Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Обсуждение всего что связанно с глобальной сетью в Рязани.
Провайдеры, подключение, тарифы.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Shaman
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:51

Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Shaman » 27 мар 2012, 19:35

На днях решил родственникам (пенсионерам) подключить интернет и кабельное тв через Антенна-Гарант, т.к. альтернативы интернету плюс КТВ на доме нет, плюс АГ проводит акцию - 2 первых месяца за полцены, и вот что из этого получилось: на прошлой неделе делаю звонок по поводу подключения к интернет и КТВ. Первый и главный вопрос был о возможности подключения по технологии Ethernet по нужному адресу. Отвечают - что возможность есть. Звоню через день повторно, уже с целью сделать заявку на подключение, и опять акцентирую внимание на технологию ethernet. Сотрудница абонентской службы подтвердила, что подключение будет по оптоволокну (ethernet), был выбран тарифный план МТС Эконом+ТВ и согласованы день и время подключения. В назначенный день отпрашиваюсь с утра с работы, жду... По прошествии 2,5 часов звонит работник Антенны-Гарант и безапелляционно утверждает что у них какие-то технические проблемы и придти в указанное время он не может, и предлагает перенести подключение на несколько часов позже, несмотря на мои возражения (день-то все-таки рабочий и я отпросился только до обеда). И теперь самое главное! Одновременно мне говорится, что подключение будет по кабельному модему, т.к. на дом не заведено оптоволокно. Я в шоке... т.к. с кабельным модемом в свое время сам нахлебался по полной, а тут пенсионеры... Звоню в абонентскую службу. Шок. Общение с сотрудницей Екатериной чуть не доведит меня до инфаркта (я и правда сердечник ), на прямо поставленные вопросы не отвечает, просит ждать на линии. Ждать пришлось долго, пока не прервалась связь. После повторного звонка опять невразумительный лепет, опять долгое зависание на линии, после чего вообще отказывается отвечать на вопросы, сказав что это не в ее компетенции и надо ЛИЧНО обращаться в абонентский отдел с претензиями. Бывал я там несколько раз... Компетентных сотрудников и начальства там и в помине нет. Слава богу, что не посылают по известному адресу, хотя по выражению лиц - морально готовы. Да какие претензии если я даже и не подключился еще? И к кому? Так называемые федеральные операторы шифруются сегодня так, что не то что фамилию или телефон начальника не дают, даже имя сотрудника, принимавшего заявку не скажут. Послушаешь в лучшем случае тошнотную музычку колл-центра, заплатишь бабла за звонок... И правды не добъешься.
Итог: отношение к клиентам у Антенны-Гарант несмотря на "смену вывесок" (хозяев) не изменилось. Подключение к данному оператору сопряженно с риском для здоровья и материальным ущербом.

Shaman
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 10:51

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Shaman » 29 мар 2012, 19:03

Сатисфакция: после отправленной через сайт Антенны-Гарант претензии по вышеописанной ситуации, на след. день со мной связалось руководство АГ, принесло извинения и в качестве компенсации предложило хорошую скидку на год пользования кабельным телевидением. Виновных исполнителей обещали примерно наказать. И на следующий день уже подключили. Интернет по витой паре пришлось заказывать у Спарка. В целом реакция АГ порадовала, инцендент исчерпан.

MetiS73
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 21:42
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение MetiS73 » 02 май 2012, 08:49

Оптима Безлимитно 16 384 - это теория

А это-практика-

Изображение

Trapanatans
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:26

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Trapanatans » 08 май 2012, 17:13

К Антенне-Гаранта (Мультинекс) подключились с марта 2011г. И так как Гаранта совсем близко от проживания,подключились к ним. Заказ выполнили быстро и даже ответили на мои вопросы,которые мне неграмотной пенсионерки стали понятны.Оплаты производили до 25 числа каждого месяца.Прошёл год... и 6 марта2012г. в 23 час.с минутами оборвалась связь с интернетом. Утром звонила с домашнего тлф. автоответчики говорили,подождать 10 мин, подождать 15 мин. Дождались живого голоса оператора -культурно-вежливо говорили, что заявку приняли и работают.Ходила в офис Гаранта,приёмщица сказала,что надо было сразу к ним прийти.Ну и что,а связи с интернетом не было до 14 марта.Потом какой то мужик позвонил, спросил что у меня с инетом. Объяснила,красный крест с их Гарантой.После этого звонка связь появилась. Но главное.что все мои родные и лизкие переволновались,что случилось не выхожу на связь.И уже звонили по нофелету.А 4 мая в 23 часа повторилась предыдущая ситуация.5 мая утром нет связи с инетом. Звонила,звонила,автоответчик говорил,подождите 15-20 мин. Пришлось пойти в офис- о, ужас, работает одна приёмщица, очередь на улице. Большинство в очереди возмущаются,но стоят. Отстояла очередь и приемщице всё объяснила, она сказала, что по мартовской отключке инета надо заявку написать и если имею паспорт можно сейчас и оформить.А вот мне кто нить сказал об этом по телефону.Паспорта с собой не было,потом пришла с паспортом, опять очередь. Ушла, ближе к вечеру вновь пришла и очередь очень большая. Да и приёмщица что то считала и не обслуживала клиентов.В этом раз приёмщица дала бланки трёх заявлений-на компенсацию за март,на обрыв связи с 4 по 5 мая, и уж третье заявления я написала на расторжение договора с Антенной-Гарант. Подключились мы уже к другому правайдеру-"хренайдеру",пардон.Да, звонил какой то мужик и спрашивал что с интернетом, всё объяснили, а потом сказали что с гарантой расторгнули договор. Была длинная пауза.08 мая звонят с Гаранты и выясняют даты и время когда не стало связи.Всё объяснили ,что должны денюжку и за март и теперь за май. Спасибо хотя бы за это, что не забывают своих постоянных клиентов. Жалко,что ушли от них. А то как бы родные уже стали.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Колхозник » 22 май 2012, 19:04

На днях получил от ЗАО "Антенна-гарант" письмо:
CAM_0101.jpg
CAM_0101.jpg (183.79 КБ) 10779 просмотров

Предлагают мне заплатить почти 2000 рублей не пойми за что.
И это с учётом того, что в договоре от 2006 года, на который они ссылаются, стоит не моя подпись. В 2006 году работник ООО "Антенна-гарант" заключил договор на моё имя с каким-то посторонним лицом.

Что мне делать? Ждать суда?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение hardbone » 22 май 2012, 20:31

Колхозник, в любом случае разумно было бы сходить в АГ и попробовать разобраться на месте.

Кабель АГ, я так понимаю, был протянут в квартиру, но не использовался?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение nikols » 22 май 2012, 20:47

Вы им ответье по колхозному. Где договор,где экспертиза почерка и подписи. Вы были абонентом? В договоре должен стоять адрес Ваш, другие реквизиты.Отключали ли у Вас КТ? Здесь есть ссылка на то,что линия была отключена за задолжность еще в 2011г.Тогда почему эта фирма после отключения не сообщила Вам о причине отключения и суммы задолжности. А только в 2012г они прислали письмо. Это нарушение прав потребителя услуг. Когда отключают за неуплату,то Вас обязаны были поставить в известность. Одумались через год.
Туи Вам рекомендуют сходить в офис этой фирмы,но без претензий к ним письменной не ходите. Сформулируйте свои претензии и отдайте под роспись этой даме.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Колхозник » 22 май 2012, 21:17

hardbone писал(а):Колхозник, в любом случае разумно было бы сходить в АГ и попробовать разобраться на месте.Кабель АГ, я так понимаю, был протянут в квартиру, но не использовался?


Я конечно схожу в абонентский отдел. Но не очень уверен, что там мне сумеют пояснить ситуацию в полном объёме. Т.к. я был у них в абонентском пункте год назад, когда прекращал договор на услуги Интернет. Эта контора на тот момент была чётко повёрнута жопой в сторону потребителя. Компания МТС точно такая же.

Кабель был протянут, им пользовались какое-то время и платили. В 2011 году перестали платить, я этот момент упустил. Теперь вот вылезли эти 2000 рублей.

Не совсем по теме:
Смотрел передачу по телеканалу РБК. Там обсуждали ситуацию сложившуюся со связь. В Рашке действует закон "О связи" принятый ещё в 2002-2003 годах. В своё время я его в некоторой степени изучал. Некоторые моменты в нём просто поразительны, например:
"7. Претензия должна быть рассмотрена не позднее чем через шестьдесят дней со дня ее регистрации. О результатах рассмотрения претензии лицу, предъявившему претензию, должно быть сообщено в письменной форме.
"
Хочу воздать хвалу партии Единая Россия, за то, что мы в век IT технологий, развития новых видов связи, живём по закону "О связи" пещерных времён.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение hardbone » 22 май 2012, 21:44

Колхозник писал(а):Кабель был протянут, им пользовались какое-то время и платили. В 2011 году перестали платить, я этот момент упустил. Теперь вот вылезли эти 2000 рублей.

Квартира твоя? (ничего, что я как колхозник на ты?) Ты был в курсе, что до 2011 года пользовались? Или кто-то неизвестный заключил договор на твой адрес и платил до 2011 года и потом просто перестал? Ситуация во всей полноте как-то не вырисовывается.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Путник » 22 май 2012, 21:59

hardbone писал(а):Квартира твоя? (ничего, что я как колхозник на ты?) Ты был в курсе, что до 2011 года пользовались? Или кто-то неизвестный заключил договор на твой адрес и платил до 2011 года и потом просто перестал? Ситуация во всей полноте как-то не вырисовывается.

ИМХО В квартире жили квартиранты, которые заключили договор на имя Колхозника (скорее всего с разрешения, но это к делу не пришьешь) и смотрели ТВ. Потом перестали платить и съехали.

Думаю оптимальным (раз в договоре он не расписывался и денег платить не хочет) было бы уничтожение всех следов того, что ТВ в квартире когда либо было и последующий наезд на АГ с тем, что их сотрудники заключают фиктивные договора (возможно для выполнения плана по продажам). :)
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Wolf » 22 май 2012, 22:04

hardbone писал(а):Или кто-то неизвестный заключил договор на твой адрес и платил до 2011 года и потом просто перестал? Ситуация во всей полноте как-то не вырисовывается.
У меня была похожая ситуация, (правда не с АГ), другое лицо (мне известное правда, и с моего согласия) некоторое время пользовалось кабельным телевидением, но потом пользоваться прекратило, а мне оно вообще не нужно было. Тоже бумажки присылали, но там фамилия не моя стояла. Прошло уже года 3 или 4 пока тишина.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Колхозник » 22 май 2012, 22:32

hardbone писал(а):Квартира твоя? (ничего, что я как колхозник на ты?) Ты был в курсе, что до 2011 года пользовались? Или кто-то неизвестный заключил договор на твой адрес и платил до 2011 года и потом просто перестал? Ситуация во всей полноте как-то не вырисовывается.

Квартира моя. Жили квартиранты. Квартирант заключил(х.з. каким способом) договор на моё(?) имя без моего согласия, потом квартирант съехал. Другие квартиранты продолжали платить по этому фиктивному договору, потом перестали... Как-то так вроде.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Шаман » 22 май 2012, 23:14

Колхозник писал(а):Квартира моя. Жили квартиранты. Квартирант заключил(х.з. каким способом) договор на моё(?) имя без моего согласия, потом квартирант съехал. Другие квартиранты продолжали платить по этому фиктивному договору, потом перестали... Как-то так вроде.

Можно, конечно, попробывать доказать, что договор заключен фиктивно, но дешевле (да и честнее) будет заплатить за оказанные услуги АГ.
Разве АГ виновато, что Колхозник не следит за своей собственностью?

зы. Налог с дохода от сдачи жилья в наем (13%), конечно же, уплачивались точно и в срок. :D
ззы. Кстати, АГ будет начислять плату до тех пор, пока договор не будет расторгнут. Бегом -расторгать!

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Колхозник » 22 май 2012, 23:19

Шаман писал(а):Можно, конечно, попробывать доказать, что договор заключен фиктивно, но дешевле (да и честнее) будет заплатить за оказанные услуги АГ.
Разве АГ виновато, что Колхозник не следит за своей собственностью?


Какую-то фигню ты написал.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение hardbone » 22 май 2012, 23:20

С одной стороны Шаман прав, АГ честно поставляло услугу и не знало, что ей никто не пользовался целый год, с другой стороны договор заключается с неким физических лицом, зачем Колхознику платить за чьи-то обязательства.

Шаман писал(а):ззы. Кстати, АГ будет начислять плату до тех пор, пока договор не будет расторгнут. Бегом -расторгать!
Нет, когда услуга приостанавливается начисление не идет обычно, но и долг, естественно, не списывается.

P.S. в общем если нет желания платить, то наврядли суд что-то взыщет по договору с чужой подписью
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Шаман » 22 май 2012, 23:38

hardbone писал(а):
Шаман писал(а):ззы. Кстати, АГ будет начислять плату до тех пор, пока договор не будет расторгнут. Бегом -расторгать!
Нет, когда услуга приостанавливается начисление не идет обычно, но и долг, естественно, не списывается.

Все правильно. Упустил, что они уже приостановили услуги.
Просто у меня была схожая ситуация с Колхозником и АГ -жильцы почти год не пользовались их услугами (договор я, легкомысленно, не расторгал), но Гаранта не приостанавливала оказание услуг, а продолжала тупо начислять. Пришлось расторгнуть договор и оплатить долг. Я тоже плохо следил за своей собственностью. :)

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Шаман » 23 май 2012, 00:00

Колхозник писал(а):
Шаман писал(а):Можно, конечно, попробывать доказать, что договор заключен фиктивно, но дешевле (да и честнее) будет заплатить за оказанные услуги АГ.
Разве АГ виновато, что Колхозник не следит за своей собственностью?


Какую-то фигню ты написал.

Отнюдь. :D

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение Путник » 23 май 2012, 00:22

Шаман писал(а):
Колхозник писал(а):
Шаман писал(а):Можно, конечно, попробывать доказать, что договор заключен фиктивно, но дешевле (да и честнее) будет заплатить за оказанные услуги АГ.
Разве АГ виновато, что Колхозник не следит за своей собственностью?

Какую-то фигню ты написал.

Отнюдь. :D

Колхозник прав. Ты написал фигню. :) АГ заключила без ведома человека договор на этого человека. В чем здесь виноват колхозник? Вина полностью на АГ. АГ в отличие от колхозника грубо на рушила закон заключив фиктивный договор.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение logdam » 23 май 2012, 00:50

А мне от АГ пришел квиток о долге за апрель 2012, квартира куплена год назад, внутрь квартиры ни какие кабели не заходят.

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Антенна-Гарант (Мультинекс) охамели...

Сообщение kotikovna » 23 май 2012, 09:41

Колхозник писал(а):Квартира моя. Жили квартиранты. Квартирант заключил(х.з. каким способом) договор на моё(?) имя без моего согласия, потом квартирант съехал. Другие квартиранты продолжали платить по этому фиктивному договору, потом перестали... Как-то так вроде.

при заключении договора указываются паспортные данные, при этом требуют паспорт или копию, откуда квартиранты могли добыть их?
Колхозник писал(а):абель был протянут, им пользовались какое-то время и платили. В 2011 году перестали платить, я этот момент упустил. Теперь вот вылезли эти 2000 рублей.

то есть вы были в курсе, что кто-то в 2006 году заключил договор и ежемесячно оплачивает кабельное, и вас это устраивало до образования долга?
wbr


Вернуться в «Интернет в Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей