"Спарк": новости и обсуждения

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение taksist » 11 дек 2012, 10:36

Путник писал(а):
taksist писал(а):дааа, походу в спарке всё более чем грустно....

У кого-то в Рязани есть значительно более выгодные тарифы?

у меня безлимит за 170 р. + тв
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Wolf » 11 дек 2012, 14:10

taksist писал(а):
Путник писал(а):
taksist писал(а):дааа, походу в спарке всё более чем грустно....

У кого-то в Рязани есть значительно более выгодные тарифы?

у меня безлимит за 170 р. + тв

А скорость какая?

У меня 20мбит за 261руб.

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение taksist » 11 дек 2012, 15:25

у меня 5мб
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение zorka » 11 дек 2012, 18:11

Недавно замеряли скорость инета - скорость была 10 мбт вместо заявленных 30-ти (которые должны быть по тарифу). Позвонили в техподдержку - нам ничего вразумительного по этому поводу не сказали. Мы потерпели пару дней, еще позвонили, еще померяли. Муж решил, что нет смысла платить за то, чего нет, и перевелся на более дешевый тариф. Теперь у нас те же 10 мбт, но уже за меньшие деньги. Я к тому, что 100 мбт это безусловно супер, но где гарантия, что эта скорость реально будет? Я у спарка последнее время таких гарантий не вижу, к сожалению.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Путник » 12 дек 2012, 00:09

taksist писал(а):у меня 5мб

И, что дальше? У Спарка в отличии от МТС ТВ никогда не было, т.к. он создавался именно как интернет-провайдер.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение hahol » 12 дек 2012, 03:26

Путник писал(а):
taksist писал(а):у меня 5мб

И, что дальше? У Спарка в отличии от МТС ТВ никогда не было, т.к. он создавался именно как интернет-провайдер.


Так спарк и не предлагает кабельное. А для iptv не имеет значения, был ли провайдер оператором тв. Его задача - поддержка "толстого" канала на актуальной скорости, и этого достаточно. Касаемо МТС, то сотовая сввязь от них сейчас уже не такая, как было лет 8 тому... Налицо деградация от зажратости
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение taksist » 12 дек 2012, 12:28

зато у меня как заявлено 5 мб, так и есть не зависимо от времени суток, при чем скорость практически стабильна, не прыгает, в спарке был несеолько лет и с их преувеличениями скорости знаком, скорость даже близко не доходила до заявленной, техподдержка их команды люмпенов говорила, что это потому что у вас включен электрочайник, но у меня нет эл.чайника, ответ однозначен, да пофиг, у соседей полюбому есть, имено чайник и жрет ресурсы...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Путник » 13 дек 2012, 23:10

taksist писал(а):зато у меня как заявлено 5 мб, так и есть не зависимо от времени суток, при чем скорость практически стабильна, не прыгает, в спарке был несеолько лет и с их преувеличениями скорости знаком, скорость даже близко не доходила до заявленной, техподдержка их команды люмпенов говорила, что это потому что у вас включен электрочайник, но у меня нет эл.чайника, ответ однозначен, да пофиг, у соседей полюбому есть, имено чайник и жрет ресурсы...

В МТС абсолютно такая же хрень - куча друзей к ним подключено. Просто такую черепашью скорость как у Вас видимо уже не куда занижать.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

taksist
Гость RZN.info
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 08:02

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение taksist » 14 дек 2012, 19:29

в чем заключается черепашье? телевизор онлайн тянет, мультики сморим, все работает, ракету в космос запускать не планирую, так нафига мне 100 мб...
На видео краш-теста Лады Калины видно,
как манекен плачет и пытается кому-то
позвонить.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Nameless » 14 дек 2012, 20:12

Кстати тоже согласен. Мне тоже не очень понятно, зачем сейчас нужны 100 мегабит.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Путник » 14 дек 2012, 21:33

taksist писал(а):в чем заключается черепашье? телевизор онлайн тянет, мультики сморим, все работает, ракету в космос запускать не планирую, так нафига мне 100 мб...

Я Вас поздравляю. То что скорость которая у Вас есть Вас устраивает - это прекрасно. Только причем здесь дела компании Спарк? Я например в МакДональдсе не разу не ел, и не собираюсь, но это совсем не означает, что в связи с этим у них "всё более чем грустно".
Nameless писал(а):Кстати тоже согласен. Мне тоже не очень понятно, зачем сейчас нужны 100 мегабит.

За чем из крайности в крайность кидаться? Мне лично больше 30 мбит/с тоже не нужно. Но 5 это все же через чур мало.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Nameless » 14 дек 2012, 22:22

Ну это да, на 5 немного притормаживает, когда странички открываются. На 30-ти побыстрее будет.

DartMebius
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 06:12

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение DartMebius » 06 янв 2013, 16:20

zorka писал(а):Я у спарка последнее время таких гарантий не вижу, к сожалению.

Так в спарке их никогда и не давали. Читайте договор, там указано "ДО ХХ Мб/с". Строго подразумевается "от 0 до ХХ"

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение zorka » 06 янв 2013, 16:23

ага, только тарифы разные - до 5 - одна цена, до 10 - другая. А на деле получается, что все они - от нуля))) И нет смысла переплачивать.

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение sanekx » 04 фев 2013, 10:27

Хлопцы из Спарка пробурили в очередной раз мой подъезд на Мехзаводе. Дом-рушники хотя бы для вида один раз прошлись по квартирам и "типа" собрали подписи. А эти просто "втихушку" появились и всё сделали. Хотя можно отдать должное, замазали после себя дырки и убрали мусор. В результате - на 15 квартир моего подъезда - Космтар, Ростелеком, Дом-ру и теперь Спарк. Не дофига ли? Дом-рушники почти за год своего пребывания перетянули к себе одну квартиру, остальные как сидели на Комстаре, так и сидят. Ну и почти полподъезда - бабки, которым "Ентернетав" и даров не надо. В результате - не понимаю экономической целесообразности пробуриться четвёртым провайдером в моём доме...

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение nikols » 04 фев 2013, 11:04

sanekx
У меня в Москве МТС -Комстар. За 500 руб С= 6.3/0,6 мгбит /с. Какова скорость в Рязани?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение hardbone » 04 фев 2013, 14:55

nikols, вас в Москве дурят безбожно. В Рязани за те же 450 рублей 40-100 Мбит. Тарифы.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Cyrax » 05 фев 2013, 23:18

nikols писал(а):sanekx
У меня в Москве МТС -Комстар. За 500 руб С= 6.3/0,6 мгбит /с. Какова скорость в Рязани?


Тот же МТС -Комстар в Рязани тарифы.Они вроде как в Москве вас всех на оптику переводят.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение zorka » 07 сен 2014, 13:23

Спарк, вернее теперь уже ттк, оставил нас сегодня с утра без интернета. При звонке на горячую линию нас приветствует автоответчик, который сообщает об аварии и обещает исправиться в ближайшее время. Интересно, проблема местного масштаба? Кто еще от этого провйдера без интернета?

Аватара пользователя
Балалайка
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 21:05

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Балалайка » 07 сен 2014, 18:39

ттк и правда только вот включил интернет. целый день не было. достали постоянные перебои.но за 500 руб. 100 мегабит нет у других такого предложения. вот и терплю. и тоже смотрю только блюрики.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя