязань, Алеканово, Спас-Клепики, Шацк
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NemoZ » 11 окт 2012, 21:04

Тоже собираюсь менять Спарк на другого провайдера.
причины:
1. Довольно частые обрывы связи
2. Отвратительное качество обслуживания, особенно по телефону тяжело дозвониться и решить проблему
3. Некомпетентность "специалистов" - не могут ответить или разъяснить простые вопросы
4. Отсутствие ТВ каналов
5. Последняя капля: вчера заменил модем на кабель - сутки скорость инета была ниже плинтуса пока я несколько раз через личный кабинет и их телефон не додолбился до нормального (может единственного спейиалиста там) который наконец все наладил, а сколько потерянного времени!
Но это еще не все, вчера при смене подключения Спарковский спейиалист взял модем, выдал Акт возврата оборудования Оператору и сказал что никуда ходить не надо, а сегодня с меня минусанули 50 руб якобы за не возвращенный модем и НИКТО этот вопрос рааъяснить в Спарке не может!! Накипело.
Беспредел полный ....

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение hardbone » 11 окт 2012, 23:00

NemoZ писал(а): а сегодня с меня минусанули 50 руб якобы за не возвращенный модем

Наврядли за модем, он стоит несколько тысяч рублей. Такая стоимость у кабеля или коробки из-под модема, если она была.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

NemoZ
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:23
Откуда: Рязань, Алеканово, Спас-Клепики, Шацк
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NemoZ » 19 окт 2012, 21:12

hardbone писал(а):
NemoZ писал(а): а сегодня с меня минусанули 50 руб якобы за не возвращенный модем

Наврядли за модем, он стоит несколько тысяч рублей. Такая стоимость у кабеля или коробки из-под модема, если она была.

Вернули деньги обратно, я так и не понял за что снимали, Спарковские тоже не смогли объяснить.
Тут еще последние 3 дня скорость интернета 3-6 Мбит/с при тарифе 10 Мбит/с.....Пришлось писать жалобу, ибо при модеме у меня скорость была 8 Мбит/с. Опять получается где -то 50% недополучение услуг связи.... :(

D_e_D

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение D_e_D » 31 окт 2012, 03:04

Скорость понизилась вечером в ПИК* как раз до 3,2 Мбит/c, это всего 24 мегабайта за минуту. Даже не возможно смотреть HD видео на Youtube, постоянно останавливается и кэшируется. В час ночи скорость увеличивается до 10-15 Мбит/c. А сейчас проверил, перед тем как написать это сообщение (3:00) - 32 Мбит/c.
Скорость внутри сети при этом всегда одинаково высокая.
Провайдеры наши переоценили свои возможности в пик* нагрузки на сеть, DHCP-серверы наших провайдеров как бутылочное горлышко, чем больше народу лезет одновременно, тем медленнее для всех, несмотря на заявленные супер скорости.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение tochka » 13 ноя 2012, 18:02

Достали отключения...
28 - 30 октября - не отвечает вышестоящее оборудование
6 ноября - 3 часа - оборудование отключилось...
13 ноября - авария на магистральном канале

Я конечно очень рада, что у меня есть мегафоновский модем и у меня оплачен месяц безлимита. Но вопрос - нафига мне тогда платить за СПАРК?

Реально бесит. 3 раза за 2 недели - это уже перебор.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Dimono » 13 ноя 2012, 20:18

А тебе дамочки из ихней службы не звонят, по вопросу качества обслуживания? Мне, так раз в неделю, как на дежурстве.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение tochka » 13 ноя 2012, 22:46

Нет.
После второй неполадки звонили и уточняли - все ли в порядке, устранили ли проблему.

lll
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 20:21

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение lll » 15 ноя 2012, 09:18

Изображение

Ну, дежурный бульдозер, ясное дело, не спит.
А в Ростове совсем весело. http://forum.spark-media.ru/index.php?/ ... p__4354734

armada (26 Сентябрь 2012 - 15:57) писал:
НЕуважаемый спарк!

Послушайте одну историю которая началась в середине августа, когда мне сказали что остались всего два порта изернет и нужно подключаться к данной технологии. Ну чтож, отлично, давайте подключимся. На следующий день пришел молодой человек и подключил меня по технологии изернет. (Как оказалось данный монтажник просто выключил моих соседей по подъезду, и включил меня) Через 3-4 дня интеренет пропал... (Это соседи написали заявку что у них нет инета, пришли монтажники, отключили меня и включили их) Конечно я тут же любимому провайдеру))) Обещали быстро сделать. На следующий день пришел монтажник и сделал мне интернет. (Опять отключив соседей и включив меня.) Счастье продолжалось дней десять. Соседи вернувшись из отпуска были очень удивлены отсутствием интернета и конечно позвонили в Спарк. Пришел монтажник ну и .... ))) В общем обратились в Спарк. Обещали все сделать. Дня через три пришли два монтажника что-то делали часа два-два с половиной около коробки, вроде есть инет. У меня. Как оказалось у соседей его так и не сделали... Зато сегодня пришли монтажники и радостно отключив меня, включили соседа. На мой вопрос куда подключили меня, было отвечено что ничего не знают, они отработали заявку у абонента есть интернет - все хорошо. Что с вами нам типа все равно. И вообще скажите спасибо что мы вам коннектор не отрезали. Может вы вообще на халяву подключились.

Заявку я с руганью оставил (договор 127416). Стандартные 1-3 дня, но постараемся быстрее. Вопрос: как вы думаете они все-таки поставят доп оборудование или опять отключат соседа?)))

Вот так наш провайдер получает деньги с двух абонентов подключенных на один порт.

Кстати! Спасибо за решение задачи 589053. Нет интернета - нет проблем со скоростью!)

Договор 127416
ООО Спарк!!! Ты просто непревзойденный!)
В общем вчера пришел молодой человек из Спарка типа поменять оборудование. Поменял) И ОПЯТЬ у соседа пропал интернет!) Сосед вызвал техника. Сегодня буквально полчаса назад пришел техник и понятное дело что выключили меня и включили его)
Звонок в техподдержку как обычно ничего не дал, кроме общения с некомпетентным персоналом. Передам заявку техникам, завтра посмотрим что можно сделать. Посмотрим, а не решим...
Здесь техподы мне отвечали что поставили доп оборудование. Где? Там стоит один-единственный маршрутизатор восмипортовый, на восемь квартир. А так как один порт занят под подключение самого хаба, то на 8 квартир остается 7 портов.

В общем Спарк я это фотографирую и иду в прокуратуру пишу заявку на мошенничество. Возможно так получится решить данную проблему.

Сообщение отредактировал armada: 13 Ноябрь 2012 - 21:13

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение SVT » 15 ноя 2012, 09:28

Опять Спарк кончилися, уже даже не смеюсь.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 15 ноя 2012, 13:50

Предлагаю спарку новый слоган, возьму недорого:
Есть быстрый интернет, есть доступный интернет. А есть просто отсутствие Интернет !!! СПАРК!!! Четыре месяца отсутствия интернет по цене одного !!! Подключайтесь !!!

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 15 ноя 2012, 13:56

Пятидесятитысячному абоненту отсутствие Интернет гарантируем !

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Antipov » 15 ноя 2012, 15:06

Пользовался Спарком лет 5 пока не переехал. В общем и целом - был доволен. Конечно, иногда их поведение меня просто выводило из себя (например, когда на нашем доме просто выключили нафиг PLC без какого либо предупреждения вроде как на неделю для модернизации и месяц кормили обещаниями что "вот-вот включим", дело кончилось переключением на Ethernet). Но в остальном - все работало прилично.
Сейчас на Н-Линке. Все устраивает, кроме одного косяка - роутер каждые 2 часа теряет связь. Дело не в роутере (потому что косяки начались после замены оборудования на доме, до этого терял связь каждые 6 часов). Позвонил в ТП, там сказали "дело в роутере, включи в комп напрямую. Мои объяснения слушать не стали. На жалобу, отправленную по электронке не ответили. Дозвонился в офис, пожаловался. Перезвонил какой-то технарь который объяснил что дело в их корявых свичах которые они собираются в ближайшее время менять (обещал две недели). Прошло месяца полтора - пока ничего не изменилось.

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 15 ноя 2012, 15:27

Два клиента на нлинке 2,5 года. За это время не ОДНОЙ проблемы.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 09 дек 2012, 23:21

Революция в тарифах — получите скорость до 100 Мбит/с!

День 6 декабря многие наши рязанские абоненты обязательно запомнят. В этот день в Личном кабинете появились новые тарифные планы, способные вскружить голову своими высокими скоростями и доступными ценами. Свершилась своеобразная революция: наконец-то нашим абонентам стали доступны тарифы со скоростью 100 Мбит/с. Теперь нет разницы, откуда вы качаете — из внутреннего сегмента сети или с внешнего сайта!

Новая линейка тарифных планов включает в себя четыре тарифа:
- "Безлимитный-360" — абонентская плата 360 рублей в месяц, скорость доступа до 15 Мбит/с;
- "Безлимитный-450" — абонентская плата 450 рублей в месяц, скорость доступа до 40 Мбит/с;
- "Безлимитный-540" — абонентская плата 540 рублей в месяц, скорость доступа до 70 Мбит/с;
- "Безлимитный-630" — абонентская плата 630 рублей в месяц, скорость доступа до 100 Мбит/с.

Запуску новых тарифных планов предшествовала большая работа по модернизации оборудования и увеличению магистральных каналов. Поэтому мы уверены, что все рязанские абоненты получат высочайшее качество сервисов, соответствующее их ожиданиям.

Переходите на новые тарифные планы в Личном кабинете. Почувствуйте революцию в области интернет-доступа на своем компьютере или ноутбуке!

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение JIeHT9Iu » 10 дек 2012, 00:38

Ну шо за бред. Выдыхайте, бобры.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение taksist » 10 дек 2012, 10:42

дааа, походу в спарке всё более чем грустно....
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Путник » 10 дек 2012, 19:50

taksist писал(а):дааа, походу в спарке всё более чем грустно....

У кого-то в Рязани есть значительно более выгодные тарифы?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение hardbone » 10 дек 2012, 22:27

Путник, в нашей стране о власти, опсосах и провайдерах принято всегда говорить уничижительным образом. Чтобы не происходило, чтобы они не делали. Национальная традиция такая.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
SVT
Пользователь RZN.info
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:26
Откуда: RZN

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение SVT » 10 дек 2012, 23:30

У меня в Москве билайн, 650р за 50мбит, а по L2TP эту скорость не каждый роутер жует, а ноут напрямую проводом свистит всеми вентиляторами при замерах. 100мбит от спарка в Рязани по PPOE это супер., вот блин бы только традиционный экскаватор пореже в районе Коломны их магистральный кабель рвал.. Перебои задолбали.
А ему говорю - ты мозга мне не греби, Нижневартовск на Оби... человека во мне не видишь штоль?


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя