"Спарк": новости и обсуждения

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 20 сен 2011, 15:01

Spark

Уважаемый, эти хохмы - реакция на качество Ваших услуг, особенно на последний случай. А касаемо других провайдеров, по роду деятельности имею дело с тремя провайдерами. Как я написал выше, с одним из них работаю больше года, за это время ни ОДНОЙ проблемы, с другими двумя были какие то мелочи. Чего нельзя сказать про качество Ваших услуг.

Spark писал(а): ... сгорел скорее всего не автомат, а оборудование, заводящее в электропроводку сигнал. Оно может меняться и больше времени - полторы суток это неплохой показатель...

А может и месяц меняться ?
Ну хоть спасибо, что не три дня, как было в такой же ситуации (со стандартной причиной: неисправность оборудования в вашем доме). И по телефону мне сказали, что сгорел автомат.

Так что, извините, при первой же возможности буду расставться со Спарком.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Stranger » 20 сен 2011, 15:05

Dimono писал(а):
Spark писал(а): Номер ЛС плиз.

ЛС? :shock:
Может номер договора? Тогда 145627.

У провайдеров, обычно, номер договора тот же что и номер лицевого счета (ЛС)

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Dimono » 20 сен 2011, 21:15

May be. Spark, мяч на вашей стороне. Играйте....

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 23 сен 2011, 17:22

Dimono писал(а):May be. Spark, мяч на вашей стороне. Играйте....


Играю. Мяч в ногах...

Значится так. Действительно, дом "овитопарен" частично. Здесь изначально ваши должны быть действия: вы должны оставить заявку. Если наберется несколько пользователей с заявками, переведут и ваш подъезд на витую пару.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Dimono » 23 сен 2011, 19:05

Отлично. То есть мне теперь надо обойти соседей и попытаться их переманить в Спарк. Так? В нашем подъезде 15 квартир. Сколько человек я должен уговорить.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 23 сен 2011, 22:38

Чегой-то чудно. Я и подключилась к Спарку из-за того, что не "надо обойти соседей и попытаться их переманить в Спарк. " В других фирмах аж 10 чел просили сагитировать.

В подъезде нас 2 с проводочным спарком, год назад было.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 25 сен 2011, 00:04

Dimono писал(а):May be. Spark, мяч на вашей стороне. Играйте....


Уточняющая информация: в доме витая пара протянута по слаботочным стоякам. В тех подъездах, где была возможность - витую прокинули. В остальных возможности нет. Соответственно, необходимо убедить председателя, чтобы сотрудники компании имели возможность пробурить перекрытия и кинуть свой стояк. Нашим представителям это сделать не удалось. Такая картина.

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение MobiSim » 25 сен 2011, 21:19

JIeHT9Iu писал(а):
MobiSim писал(а):И правда не заходит.Бесят в спарке частые зависы, когда браузеры отказываются открывать страницы и скачивать а аська однако работает.И глюки не нравяться.Я 2раза в месяц перевёл бонус на счет.В начале следующего месяца с моего счёта сняли 1бонус и я ушёл в минус, интернет сразу отключили.Стал узнавать,оказалось это ихняя дыра,которую они исправили и что бонус только раз в месяц положено получать а не более...вот так...А скорость устраивает.На даннй момент скорость такова: Изображение

Попробуйте в будни часов в 9 вечера, а на глубокой ночью в выходной.

ну с этим я согласен.
Изображение
Изображение
в это время скорость даже не дотягивает до 3мб/с как по тарифу.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 29 сен 2011, 12:47

MobiSim писал(а):
JIeHT9Iu писал(а):
MobiSim писал(а):И правда не заходит.Бесят в спарке частые зависы, когда браузеры отказываются открывать страницы и скачивать а аська однако работает.И глюки не нравяться.Я 2раза в месяц перевёл бонус на счет.В начале следующего месяца с моего счёта сняли 1бонус и я ушёл в минус, интернет сразу отключили.Стал узнавать,оказалось это ихняя дыра,которую они исправили и что бонус только раз в месяц положено получать а не более...вот так...А скорость устраивает.На даннй момент скорость такова: Изображение

Попробуйте в будни часов в 9 вечера, а на глубокой ночью в выходной.

ну с этим я согласен.
Изображение
Изображение
в это время скорость даже не дотягивает до 3мб/с как по тарифу.


Напишите ЛС - посмотрю физику.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 11 окт 2011, 17:11

Кабинет заработал, без всяких манипуляций, "разруха" видимо была не у клиентов

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 15 окт 2011, 18:42

Spark, чёт какие-то разрывы начались, что происходит то?

Костёр
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:55

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Костёр » 16 окт 2011, 13:59

проводят в доме кабель, ща сижу с розетки. сколько будет стоить переход на кабель?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Князь » 16 окт 2011, 21:18

Бесплатно
И это пройдет...

Kam1kadze
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:37

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Kam1kadze » 20 окт 2011, 16:43

1 - интернет от спарка полное Г... работает по погодным условиям и времени суток.Например идет сильный дождь или гроза,снег или любая напасть интернет пропадает дня на 2 или на неделю и больше
2 - с 12.30 до 13.00 и вечером то в 21.00 то в 22.00 и до 23.00 может не быть интернета,причем если нет интернета то и кул-центр не работает,не дозвонишься
3. и какие неженки работают у них в кул-центрах,чуть голос повысишь на эти *** либо трубку кладут,либо грозят статьей 30 УК РФ
Мучался с этим "интернетом" где то 2 года.Пытались в дом проводить и Эн-Линк и WesCall председатель не давала добро на другой интернет пока не пришла фирма "Дом РУ" пусть они и самовольно начали проводить свои коммуникации в подъезде зато потом собранием жильцов почти весь дом перешел с этого спарка и видикона на эту фирму и пока все работает просто отлично!

Аватара пользователя
tanya_dogilewa
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:35

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение tanya_dogilewa » 30 ноя 2011, 22:41

В последнюю пару недель не помню такого дня, чтобы Спарк не глючил. Хоть пару раз в день, но обрежет всю скорость, а то и вовсе отрубится, гад. Если не брать в рассчет, что это происходит в тот момент, когда нужно СРОЧНО отправить документы, то все терпимо.

Аватара пользователя
Малина
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 21:50

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Малина » 23 дек 2011, 22:45

у меня спарк из розетки торчит уже кучу лет. не жалуюсь. требования к интернету у меня, конечно, невысоки. сижу в соцсетях, смотрю онлайн фильмы, качаю песенки разные. сеткой не пользуюсь давно. как-то отпало у меня это. в общем устраивает. врядли откажусь от этого провайдера.
Я не знаю, что я хочу, но я хочу это сейчас!

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение MobiSim » 13 фев 2012, 21:48

"Транстелеком" покупает провайдера "Электро-ком".
"Транстелеком" (ТТК, принадлежит РЖД) покупает крупного регионального интернет-провайдера "Электро-ком", оказывающего услуги под брендом СПАРК. Сумма сделки может составить 2,35 млрд руб. Это более половины бюджета ТТК, предусмотренного на покупки ШПД-операторов.
Совет директоров РЖД одобрил сделку по покупке "Электро-ком" на прошлой неделе, рассказали "Ъ" несколько источников, близких к совету. В ТТК подтвердили, что ведут переговоры о покупке компании. Получить комментарий представителей "Электро-кома" не удалось.
Собеседник "Ъ", близкий к совету директоров РЖД, утверждает, что сразу у нескольких членов совета "возникли вопросы по целесообразности сделки", в частности у председателя Кирилла Андросова. Телефон господина Андросова в пятницу не отвечал. В РЖД отказались от комментариев, сославшись на отсутствие итогового протокола заседания совета.
Источник, близкий к одному из членов совета директоров РЖД и знакомый с материалами по этой сделке, отмечает, что у части директоров вызвала вопросы конкурентоспособность технологии PLC (услуги связи с использованием электрических сетей, так называемый интернет из розетки). "CAPEX (англ. capital expenditures, капитальные затраты.- "Ъ") при строительстве таких сетей ниже по сравнению с другими технологиями, так как инфраструктура доступа в доме уже есть, но скорость интернета будет нестабильной, и возможно создание помех в работе бытовых электроприборов",- объясняет он.
Кроме того, по словам собеседника "Ъ", вызывает вопросы сумма сделки. Компания оценена в 2,35 млрд руб., то есть по мультипликатору EV/EBITDA 14,1 (прогнозируемая EBITDA по итогам 2011 года — 185 млн руб.), тогда как среднерыночное значение — 8,3. По его словам, "стратегия ТТК предусматривает, что на сделки на ШПД-рынке может быть направлено 3,8 млрд руб., компания присоединит 400 тыс. абонентов, но в результате этой сделки ТТК может потратить 63% бюджета на 50% абонентов". Источник "Ъ", близкий к сделке, возражает: "Исходя из EBITDA, прогнозируемой по итогам 2012 года, мультипликатор EV/EBITDA не превышает 8".
ЗАО "Электро-ком" оказывает услуги ШПД — доступа в интернет 196 тыс. абонентам в Центральном федеральном и Южном федеральном округах по технологии PLC. Выручка за 2010 год — 420 млн руб., EBITDA — 131 млн руб. По данным "СПАРК-Интерфакса", 100% компании принадлежит кипрской "Корпорации "Электро-ком инк". По неофициальной информации, владельцы компании — менеджеры-основатели и фонд Baring Vostok Capital Partners.
"Мы всегда обозначали, что намерены приобрести не более 400 тыс. абонентов, и делали акцент, что существенный рост абонентской базы будет за счет органического роста",- говорит руководитель департамента внешних связей и коммуникаций ТТК Татьяна Семенова. По ее словам, предполагается, что в конечном итоге эта цифра будет около 350 тыс. абонентов. Что касается приобретения "Электро-кома", то если компания и будет приобретена, то с соблюдением всех удельных параметров и критериев к целям приобретения, настаивают в ТТК.
Аналитик iKS-Consulting Михаил Бодягин соглашается, что указанная цена выше рыночной. "Исходя из суммы сделки, ТТК оценил одного абонента "Электро-кома" в 12 тыс. руб., тогда как в предыдущих сделках на рынке ШПД этот показатель, как правило, не превышал 10,5 тыс. руб.",- указывает он. В то же время "Электро-ком" — один из последних крупных независимых провайдеров в России, отмечает господин Бодягин. Сопоставимы с ним по абонентской базе среди независимых компаний "Уфанет", "Интерзет", "Интерсвязь".
http://www.kommersant.ru/

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Путник » 15 фев 2012, 00:37

У ТТК тарифы в регионах, где они присутствуют не особо хорошие... :(
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Князь » 30 апр 2012, 10:37

Вопрос к представителям Спарка. Почему исчезла возможность оплачивать абонентскую плату через банкоматы Сбербанка и куда пропали 100 рублевые карты оплаты? Платить через грабительские терминалы совсем не интересно.
И это пройдет...

MobiSim
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:25
Контактная информация:

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение MobiSim » 04 май 2012, 20:59

Князь писал(а):Вопрос к представителям Спарка. Почему исчезла возможность оплачивать абонентскую плату через банкоматы Сбербанка и куда пропали 100 рублевые карты оплаты? Платить через грабительские терминалы совсем не интересно.

я в апреле платил через банкомат сбербанка.а вы когда пытались?


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя