Как Эр-телеком работает в Рязани

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Морковь
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:22

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Морковь » 17 фев 2012, 22:36

К нам в Горроще пришла эта "радость" - "Дом.Ру". Работают качественно, быстро. Глазом не успеваешь моргнуть, а они уже все повесили, все сделали. Только мусор за собой не убрали. И дырки сквозные в стене не заделали. Но это же мелочь для такой крупной компании.
Никакие документы не показывают.
Зато обещают златые горы... интернет за 295 рублей. Судя по вышеизложенному, интернет у них чуть дороже.

grafovarus
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:31

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение grafovarus » 24 фев 2012, 12:39

16 февраля представители компании ЗАО «Эртелеком-Холдинг» (провайдер «Дом.Ру») осуществили монтаж оборудования на пятом этаже нашего дома. Представителей управляющей организации, которые, согласно договору между ЗАО «Эртелеком-Холдинг» и ООО «Бытремсервис», должны присутствовать при монтажных работах, не было обнаружено.

Кроме того, никакой информации о проведении работ не было сообщено собственникам жилых помещений, что является нарушением жилищного законодательства Российской Федерации. Жильцы же, в свою очередь, собственники квартир, выступили с категорическим отказом на производство подобных работ на пятом этаже. На эти заявления представители фирмы никак не отреагировали, а продолжили осуществление работ.

Обращение к руководству компании с просьбой приостановить работы до выяснения и разрешения проблемных вопросов не привели к какому-нибудь результату. Запросы в центральный офис компании также не привели к значимому результату, так как компания не отвечает на обращения граждан по неясной причине.

Следует отметить, что представители компании «Дом.Ру» не предоставили собственникам документацию, подтверждающую согласие МУП «РГРЭС» на подключение данного оборудования к электрическим сетям. Напоминаем, что 20 августа 2011 года в доме произошел скачок напряжения, что подтверждается соответствующими Актами и документами, имеющимися у председателя инициативной группы. Увеличение нагрузки на сеть может спровоцировать не только уничтожение или повреждение имущества граждан, но и нанести вред жизни и здоровью.

На все просьбы приостановить сроки монтажа оборудования компания ЗАО «Эр-телеком» никак не реагирует.

Соответствующую документацию (к примеру, протокол общего собрания жильцов) не предоставляет. В договоре с управляющей организацией нарушаются реквизиты документа, не везде стоят подписи. В управляющей организации заявляют, что никакой договор они с ЗАО «Эр-телеком» не подписывали.

В итоге 21 февраля после нескольких вызовов сотрудников правоохранительных органов, долгих препирательств с сотрудниками компании ЗАО «Эр-телеком», требования приостановить работу – оборудование было смонтировано, жильцы никаких технических документов, а также решения общего собрания жильцов не получили (последнее, кстати, страннейшим образом было оформлено после заключения договора, а не до).

UPD. Люди, представившиеся руководителями фирмы, все-таки решили пообщаться с жителями. Решили пообщаться только после того, как оборудование было полностью подключено. Логика их понятна: "Теперь, когда наши интересы выполнены, можно и с жильцами пообщаться".

Люди, а к вам компания "Эр-телеком-Холдинг" как вошла в дом?

Дом.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:42

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Дом.ru » 27 фев 2012, 19:06

Уважаемая Елена Графова!
Мы неоднократно пытались выйти с Вами на связь: писали Вам на почту, выезжали на указанные Вами адреса, но наши попытки оказались напрасными. Никто из жителей не знает Вас. Претензий к нашей работе у опрошенных жителей тоже не оказалось. Если Вам так важен поднятый Вами вопрос, мы готовы предоставить Вам все необходимые документы, подтверждающие законность присутствия нашего оборудования в перечисленных Вами домах.
Мы всегда рады конструктивным отзывам и замечаниям к нашей работе.
Надеемся на встречу и общение с Вами!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Genesis » 27 фев 2012, 19:12

Дом.ru писал(а):Мы всегда рады конструктивным отзывам и замечаниям к нашей работе.
Надеемся на встречу и общение с Вами!

А с нами?)))) Оставил заявку на вашем сайте, еще до НГ, ответа жду до сих пор))))
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Морозко » 27 фев 2012, 21:32

Дом ру. Почему ваши работники не убирают за собой в подъездах (осыпь после сверления, обрывки проводов и т.п.)?

grafovarus
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:31

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение grafovarus » 28 фев 2012, 07:02

Дом.ru писал(а):Уважаемая Елена Графова!
Мы неоднократно пытались выйти с Вами на связь: писали Вам на почту, выезжали на указанные Вами адреса, но наши попытки оказались напрасными


По почте от вашей компании ничего не приходило. Кроме письма от начальника отдела маркетинга от 22 февраля. Привожу письмо полностью:

"Елена, добрый день!

Меня зовут Татьяна Авдонина, я являюсь руководителем отдела маркетинга филиала «ЭР-Телеком Холдинг» в Рязани.

Спасибо Вам за информацию о работе наших подрядчиков. Безусловно, мы хотим разрешить сложившуюся ситуацию. Сегодня сотрудники нашей компании приходили в ваш дом, общались с жителями.

Сообщите пожалуйста Ваши контактные данные, чтобы мы смогли встретиться с Вами лично в любое удобное для Вас время. Мы готовы обсудить все вопросы, найти решение.

Заранее спасибо!"

В этот же день дали телефон одного из представителей инициативной группы, но с ним никто не связался.
Напоминаю, что монтажные работы были завершены именно в этот день.

Претензий к нашей работе у опрошенных жителей тоже не оказалось.


Не тех опрашивали. Надо опрашивать именно тех, кто живет в подъездах, где ваша уважаемая компания проводила работы.

Мы всегда рады конструктивным отзывам и замечаниям к нашей работе.


Теперь вас всегда (на этом форуме) конструктивно критиковать в вашей работе. Ответы последуют?

Аватара пользователя
AndNov
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 12:02
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение AndNov » 29 фев 2012, 08:36

grafovarus писал(а):16 февраля представители компании ЗАО «Эртелеком-Холдинг» (провайдер «Дом.Ру») осуществили монтаж оборудования на пятом этаже нашего дома. Представителей управляющей организации, которые, согласно договору между ЗАО «Эртелеком-Холдинг» и ООО «Бытремсервис», должны присутствовать при монтажных работах, не было обнаружено.....


Бред...

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Cyrax » 15 мар 2012, 17:40

Кстати Эр-Телеком оказывается тянет собтвенную магистральную сеть. В прошлом году тянули на Урали и в Сибири. К 2014 году обещает закончить и соединить все города присутствия.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение DarkHobbit » 26 мар 2012, 22:42

Путник писал(а):Я вот не вижу ни одной причины по которой люди на Спарке остаются до сих пор. Кроме: "Только ремонт сделал, не охота снова кабель по квартире тянуть".

Я, кстати, по этой самой причине сижу на домолинковском ADSL и не особо тянусь на FTTx. У меня кабель упрятан под дверной косяк, и ломать этот косяк из-за повышения скорости, которое мне сейчас особо не нужно... нафиг-нафиг. 8/16 мегабит меня вполне устраивают.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение DarkHobbit » 27 мар 2012, 22:15

Genesis писал(а):Но будем надеятся, что будут подключать дома, от которых святые провайдеры Рязани, свои благородные свиные пятаки воротят.

Вчера они пришли в наш дом. Для справки: у нас уже есть Ростелеком, Мультинекс (Антенна-Гарант) и, если не ошибаюсь, Спарк. Ходили по квартирам и собирали подписи жильцов, что те не возражают против того, что Дом.ру будет окучивать наш дом.
Главное, что меня интересует - чтобы, когда у них очередь дойдёт до монтажа, случайно не пропал интернет Ростелекома, которым пользуюсь я. Буду следить за ситуацией.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Wolf » 27 мар 2012, 22:27

DarkHobbit писал(а):Главное, что меня интересует - чтобы, когда у них очередь дойдёт до монтажа, случайно не пропал интернет Ростелекома, которым пользуюсь я. Буду следить за ситуацией.
Я тоже за ними посматриваю, пока прошла неделя, вроде все цело. У Ростелекома даже еще один клиент появился.

sanekx
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 08:31

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение sanekx » 28 мар 2012, 08:40

Позавчера наблюдал как два товарища обхаживали дома на Мехзаводе, и один потом позвонил в дверь полдевятого вечера. Типа, собираем подписи, чтобы стойку кинуть в подъезде с Дом.ру . В принципе в доме есть Комстар и полностью устраивает как интернетом, так и кабельным ТВ. Да пофиг, подписал. К этому моменту моя подпись была второй из 15 квартир, живу на последнем пятом. Учитывая, что первая подпись была с 3 этажа, то шёл он по квартирам снизу. Что-то он там заикнулся, что нужно 50% подписей жильцов - фиг он наберёт столько, по предварительным подсчётам, к Комстаровскому интернету квартир пять только из 15 подключено, и почти все к ТВ. И людям лишние дырки, коробки и провода в подъезде не нужны. Посмотрим, будут ли они в подъезде в результате. Почему-то думается, что да. И вертели они эти 50%...

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение ibender » 23 апр 2012, 10:25

По опыту знаю, чем больше провайдеров в доме, тем больше они борятся за клиента. Переехал в новый дом - там мтс, вестколл и домру. Вестколл, как сказали соседи, не очень с постоянными "разрывами" (возможно из-за скакунов питалова в доме). В среднем статистика по этому провайдеру по Рязани такая же. Поэтому рассматривать этого провайдера не стали. Остальные провайдеры, хотя бы раз в неделю, подсылают агентов, чтобы уговорить подключится к ним. Про сегодняшнего мтс сказать ничего не могу, потому как хоть они и ставят у себя более-менее качественное оборудование, оборудование по большей части осталось от бывшей гаранты и какого-то говно-линка, переименовавшегося в комстар-регионы. Подключил домру. Заявленные 16мбит/c держатся круглые сутки. Переход на 100 в ночное время так и не произошло до сих пор. Из локальных сервисов нравится iptv(телека пока нету). Шареман (аналог dc) хоть и качает не плохо, но ноутбук подтормаживает иногда. Перебоев за месяц пока не наблюдал. Один раз они позвонили и один раз пришли домой, чтобы поинтересоваться все ли устраивает, все ли объяснили как пользоваться, когда подключали, где оплачивать, все ли сервисы показали. Один минус был, подключили тока через 4 дня, и то когда у соседа инет пропал, а так бы, как мне кажется, шли бы еще неделю. Мотивировали отсутствием портов. Все события, включая даже то, когда придет монтажник, информируются по sms. Пока все. Какие будут проблемы буду отписывать.

Аватара пользователя
Nameless
Пользователь RZN.info
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 00:14

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Nameless » 23 апр 2012, 10:33

А разве у домру есть IPTV? У них об этом ничего не написано. И сколько всего каналов и каналов в HD качестве?

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение ibender » 23 апр 2012, 11:34

каналов около 25, плюс радио и какая-та ерунда на полсписка типа клубняка. в хд качестве нет. в хд помоему у мтс есть пару каналов.

Dom.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:29

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Dom.ru » 27 апр 2012, 07:38

Nameless писал(а):А разве у домру есть IPTV? У них об этом ничего не написано. И сколько всего каналов и каналов в HD качестве?

Нету IPTV как такового, есть iTV http://rzn.dom-tv.in/shanson (т.е. к ТВ ничего подключать не надо). Доступны 6 музыкальных, эфирных 8, новостных 4, развлекательных 3, из детского карусель, итого 24.
Радио 18
И много DI.FM+SKY.FM 43-123

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение ibender » 27 апр 2012, 16:43

А в чем разница между IPTV(цифровое телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP - с вики) и iTV?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение nikols » 27 апр 2012, 20:55

Нашел телеканал Дождь. Корреспондент долго расспрашивал Медведева. Можно по интернету смотреть передачи в прямом эфире -он-лайн.

Dom.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:29

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Dom.ru » 27 апр 2012, 23:15

ibender писал(а):А в чем разница между IPTV(цифровое телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP - с вики) и iTV?

Надо различать, все, что предоставляется провайдером по езернету, это все инет тв. А то, что по телевизионному кабелю, через спец приставку или встроенный в ТВ тюнер, это уже IPTV. Просто у нас, оба эти понятия называют IPTV.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Как Эр-телеком работает в Рязани

Сообщение Путник » 27 апр 2012, 23:34

Dom.ru писал(а):
ibender писал(а):А в чем разница между IPTV(цифровое телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP - с вики) и iTV?

Надо различать, все, что предоставляется провайдером по езернету, это все инет тв. А то, что по телевизионному кабелю, через спец приставку или встроенный в ТВ тюнер, это уже IPTV. Просто у нас, оба эти понятия называют IPTV.

Бред. То что предоставляется по телевизионному кабелю к IPTV отношения не имеет. Это просто цифровое телевидение. Как правило DVB-C. IPTV (англ. Internet Protocol Television), т.е. телевидение идет по тому же кабелю, что и интернет.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей