Ростелеком оборзел

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 01 мар 2012, 15:06

С 29 февраля закрыто большинство пунктов приёма платежей бывшего Центртелекома (который в прошлом году влился в Ростелеком). Для оплаты телефона и интернета предлагается либо тащиться на Почтовую или Есенина, либо пользоваться услугами посредников.

Поскольку счетов на дом в этом месяце мы так и не дождались, жена вчера пошла к наиболее вменяемому посреднику - в КВЦ. В принципе, там даже дали нормальные квитанции. Но! Сегодня с утра Домолинк мне при попытке входа в сеть заявил, что недостаточно средств на счету. Ближе к полудню сеть, наконец, появилась. После чего последовал издевательский в свете последних событий звонок: "ОАО Ростелеком напоминает Вам о необходимости своевременной оплаты услуг связи".

Есть ещё терминалы. Но во-первых, они не дают сдачи. Во-вторых, с них не узнаешь сумму, которую небходимо заплатить за телефон (с интернетом проще). Так что пусть эти терминалы идут лесом.

Остаётся КВЦ. Благо теперь он хотя бы работает до 19, а не до пол-пятого. Но во-первых, видимо, очереди туда теперь возрастут. Во-первых, необходимо помнить, что платежи доходят не сразу. В принципе, последнее не так смертельно, если не ждать счетов и придти к ним до 25 числа.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Stranger » 01 мар 2012, 15:36

DarkHobbit писал(а):Поскольку счетов на дом в этом месяце мы так и не дождались, жена вчера пошла к наиболее вменяемому посреднику - в КВЦ. В принципе, там даже дали нормальные квитанции. Но! Сегодня с утра Домолинк мне при попытке входа в сеть заявил, что недостаточно средств на счету. Ближе к полудню сеть, наконец, появилась. После чего последовал издевательский в свете последних событий звонок: "ОАО Ростелеком напоминает Вам о необходимости своевременной оплаты услуг связи".

Объясняю. У Ростелекома при работе с посредниками нет он-лайн шлюза (HTTP, HTTPS), как у всех нормальных операторов.
Дело происходит следующим образом: Когда вы произвели оплату у посредника информация о вашем платеже у посредника так и осталась, ГЫ . По окончании дня на сервере посредника формируется реестр платежей Ростелекома за прошедший день и автоматом отправляется в адресс Ростелекома ВНИМАНИЕ по эл. почте. И там уже Ростелеком все это разгребает уж не знаю как.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Engineer » 01 мар 2012, 16:28

Я оплачиваю инет через Сбербанк-Онлайн или банкомат с карты сбербанка.
Деньги приходят в течение 5 минут.
Не вижу проблемы.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение hardbone » 01 мар 2012, 21:37

DarkHobbit, заведите сбербанковскую карточку, подавляющее большинство насущных платежей можно будет сделать через банкомат, или вообще со своего компьютера, через Сбербанк-Онлайн. Греф старается, что дым валит, а вы его усилия игнорируете. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Wolf » 01 мар 2012, 21:48

DarkHobbit писал(а):Во-вторых, с них не узнаешь сумму, которую небходимо заплатить за телефон (с интернетом проще). Так что пусть эти терминалы идут лесом.
набираешь с телефона 151, потом 1, потом еще раз 1, и слушаешь сколько ты должен и сколько ты уже заплатил.

DarkHobbit писал(а):Так что пусть эти терминалы идут лесом.
+1 Полностью поддерживаю. Ни разу не пользовался терминалами и не собираюсь.

PS.
Вообще считаю Ростелеком почти идеалом в плане отсутствия проблем при оплате. Во всяком случае, при наличии платиковой карты никаких проблем в оплате нет.

Engineer писал(а):Я оплачиваю инет через Сбербанк-Онлайн или банкомат с карты сбербанка.
Деньги приходят в течение 5 минут.
Не вижу проблемы.
Ну не 5 минут, но быстро. Правда я давно не платил через Сбербанк, я предпочитаю платить через карту "кукурузы", через ее интернет-кабинет.

hardbone писал(а):DarkHobbit, заведите сбербанковскую карточку, подавляющее большинство насущных платежей можно будет сделать через банкомат, или вообще со своего компьютера, через Сбербанк-Онлайн. Греф старается, что дым валит, а вы его усилия игнорируете. :-)
Эх, квартплате его (Сбербанк-Онлайн) научить бы.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение hardbone » 01 мар 2012, 21:51

Wolf писал(а):Эх, квартплате его (Сбербанк-Онлайн) научить бы.

Да, было бы неплохо. Но через банкомат спокойненько заплатить за все ЖКУ тоже не большая проблема, намного приятней, чем толкаться в очередях и терять время.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Stranger » 01 мар 2012, 21:52

hardbone писал(а):DarkHobbit, заведите сбербанковскую карточку, подавляющее большинство насущных платежей можно будет сделать через банкомат, или вообще со своего компьютера, через Сбербанк-Онлайн. Греф старается, что дым валит, а вы его усилия игнорируете. :-)

Сбербанк сейчас вкладывает огромные деньги в развитие IT. Вообще, оплата наличными каких то услуг это особенность России. Скоро это дело и у нас отомрет. Интернет есть у всех

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение hardbone » 01 мар 2012, 22:12

Stranger писал(а):Сбербанк сейчас вкладывает огромные деньги в развитие IT. Вообще, оплата наличными каких то услуг это особенность России. Скоро это дело и у нас отомрет. Интернет есть у всех

Греф вообще молодец. Реально последовательно и методично разворачивает махину Сбербанка лицом к людям. Сейчас, например, человек с зарплатной сбербанковской картой может получить потребительский кредит, на следующий день после обращения, из документов только паспорт. И это при одних из самых низких ставок по кредитам на рынке.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Wolf » 01 мар 2012, 22:15

hardbone писал(а):
Wolf писал(а):Эх, квартплате его (Сбербанк-Онлайн) научить бы.

Но через банкомат спокойненько заплатить за все ЖКУ тоже не большая проблема, намного приятней, чем толкаться в очередях и терять время.
На сколько я знаю полностью все не оплатишь? Или все таки уже все можно.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 01 мар 2012, 22:33

Engineer писал(а):Я оплачиваю инет через Сбербанк-Онлайн

Кстати, это идея.
Только вот почему-то всё, относящееся к Ростелекому, там помечено словами "Со вклада". Т.е. со вклада можно заплатить, а с карты нет?
Для сравнения: когда я выбираю там мобильную связь (МТС, Билайн...), доступна как раз карта. Ни с тем, ни с другим проблем нет.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 01 мар 2012, 22:35

Stranger писал(а):и автоматом отправляется в адресс Ростелекома ВНИМАНИЕ по эл. почте.

(тихо уполз под стол)

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 01 мар 2012, 22:38

hardbone писал(а):DarkHobbit, заведите сбербанковскую карточку, подавляющее большинство насущных платежей можно будет сделать через банкомат, или вообще со своего компьютера, через Сбербанк-Онлайн.

У меня, если что, ВИЗА классик с 2003 года :). Только вот Сбербанк-Онлайном стало возможно реально пользоваться последний год, максимум полтора, раньше это была неюзабельная глючная поделка.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Wolf » 01 мар 2012, 22:57

DarkHobbit писал(а):
Engineer писал(а):Я оплачиваю инет через Сбербанк-Онлайн

Кстати, это идея.
Только вот почему-то всё, относящееся к Ростелекому, там помечено словами "Со вклада". Т.е. со вклада можно заплатить, а с карты нет?
Для сравнения: когда я выбираю там мобильную связь (МТС, Билайн...), доступна как раз карта. Ни с тем, ни с другим проблем нет.
Хм, у меня вообще нет никакой обции "Со вклада"

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение hardbone » 01 мар 2012, 23:10

Wolf писал(а):
hardbone писал(а):
Wolf писал(а):Эх, квартплате его (Сбербанк-Онлайн) научить бы.

Но через банкомат спокойненько заплатить за все ЖКУ тоже не большая проблема, намного приятней, чем толкаться в очередях и терять время.
На сколько я знаю полностью все не оплатишь? Или все таки уже все можно.

Всегда платил полностью. Свет, газ, вода горячая, вода холодная, отопление, водоотведение, домофон. Недавно был какой-то закон относительно платежей через банк, были перебои с возможностью заплатит за газ вроде бы по слухам. Но сейчас вроде опять все по прежнему.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение hardbone » 01 мар 2012, 23:12

DarkHobbit писал(а):У меня, если что, ВИЗА классик с 2003 года :). Только вот Сбербанк-Онлайном стало возможно реально пользоваться последний год, максимум полтора, раньше это была неюзабельная глючная поделка.

Они не стоят на месте, развиваются. На всякий случай упомяну, что в СБ-Онлайне есть два вида интерфейсов, один совсем простенький, другой расширенный. Я с разных карточек просто вижу их оба. Расширенный очень нравится. Как переключить не уточнял.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 01 мар 2012, 23:30

Wolf писал(а):Хм, у меня вообще нет никакой обции "Со вклада"

На закладке "Платежи и операции" выбираю "Интернет" и получаю следующее:
Изображение
Вот это вот самое "Домолинк - РЯЗАНЬ (со вклада)
Соответственно, если его выбрать, в поле "Оплата с" будут доступны только счета, но не карты.
Как я уже говорил, с операторами мобильной связи такого загона нет.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Engineer » 02 мар 2012, 10:57

Кстати, да. Почему то только со вклада принимается оплата за Домолинк.
Но не проблема - перекидываю деньги на вклад, а потом оплачиваю.
А вообще, оплачивайте сразу месяца 3-4 и проблемы не будет.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение GlebAl » 02 мар 2012, 12:58

А сейчас если не расширять спектр услуг - сбер, как и остальные банки, могут круто пролететь…

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение Путник » 03 мар 2012, 21:29

DarkHobbit писал(а):С 29 февраля закрыто большинство пунктов приёма платежей бывшего Центртелекома (который в прошлом году влился в Ростелеком). Для оплаты телефона и интернета предлагается либо тащиться на Почтовую или Есенина, либо пользоваться услугами посредников.

А конкретнее можно? Что за пункты закрылись?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Ростелеком оборзел

Сообщение DarkHobbit » 03 мар 2012, 22:27

Путник писал(а):А конкретнее можно? Что за пункты закрылись?

Ближайший ко мне - ОЭС №5 на Татарской.
Из висевшего на двери объявления следует, что оплата принимается на Почтовой, 57 и Есенина, 21.
Кстати, в XLS-файле на http://ryazan.domolink.ru/ до сих пор значится пункт оплаты на Татарской, 18.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей