Ростелеком оборзел

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 03 мар 2012, 23:02

Engineer писал(а):Но не проблема - перекидываю деньги на вклад, а потом оплачиваю.

Возможно, со временем я так и буду делать.
Но пока меня устроил вариант с КВЦ. За квартиру всё равно платить там, заодно можно и телефон с интернетом оплатить. И величину долга за телефон они определяют сами, и "полноразмерные" квитанции выдают.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Stranger » 03 мар 2012, 23:13

DarkHobbit писал(а):
Engineer писал(а):Но не проблема - перекидываю деньги на вклад, а потом оплачиваю.

Возможно, со временем я так и буду делать.
Но пока меня устроил вариант с КВЦ. За квартиру всё равно платить там, заодно можно и телефон с интернетом оплатить. И величину долга за телефон они определяют сами, и "полноразмерные" квитанции выдают.

эээ ... квитанции или чеки?

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение никанора » 04 мар 2012, 09:27

кстати банкоматовские чеки не котируются, и выгорают быстро. Для гос.учереждения пришлось стандартный квиток просить распечатывать.
Плачу в банкоматах, удобно.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Путник » 04 мар 2012, 23:07

DarkHobbit писал(а):
Путник писал(а):А конкретнее можно? Что за пункты закрылись?

Ближайший ко мне - ОЭС №5 на Татарской.
Из висевшего на двери объявления следует, что оплата принимается на Почтовой, 57 и Есенина, 21.
Кстати, в XLS-файле на http://ryazan.domolink.ru/ до сих пор значится пункт оплаты на Татарской, 18.

Вот и я тоже посмотрел - на сайте ничего не обновилось. Кстати этот пункт уже давно был не Ростелекома, а какой-то ООО "Курьер-Сервис", вроде. А Ростелекому принадлежат как раз только указанные тобой два пункта.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Wolf » 12 мар 2012, 10:44

DarkHobbit писал(а):
Wolf писал(а):Хм, у меня вообще нет никакой обции "Со вклада"

На закладке "Платежи и операции" выбираю "Интернет" и получаю следующее:
Изображение
Вот это вот самое "Домолинк - РЯЗАНЬ (со вклада)
Соответственно, если его выбрать, в поле "Оплата с" будут доступны только счета, но не карты.
Как я уже говорил, с операторами мобильной связи такого загона нет.

А у меня вот так интерфеййс выглядит, и никакого "со вклада" нету.
Изображение

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение hardbone » 12 мар 2012, 10:48

Wolf, у тебя лайт-версия интерфейса, если хочешь скину в личку как выглядит расширенная версия.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Wolf » 12 мар 2012, 11:29

hardbone писал(а):Wolf, у тебя лайт-версия интерфейса, если хочешь скину в личку как выглядит расширенная версия.
Кидай, хотя лучше скажи, как переключится в расширенную.

PS.
Хотя если в лайт-версии все нормально, но может расширенная и не нужна ;)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение hardbone » 12 мар 2012, 12:00

Wolf писал(а): хотя лучше скажи, как переключится в расширенную.

Не знаю, проще всего позвонить в банк. Но в расширенной версии видны все сберкнижки, все карточки, все кредиты, плюс всякая экзотика типа металлических счетов. Между счетами можно легко перебрасывать деньги, смотреть всякие логи и графики движения средств.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Путник » 12 мар 2012, 14:22

DarkHobbit писал(а):
Путник писал(а):А конкретнее можно? Что за пункты закрылись?

Ближайший ко мне - ОЭС №5 на Татарской.
Из висевшего на двери объявления следует, что оплата принимается на Почтовой, 57 и Есенина, 21.
Кстати, в XLS-файле на http://ryazan.domolink.ru/ до сих пор значится пункт оплаты на Татарской, 18.

Кстати рядом открылся пункт оплаты КВЦ (Татарская, 20). Можно оплачивать там.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение никанора » 12 мар 2012, 19:41

ОФФ. А сбербанковскими бонусами кто-нибудь пользовался? Особенно аптеки ригла меня интересуют. На сайтах какие-то расхождения.

Trapanatans
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:26

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Trapanatans » 14 мар 2012, 22:21

На ул.Татарской напротив магазина Норма и Атака два очень хороших пункта приёма платежей КВЦ - и очереди маленькие- один пункт в магазине мясныен продукты близ пункта телеком,

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Путник » 14 мар 2012, 22:41

Trapanatans писал(а):На ул.Татарской напротив магазина Норма и Атака два очень хороших пункта приёма платежей КВЦ - и очереди маленькие- один пункт в магазине мясныен продукты близ пункта телеком,

А предыдущие сообщения читать не пробовали?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 26 мар 2012, 22:34

DarkHobbit писал(а):Но пока меня устроил вариант с КВЦ.

Уже не устраивает. Я, правда, ходил не на Татарскую, 20, а на Татарскую, 43, в магазин одежды. После закрытия пункта Ростелекома очередь в КВЦ увеличилась в разы. Если в ростелекомовском пункте достаточно было предъявить счёт, то здесь их принципиально не читают, требуют вслух назвать номер телефона / лицевого счёта. Быть может, это всё мелочи, но к хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь тяжело...

...А тем временем по домам ходят представители Дома.ру и агрессивно реклмируют свой интернет. Хотя соотношение скорость/цена у них хуже.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Путник » 28 мар 2012, 23:24

DarkHobbit писал(а):
DarkHobbit писал(а):...А тем временем по домам ходят представители Дома.ру и агрессивно реклмируют свой интернет. Хотя соотношение скорость/цена у них хуже.

С 1 апреля у них будут новые тарифы.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 20 июн 2012, 03:04

Engineer писал(а):Кстати, да. Почему то только со вклада принимается оплата за Домолинк.
Но не проблема - перекидываю деньги на вклад, а потом оплачиваю.

Ура. В Сбербанк-онлайне появился пункт "Домолинк - РЯЗАНЬ (с карт)".
Осталось выяснить - а сколько там цифр от лицевого счёта надо вводить? А то он, кажется, на квитанциях пишется по-одному, в договоре по-другому...

Аватара пользователя
Walker
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:44
Контактная информация:

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Walker » 20 июн 2012, 10:37

DarkHobbit писал(а):
Осталось выяснить - а сколько там цифр от лицевого счёта надо вводить? А то он, кажется, на квитанциях пишется по-одному, в договоре по-другому...

Без первых двух цифр:№ л/сч например 240010……, в СБ-online нужно вводить 0010…….
P.S. На страничке СБ-online есть ссылочка, кликнув на которую, Вы увидете подсказку, как вводить №.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 08 июл 2012, 23:15

Walker писал(а):Без первых двух цифр:№ л/сч например 240010……, в СБ-online нужно вводить 0010…….

Ага, спасибо, кажется, это как раз мой случай :) В следующем месяце попробую.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Stranger » 08 июл 2012, 23:23

DarkHobbit писал(а):Ура. В Сбербанк-онлайне появился пункт "Домолинк - РЯЗАНЬ (с карт)".

Интересно, а что там еще не хватает в услугах по оплате СБОЛ с вашей точки зрения?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение nikols » 12 июл 2012, 17:57

Как вам вот такие принуждения ради достижения своей цели
МГТС объявила о намерении до конца года перевести 42 тыс. своих абонентов, обслуживаемых сейчас на спаренных телефонных линиях, на оптические каналы связи по технологии GPON.

МГТС запустила проект по строительству сетей на основе технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks) с использованием оптоволоконных кабелей в мае 2011 года. Технология позволяет обеспечить доступ к услугам современной цифровой телефонной связи, к цифровому ТВ, широкополосному доступу в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и позволит внедрять новые услуги для абонентов, такие как телевидение высокой четкости (HDTV), видеоохрана, пожарная охрана, видеозвонки. До конца 2011 года техническую возможность подключения к современным услугам МГТС получат порядка 400 тысяч домохозяйств, проект по развертываю оптоволоконных сетей для всех абонентов Москвы рассчитан на несколько лет.

Теперь по сути. Опотоволокно Вам подведут в квартиру. У двери Вам установят преобразователь,модем с WI-FI. Далее отсоединят от телефонного медного кабеля телефон существующий Интернет. Но в квартире входная телефонная пара замурована где-то в стене. Её не найти. Вам дается право самому сделать разводку для телефона, разорвать контракт на Интернет с МТС (ADSL) и заключить с МГТС. Пока МГТС не назвала тариф за широкополосный и высокоскоростной Интернет. Но абонента МГТС никто не спросил и он абонет не имеет альтернативы плану МГТС,

Cyrax
Пользователь RZN.info
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:12

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Cyrax » 12 июл 2012, 20:58

nikols Ростелеком в прошлом году тестировал в Воронеже GPON. В этом похоже у нас в Рязани тянуть стали.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей