"Спарк": новости и обсуждения

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 16 сен 2011, 13:36

Spark писал(а):
Galka писал(а):Я почему-то тоже не могу в личный кабинет зайти, пробовала дозвониться в службу поддержки, но там настолько долго и муторно выслушивать рекламу, ждать ответа оператора, что бросила эту затею. Да и все равно скоро со Спарком придется расстаться, а жаль, честное слово.


Попробуйте через другой браузер. Проблема с подтверждением сертификатов на вашем компьютере, поскольку соединение идет по протоколу HTTP.

А почему расставаться планируете?


Наверно, потому, что про протоколу HTTP.... :lol:

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 16 сен 2011, 14:49

Еще грустная сказочка про спарк...
В день 14.09.2011 г. с утра вырубился интернет. В результате общения с магами спарка по т. 91-25-25, выяснилось, что сгорел автомат электрический, и, наверно, какой-то особенный, из заморских краев привезенный, т.к. заменить его возможно только к вечеру следующего дня. Погоревав, достал свисток волшебный, в просторечии 3G-модем, многократно выручавший в нелегкой судьбе со спарком, и осквернил им USB-порт ноута своего.
В день следующий, после обеда, интересуюсь у магов спарка судьбой автомата хитрого. И слышу оптимистичный ответ, что все, сладили с автоматом заморским, и все работает. С чувством глубокого почтения и благодарности, подсовываю сетевой шнурок к ноуту и.... Не поддалось оборудование спарка, не схотело дать интернет страждующим...
Пришлось опять взывать к магам спарка. И почуствовал слуга покорный себя дебилом, потому что, мол де, оборудование работает, это у вас что то. Но стало неудобно не за себя, а за ноут, который исправно общается с 3-мя другими провайдерами, а спарк игнорирует, и за спарк всемогущий, из кожи вон вылезающего, дабы набить интернетом недостойного. И закрыл я крышку ноута (не выключая его) и пошел к другу своя, через 4 дома обитаещего. Принял друг меня, и вняв моей печали, подключил чудо-шнурок к ноуту моему и.... О чудо, друг спас друга !!! Ожил интернет на ноуте моем.
Наверное, моя келья не в той географической точке пространства находится, чтобы интернет в ней присутствовал. Прихожу в келью свою, с почтением подсовываю шнурок ноуту, ан нет, недостоен девайс этот интернета.
Отлучился я по делам отрока своего. И вернулся через 4 с половиной часа. О чудо, подмигивает значок сетевой, молвит, есть интернет. Оказалась моя келья в нужной географической точке. Сместилась земная ось!!!

А теперь серьезно. Все происходящее был вчера. Последнее общение с оператором спарка было между 16-17 часами. И меня уверяли, что все оборудование в порядке. Только вот у друга с почему то в мой ноут с интернетом дружил, а дома нет. Около 17:30 интернета также не было. Во сколько точно интернет появился, сказать точно не могу, дома я появился около 22 часов, интернет работал.
Все это могу только объяснить наглой ложью о восстановлении работы оборудования и неуважением к клиенту. И что это за автомат, который надо менять полтора суток ? За это время можно НОВЫЙ распределительный щит поставить, и еще время останется, а не какой то автомат. По работе имею дело с двумя провайдерами. Ни с ОДНИМ таких проблем нет. Один из них вот уже больше года подключен, за это время ни ОДНОЙ проблемы с ним не было. Жаль, в нашем доме их нет.
Да уж, точно, скорее земная ось перевернется, чем дождешься нормальной работы спарка. Одно радует, появились в нашем доме и другие провайдеры. Оставил им свои заявки, подключусь и забуду спарк как кошмарный сон.

PS. А друг мой, глядя на мои приключения, тоже решил соскочить со спарка, и двое его знакомых также... Так как у всех есть со спарком проблемы.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Stranger » 16 сен 2011, 15:17

Spark писал(а):
Galka писал(а):Я почему-то тоже не могу в личный кабинет зайти, пробовала дозвониться в службу поддержки, но там настолько долго и муторно выслушивать рекламу, ждать ответа оператора, что бросила эту затею. Да и все равно скоро со Спарком придется расстаться, а жаль, честное слово.


Попробуйте через другой браузер. Проблема с подтверждением сертификатов на вашем компьютере, поскольку соединение идет по протоколу HTTP.

Может в этом и проблема? т.к. работа с сертификатами подразумевает HTTPS соединение.
У вас вообще есть пояснения для пользователей как происходит рассылка, установка пользовательских сертификатов?

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 16 сен 2011, 15:26

Учитесь, господа спарковцы:

"В 8:47 службой технической поддержки ... зафиксирован программно-аппаратный сбой в работе пограничного маршрутизатора. В результате аварийно-восстановительных работ неполадки полностью устранены в 13:22. Для осуществления компенсации перерыва в связи просим направить соответствующее письмо в офис компании или по факсу ...
Сожалеем о причинённых неудобствах, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество."

А вы автомат полтора суток меняете...

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 16 сен 2011, 17:32

Spark писал(а):соединение идет по протоколу HTTP.
у меня по протоколу HTTPS

Stranger писал(а):Может в этом и проблема? т.к. работа с сертификатами подразумевает HTTPS соединение.
У вас вообще есть пояснения для пользователей как происходит рассылка, установка пользовательских сертификатов?


Есть на сайте и в разделе помощь, но ни фига не помогло.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Stranger » 16 сен 2011, 17:52

никанора писал(а):Есть на сайте и в разделе помощь, но ни фига не помогло.

Проверьте, установлен ли этот сертификат в браузере, в разделе безопасность.
Посмотрите свойства самого сертификата. Пользовательские сертификаты не вечны, у них ограниченный срок действия. Может быть он истек? Тогда надо обновлять сертификат. Как это делается, должно быть в разделе помощи.
Кроме этого. Как правило, пользовательские сертификаты должны быть подписаны корневым сертификатом. Может быть он не находится у вас в списке доверительных корневых сертификатов?

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение никанора » 16 сен 2011, 19:17

Stranger, да мне щас пофиг, в город приеду, будет время покопаюсь, может и само собой заработает.

Просто удивило, что с ПК и ноута и разных браузеров войти было невозможно, с сертификатами по спарковской инструкции все делала и куки чистила. И вдруг для деревни модем купила, и через него сразу же в кабинет вошла.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Galka » 16 сен 2011, 20:22

Spark писал(а):А почему расставаться планируете?

Переезжаем мы скоро, в новостройку, а у вас, видимо, клиентов много, в нашем доме вы работать не хотите, хотя дом огромный, аж на 420 квартир (это не голословное утверждение, моих заявок штук пять должно быть, ваши сотрудники постоянно извиняются и говорят, что нет, извините, по этому адресу мы работать не будем) :(

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 17 сен 2011, 12:21

Galka писал(а):
Spark писал(а):А почему расставаться планируете?

Переезжаем мы скоро, в новостройку, а у вас, видимо, клиентов много, в нашем доме вы работать не хотите, хотя дом огромный, аж на 420 квартир (это не голословное утверждение, моих заявок штук пять должно быть, ваши сотрудники постоянно извиняются и говорят, что нет, извините, по этому адресу мы работать не будем) :(


А можно адрес? Интересно посмотреть, по какой причине "Спарк" работать там не будет.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Galka » 17 сен 2011, 14:07

Spark писал(а):А можно адрес? Интересно посмотреть, по какой причине "Спарк" работать там не будет

Можно, ул. Большая, д. 100. Может, заодно, и я причину узнаю :wink:

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Князь » 17 сен 2011, 17:19

Почему на Спарке не открывается сайт рязанских радиолюбителй srr-ryazan.ru? Через Сотком открывается
И это пройдет...

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 17 сен 2011, 18:29

Все таки хочется услышать от г-на Sparka объяснения по следующим моментам:
- почему, несмотря на заверения сотрудников спарка, что оборудование в порядке и все работает, интернет отсутствует еще в течении, минимум, полутора часов ? Как это называется ? (действие происходило 15 сентября).
- Что за такой сверхсложный электроавтомат, который нужно менять более суток ? Почему другие провайдеры более сложные неисправности (чем получасовая, максимум, замена автомата) устраняют за гораздо меньшее время ? Не от того ли, что они уважают клиентов, в отличии от спарка ?

Аватара пользователя
NitroGen
Гость RZN.info
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 22:30
Откуда: оттуда

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение NitroGen » 17 сен 2011, 18:32

Князь писал(а):Почему на Спарке не открывается сайт рязанских радиолюбителй srr-ryazan.ru? Через Сотком открывается


Объяснения г-на Sparka смотрите выше. У Вас и браузер не тот, и протоколы не те, и вообще компьютер у Вас не тот. :mrgreen:

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 19 сен 2011, 20:45

Galka писал(а):
Spark писал(а):А можно адрес? Интересно посмотреть, по какой причине "Спарк" работать там не будет

Можно, ул. Большая, д. 100. Может, заодно, и я причину узнаю :wink:


Вижу, что дом обследован нашими специалистами, но, насколько я понимаю, до него нужно вести магистраль - а это не сразу и время нужно. Вот и причина. Так что "не будет" - неправда, но когда - сказать не могу.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 19 сен 2011, 20:47

NitroGen писал(а):
Spark писал(а):
Galka писал(а):Я почему-то тоже не могу в личный кабинет зайти, пробовала дозвониться в службу поддержки, но там настолько долго и муторно выслушивать рекламу, ждать ответа оператора, что бросила эту затею. Да и все равно скоро со Спарком придется расстаться, а жаль, честное слово.


Попробуйте через другой браузер. Проблема с подтверждением сертификатов на вашем компьютере, поскольку соединение идет по протоколу HTTP.

А почему расставаться планируете?


Наверно, потому, что про протоколу HTTP.... :lol:


Ошибся, не дописал букву последнюю - и так понятно, что это не HTTP из объяснения. Очень смешно) Ржу до невмоготы...

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 19 сен 2011, 20:52

NitroGen писал(а):Все таки хочется услышать от г-на Sparka объяснения по следующим моментам:
- почему, несмотря на заверения сотрудников спарка, что оборудование в порядке и все работает, интернет отсутствует еще в течении, минимум, полутора часов ? Как это называется ? (действие происходило 15 сентября).
- Что за такой сверхсложный электроавтомат, который нужно менять более суток ? Почему другие провайдеры более сложные неисправности (чем получасовая, максимум, замена автомата) устраняют за гораздо меньшее время ? Не от того ли, что они уважают клиентов, в отличии от спарка ?


А я маг, чтобы видеть Ваш номер лицевого договора и поднять статистику? Это раз. Второе: сгорел скорее всего не автомат, а оборудование, заводящее в электропроводку сигнал. Оно может меняться и больше времени - полторы суток это неплохой показатель. Почему другие "устраняют за гораздо меньшее время"? у нас есть статистика по другим, и наши показатели лучше. Только понимаете, хорошо там, где нас нет. Будете у других, также при аварийной ситуации будете спрашивать - а почему там так "плохо относятся к клиентам". По-моему, на всех форумах срач (извините) в сторону провайдеров идет, причем в сторону всех - а чтобы благодарили, я не видел особо много постов.

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 19 сен 2011, 20:54

NitroGen писал(а):
Князь писал(а):Почему на Спарке не открывается сайт рязанских радиолюбителй srr-ryazan.ru? Через Сотком открывается


Объяснения г-на Sparka смотрите выше. У Вас и браузер не тот, и протоколы не те, и вообще компьютер у Вас не тот. :mrgreen:


Г-н NitroGen хохмит, да?

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Dimono » 19 сен 2011, 21:03

Spark

Вот ответьте, пожалуйста на вопрос. На вашем сайте написано, что мой дом подключен по технологии Ethernet и PLC, но когда я попытался перейти от "розетки" к "витой паре", мне ответили, что мой подъезд не оборудован. Мои дальнейшие действия... Или всё-таки ваши?

Spark
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:20

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Spark » 19 сен 2011, 21:20

Dimono писал(а):Spark

Вот ответьте, пожалуйста на вопрос. На вашем сайте написано, что мой дом подключен по технологии Ethernet и PLC, но когда я попытался перейти от "розетки" к "витой паре", мне ответили, что мой подъезд не оборудован. Мои дальнейшие действия... Или всё-таки ваши?


Номер ЛС плиз.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: "Спарк": новости и обсуждения

Сообщение Dimono » 19 сен 2011, 21:23

Spark писал(а): Номер ЛС плиз.

ЛС? :shock:
Может номер договора? Тогда 145627.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя