Как Эр-телеком работает в Рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dom.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:29

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Dom.ru » 27 апр 2012, 23:43

Путник писал(а):Бред. То что предоставляется по телевизионному кабелю к IPTV отношения не имеет. Это просто цифровое телевидение. Как правило DVB-C. IPTV (англ. Internet Protocol Television), т.е. телевидение идет по тому же кабелю, что и интернет.

Спорить бессмысленно, раз вы так уверены, пусть будет так. Но в Дом. ру нет IPTV, есть iTV. Цифрового ТВ в Рязани тоже нет.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Путник » 28 апр 2012, 01:47

Dom.ru писал(а):
Путник писал(а):Бред. То что предоставляется по телевизионному кабелю к IPTV отношения не имеет. Это просто цифровое телевидение. Как правило DVB-C. IPTV (англ. Internet Protocol Television), т.е. телевидение идет по тому же кабелю, что и интернет.

Спорить бессмысленно, раз вы так уверены, пусть будет так. Но в Дом. ру нет IPTV, есть iTV. Цифрового ТВ в Рязани тоже нет.

Оно есть так, в независимости от Ваших слов. У Дом.ру IPTV ЕСТЬ, но они его почему-то решили называть iTV. Это их право. Но в реальности такого термина не существует - он выдуман компанией ЭР-Телеком.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Dom.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:29

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Dom.ru » 28 апр 2012, 07:46

Путник писал(а):Оно есть так, в независимости от Ваших слов. У Дом.ру IPTV ЕСТЬ, но они его почему-то решили называть iTV. Это их право. Но в реальности такого термина не существует - он выдуман компанией ЭР-Телеком.

Ваше право так рассуждать, но дело это не меняет.
Прошу не путать с IPTV технология похожая, но суть разная. IPTV просмотр на телевидозе через приставку, а сервис iTV исключительно для абонентов Интернет "Дом.ru".

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Путник » 28 апр 2012, 23:26

Dom.ru писал(а):
Путник писал(а):Оно есть так, в независимости от Ваших слов. У Дом.ру IPTV ЕСТЬ, но они его почему-то решили называть iTV. Это их право. Но в реальности такого термина не существует - он выдуман компанией ЭР-Телеком.

Ваше право так рассуждать, но дело это не меняет.

Это меняет дело. И рассуждать тут не о чем. Это все равно, что рассуждать о том, сколько будет 2х2.
Есть аббревиатура, есть ее расшифровка. Из нее все понятно. IPTV - передача ТВ с использованием протокола IP. А уж каким образом полученный сигнал будет воспроизводиться - на экране ПК или на экране телевизора (с помощью приставки) совершенно не важно.

Прошу не путать с IPTV технология похожая, но суть разная. IPTV просмотр на телевидозе через приставку, а сервис iTV исключительно для абонентов Интернет "Дом.ru".

В эта цитата уже не такая бредовая, но все равно не верная. См. выше.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Nameless » 28 апр 2012, 23:31

Проще спросить, в каком стандарте они передают свое телевидение. Хотя сомневаюсь, что ответят.

mr.sandman
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 15:47

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение mr.sandman » 10 май 2012, 15:55


sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение sanekx » 21 май 2012, 16:31

Товарищи, как я и предполагал, осваивают Мехзавод. Думаю, с подписями фикция как и везде. В моём подъезде просверлены лестничные пролёты с первого по пятый, вставлены пластиковые трубы, пластиковый щиток. Мусор, вроде как убрали за собой. В пятницу, по словам супруги кто-то лазил по техэтажу, думаю они. Сегодня в 7.30 группа техников курила у конечной остановки городского транспорта. Охватывают, такое ощущение весь район одновременно осваивают, на Керамзаводе тоже их видел. Возможно, все Дашки-Военные подключают одновременно. А одновременно, т.к. техники час тут, час тут. Лично в подъезде на них не натыкался, но в один день на одном этаже пластикова труба, через день ещё на двух этажах, через день ещё на двух. Ну, ладно.
Заинтересовался городским телефоном от них, как рекламки начнут совать и по квартирам ходить, узнаю, может и подключу. Залез на их сайт, увидел акцию в 555рэ за 30 мегабит+тв+городской, думаю, а может? Поштудировал инет, оптимизм начал улетучиваться. Сначала чё-то расхотелось инет от них иметь (текущий Комстар пока радует на 5 с огромным плюсом). Может тв, но навряд ли, цифрового тв у них нет совсем. Скорее всего будет только городской, пусть и без всяких акций. Но это при условии, что подключение бесплатное, либо около того. Ну и если вообще техвозможность будет. А то есть телефонная розетка без номера, в центртелекоме сказали техвозможность есть. Приезжайте, привозите 2 тыщи, пишите заявление. Поскольку городской нужен исключительно жене, а ехать мне, так всё и стоит на месте. А тут если на дом приедут, да подрубят к старой лапше, чтобы не сверлить стенку - покатит. Я лучше на эти 2 тыщи радиотелефон куплю.
А так, пока вроде негатива к Эр-телекому нет, кабеля и оборудование комстаровское никто не портил (просто начитался в инете, хотя, может будет на стадии окучивания клиентов), тянут ребята кабель и ладно. Посмотрим что дальше будет.

З.Ы. Кстати, есть у кого городской от данной конторы. Какие отзывы, стоит ли подключаться или лучше в Центртелеком всё-таки съездить и не жидить 2 тыщи?

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение DJMER » 21 май 2012, 16:53

Телефон у них апишный - качество хуже чем на скайпе, акция на 555 руб , как я узал случайно дествует только 6 месяцев а после абоненка становится 7??, вот и думай !

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Путник » 21 май 2012, 21:24

sanekx писал(а):Залез на их сайт, увидел акцию в 555рэ за 30 мегабит+тв+городской, думаю, а может?

Скорость нужно умножать на 2.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение sanekx » 22 май 2012, 08:13

Спасибо, в пень тогда их услуги, пойду обычный телефон подключу в Центртелекоме...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Wolf » 10 июл 2012, 22:02

Сегодня на домашний городской телефон звонила некая Юля, которая как представилась как менеджер закрепленный за моим домом. Предлагала услуги интернета и кабельного телеведения, за 450руб/мес, на скорости 30мбит днем и сколько там ночью (не запомнил). Очень настойчиво, несколько раз спрашивала какой у меня щас провайдер и с какими условиями, очень сильно рекламировала свой "качественный" интернет по сравнению со Спарком (прикольно, но я абонентом Спарка никогда не был). И только после прямого вопроса, что хотите, представилась представителем ЭР-Телекома.

Но в итоге быстро заткнулась, когда я ее спросил, откуда у нее мои частные данные. Сначала попыталась даже оправдаться, что она мол закреплена за моим домом. В итоге, для получения разъяснений о происхожении номеров телефонов потенциальных абонентов, сказала обращаться к ее руководству, но так и не сказала, как его найти.

PS.
Эр=Телекомский стояк появился в доме уже несколько месяцев назад, но за все это время подключено в него только один абонент кабельного телевидения. Видать совсем плохо у ЭР-Телекома, раз он идут на прямое нарушение закона.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Nameless » 10 июл 2012, 23:49

Мне тоже иногда названивают.
Сначала регулярно ходили домой месяца полтора или два, затем стали иногда звонить.
Претензий у меня к ним как к оператору никаких нет, т.к. не пользовался их услугами,
но их назойливость в навязывании услуг просто поражает.

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение sanekx » 11 июл 2012, 08:33

У нас провели стояк, первые "ласточки" были недели две назад - два паренька. Я сидел у подъезда с женой и детьми, пытались обработать - вон, мол, давайте наш интернет, он у нас Кароший. Я говорю, у меня интернет на 5+, за 4 месяца макс пару дисконнектов было, нафига мне шило на мыло менять? Паренёк - а у нас ещё лучше. Ха, был послан. Пытался заманить меня скидками и месяцем халявного инета, тоже был послан. Про кабельное ТВ пытался со мной поговорить, чёт забыл с ним побеседовать, насчёт, а нафига мне их ТВ, если там только аналоговое и узнать какие ещё аргументы он найдёт. Ладно, следующим достанется =) Ушли в мой подъезд, один в первого этажа пошёл, другой с пятого, потом с гордостью мне заявили - а Две (офигеть просто) квартиры оставили свои заявки. На данный момент инет протянули к одной квартире, и то, эту квартиру только купили, поэтому кто быстрее к ним сунулся, туда они и подключились. Так что "инвестиции" во всяком случае в моём подъезде не оправдываются. Как бы не пошли известным путём по порче другого оператора с одновременной рекламой своих услуг - инет не работает? Кабельное рябит? Переподключайтесь к нам!

Urry
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:50

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Urry » 11 июл 2012, 11:52

Dom.ru писал(а):
Путник писал(а):Оно есть так, в независимости от Ваших слов. У Дом.ру IPTV ЕСТЬ, но они его почему-то решили называть iTV. Это их право. Но в реальности такого термина не существует - он выдуман компанией ЭР-Телеком.

Ваше право так рассуждать, но дело это не меняет.
Прошу не путать с IPTV технология похожая, но суть разная. IPTV просмотр на телевидозе через приставку, а сервис iTV исключительно для абонентов Интернет "Дом.ru".


Бред какой-то.... особенно "Прошу не путать с IPTV технология похожая, но суть разная. IPTV просмотр на телевидозе через приставку, а сервис iTV исключительно для абонентов Интернет "Дом.ru"
Термин iTV, похоже, родился в голове эффективного манагера, по аналогии с iPAD. :lol: :lol:
Другого объяснения не вижу....
Да и под ником Dom.ru тот же манагер, наверно. На это наводит первое предложение про технологию.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Путник » 12 июл 2012, 01:23

Urry писал(а):Бред какой-то....

Да ладно тебе. Все уже давно поняли, что товарищ абсолютно некомпетентен.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

sklov82
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:24

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение sklov82 » 05 апр 2013, 17:28

постоянно повышают цену каждые три месяца, при расторжении договора навязывают какой то не оплаченный месяц три года назад, при том по цене последнего, хотя если какой то мясяц не оплачен скорость автамотически падает. короче обман там один и цены бешеные


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя