Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Шаман » 23 май 2012, 10:26

Путник писал(а):Колхозник прав. Ты написал фигню. :) АГ заключила без ведома человека договор на этого человека. В чем здесь виноват колхозник? Вина полностью на АГ. АГ в отличие от колхозника грубо на рушила закон заключив фиктивный договор.

Ну вот теперь будем спорить, кто пишет фигню. :D
Пока не доказано иное, этот договор не является фиктивным. Если, Колхозник, не захочет выплачивать долг и АГ обратиться в суд, то ему (Колхознику) надо будет в суде доказывать, что подпись на договоре, условия которого благополучно выполнялись сторонами на протяжении нескольких лет (!), ему не принадлежит.
Ты веришь, что он в течении нескольких лет не знал, что его квартира подключена к кабельному ТВ? :D
Я-нет.
Теперь ты пиши фигню.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение ФрекенСнорк » 23 май 2012, 11:17

можно, теперь я напишу фигню? :D
АГ не ангелы, что говорить...но у меня, сколько бы я не имела с ними дела, ВСЕГДА спрашивали паспорт. когда по моей просьбе, муж выяснял с ними какую-то фигню, ему чётко сказали- собственник или доверенность от него.
и тут мой вопрос- КАК АГ заключили договор БЕЗ этих данных? чьи данные в договоре- Колхозника или чьи-то ещё?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение martovskaya » 23 май 2012, 18:14

Колхозник, можно ждать суда. Такие дела рассматриваются быстро. Но в случае суда Вам придется, как здесь уже было сказано, доказывать свою непричастность к заключению договора. В самом простом случае - это независимая экспертиза почерка и подписи. Стоимость в районе 7000 рублей: http://sud-expertiza.ru/expertizi.php?p=19.
Если выиграете суд, то судебные издержки можете списать на истца. Но в связи с тем, что Вы являетесь собственником квартиры, возможно, что будет поднят вопрос, на каком основании к Вам в квартиру был проведен кабель и более того, услуга оплачивалась. Соответственно, встанет вопрос о том, насколько законно Вы сдавали в аренду свою жилплощадь и не следили за своими платежами. Ведь Вам информация о платежах не могла быть неизвестна. В связи с этим, думаю, что лучше решить дело миром, сходить к руководству, объяснить ситуацию и сойтись на оплате, например, половины долга.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Путник » 23 май 2012, 19:37

martovskaya писал(а):Но в связи с тем, что Вы являетесь собственником квартиры, возможно, что будет поднят вопрос, на каком основании к Вам в квартиру был проведен кабель и более того, услуга оплачивалась. Соответственно, встанет вопрос о том, насколько законно Вы сдавали в аренду свою жилплощадь и не следили за своими платежами. Ведь Вам информация о платежах не могла быть неизвестна. В связи с этим, думаю, что лучше решить дело миром, сходить к руководству, объяснить ситуацию и сойтись на оплате, например, половины долга.

А вот для этого нужно заблаговременно уничтожить все следы того, что кабель когда-то заводился в квартиру. В этом случае АГ никогда не докажет, что работы по подключению проводились.
Шаман писал(а):Ну вот теперь будем спорить, кто пишет фигню. :D

Да легко.
Шаман писал(а):Пока не доказано иное, этот договор не является фиктивным. Если, Колхозник, не захочет выплачивать долг и АГ обратиться в суд, то ему (Колхознику) надо будет в суде доказывать, что подпись на договоре, условия которого благополучно выполнялись сторонами на протяжении нескольких лет (!), ему не принадлежит.

Условия не могли выполняться сторонами несколько лет, т.к. Колхозник никогда АГ ничего не платил. А одной из сторон является именно он. А уж доказать поддельность подписи (если она действительно поддельная будет не сложно).
Шаман писал(а):Ты веришь, что он в течении нескольких лет не знал, что его квартира подключена к кабельному ТВ? :D
Я-нет.

Я тебя поздравляю. Только суд оперирует с фактами, а не с ощущениями. А доказать, что он был в курсе, в случае если у АГ нет его настоящей подписи ни на одном из документов, - не возможно.
Шаман писал(а):Теперь ты пиши фигню.

Я как-то без этого обхожусь.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение hardbone » 23 май 2012, 19:40

Вот оно....классическое столкновение двух видов справедливости... :D
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

JIeHT9Iu
Гость RZN.info
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 19:09

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение JIeHT9Iu » 23 май 2012, 19:51

Уверена на 100%, что никакого суда не будет. Они передадут данные коллекторам и те будут донимать звонками и после истечения срока исковой давности.

Cotm
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 13:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Cotm » 23 май 2012, 19:57

JIeHT9Iu писал(а):Уверена на 100%, что никакого суда не будет. Они передадут данные коллекторам и те будут донимать звонками и после истечения срока исковой давности.

Да, как, показывает практика, это все на что они способны, хотя, еще судебный приказ состряпать могут, но это, то-же филькина грамота.

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение martovskaya » 23 май 2012, 20:48

Путник писал(а):
martovskaya писал(а):Но в связи с тем, что Вы являетесь собственником квартиры, возможно, что будет поднят вопрос, на каком основании к Вам в квартиру был проведен кабель и более того, услуга оплачивалась.

А вот для этого нужно заблаговременно уничтожить все следы того, что кабель когда-то заводился в квартиру. В этом случае АГ никогда не докажет, что работы по подключению проводились.


Да, но факт оплаты услуги как бы автоматически подразумевает, что услуга оказывалась. Иначе смысл её оплачивать? И не один-два раза, по ошибке, что можно допустить, а на протяжении нескольких лет. И собственника квартиры ситуация на протяжении этих лет устраивала. Нестыковка всё равно будет. А факт уничтожения следов тоже можно установить. На худой конец есть свидетели, соседи, которые наверняка тоже являются пользователями услуг АГ. В целом, считаю, что это вариант невыгодный, муторный и затратный.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Шаман » 23 май 2012, 23:39

Путник писал(а):Думаю оптимальным (раз в договоре он не расписывался и денег платить не хочет) было бы уничтожение всех следов того, что ТВ в квартире когда либо было ...

Путник писал(а): ...нужно заблаговременно уничтожить все следы того, что кабель когда-то заводился в квартиру. В этом случае АГ никогда не докажет, что работы по подключению проводились.

Твои настойчивые призывы к вандализму меня начинают настораживать :D Ну, чисто Термонатор :D
Путник писал(а):
Шаман писал(а):Пока не доказано иное, этот договор не является фиктивным. Если, Колхозник, не захочет выплачивать долг и АГ обратиться в суд, то ему (Колхознику) надо будет в суде доказывать, что подпись на договоре, условия которого благополучно выполнялись сторонами на протяжении нескольких лет (!), ему не принадлежит.

Условия не могли выполняться сторонами несколько лет, т.к. Колхозник никогда АГ ничего не платил.А одной из сторон является именно он.

Услуги оказывались и оплачивались.АГ представит первичные документы, а Колхозник скажет, что он ничего не платил? Кто платил тогда по договору АГ? Злоумышленник? :D Платежи обезличены и поступали они согласно условиям, установленным договором. Значит, стороны выполняли свои обязательства по договору. Колхозник будет считаться стороной договора, до тех пор, пока суд не признает обратное.
Путник писал(а):А уж доказать поддельность подписи (если она действительно поддельная будет не сложно).

Конечно, можно. Об этом уже было сказанно.
Путник писал(а):
Шаман писал(а):Ты веришь, что он в течении нескольких лет не знал, что его квартира подключена к кабельному ТВ? :D
Я-нет.

Я тебя поздравляю. Только суд оперирует с фактами, а не с ощущениями. А доказать, что он был в курсе, в случае если у АГ нет его настоящей подписи ни на одном из документов, - не возможно.

Совершенно справедливо-судья работает с фактологической базой. У АГ она есть, а у него, пока, нет. Вот, когда он представит в суде заключение эксперта по результатам проведения графологической экспертизы или иные убедительные доказательства неправомерных действий АГ при заключении договора , тогда его позиция в этом споре с АГ значительно усилится. Пока, только голословные заявления- мол, нече не знаю, подпись не моя. Ты пойми, что, в случае судебного разбирательства, не ему что-то будут доказывать, а он должен будет доказать нарушение своих гражданских прав.
Путник писал(а):
Шаман писал(а):Теперь ты пиши фигню.

Я как-то без этого обхожусь.

Да как тебе сказать... :D Пиши... :D

А вообще-то, martovskaya дело говорит- ему надо попробывать договориться с АГ по-хорошему.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Путник » 24 май 2012, 01:02

martovskaya писал(а):Да, но факт оплаты услуги как бы автоматически подразумевает, что услуга оказывалась. Иначе смысл её оплачивать? И не один-два раза, по ошибке, что можно допустить, а на протяжении нескольких лет. И собственника квартиры ситуация на протяжении этих лет устраивала.

Какая ситуация? Та что кто-то по договору который он не заключал платил АГ деньги? А откуда он мог об этом знать? :shock:
martovskaya писал(а):Нестыковка всё равно будет. А факт уничтожения следов тоже можно установить.

Сомнительно. Зная состояние наших Колхозных подъездов. :)
martovskaya писал(а):На худой конец есть свидетели, соседи, которые наверняка тоже являются пользователями услуг АГ.

Свидетели чего? Я например не знаю к кому подключены мои соседи. Более того мне это совершенно не нужно. И уж тем более я не стану тратить свое личное время хотя по судам ради того, чтобы с моего соседа 2000 отсудили.
Шаман писал(а):Твои настойчивые призывы к вандализму меня начинают настораживать :D Ну, чисто Термонатор :D

Ну где тут вандализм-то? Просто нужно срезать никому не нужные провода. :)
Шаман писал(а):Услуги оказывались и оплачивались.АГ представит первичные документы, а Колхозник скажет, что он ничего не платил? Кто платил тогда по договору АГ? Злоумышленник? :D

Да кто угодно. Откуда Колхозник может знать о том кто платил по договору, который он не заключал?
Шаман писал(а):Платежи обезличены и поступали они согласно условиям, установленным договором. Значит, стороны выполняли свои обязательства по договору. Колхозник будет считаться стороной договора, до тех пор, пока суд не признает обратное.

Но он признает, т.к. Колхозник этот договор не подписывал.
Шаман писал(а):Совершенно справедливо-судья работает с фактологической базой. У АГ она есть, а у него, пока, нет.

И что есть у АГ? Поддельная подпись и обезличенные счета? Офигенный багаж доказательств. :D
Шаман писал(а):Ты пойми, что, в случае судебного разбирательства, не ему что-то будут доказывать, а он должен будет доказать нарушение своих гражданских прав.

Да я понимаю. Только не понимаю зачем в это влезать АГ. Ведь после суда АГ не только придется простить ему долг, но и оплатить проведенную экспертизу и иные судебные издержки.
Шаман писал(а):А вообще-то, martovskaya дело говорит- ему надо попробывать договориться с АГ по-хорошему.

Конечно стоит - пусть прощают ему по любовно долг. Так как более выгодных вариантов у них нет.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение martovskaya » 24 май 2012, 10:47

Путник писал(а):
martovskaya писал(а):Да, но факт оплаты услуги как бы автоматически подразумевает, что услуга оказывалась. Иначе смысл её оплачивать? И не один-два раза, по ошибке, что можно допустить, а на протяжении нескольких лет. И собственника квартиры ситуация на протяжении этих лет устраивала.

Какая ситуация? Та что кто-то по договору который он не заключал платил АГ деньги? А откуда он мог об этом знать? :shock:


Путник, у вас жильё в собственности имеется? А платите за услуги, касающиеся обслуживания своего жилья вы самостоятельно, как владелец? Откуда Вы можете знать, что нужно платить за отопление? АГ примерно так же берет деньги за свои услуги, в общем квитке оплаты услуг ЖКХ бывает графа оплаты кабельного телевидения. Если человек не знает, за что он платит, ИМХО, виноваты не поставщики услуг, а потребитель.

Путник писал(а):
martovskaya писал(а):На худой конец есть свидетели, соседи, которые наверняка тоже являются пользователями услуг АГ.

Свидетели чего? Я например не знаю к кому подключены мои соседи. Более того мне это совершенно не нужно. И уж тем более я не стану тратить свое личное время хотя по судам ради того, чтобы с моего соседа 2000 отсудили.


А я, например, знаю. А если мне АГ год бесплатного ТВ предложит, или приличную скидку на оплату услуг, то вполне возможно, что потрачу своё личное время на то, чтобы поучаствовать в суде в качестве свидетеля. Особенно, если мне не очень приятны товарищи, арендующие жильё у Колхозника. Вариантов может быть много. И в результате суда можно потерять не только 2000, как оплату долга, но и ~ 7000 на экспертизу, да АГ еще и упущенную выгоду какую-нибудь может себе выбить, и свои расходы вписать в счет проигравшей стороны.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение kotikovna » 24 май 2012, 10:49

Путник писал(а):Конечно стоит - пусть прощают ему по любовно долг. Так как более выгодных вариантов у них нет.

с какой стати они должны прощать долг? они считают, что договор заключен Колхозником, эдак каждый должник будет приходить и заявлять, что подпись не его, АГ разорится при таких раскладах.
АГ (и любой другой оператор) заключать договор от имени абонента без его паспортных данных не будет, эти данные указываются в договоре. как квартиранты могли их предоставить без его согласия - паспорт выкрали, а потом обратно вернули?
wbr

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Genesis » 24 май 2012, 10:53

kotikovna писал(а):как квартиранты могли их предоставить без его согласия - паспорт выкрали, а потом обратно вернули?

Как я понимаю, это не тот случай, но если был составлен договор аренды...

Но в любом случае, в квитанции об оплате коммунальных услуг, графа с каб. телевидением пропечатывается. Независимо от того, кто каб. телевидение оплачивает и на чье имя оформляли подключение :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение nikols » 24 май 2012, 11:42

АГ может еще капнуть в налоговую и там начнут считать НДФЛ за получение денег от квартирантов. Там пени сумашедшие.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение tanturilla » 24 май 2012, 12:17

дискуссия затянулась, а сам договор и пункт об условиях оплаты никто не видел.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение hardbone » 24 май 2012, 12:40

да и сам Колхозник исчез что-то, может его пытают сейчас в подвале АГ....
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
martovskaya
Гость RZN.info
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:39

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение martovskaya » 24 май 2012, 14:20

tanturilla писал(а):дискуссия затянулась, а сам договор и пункт об условиях оплаты никто не видел.


Стандартный договор оказания услуг связи. Google по запросу "антенна гарант договор" выплевывает второй строчкой. Таких, как Колхозник, не желающих платить честно заработанный долг, лично я знаю человек пять. Тема актуальная. Тем более, что Путник вполне справляется и без Колхозника в отстаивании его прав и свобод.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все. (с) Заходер

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Шаман » 24 май 2012, 15:44

hardbone писал(а):да и сам Колхозник исчез что-то, может его пытают сейчас в подвале АГ....

Да не. Он наверное коаксиальный кабель изничтожает, по совету Путника. Пока его на мелкие кусочки порежешь...

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение tanturilla » 24 май 2012, 15:46

martovskaya писал(а):Стандартный договор оказания услуг связи. Google по запросу "антенна гарант договор" выплевывает второй строчкой. Таких, как Колхозник, не желающих платить честно заработанный долг, лично я знаю человек пять. Тема актуальная. Тем более, что Путник вполне справляется и без Колхозника в отстаивании его прав и свобод.

Суду тоже можно предложить нагуглить "Стандартный договор оказания услуг связи".
о чём можно рассуждать без конкретных данных,указанных в договоре?:
договор №-...форма оказания услуги-...,заключён-...дата, на какой срок, с кем- с Колхозником,цена -...работы/услуги-...,форма оплаты-...,номер карты,счёта -...,приложенный акт экспертизы подписи.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение nikols » 24 май 2012, 15:59

У меня Интернет+ТВ от МТС. Оплачиваю обе услуги,но практически еженедельно названивают и предлагают еще 96 каналов цифрового ТВ. Для это надо взять у них в аренду новый модем и ресивер. Мне ТВ не нужно. Звонил по Е-мейл писал. Звонить не перестали.


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей